Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Затяжка регулировочных болтов-эксцентриков


aalign

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз обращались повторно ,якобы не затянуты развальные болты.

Range Rover ,KIA, Prado.

В чем дело,уверен на все сто ,что я их затягивал.

Могут сами раслабиться?Спрашиваю как вчерашний пацан.

Сам же отвечу-Да могут. Необходимо при каждой регулировке ставить новые

болты.Но никто этого делать не будет.

Кто сталкивался с такой проблемой?Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Валер, пока не было, но всё равно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Роверов переделал - ни разу не ослабевали ,ни передние, ни задние...Но буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киа -спектра:с зади . Или "клин" или "колхоз-эксцентрик" -ну и трубой протянуть без колеса потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с этой целью на первом Соренто на правых болтах, Левая резьба. Хотя на том-же Кайроне и болты так-же гайкой вперёд и ничего, не откручиваются.

Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Видимо с этой целью на первом Соренто на правых болтах, правая резьба. Хотя на том-же Кайроне и болты так-же гайкой вперёд и ничего, не откручиваются.

Я тоже хотел сказать но Женя уже прописал, правда с перепутал на правых болтах, левая резьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел сказать но женя уже прописал, правда с перепутал на правых болтах, левая резьба.

На Prado  именно правый ослаб, Вот так .

Спасибо  коллеги за весьма  убедительные  замечания по теме. Закрыта брешь ,

Дело в том, что мне часто приходиться делать машины после замены сален.блоков ,которые  под большим

сомнением  могут быть оригинальными- оригинал идет только рычаг в сборе.Ну а если в них алюминиевый

сердечник сделан из дерьма,то как я понял , его раздавит при затяжке .

Все ребят - оригинальный рычаг в сборе или на ... к терапевту.Изображение

Изменено пользователем aalign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел сказать но женя уже прописал, правда с перепутал на правых болтах, левая резьба.

Ну да попутал, право - лево, сено - солома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На Prado  именно правый ослаб, Вот так .

Спасибо  коллеги за весьма  убедительные  замечания по теме. Закрыта брешь ,

Дело в том, что мне часто приходиться делать машины после замены сален.блоков ,которые  под большим

сомнением  могут быть оригинальными- оригинал идет только рычаг в сборе.Ну а если в них алюминиевый

сердечник сделан из дерьма,то как я понял , его раздавит при затяжке .

Все ребят - оригинальный рычаг в сборе или на ... к терапевту.Изображение

 Я привёл в пример совершенно нового автомобиля Toyota Land Cruiser на котором кроме регулировок ни чего не делалось.

 

Ну да попутал, право - лево, сено - солома!

Да ладно это не косяк, что хотел сказать я понял, но исправить нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были два случая с 08-09,возвращается с кривым рулем и уводом страшным-провернут эксцентрик.Оба случая -новые болты+обилие смазки.Причем в одном потянута резьба на гайке от моей же затяжки.Теперь на новые болты ставлю гайки от жигулевских нижних рычагов

Ну про эти вообще отдельная тема, правда не припомню чтоб у кого-то сдвинулось, но новые болты на ПП Вазы явно пластилиновые. Ставлю обычно гайки от нивовских колёс, ещё хоть как-то можно посильнее затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном потянута резьба на гайке от моей же затяжки.Теперь на новые болты ставлю гайки от жигулевских нижних рычагов

Да,гайки там из алюминия,наверное.Изображение  Кстати,большинство продаванов на рынке об этом знают,предупреждают покупателей.

Ставлю гайки нивовские,колёсные.Спецом для таких целей держу запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу болтов и гаек скажу так: смотрите на цвет анодированного покрытия, если жёлтоватый, то качество нормальное, если белые можно сразу менять. Основано на личном опыте, почему разница - пока не разобрался.

Поставил плюсик. У нас вот болты желтенькие,а гаечки белые,если смазал-хрен зажмешь 100%.Гайки тянуться,болты вроде ничего.Нивские гайки-не думал,беру от нижнего рычага жигулей+гровер..Недавно призжали с белыми болтами-там и резьба и эксцентрики свернуты под гайкой и гайка,вообще пластилинИзображение зато заработок на ровном местеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас вот болты желтенькие,а гаечки белые

Как раз про этот случай и говорил, а гайки колёсные с Нивы после того, как прочитал здесь же использую постоянно, спасибо ребятам за совет!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да,шеф сказал,что болты на рынке в Тольятти одни,других-нет...Замучился я уже с ними очень мягкие,срываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нашей СТО находится магазин запчастей,так вот я хозяину замучился говорить на счёт этих самых "белых  гаечек" косяк-то в случае чего на развальщика будет,скажут не затянул!!! 

Скажи шефу,пусть купит нивские колёсные гайки(сколько можно форум перечитывать,А???) и ящик гроверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи шефу,пусть купит нивские колёсные гайки(сколько можно форум перечитывать,А???) и ящик гроверов.

Лучше всего подходят туда гайки головки блока+гравер,они же калёные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего подходят туда гайки головки блока+гравер,они же калёные...

Ну вот видишь-всё у тя есть-а ты:достало,гайки,резьба,рвётся,шеф,скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего подходят туда гайки головки блока+гравер,они же калёные...

 

Подскажите, пожалуйста, ученику.  Гайки головки какого блока подходят для этих целей?

Изменено пользователем waddik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...