Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Порядок проведения регулировок УУК развал-схождение 1.


Рекомендуемые сообщения

 

А ты ,значит,машину поднял по осям,ходовую проверил,опустил её,родимую-и ударил прокаткой по разгильдяйству и безответственности...

А,забыл: ты её ещё и покатал по путям,чтоб напругу с подвеса снять,да с кругов и панелей.

 

Изображение Изображение Изображение

Никакой критики,умоляю!!!  Просто мне удобно вешать.

 

да и я про  тоже удобнее тебе так , никто же не противИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Компенсация прокаткой нужна только для быстроты измерений (халявы). Уверен на 100%, что никакой "напруги подвеса" не остаётся после того как машина опущена на плавающие круги или площадки и я на ней несколько раз повис. Можно кстати поразводить колёса руками, ну покрутить за колёса вправо-влево - это обязательно.

Единственное, встречал просадку плохих пружин. (Для ВАЗиков можно встретить левые пружины, которые заметно проседают через несколько дней после установки на машину.) Но тут простая прокатка всё равно не поможет

Ты ,Игорь,не понел маленько.

Перед прокаткой круги и панели должны быть заперты.(На открытых катать не айс) Опустив авто на заблоченные устройства,оператор вынужден как то снять напряжение в подвесках.

Конечно,ни что не мешает сначала разблокировать всё это дело, опустить машину ,прожать , потом съехать с них ,снова зафиксировать (до кучи поправить передние круги) и катать.

кто как привык.

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----------------

И опустить и наехать можно на зафиксированные круги, а потом их расфиксировать (в чём принципиальная разница результатов?)

В том что после осмотра ходовки не наезжаешь на круги а опускаешь на круги Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотреть хоть,как ты ,Игорь,будешь пасатижами шплинты драть,когда машину на запертые круги опустишь(утрируюИзображение )

(вот тока не надо про смазку оных .... хотя,намаж-потом расскажешь,как к ним весь бутор с пола липнуть будетИзображение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!

Привык так-ну что тут поделать-все мы рабы своих привычекИзображение

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расшплинтованые, немного подвинув их к центру авто.

а воще вопрос был про круги?

эт я так, на всякий случай, а то малоли что ЭТО! )))

Изменено пользователем maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,ты домкратом вешаешь? Ну,одну сторону поднял-стрельнул-опустил. колесо не крутится...А када вся ось висит-это как? Траверса с угловой обцией подъёма?

Ну перекидывает дифер момент-чё тут такого?Плавно крутить и не фиксить ИБ №1 не пробовал? 

 

Сдвигаю машину точнее.... Здоровый ты парень,однако..Хотя,полезно вроде физой так подразмяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От так Мих, техника рывка у нас не тое, не очистили мы настоко карму, не настоко чисты наши помыслы.

ну будем старатся гнать от себя мысли грешные! о наживе о блудницах о лени, да прибудет с нами спокойствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



о блудницах
Макс , что то ты часто о них вспоминаешь Изображение , что то тут не чисто Изображение ,




Сдвигаю колесо без проблем (всё дело в технике рывка))) оно ведь само просится подвинуться после опускания.
Они у тебя еще не стерлись? до шариков Изображение после такой техники рывка ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Изображение  (блин,не могу не поржать..."техника рывка"- новое в развале.)

"Жим в полуприсяде"

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Изображение  (блин,не могу не поржать..."техника рывка"- новое в развале.)

"Жим в полуприсяде"

С выпепердажом))))  -   " Рывок Вилла"

Изменено пользователем odessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно те,Игорь! Внемлем внимательно усе....Не обижайся.. Изображение

Зато "рывок Вила" изобрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на Игоря накинулись.Когда я работал на УЛК-2,там было крайне важно чтобы машинка на эстакаде стояла идеально ровно(для руля)...так я например девятое семейство Ваза влёгкую перемещал резким рывком за растяжки.Так как Вы не видели меня вживую поясню,что веса во мне не больше 60 кило и ростиком я метр с кепкой...но жилистый аж самого жуть берётИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я например девятое семейство Ваза влёгкую перемещал резким рывком за растяжки

Крузака 200 поперёк ямы сдвигаю прямо по металлу без всяких платформ и кругов без напряговИзображение , да что там крузака и газель пододвину в одного легко Изображение Изображение Изображение поперёк , Главное чтобы резина была не низкопрофильная  ,с н ей не осилю Изображение

Я ему верю что это реально, просто мне бы жалко было круги и то на чем они лежат эти круги так их стирать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый всем день! Нужна помощь профи. Стенд -Снап-Он 3D. Инструкции к стенду нет. Проясните дилетанту, что надо делать, когда, после регулировок задней оси, появляется вот это:

Изображение
Что вообще происходит в этот момент? Для чего это нужно, и нужно-ли? Согласно указаниям стенда, руль же уже заблокирован в положении прямо. Что нужно сделать -разблокировать руль и повернуть колеса в среднее положение? Потом вернуть руль в "прямо" и продолжать регулировки? Или как?
Так же, интересует вот такой нюанс -во время рег-ки заднего схождения, на мониторе, рядом со значением схождения, появляется значок -рулевое колесо с бегающими вокруг него стрелками. Что это означает?
Еще момент. Порядок рег-ки у ФВ Пассат В7(взято из заводской программы), такой: переднее схождение-задний развал-заднее схождение-проверка переднего схождения. Насколько я знаю, всю жизнь все начинали с задней оси, да и сам стенд дает такие подсказки. Или без разницы откуда начинать, главное чтоб при финишной проверке, все было в зелени и симметрично?
Заранее всем спасибо!
Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию можно скачать здесь на форуме. http://forum.shod-razval.info/files/file/42-hofmann-geoliner-3d-rukovodstvo-po-ekspluatatcii/

Похоже на программу EZ-toe.

