Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Неадекватных показания НРА BORA 217


ZZZ

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Нашел ваш форум и понял, что я буду тут частым гостем.

Имеем небольшой автосервис, который специализируется по Хондам.

Попросили тут на днях сделать развал на Тойоте Сиенне 2004 года, после замены стоек, наконечников и тяг.

 Покатался я по ухабам, заехал на стенд. Подняли. Сзади у нее балка поэтому только спереди схождение в 0 выставили и отдали машину.

Через несколько дней приезжает человек. Руль кривой, хорошо так кривой, градусов на 20-30. Говорит выехал было ровно, проехал пару км и вот руль стал кривой.

Загоняю, навешиваю датчики. Схождение +0,14 на двух колесах. Ну мало ли, подвеска села-в яму влетел.

Делаем опять по 0. Я выезжаю, проезжаюсь метров 50, руль ровный. Отдал машину. Через 5 минут приезжает опять с кривым рулем.

Опять на подъемник. Проверяю что все прикручено, аморты, подрамник, тяги. Все хорошо.

Датчики навесил +0,08 и - 0,07 ! Опять по 0. Отпустил человека, говоррит если криво ьудет стоять - поедет в Тойоту и там сделают нормально и он отзвонится нам. Пока тишина.

Из криминала кастер стоек отличался почти на 1.5градуса. Там максимум разница в 1м градусе должа быть.

Вот вопрос. Почему схождение расползается. ?  Если бы люфт в рейке был бы, то тогда колеса первый раз не стали по +0,14. 

Спасибо за ответы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен в работе стенда и в точности выполнения измерений и регулировок?

То, что клиент говорит и 50 м. пробной поездки - ещё не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен в работе стенда и в точности выполнения измерений и регулировок?

То, что клиент говорит и 50 м. пробной поездки - ещё не показатель.

 

В работе стенда не уверен, поэтому начал искать  в интернете, кто сможет откалибровать стенд, чтобы на стенд не грешить, а нашел ваш форум :)

Читать-не перечитать.

РЕшил вот започтить про этот кривой руль, может такие кикозы уже были у вас.

Факт в том, что выезжаешь из сервиса руль прямо, а через некоторое время реально криивой)

Развал делали два разных человека и у обоих кривой руль после поездки. Гайки на тягах не были раскручены

Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В работе стенда не уверен, поэтому начал искать  в интернете, кто сможет откалибровать стенд, чтобы на стенд не грешить, а нашел ваш форум :)

Читать-не перечитать.

РЕшил вот започтить про этот кривой руль, может такие кикозы уже были у вас.

 

Факт в том, что выезжаешь из сервиса руль прямо, а через некоторое время реально криивой)

Развал делали два разных человека и у обоих кривой руль после поездки. Гайки на тягах не были раскручены

Схождение и положение руля меняется, а остальные углы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть данный после первого СХ, и после последнего...вот помежуточных вариантов не не сохранилось

Сам только заметил разницу :)

Было:

Перед

Схождение 0 и 0

Развал +0,06 и -0,02

Кастер +3 и +2,08

Зад

Схождение +0,04 и +0,02

Развал -1,34 и -1,36

 

Стало в итоге.

Перед

Схождение 0 и 0

Развал 0 и -0,18

Кастер +2,56 и +2,38

Зад

Схождение +0,04 и +0,02

Развал -1,34 и -1,40

 

Получается раз развал не трогался, правая стойка назад завалилась и во внутрь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  после замены стоек, наконечников и тяг.

Смотри крепление стоек(затяжка)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  после замены стоек, наконечников и тяг.

Смотри крепление стоек(затяжка)

смотрели - все было прикручено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему,как 217я в работе,и как впечатления от стенда?

как как... мне не с чем сравнивать

с 2005 года он работает у нас.

Хантер может и получше и поудобнее, но пока этот работает, да и денег нет менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть данный после первого СХ, и после последнего...вот помежуточных вариантов не не сохранилось

 

Сам только заметил разницу :)

 

Было:

Развал +0,06 и -0,02

Кастер +3 и +2,08

Стало в итоге.

 

Развал 0 и -0,18

Кастер +2,56 и +2,38

 

Получается раз развал не трогался, правая стойка назад завалилась и во внутрь еще.

Други, а не кузовок у машинки гуляет, конечно при условии полной и грамотной проверки подвески, и идеального её состояния?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В работе стенда не уверен, поэтому начал искать  в интернете, кто сможет откалибровать стенд, чтобы на стенд не грешить, а нашел ваш форум :)

Читать-не перечитать.

РЕшил вот започтить про этот кривой руль, может такие кикозы уже были у вас.

 

Факт в том, что выезжаешь из сервиса руль прямо, а через некоторое время реально криивой)

Развал делали два разных человека и у обоих кривой руль после поездки. Гайки на тягах не были раскручены

Поняно. Ищи сервисника, пусть проверит состояние стенда и захватов.

Почитай инструкцию.

Калибровали последний раз года 2 назад?

Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняно. Ищи сервисника, пусть проверит состояние стенда и захватов.

