Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

V0v4ik    4 390

aalign скажи , круги поворотные давно пользуешь? Похоже у меня точно такие...не нравятся они мне.

Поделиться сообщением

aalign    1 237

aalign скажи , круги поворотные давно пользуешь? Похоже у меня точно такие...не нравятся они мне.

Стенд брали новый.Уже три года-примерно 4500 машин.А круги действительно не очень.Тормозят на развороте.Сверху какая то наждачка была приклеена-оторвалась через неделю.От грязи и песка никак не защищены.Мою иногда струей воды.
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Evgenyi    1 158

Поворотные круги от ТехноВектора не отличаются плавностью работы особенно с тяжёлыми машинами, первый год это было незаметно, но вот сейчас всё больше и больше на них появляется борозд от опорных шариков, так как блин и платформа сделаны из мягкого металла. Стал задумываться приобрести новые, но не ТехноВекторовские, а..........какие? Смотрел от Хантера с шариками не из металла и не требующих (якобы) смазки и обслуживания, но не понимаю как это? Немного напрягает цена, что-то около 22000тыс.руб. Свои регулярно мою, чищу и смазываю.Озадачился сделать самодельные. Ещё пока работают кое-какие заводы, есть знакомые токаря-фрезеровщики, правда проблема с хорошими материалами, но кое-что есть. Вопрос такой - может кто уже делал, изобретал, поделитесь конструкциями-чертежами-размерами. Если тема обсуждалась - направьте, искал не нашёл.

Поделиться сообщением

Yksss    8 485

с шариками не из металла и не требующих (якобы) смазки и обслуживания, но не понимаю как это?

Какая-то керамика. 72 шарика диаметром миллиметров 5 круг держат.Третий год-полёт нормальный. Изменено пользователем Yksss

Поделиться сообщением

V0v4ik    4 390

Какая-то керамика. 72 шарика диаметром миллиметров 5 круг держат.Третий год-полёт нормальный.

У меня такие же Шарики

Delrin это торговая марка для инженерных полиацеталя пластиковых изобретен и продается компанией Дюпон. Часто на рынке и используются в качестве замены металла, Delrin это легкий, с низким коэффициентом трения и износа пластик, устойчивого, способные работать при температуре свыше 90 градусов Цельсия

перевод из Wiki

Поделиться сообщением

Evgenyi    1 158

Какая-то керамика. 72 шарика диаметром миллиметров 5 круг держат.Третий год-полёт нормальный.

Это я читал и немного понял о чём речь. Отдать 22 килорубля никогда не поздно, больше интересует, может кто изготавливал самодельные, устройство по большому счёту безхитростное, главное материал нормальный подобрать. Ну и конструктивно подглядеть хочется устройство других производителей, может кто будет чистить и мазать свои, сфоторгафируйте, если не сложно.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

eka01    153

Какой материал не подбирай если это металл,то всё равно быстрый износ будет.Ты же из какой-нибудь инструментальной стали не будешь делать. У меня в площадках стоят пластиковые шарики,или керамика не в курсе(возможно те по ссылке).Не ржавеют, не ломаются,плоскости не повреждают,даже при обильном загрязнении. Можешь на http://ebaytoday.ru/ из китая с их сайта http://www.taobao.com/index_global.php?spm=1.69162.143458.1 (лучше через гугл хром заходить автоперевод сайтов и найти как они иероглифами пишутся.Площадок там много сам видел, найти нормальные не дорого,или поискать б\у поторговаться и прикупить.Или ищи в других странах.Попадаются товары вообще нормальные.Ebaytoday.ru нормально доставляет,но учесть нужно стоимость доставки.22 тыЩи мне бы тоже жалко было за механические площадки отдать. :drinks00:

Поделиться сообщением

Yksss    8 485

из китая

Вот сходу на Алибабе нарыл.Правда написано,что мин.заказ 10 шт.,но уверен,можно и за комплект договорится.круги

Поделиться сообщением

Evgenyi    1 158

Вот сходу на Алибабе нарыл.Правда написано,что мин.заказ 10 шт.,но уверен,можно и за комплект договорится.круги

Да, цена хорошая на Алибабе, интересно доставка во сколько обойдётся!? И хорошего ли качества, пока не пощупаешь не узнаешь, выглядят нарядно!

Поделиться сообщением

frz    1 749
:ROFL0000:

Да, цена хорошая на Алибабе, интересно доставка во сколько обойдётся!? .....................

Доставка бандероли с Гонконга мне обошлась в 25 баксов.

Поделиться сообщением

Yksss    8 485

Да, цена хорошая на Алибабе, интересно доставка во сколько обойдётся!?

Написал им,можно ли купить 2 шт.и сколько будет стоить доставка вУкраину. Но у китайцев с 15 по 29 грандиозное бухалово(праздник Весны) поэтому ответа можно долго ждать.

Поделиться сообщением

Aligner    2 392

Щупал я такие круги. Конструкция хорошая. Нижняя часть сделана с уклоном, так что вода с них скатывается. Но предупреждаю, что они тяжелые (килограмм 20 или более 1 круг) и ручкисделаны неудобно (в плоскость с полом).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Yksss    8 485

Написал им,можно ли купить 2 шт.и сколько будет стоить доставка вУкраину.

М-да.Ответили почти сразу.

Yes,you could order two turntables,but the freight charge is very expensive,it is even much more than the turntable themseves.We hope you order at least 50 pcs.Furthermore,could you tell me where is the destination city or port for collect?Then we could check with the courier for the correct freight charge and inform you.

