Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Порядок проведения регулировок УУК развал-схождение 1.


Рекомендуемые сообщения

Что бы определить своё местополжение, нужно дождаться понедельника?

А-а.. Извиняюсь! Москва, Каширка.. Проясню ситуацию. Устроился на новую работу. "Командую" небольшим сервисом. До меня, имелись проблемы с постоянным возвратом клиентов после  РУУК. Есть задача -разобраться и научить персонал. Опыт ремонта а/м большой, но сход-развалом профессионально не занимался. Вот и ищу информацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так же, интересует вот такой нюанс -во время рег-ки заднего схождения, на мониторе, рядом со значением схождения, появляется значок -рулевое колесо с бегающими вокруг него стрелками. Что это означает? 

Оно показывает,что в данный момент передние полусхождения разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на скачивание инструкции к твоему стенду: https://cloud.mail.ru/public/8013931bfc18/geoliner3d.pdf

Можно узнать адрес поточнее, где на Каширке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать адрес поточнее, где на Каширке?

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на скачивание инструкции к твоему стенду: https://cloud.mail.ru/public/8013931bfc18/geoliner3d.pdf

Можно узнать адрес поточнее, где на Каширке?

За инструкцию, спасибо. Но такую, я уже нашел. К сожалению, там не все развернуто. Что касается адреса, то немного обескураживает Ваша настойчивость в его получении. Напрашивается вопрос -зачем?

Помогу за не дорого. И мастер -класс проведу. Было бы на чём показывать( в смысле живые авто). Если интересно, то в личку плз.

С удовольствием, бы. Но, на предприятии действует режим строжайшей экономии. Еле выбил юстировку стенда и его огораживание от солнца и ворот. Поэтому, все сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всем спасибо за ответы и предложенную помощь. И все-таки, кто подскажет. Исходя из инфы, полученной на просторах инета, в т.ч. и на этом форуме, исходя из своего опыта(не сход-развального), исходя из читки кривопереведенных инструкций, нарисовал для себя следующую картину.. Чтоб не было сумбура, попробую по пунктам:

 

 

1.  Проверить давление в шинах и прокачать подвеску.

2.  Прокатка. Слышал, что её желательно делать при заблокированном руле.

3.  Измерения -руль влево-вправо.

4.  Установка руля по горизонтали(так указывает стенд). Или на этом этапе это не обязательно? 

5.  Установка колес(не руля) прямо, согласно указаний стенда, для замера угла тяги. Загнал шарик в красную зону, а потом опять руль в горизонталь. Или зад можно/нужно регулировать и без "горизонтального"руля? Изображение

 
 

6.  Регулировка зада

7.  Фиксация руля в горизонтали

8.  Регулировка переда.

9.  Финишная проверка. Типа, разблокировал руль -> влево-вправо -> опять руль по уровню -> смотришь что со схождением при горизонтальном руле. Если кривовато, то корректируешь.

  Особенно, интересуют "красные" пункты. И этот самый угол тяги.. Я так понял, что его надо мерить, дабы внести коррекцию в переднее схождению. Особо актуально, для машин с нерегулируемым задним схождением. Типа, если зад чуть кривоват, а перед сделать в ноль, то без учета этого угла, машину может вести и/или руль встанет криво.

Кто что скажет? Желательно не все в кучу, а по пунктам. Заранее всем спасибо!

 

ЗЫ Кстати, вот мой стенд и прога.

 

Изображение
 
Изображение
 
Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, с таким подходом, имейте половую связь со своим стендом дальше самостоятельно.

Адьёс, амиго. ИзображениеИзображениеИзображение

С каким подходом? Объясните, плиз.. Это форум, и здесь люди делятся опытом, задают вопросы, получают ответы? Или это чья-то личная кормушка, и на любую озвученную проблему, здесь принято -"помогу за недорого"? А если нет, то "адьёс". Будучи коренным москвичем, с прискорбием в очередной раз замечаю, что земляки моментально предлагают "помочь за недорого". А люди, из других мест, и даже других(ныне, типа, недружественных) стран, реально пытаются помочь. Тьфу.. Недаром хочется сбежать из Москвы..

 

ЗЫ Если я Вас как-то неправильно истолковал, то поясните. Свои точные координаты, не хочу давать по различным причинам. Я не прошу ни у кого нахаляву научить меня "секретам мастерства, от и до". Были заданы конкретные вопросы. До остального сам дойду. Как-то за 22 года работы по сервисам, научился чему-то..

