Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Дефект шин "Лента". Разрыв стального корда или отслоение бандажа, шины.#Износ Лента


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
В 10.09.2017 в 10:29, Dimarik сказал:

Павел Николаевич, это оно и есть? Та самая знаменитая лента? На фото задние колеса на Мерседесе 211, особенно меня удивил износ на левом колесе, когда край протектора практически нетронутый, а наружная ламель стирается. С правой стороны уже видны нити каркаса, хотя вроде бы до них еще приличный слой резины должен быть. Давление в колесах было по 2, что для этих колес конечно мало, но хозяин по старой привычке , оставшейся от опеля корсы, качал столько же как и на опеле

Странно я только сейчас увидел сообщение.

Да это лента, каждый третий любитель комфорта приезжает с таким дефектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плюс ещё одно подтверждение! 

IMG_20201005_101937.jpg

IMG_20201005_101959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как думаете, коллеги - это ОНО?

1071491068_.thumb.jpg.d3bc57a247d4a946011cf33e756b16f8.jpg

Машина моя. Нокиа 215/60 R16 - таких три колеса. Вначале грешил на балансировку (вибрация) потом посмотрел внимательнее и вот оно - три колеса кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, VAG сказал:

Как думаете, коллеги - это ОНО?

1071491068_.thumb.jpg.d3bc57a247d4a946011cf33e756b16f8.jpg

Машина моя. Нокиа 215/60 R16 - таких три колеса. Вначале грешил на балансировку (вибрация) потом посмотрел внимательнее и вот оно - три колеса кривые.

Это повело каркас колеса.

Тут корд целый но поведенный.

Покрути колеса бдение похоже на шнек мясорубки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос. Кто-нибудь наблюдал "износ лента" на диагональных шинах?

Кто-нибудь наблюдал "износ лента" на радиальных шинах без металлокорда с полностью текстильным кордом?

Почему не делают шины со стекловолоконным брекером, - как в ремнях грм?

Изменено пользователем frz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 04.12.2020 в 12:59, frz сказал:

Вопрос. Кто-нибудь наблюдал "износ лента" на диагональных шинах?

Кто-нибудь наблюдал "износ лента" на радиальных шинах без металлокорда с полностью текстильным кордом?

Почему не делают шины со стекловолоконным брекером, - как в ремнях грм?

Большинство не знают что это такое диагональные и может даже не видели такие колеса.

Думаешь текстиль не рвется?

Все тоже самое только и того что со временем нитку видно, а не провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2020 в 13:20, VAG сказал:

Как думаете, коллеги - это ОНО?

1071491068_.thumb.jpg.d3bc57a247d4a946011cf33e756b16f8.jpg

Машина моя. Нокиа 215/60 R16 - таких три колеса. Вначале грешил на балансировку (вибрация) потом посмотрел внимательнее и вот оно - три колеса кривые.

Полюбому. Руль небыл смещен при таких грыжах? 

В 23.11.2020 в 13:20, VAG сказал:

Как думаете, коллеги - это ОНО?

1071491068_.thumb.jpg.d3bc57a247d4a946011cf33e756b16f8.jpg

Машина моя. Нокиа 215/60 R16 - таких три колеса. Вначале грешил на балансировку (вибрация) потом посмотрел внимательнее и вот оно - три колеса кривые.

Таким грыжам на зимней резине способствует маленькое давление в шинах. 

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fox сказал:

Таким грыжам на зимней резине способствует маленькое давление в шинах. 

А можно поподробнее, почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mech4 сказал:

А можно поподробнее, почему ?

Такая гпыжа не от разового воздействия на резину а от какого-то промежутка времени. А имено, когда колесо спущено послестояночного времени (ночи)+(холодно) резина остывает, после как начинаем движение  место нагрузки(пятно контакта) начинает разкручевать, так как становится плоским за то время, и при каждом обороте колеса приходят ударв именоо на ето место. Это если поехал на при спущеном колесе (не заметил, насоса небыло, не успевал"), при подкачке тоже деформируется но меньше, (сама суть остывания спушеной резины под нагрузкой это раз, а второе её разогрев при разкручевание, пока выровняется!)! Как то так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fox сказал:

Это если поехал на при спущеном колесе

Какое давление на при спущеном колесе должно быть, что бы получить такую деформацию ?

 

4 часа назад, Fox сказал:

при подкачке тоже деформируется но меньше

А это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще. Ни кто наличия ям, уступов, поребриков на дорогах не отменял. Поэтому при наезде на край ямы (а он может быть и острым) происходит "пробой" подспущенной покрышки до самого диска и вследствии этого происходит разрыв корда. А вот накачанное колесо пробить до диска практически невозможно...

А то, что после стоянки колесо сминается потом...... - всё туфта, иначе-бы в конце зимы все ездили на кривых колесах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mech4 сказал:

Какое давление на при спущеном колесе должно быть, что бы получить такую деформацию ?

От 0,01- 0,5 бар, или нужно болие конкретно. 

А это как ?

При возможности снему видео чтоб было более понятно

5 часов назад, ridik сказал:

Всё намного проще. Ни кто наличия ям, уступов, поребриков на дорогах не отменял. Поэтому при наезде на край ямы (а он может быть и острым) происходит "пробой" подспущенной покрышки до самого диска и вследствии этого происходит разрыв корда. А вот накачанное колесо пробить до диска практически невозможно...