Почитай инструкцию.

Калибровали последний раз года 2 назад?

Изображение

Да, сначала обязательно откалибрую, чтоб наверняка знать, что стенд не при чем.

а калибровали последний раз как бы не 3 года назад.

пошел искать сервисников

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,сайленты ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначала обязательно откалибрую, чтоб наверняка знать, что стенд не при чем.

а калибровали последний раз как бы не 3 года назад.

пошел искать сервисников

И это правильно. 100 пудов косяк в измерении, крабах или датчиках. Наверняка маленькие корпуса поперечного схождения колотые и болтаются.

В сервисную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег,виш тут как" сначало ровно,а через 19.2 километра криво".Чёй-то "плывёт" в ходовке. А так,да,нуно ресетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может стойка кривая

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. 100 пудов косяк в измерении, крабах или датчиках. Наверняка маленькие корпуса поперечного схождения колотые и болтаются.

В сервисную службу.

Cерега даже если проблема есть и в измерениях то это второстепенно,так как руль не сразу кривится(как уже заметил  Игорь_wheel)Допустим ходовка в порядке,Обрати внимание на лонжероны(от гнили они могут "гулять")

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а не кузовок у машинки гуляет, конечно при условии полной и грамотной проверки подвески, и идеального её состояния?

вот тут наверно соглашусь)) морда оторвалась и уходит постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы как первый день замужем! Изображение  Все симптомы - со слов клиента! Это раз.

ZZZ проверял подвеску. Это два.

Вам часто встречаются ам, у которых руль "гуляет" влево-вправо"? Т.е. не надо сразу "перебирать двигатель, может сначала проверить наличие бензина в баке"? Аллегория. Переведу, может причина намного проще? Порядок действия всегда должен быть: От простого к сложному. А не наоборот. Это три.

Если стенд 3 года не калибровался - т.е. за ним не смотрели. Вероятно, что его состояние оставляет желать лучшего, мягко говоря. Или ZZZ 4 года сидит на форуме, всё было нормально, а тут - бац! Косяк на приехавшем ам? Изображение  НЕ ВЕРЮ. Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы как первый день замужем! Изображение  Все симптомы - со слов клиента! Это раз.

ZZZ проверял подвеску. Это два.

Вам часто встречаются ам, у которых руль "гуляет" влево-вправо"? Т.е. не надо сразу "перебирать двигатель, может сначала проверить наличие бензина в баке"? Аллегория. Переведу, может причина намного проще? Порядок действия всегда должен быть: От простого к сложному. А не наоборот. Это три.

Если стенд 3 года не калибровался - т.е. за ним не смотрели. Вероятно, что его состояние оставляет желать лучшего, мягко говоря. Или ZZZ 4 года сидит на форуме, всё было нормально, а тут - бац! Косяк на приехавшем ам? Изображение  НЕ ВЕРЮ. Изображение

 

Прислушаюсь к земляку (дача у тещи в Царевском) буду сначала со стендом разбираться. Узнал недавно, что в 2 ночи надо ехать в деревню в Тамбовскую. Мелкий мой там с курями в обнимку лето проводит.  Вернусь во вторник, сразу же зайду сюда.

 

З.Ы. Тойота это уехала и больше не появится у меня.

З.Ы.Ы. Вопрос задал, думая что есть распространенная ошибка, когда вот так резко на дороге убегает руль.

 

Всем спасибо. Помчал я с работы домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить крепление подрамника к кузову, крепление и состояние с/блоков заднего моста.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вибростенда для проверки нет у вас в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Нашел ваш форум и понял, что я буду тут частым гостем.

Из криминала кастер стоек отличался почти на 1.5градуса. Там максимум разница в 1м градусе должа быть.

 

 

Вот вопрос. Почему схождение расползается. ?  Если бы люфт в рейке был бы, то тогда колеса первый раз не стали по +0,14. 

 

Спасибо за ответы

я тоже думаю что косяк по ходовой , может машина была битая, а еще у меня случай был на 80-ке булке(ауди-89года) была трещина вдоль балки на подьемник задираешь не чего не видно все в норме машину ставишь все поплыло, смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стенд в порядке, то скорей всего там стоит обводная муфта, как на "ланд круизерах" сбита "0" отметка. подключить сканер, откалибровать. ИМХОНадо спросить, рейку, руль снимали? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал мой клиент на VW T-2  говорит 100 км назад обнаружил открученную развальную гайку,хорошо затянул!я его поднял гайка опять откручена!отрегулировал развал,гайку сменил на новую!я не в защиту тех ребят что на хофмане...Все бывает))но факт!

Женя я не люблю плохое говорить о ком то, все бывает, это ведь железо. Но гайка была полностью откручена. А тебе написал, ведь это твои соседи. Так для вооружения. Кстати данные на распечатке мне понравились, не думаю что делал человек не понимающий))) Всем советую взять за привычку проверять все регулировочные узлы по пару раз, ведь одна не затянутая гайка в основном может не сильно навредить автомобилю, но нашему имени очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...