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, тут вспомнилось и сопоставил факты: Вы не Дмитрий с 23-го км. внешняя сторона МКАД из Автоцентр-Сити, дилерский центр VW? ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, тут вспомнилось и сопоставил факты: Вы не Дмитрий с 23-го км. внешняя сторона МКАД из Автоцентр-Сити, дилерский центр VW? ИзображениеИзображение

Сергей из ТТС? Ты же меня, блин, и направил на этот форум. А теперь хамишь потихоньку. О, какая земля круглаяИзображение

2. Да я коренной москвич, но причём, здесь, ареал обитания моей особы?

Да, собственно, не причем. Просто прослеживается некая тенденция. Ездил несколько лет назад в Волгоград. Где-то в МО, ремонт дороги и объезд по деревенским шляхам. Земляки тут же устроили бизнес -за деньги дорогу показывать. Заблудился как-то раз в Молдавии. Местные сели в машину, и просто провезли правильным путем. В Киеве искал банкомат -покупатель и продавец магазина, прекратив торговлю, отвели за руку к банкомату.. Вот, я примерно про это.

3. Стендов в Москве, что китайцев в Китае, да у каждого второго 3D и гордятся этим как олимпийской медалью, думая , что раз 3D, то он сам и гайки открутит-закрутит и поставить работать, на него, можно любого долб...ба.

Подписываюсь под каждым словом!

4. Почему я за" здорово живёшь" должен убивать своё свободное время

Не должны. В принципе, ситуация вполне себе нормальная. Вы предложили свои услуги -я отказался, честно обозначив причины. К Вам, не единого вопроса. Все вышесказанное мной, и возможно кого-то задевшее -это, к нашему невыдержанному модератору из Хотьково.

5. Я с детства телевизор смотрю, но ремонтировать его не умею, а доверяю тем, кто умеет это делать!

Отличный пример. Думаю на форуме про телевизоры, если бы я спросил, что означает та, или иная кнопка на пульте, мне просто ответили бы, и все.. Я стенд ремонтировать не собираюсь. Я машины ремонтирую.. Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей из ТТС? Ты же меня, блин, и направил на этот форум. А теперь хамишь потихоньку. О, какая земля круглаяИзображение

Привет, Дим.  Изображение  Я ж говорю - "я здесь все мели знаю". Изображение

А чего ты "шифруешься"? Если у тебя были какие-то непонятки по стенду, чё не позвонил? )) Или не доверяешь? Ну ладно, не доверяешь мне, почитай, что тебе опытные мастера посоветуют, для этого я и порекомендовал тебе этот форум.

Наверное ты что-то сделал не так, если это вызвало такую реакцию, ты не считаешь?

Я тебе задал ряд наводящих вопросов, на которые ты не ответил, а продолжаешь гнуть свою линию. Так мы никогда не разберёмся с твоей проблемой.

Перво наперво вашим сход-развальщикам следует тщательно изучить инструкцию. В ней всё расписано. И почему ты её ищешь в инете, вы работаете уже несколько лет? Т.е. до этого работали наобум? Почему у меня не спросил про инструкцию?

Ну ладно, проехали, давай сначала:

по какой программе Wizard вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак, всем спасибо за ответы и предложенную помощь. И все-таки, кто подскажет. Исходя из инфы, полученной на просторах инета, в т.ч. и на этом форуме, исходя из своего опыта(не сход-развального), исходя из читки кривопереведенных инструкций, нарисовал для себя следующую картину.. Чтоб не было сумбура, попробую по пунктам:

 

 

1.  Проверить давление в шинах и прокачать подвеску. Проверить состояние деталей подвески.

2.  Прокатка. Слышал, что её желательно делать при заблокированном руле. А также добиться плавной прокатки с кругов на платформы. Браться за детали кузова, не создавая поперечных и вертикальных смещений.

3.  Измерения -руль влево-вправо. Кастер и поперечный наклон шкворня . При необходимости.

4.  Установка руля по горизонтали(так указывает стенд). Или на этом этапе это не обязательно? Не спицы руля в горизонт, а колёса прямо, согласно указаниям экрана. Т.е. тупо делаем то, что говорит прога.

5. См. п.4. После установки "шарика" посредине, отходим, чтобы не загораживать заднюю левую мишень (что видно на фото). Прога покажет снятые углы. Переходим к регулировкам. Установка колес(не руля) прямо, согласно указаний стенда, для замера угла тяги. Угол тяги измеряется сразу после прокатки. Загнал шарик в красную зону, а потом опять руль в горизонталь. Или зад можно/нужно регулировать и без "горизонтального"руля? Не надо руль выставлять руль в горизонт на данном этапе. Только "загнать шарик".  Изображение

 
 

6.  Регулировка зада

7.  Фиксация руля в горизонтали

8.  Регулировка переда.