А то, что после стоянки колесо сминается потом...... - всё туфта, иначе-бы в конце зимы все ездили на кривых колесах..

Естественно ямы и у тупы никто не отменял, но такая диформация от малого давления, и то что я написал это факт наличном опыте и своих же колёсах, и грыжы появлялись именно на тех шинах где было спущеном холесо, учитывая наши морозы, и ямы не ловил! И чаще всего такие грыжи в нажем регеоне именоо из-за этого, и очень часто. Если сам не столкнулся с таким дифектом или не слыхал о таком, то не значит что это туфта! Просто внимательно перечитай что я пытался донести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие грыжи как правило наблюдаются у одних и тех же производителей. Первое, что приходит в голову это нокия и ее отпрыск нордман. Покрышки могут отходить один-два сезона и весь комплект покрывается такими шишками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dimarik сказал:

Такие грыжи как правило наблюдаются у одних и тех же производителей. Первое, что приходит в голову это нокия и ее отпрыск нордман. Покрышки могут отходить один-два сезона и весь комплект покрывается такими шишками

У меня нокия и была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня нокия была - ни намека на грыжи. И в морозы бывает первые 100-200 метров едешь как на лошади, но ни одно колесо кривым не стало. Так что  повторю - туфта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ridik сказал:

И у меня нокия была - ни намека на грыжи. И в морозы бывает первые 100-200 метров едешь как на лошади, но ни одно колесо кривым не стало. Так что  повторю - туфта!

Вот тот момент когда она подпрыгивает она и деформируется. Так что будет и у тебя (время). Туфта тля тех кто незнает☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fox сказал:

От 0,01- 0,5 бар, или нужно болие конкретно. 

0.01 бар, это пустое колесо, там износ другого рода, деформируется весь корд, но в основном в боковой зоне, говорят еще что шина прожевана и по борту идет характерная черная полоса. Поделюсь своим опытом, купил 4 новых покрышки Кумхо, поехал на прокаташку за 150 км, по пути пришлось проехать по грунтовке и по зоне ремонтируемой дороги, всего ок 50 км плохой дороги, результат, все 4 е покрышки повело, передние в большей, задние в меньшей степени. Вывод понятен. Давление было абсолютно в норме, так что оно не причем в моем случае.

2 часа назад, Fox сказал:

При возможности снему видео чтоб было более понятно

Было бы интересно посмотреть.

Изменено пользователем mech4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mech4 сказал:

Вывод в моем случае понятен.

Тема не раскрыта. Соответственно вывод не понятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mech4 сказал:

0.0

2 минуты назад, mech4 сказал:

0.01 бар,это в (") уж больно требовательные люди в конкретики

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Fox сказал:

Такая гпыжа не от разового воздействия на резину а от какого-то промежутка времени. А имено, когда колесо спущено послестояночного времени (ночи)+(холодно) резина остывает, после как начинаем движение  место нагрузки(пятно контакта) начинает разкручевать, так как становится плоским за то время, и при каждом обороте колеса приходят ударв именоо на ето место. Это если поехал на при спущеном колесе (не заметил, насоса небыло, не успевал"), при подкачке тоже деформируется но меньше, (сама суть остывания спушеной резины под нагрузкой это раз, а второе её разогрев при разкручевание, пока выровняется!)! Как то так) 

По твоему получается, что все грыжи вылезают после того, как за ночь падает давление в колесе почти до ноля на остывшей шине(а если лето) и  водитель, не замечая что колесо спущено и что оно бьет (как ты утверждаешь) эксплуатирует автомобиль. Итересно, а какой процент таких случаев вообще ? У меня ни разу за 25 лет не было, что колеса приспускали было, но что бы потом образовывалась грыжа не припомню.

12 минут назад, ridik сказал:

Тема не раскрыта. Соответственно вывод не понятен...

Что именно не понятно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод. Поставил 4 новых покрышки... проехал 150 км по плохой дороге... покрышки повело....вывод.... не для меня, для Fox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ridik сказал:

Вывод. Поставил 4 новых покрышки... проехал 150 км по плохой дороге... покрышки повело....вывод.... не для меня, для Fox

Вывод я знаю, я поделился как знаю одной из причин появления грыдж, и причём на зимней резине мне эта проблема встречается  на много чаще чем на летней, э причём летом и ям больше, у нас из-за момозов резина дубеем а как правело любая резина не только шины, если она сжата и хожную её пытатня выровнять современим она разрушантся, и ваше дело проанализировать для себя надо это или ненада, на сколько частая проблема эта ввашем рееоне и сём связана думайте, делитесь буду рад новой информации. (и я не написал за одну ночь на сученом колесе и гружа) чи тайте внимательно, а не выборочно по слову. 

Только что, Fox сказал:

Вывод. Поставил 4 новых покрышки... проехал 150 км по плохой дороге... покрышки повело....вывод.... не для меня, для Fox

Как такое может быть все ездят годами на резине, поя мам и нормально ?не может быть такого, нет нет! Туфта это всьо?, еслиб так то за 150 км всеб колеса выкидывали??(юмор) 

7 часов назад, mech4 сказал:

Сочувствую, коллега.

У кого-то беда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Fox сказал:

ваше дело проанализировать для себя надо это или ненада,

Я проанализировал- не надо!

И зря на меня подписался - я не Жванецкий, веселья и бонусов не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...