Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, усиленные или нет, но при вскрытии оказалось наличие металлического сепаратора и металлических шариков, диаметром похожих на шарики от подшипника передней ступицы ВАЗа. Не мерял и не считал количество - лень было. Напрягало одно: платформа была "голая", металл и все. Естественно, взаимодействие металла, воды и соли закончились для кругов вот так:post-565-0-53062000-1330985590_thumb.jpgПосле чистки металлической щеткой, мелкой шкуркой, последующей покраски серой грунтовкой и лаком для колесных дисков из балончиков - стали такими, причем фото сделано после регулировки автомобиля и последующего нефанатичного вытирания тряпочкой:post-565-0-70807000-1330986510_thumb.jpgЕстественно, подвижные части перемазал литолом с отработкой, 50/50. Кстати, приятно был удивлен наличием резинового защитного кольца, которое частично закрывает шары и сепаратор от воды и песка. Нигде такого больше не видел, но с грустью вспомнил свои старые круги из нержавейки - меняй шары и все. Эх...

Поделиться сообщением

Естественно, подвижные части перемазал литолом с отработкой, 50/50. Кстати, приятно был удивлен наличием резинового защитного кольца, которое частично закрывает шары и сепаратор от воды и песка. Нигде такого больше не видел, но с грустью вспомнил свои старые круги из нержавейки - меняй шары и все. Эх...

Посмотри

Поделиться сообщением

Месяц эксплуатации моих кругов после тюнинга, количество сделанных машин не считал, думаю около 40, среди них 3 Газели и Ивеко. Вскрытие показало отсутствие износа и каких либо негативов, подвижность по прежнему на высоте, будем наблюдать дальше. :br:Красить снаружи не стал, за то стал протирать их обильно смоченной в солярке ветошью, "как с гуся вода" всё скатывается и не ржавеют.

Поделиться сообщением

И шо я там должен был увидеть такого, что я не видел 18 лет назад?post-565-0-66917300-1331073970_thumb.jpg Вот такие круги пользовал до приобретения ТВ_7 - самодельные, делались на оборонном заводе, на момент приобретения стоили $200. Диаметр шара около 16 мм, количество - около 30 шт, сепаратор из нержавейки. На фото выглядят непрезентабельно, поскольку от рождения их не мыл ни разу. Продал с оптикой.Родные, что шли с чешским стендом выжили 2 года: пластиковые шары заменил на фторопластовые, позже - на металлические, однажды заменил алюминиевый сепаратор, постоянно лопались пружинки сепаратора... Сдал на металлолом без сожаления.

Поделиться сообщением

И шо я там должен был увидеть такого, что я не видел 18 лет назад?

Ну я так подумал что достаточно выложить фото, но видать не всем понятно. Топики 12 и 13 я подредактировал прочти снова.

Кстати, приятно был удивлен наличием резинового защитного кольца, которое частично закрывает шары и сепаратор от воды и песка. Нигде такого больше не видел, но с грустью вспомнил свои старые круги из нержавейки - меняй шары и все. Эх...

Я дал возможность посмотреть.

Поделиться сообщением

Павел Николаевич, ваши фото я просмотрел и соответственно ничего нового, кроме резинового кольца (что считаю большой полезностью) не обнаружил. Вероятно, мало общался с разным оборудованием.

Однако, как видно, мои старые круги закрывались металлическим ободом, который был с "выточкой", а не вваренным кольцом и вода с них просто стекала по сторонам. При нормальных условиях круг смещается назначительно и на подпружиненный сепаратор и шары вода и грязь попадать не должна была, соответственно и в наличии резинового кольца не было необходимости. Исключая случаи полного утопления кругов - долгоиграющая работа. Разбирал свои электронные круги от второго стенда - тоже не нашел резинового уплотнителя. Потому и удивился.

Уж извините, но я не настройщик оборудования и не сторонник смены оборудования только ради обновления. Я работаю на том, что есть, тем более, что оно (оборудование) по точности и дуракоустойчивости (падения, удары и т.п.) меня устраивало. Не было возможности менять оборудование, да и желания - тоже. Недавно прикупил новое оборудование и соответственно показал недостатки производителя - голый металл от соли и грязи покрылся "язвами" (а может и покрытие было такое, которое облезло вступив в реакцию с солью и водой). Чистка и правильная окраска (грунтовка + лак!) - решила проблему. Рекомендую!

Думаю, что наша полемика окажется полезной читателям и пользователям оборудования. :)

Поделиться сообщением

Павлуш, заинтересовало предохранительное кольцо - у меня не было с самого начала, может круги определённого производителя идут с ними? Или сам сделал?