9.  Финишная проверка. Типа, разблокировал руль -> влево-вправо -> опять руль по уровню -> смотришь что со схождением при горизонтальном руле. Если кривовато, то корректируешь.

Всё правильно.

  Особенно, интересуют "красные" пункты. И этот самый угол тяги.. Я так понял, что его надо мерить, дабы внести коррекцию в переднее схождению. Особо актуально, для машин с нерегулируемым задним схождением. Типа, если зад чуть кривоват, а перед сделать в ноль, то без учета этого угла, машину может вести и/или руль встанет криво.

Кто что скажет? Желательно не все в кучу, а по пунктам. Заранее всем спасибо!

 

ЗЫ Кстати, вот мой стенд и прога.

 

Изображение
 

Изображение
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким подходом? Объясните, плиз.. Это форум, и здесь люди делятся опытом, задают вопросы, получают ответы? Или это чья-то личная кормушка, и на любую озвученную проблему, здесь принято -"помогу за недорого"? А если нет, то "адьёс". Будучи коренным москвичем, с прискорбием в очередной раз замечаю, что земляки моментально предлагают "помочь за недорого". А люди, из других мест, и даже других(ныне, типа, недружественных) стран, реально пытаются помочь. Тьфу..

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф....

 

А развальщика я так понимаю нет?

 

Сейчас мои "специалисты" допускают настолько детские косяки, что речь идет о самом начальном уровне обучения. О найме опытного развальщика, разговор с руководством надеюсь, состоится позже. 

 

В таком случае коллеги правы, лучше обратиться к специалистам, которые приедут, проверят ваш стенд и заодно ответят на вопросы.

 

Приехали. Откалибровали. Денег взяли. По всем вопросам, сказали -"некогда, иди на форум развальщиков. Там подскажут"Изображение

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все вопросы по инструкции, и вопрос не один, значит не разобрались. Вы поймите - развал это профессия. 

Не поверите, почти разобрался. Тем более, как я уже говорил, за 22 года работы, "вершков" нахватался. Что развал должен заниматься специалист -твержу руководству с первого дня появления на работе. Пока, понимания не нашел. Вот и приходится все самому..

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дим.  Изображение  Я ж говорю - "я здесь все мели знаю". Изображение

А чего ты "шифруешься"? 

Здарова, Серега! Сильно рад тебя встретить! Я честно скажу, ни разу не встречал форума, где сходу спрашивали бы ФИО, адрес и пр. Вот и напрягся немного. А поставь себя на мое место. К примеру, у тебя ФВ, ты спрашиваешь на форуме про непонятки в инструкции, а тебе -"а где, родной, твоя машина стоит, и вааще, ты кто такой"? Ты в ответ -а зачем это вам? А тебе -ну и пошел, тогда на юх, трахайся сам.. Нормально? Лана проехали..

  За подсказки, спасибо преогромное! Я, кстати, ни раз уже отвечавшим, спасибо, говорил. Но кому ж это интересно. Каждый видит то, что желает увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4.  Установка руля по горизонтали(так указывает стенд). Или на этом этапе это не обязательно? Не спицы руля в горизонт, а колёса прямо, согласно указаниям экрана. Т.е. тупо делаем то, что говорит прога.

 

Сереж, как раз после этапа измерения кастера и т.д., и появления уже измеренных углов на 2-х осях, прога говорит -"установить руль горизонтально и заблокировать". И даже картинка высвечивается -баранка с уровнем и упором. А следующий этап, как раз угол тяги с установкой колес (не руля) прямо. Не вяжется совсем. Вот этот момент меня и смущает. Походу, просто какая-то ошибка. Интуитивно чувствовал, что так не должно быть.

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста.. Стр. 3-20 любезно предоставленной инструкции к Хофману( https://cloud.mail.ru/public/8013931bfc18/geoliner3d.pdf )

"После выполнения измерений рулевого управления программа требует от оператора отцентрировать и зафиксировать рулевое колесо, прежде чем предпринимать какие-либо регулировки". 

 

Стр. 3-21

"Если необходимо отрегулировать какой-либо угол, убедитесь в том, что фиксатор тормоза установлен, а руль отцентрирован и зафиксирован. Затем просто начинайте регулировку."

 

И вот после всего этого, на стр 3-22, мы читаем:

"Экран изменяется и показывает, что передние колеса необходимо установить в положение прямолинейного движения." 

 

На моем Снап-оне, все высвечивается именно в такой последовательности. Бред какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha изменил название на Порядок проведения регулировок УУК развал-схождение 1.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...