Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

закисшие регулировочные элементы. как реанимировать?


Рекомендуемые сообщения

Скажем так, если мой ключ не помог, тогда уже горелка или гайколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажем так, если мой ключ не помог

Андрей,может я чего не догоняю-как ты при помощи своего ключа открутишь прикипевшую к тяге гайку? С наконечника,вывернешь,это понятно,а дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько выручает "тяжёлая артиллерия".Мелкая пакость при замене люстры. Если бы гайка не обвалилась то выдавил бы на месте без снятия стойки.

Для ВАЗов (и не только для ВАЗов, а и там, где есть доступ) - пневмогайковерт (не менее 600Нм и рабочее давление не менее 7атм.) в помощь и ударная "голова" на 17 или 19 (первая для болтов нового образца, вторая - для старых болтов всё тех же ВАЗов). Попеременное "шевеление" влево-вправо и - всё у нас получится. Если, после непродолжительных попыток, болт не вращается - обрывайте "голову" болта и частично высверливайте, как я уже предлагал в какой-то теме. Два-три сверла, медленная дрель и два-три удара молотком = 20 мин., без снятия всего узла. Иначе - потеря времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раскрутишь несколько е39-ых или е53-х... поймёшь, насколько полезная вещь. ab.gif

И Smart - туда тоже можно. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз гайковертом и свернул бошку болты в самом начале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,может я чего не догоняю-как ты при помощи своего ключа открутишь прикипевшую к тяге гайку? С наконечника,вывернешь,это понятно,а дальше?

  С наконечника срываем, а, далее, если она, сволочь такая не крутится, берём горелку, и впереттт... После этого, можно прям на горячую, брызгаем ВДшкой,а лучше RUST BLASTER от Hi-gear  post-37-0-27005700-1446797635_thumb.jpgСам лет 15 пользуюсь таким. Гораздо лучше ВД, и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. Только лучше зелёный баллон,<механик> называется. А тот, что на фото, отлично подходит для замков( в т.ч. и дома. Новые начали скрипеть, побрызгал, 4 года ни звука) и ограничителей дверей, ну и т.п.

Изменено пользователем sapogpraviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пост #35. Уважаемый Шамиль. Я тоже не силён в Техмехе, Сопромате и т.п. Как то так получилось... Но я тут нарисовал схемки. Прикинь на досуге, может я чего упустил?

Изображениесхема проверки рулевого пальца.jpgИзображениеоткручивание контргайки.jpg

Я думаю коллеги все согласятся со мной, что ни один из нас более 100 кгс не потянет в горизонтальной плоскости.

Копал огород и .что то вспомнилась тема. Попробуй ведро земли вырви из грунта! А лопатой ,тоесть рычагом легко. Лучше конечно ,если есть возможность держать наконечник,когда откручиваеш гайку 

post-324-0-15069500-1446798911.jpg

Изменено пользователем MASTERKOST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копал огород 

Ты еще огород копаешь , вы там зимой картошку не сажаете случаем Изображение , у меня сегодня минус 22 температура а на улице снега нету вообще земля голая  Изображение , бедные медведи они наверное злые сейчас оченьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ты еще огород копаешь , вы там зимой картошку не сажаете случаем Изображение , у меня сегодня минус 22 температура а на улице снега нету вообще земля голая  Изображение , бедные медведи они наверное злые сейчас оченьИзображение

Это что получается медведи у вас злые потому что в Краснодарскиом крае сейчас картошку садят?

Кстати Костя о рычагах и картошке. Брат служил в Новосибирске и рассказывал как картошку там выращивают. Весной держаком делают ямку, и бросают туда картошку нагой засыпают, осенью берут за куст и вытягивают вместе с клубнями, что вытянулось что осталось, урожай там хорошие и так хватит. У нас копают лопатой что весной что осенью. Вот тебе рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша нет, они злые потому что спят в берлоге когда так холодно а без снега ему в берлоге тоже холодно и он спать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медведь шатун это очень злой очень очень злой Мишка . Они у нас тут летом ходят уже как дома по городу , можно из подъезда выйти и встретится с ним ,но летом они хоть немного добрые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что получается медведи у вас злые потому что в Краснодарскиом крае сейчас картошку садят?Кстати Костя о рычагах и картошке. Брат служил в Новосибирске и рассказывал как картошку там выращивают. Весной держаком делают ямку, и бросают туда картошку нагой засыпают, осенью берут за куст и вытягивают вместе с клубнями, что вытянулось что осталось, урожай там хорошие и так хватит. У нас копают лопатой что весной что осенью. Вот тебе рычаг.

 20 лет прожил в деревне в Кемеровской обл. ( недалеко от Новосиба). Что у нас, что у них - копаешь эту лунку,роешь, все до последней картошины!!!  (Если конечно не на колхозном поле пи..дишь!). Может это солдаты так копают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Может это солдаты так копают?

 

Как копают  солдаты или чистят  можно на две страницы написать

Изменено пользователем MASTERKOST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще огород копаешь , вы там зимой картошку не сажаете случаем Изображение

В Феврале Марте

Изменено пользователем MASTERKOST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копал огород и .что то вспомнилась тема. Попробуй ведро земли вырви из грунта! А лопатой ,тоесть рычагом легко. Лучше конечно ,если есть возможность держать наконечник,когда откручиваешь гайку 

Каюсь, был неправ. Вот тут нагуглил:

http://www.fxyz.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B5/%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3/

получается следующий расклад (усилие на рычаге я привел в соответствие с реальностью)

post-2258-0-86026200-1446827518_thumb.jp

Далее по формуле Fнагр=Fвозд*Lвозд/Lнагр

Fн= 30*1/0,02=1500 кгс

многовато! НО, я приводил данные для испытания наконечника ВАЗ-классика, согласитесь коллеги,на Тойоте или Фольце этот параметр выше ( я не знаю сколько)

Ну и самое главное, тут не раз уже писали о том, что сдури можно сломать все, что угодно.

Т.е. Здесь-то собрался цвет, я так думаю, авторемонта, и любой из нас должен чувствовать, что он творит своими золотыми ручками, пошла ли гайка, или выковырчивается палец из наконечника!!!

Изменено пользователем sapogpraviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очччень интересный сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очччень интересный сайт

 Андрюха , а если его еще и весь прочитать , то диплом магистра Сход развала в руках ( правда еще надоо воду от истины отделить , но читая суть , вода сама по себе испаряется ) Изображение  Читай ., кури , главное никотин со смолой не путай Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха , а если его еще и весь прочитать , то диплом магистра Сход развала в руках ( правда еще надоо воду от истины отделить , но читая суть , вода сама по себе испаряется ) :ag: Читай ., кури , главное никотин со смолой не путай :good:

Весь читать нет необходимости, особенно статьи по химии...И курить надо меньше!!!И не все подряд курить... Изменено пользователем sapogpraviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 В кои то веки приехал клиент с просьбой смазать все регулировочные болты , так как их уже год не смазывались . Видимо уже в его практике была беда с заменой болтов с сайлентами в комплекте )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, stoir сказал:

 В кои то веки приехал клиент с просьбой смазать все регулировочные болты , так как их уже год не смазывались . Видимо уже в его практике была беда с заменой болтов с сайлентами в комплекте )) .

Не мицубиси паджеро часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ))) Таки Да !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Серега что то не открывается фото??:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...