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, что скажите про эти круги http://www.siver.su/catalog/2243/index.php

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, что скажите про эти круги http://www.siver.su/catalog/2243/index.php

с виду не чего :rolleyes:

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, что скажите про эти круги http://www.siver.su/.../2243/index.php

С виду Hunter но послушай бывалого выше я выложил фото кругов от Ravaglioli если б мне предоставилась возможность купил бы их. Нержавейка и качество. Мечта!

Поделиться сообщением

Поворотные круги от ТехноВектора не отличаются плавностью работы особенно с тяжёлыми машинами, первый год это было незаметно, но вот сейчас всё больше и больше на них появляется борозд от опорных шариков, так как блин и платформа сделаны из мягкого металла. Стал задумываться приобрести новые, но не ТехноВекторовские, а..........какие? Смотрел от Хантера с шариками не из металла и не требующих (якобы) смазки и обслуживания, но не понимаю как это? Немного напрягает цена, что-то около 22000тыс.руб. Свои регулярно мою, чищу и смазываю.Озадачился сделать самодельные. Ещё пока работают кое-какие заводы, есть знакомые токаря-фрезеровщики, правда проблема с хорошими материалами, но кое-что есть.Вопрос такой - может кто уже делал, изобретал, поделитесь конструкциями-чертежами-размерами.Если тема обсуждалась - направьте, искал не нашёл.

Поворотные круги должны иметь пластиковые шарики, в этом случае у Вас п процесе работы будут срабатываться только сами шарики... А вот, если и шарики будут из мерала, то тогда изнашиваются шарики и изнашивается сам круг и опора груга... Т.е. если мы говорим о долговечности работы, то поворотные круги должны быть с пластиковыми шариками, тогда Вы меняете только шарики и долго работаете с кругами, а если у Вас металлические шарики - то выбрасываете полный комплект. Рекомендую поворотные круги Hofmann/Snap-on, код. 33260 (Механические поворотные круги «Premium»). диам. круга ок. 360 мм - важно при работе с широкой резиной. Высота 38/50 мм.

Поделиться сообщением

Мне подошли вот такие http://www.tool-box.ru/catalog/1820/33812/?anons=Y&mini=Y, по 20 штук в круге. Они оказываются для электронных кругов. 

Поделиться сообщением

Павлуш, заинтересовало предохранительное кольцо - у меня не было с самого начала, может круги определённого производителя идут с ними? Или сам сделал?

Такие и шли в комплектации, я не чего не переделывал.

Поделиться сообщением

Гость maxim

Всем привет.

В прошлый выходной своими кругами занялся.

post-1156-0-99165600-1368040643_thumb.jppost-1156-0-21748100-1368040686_thumb.jppost-1156-0-67369600-1368040759_thumb.jppost-1156-0-14053500-1368040805_thumb.jppost-1156-0-45564500-1368040833_thumb.jp

разобрал круги,почесал череп(что делать с выработкой),положил на опорную поверхность пластину 4мм,дунул плазмой отверстие по центру,прикрутил 4мя вмнтами по углам,собрал.

когда умрут эти пластины поставлю нержавейку.

Поделиться сообщением

Предложу вашему вниманию поворотные круги которые поставлялись с оборудованием Ravaglioli. На мой взгляд из всех что я работал самые лучшие.

Кстати нашёл в интернете продаются отдельно.Механические поворотные круги RAV модель S110A7

Поделиться сообщением

Кстати нашёл в интернете продаются отдельно.

Механические поворотные круги RAV модель S110A7

http://megasto.com.ua/s110a7.html  

Поделиться сообщением

Предложу вашему вниманию поворотные круги которые поставлялись соборудованием Ravaglioli. На мой взгляд из всех что я работал самыелучшие.

Присоединяюсь!У многих моих клиентов они служат верой и правдой уже долгие годы.

Поделиться сообщением

Я нашёл дешевле Поворотные круги для стенда сход-развал Ravaglioli

П.С. Хотя честно меня и 7000 устраивает, они того стоят.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ребят, решился и приобрёл... Рад несказанно!!!

http://ur-spk.ru/shop/cat189/show1905/

Сейчас дорабатываю, как доработаю отчёт - обязательно!

Изменено пользователем Yury163

Поделиться сообщением

Ребят, решился и приобрёл... Рад несказанно!!!

Хорошее приобретение! Изображение

Сейчас дорабатываю, как доработаю отчёт - обязательно!

А я потом на Снеп-он отправлю, чтобы учили матчасть!Изображение

Поделиться сообщением

А у снап-он такова напильника нету!Изображение

Поделиться сообщением

А у снап-он такова напильника нету!Изображение

Мишань, а напильник и не нужен, нужен напыльник(от пыли и влаги)!

Поделиться сообщением

Есть и у снап-она пыльники...

post-873-0-58423200-1383050666_thumb.jpg

есть еще и проставки для прокатки...

post-873-0-74274000-1383050708_thumb.jpg

Поделиться сообщением