Сделайте фото всего экрана. Также сделайте фото верхнего правого угла (где значок с голосовым управлением и программа Wizard указана).

Какая программа Wizard выбрана в данном случае?

Wizard установлен по-умолчанию или каждый раз выбираете определённый?

Стенд Geoliner 770-780?

Где в Москве находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый всем день! Нужна помощь профи. Стенд -Снап-Он 3D. Инструкции к стенду нет. Проясните дилетанту, что надо делать, когда, после регулировок задней оси, появляется вот это:

Изображение
Что вообще происходит в этот момент? Для чего это нужно, и нужно-ли? Согласно указаниям стенда, руль же уже заблокирован в положении прямо. Что нужно сделать -разблокировать руль и повернуть колеса в среднее положение? Потом вернуть руль в "прямо" и продолжать регулировки? Или как?
Так же, интересует вот такой нюанс -во время рег-ки заднего схождения, на мониторе, рядом со значением схождения, появляется значок -рулевое колесо с бегающими вокруг него стрелками. Что это означает?
Еще момент. Порядок рег-ки у ФВ Пассат В7(взято из заводской программы), такой: переднее схождение-задний развал-заднее схождение-проверка переднего схождения. Насколько я знаю, всю жизнь все начинали с задней оси, да и сам стенд дает такие подсказки. Или без разницы откуда начинать, главное чтоб при финишной проверке, все было в зелени и симметрично?
Заранее всем спасибо!

 

Надо повернуть руль куда показывают.

Руль нужно пристегивать когда переходишь с регулировки с задней оси на переднюю.Если ты нажмешь на это рулевое колесо,то он тебя попросит выровнять колеса,по такой-же картинке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию можно скачать здесь на форуме. http://forum.shod-razval.info/files/file/42-hofmann-geoliner-3d-rukovodstvo-po-ekspluatatcii/

Пишут -у вас нет доступа. Стенд Снап-Он, а инструкция, действительно от Хофманн

Надо повернуть руль куда показывают.

Руль нужно пристегивать когда переходишь с регулировки с задней оси на переднюю.Если ты нажмешь на это рулевое колесо,то он тебя попросит выровнять колеса,по такой-же картинке!

Спасибо! Но если руль повернуть в положение колес прямо, как просит прибор на картинке, то спицы руля встанут криво. Как дальше-то? Можно пошагово.

И правильно-ли я понял, что перед рег-кой задней оси, руль надо выставить по уровню, но не стопорить. А стопорить, только после рег-ки задней оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но если руль повернуть в положение колес прямо, как просит прибор на картинке, то спицы руля встанут криво. Как дальше-то? Можно пошагово.

И правильно-ли я понял, что перед рег-кой задней оси, руль надо выставить по уровню, но не стопорить. А стопорить, только после рег-ки задней оси.

После замера кастера,руль никуда не крути,он может стать не по уровню,но колеса стоят прямо.Регулируешь заднюю ось,если она сильно отклонена,то в ходе процесса программа может попросить,в виде моргающей картинки,тебя повернуть колеса,нажимай на нее и поворачивай!Закончил с задней осью,нажимай ентр,выставляй руль ровно и регулируй переднюю ось!У меня так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замера кастера,руль никуда не крути,он может стать не по уровню,но колеса стоят прямо.Регулируешь заднюю ось,если она сильно отклонена,то в ходе процесса программа может попросить,в виде моргающей картинки,тебя повернуть колеса,нажимай на нее и поворачивай!Закончил с задней осью,нажимай ентр,выставляй руль ровно и регулируй переднюю ось!У меня так!

Блин, у меня после замеров, на мониторе надпись поставьте руль прямо и даже картинка -рулевое колесо с уровнем. Руль выставляем по уровню и стопорим(переднее схождение, естественно уходит набок), регулируем зад, после этого (не всегда) появляется картинка, описанная в первом моем посте. Где ошибка? А она точно есть, т.к. много машин с возвратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото всего экрана. Также сделайте фото верхнего правого угла (где значок с голосовым управлением и программа Wizard указана).

Какая программа Wizard выбрана в данном случае?

Wizard установлен по-умолчанию или каждый раз выбираете определённый?

Стенд Geoliner 770-780?

Где в Москве находитесь?

 

Я для кого кричу? Или дальше будем 10 страниц писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я для кого кричу? Или дальше будем 10 страниц писать?

Кричите для меня. Спасибо! Какбэ сегодня воскресенье. Я дома. Стенд на работе-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы определить своё местополжение, нужно дождаться понедельника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha изменил название на Порядок проведения регулировок УУК развал-схождение 1.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...