В общем можно и две,но перевозка намного дороже,чем их себестоимость.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Yapasha    13 695

post-3-0-38558200-1326631637_thumb.jpg post-3-0-78480600-1326631663_thumb.jpg Протёр и смазал направляющие пластины слайдера.post-3-0-50055300-1326631690_thumb.jpg post-3-0-92003200-1326631884_thumb.jpg post-3-0-60198400-1326631921_thumb.jpg post-3-0-80161300-1326631948_thumb.jpgВымыл сепараторы, шарики и защитное резиновое кольцо в моющем растворе.post-3-0-59301300-1326631987_thumb.jpg post-3-0-04140600-1326632021_thumb.jpgpost-3-0-71464000-1326632043_thumb.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

eka01    153

Yapasha. А скажи шарики из какого материала? Металл или пластик-керамика?А по поводу ебея.У меня знакомый развальщик из германии притаскивал себе электронные круги.Купил за 100 евро.Доставка ещё примерно в сто обошлась т.к каждая вытянула на ~17 килограмм(электронные тяжелые),короче где-то 200 евро получились две посылки в Россию до Челябинска.Бу,но полностью исправные .Это не 22000 тыс.руб.~500 евро и ещё механические при этом.Говорил,что потом такие же дешевле находил,но они были уже не нужны. С алибабой не сталкивался.

Изменено пользователем eka01
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Evgenyi    1 158

Предложу вашему вниманию поворотные круги которые поставлялись с оборудованием Ravaglioli. На мой взгляд из всех что я работал самые лучшие.Лёгкие, прочные, нержавеющие ( за исключением прямоугольной трубы снизу), скольжение просто замечательное.

Спасибо за предоставленный фото материал. Конструктивно - один в один ТехоВектор. Да, интересно из чего шарики и сепаратор на вид не металлический? О замечательном скольжении под тяжёлой машиной приходится только мечтать, убедился в очередной раз давеча на Крайслере-Пацифика.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

frz    1 749

.................................Ты же из какой-нибудь инструментальной стали не будешь делать. ...................

А почему бы и нет? Когда у меня возникают мысли о новых самодельных поворотных кругах с крепкой рабочей поверхностью, то я присматриваюсь к кругам для циркулярки. По диаметру бывают любые, зубья болгаркой срезать не проблема, и сталь хорошая. Большого диаметра правда стоят прилично. Изменено пользователем frz
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Shamil    6 400

А почему бы и нет? Когда у меня возникают мысли о новых самодельных поворотных кругах с крепкой рабочей поверхностью, то я присматриваюсь к кругам для циркулярки. По диаметру бывают любые, зубья болгаркой срезать не проблема, и сталь хорошая. Большого диаметра правда стоят прилично.

Отличная идея, Юра! Возьму на заметку.

Поделиться сообщением

eka01    153

А почему бы и нет? Когда у меня возникают мысли о новых самодельных поворотных кругах с крепкой рабочей поверхностью, то я присматриваюсь к кругам для циркулярки. По диаметру бывают любые, зубья болгаркой срезать не проблема, и сталь хорошая. Большого диаметра правда стоят прилично.

А круг не выдержит нагрузки стальных шариков и лопнет.Он из инструментальной стали - твёрдый,но хрупкий. Даже если на твёрдую ,ровную поверхность положить.Либо шариков очень много делать придётся,чтобы распределить нагрузку.И ещё ржавеет слишком быстро.Я не суперспециалист по металлам...попробуй.До тебя никто так не экспериментировал.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Evgenyi    1 158

Так точно! Мысли один в один, я уже даже по случаю приобрёл 4 пилы, ещё застойных времён. Были даже мысли примастырить их на свои круги. Вот только пока не определился, всё-же изначально новые круги делать или эти модернизировать. Модернизация займёт не один день, опять таки тащить всё на завод, а работать тогда это время на чём.? По поводу обрезать их - токарь сказал всё сделает аккуратно и без болгарки. Только с высотой надо будет думать, соответственно нижний профиль уменьшать. :friends:

Поделиться сообщением

dimab161rus    1 224

Yapasha. А скажи шарики из какого материала? Металл или пластик-керамика?А по поводу ебея.У меня знакомый развальщик из германии притаскивал себе электронные круги.Купил за 100 евро.Доставка ещё примерно в сто обошлась т.к каждая вытянула на ~17 килограмм(электронные тяжелые),короче где-то 200 евро получились две посылки в Россию до Челябинска.Бу,но полностью исправные .Это не 22000 тыс.руб.~500 евро и ещё механические при этом.Говорил,что потом такие же дешевле находил,но они были уже не нужны. С алибабой не сталкивался.

у меня похожие круги и шарики пластиковые, если интересно вышлю фотки за 7 лет нареканий нет

Поделиться сообщением

Yapasha    13 695

Спасибо за предоставленный фото материал. Конструктивно - один в один ТехоВектор. Да, интересно из чего шарики и сепаратор на вид не металлический? О замечательном скольжении под тяжёлой машиной приходится только мечтать, убедился в очередной раз давеча на Крайслере-Пацифика.

Шарики пластиковые.

Поделиться сообщением

Evgenyi    1 158

Шарики пластиковые.

Думаю если найти эти пластиковые шарики и полирнуть рабочие поверхности своих кругов, то ничего и переделывать не надо будет.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

DOKTOR    394

Думаю если найти эти пластиковые шарики и полирнуть рабочие поверхности своих кругов, то ничего и переделывать не надо будет.

Самое правильное (и надёжное) решение, и самое дешёвое. Обязательно прикупи пласт.шары иначе стальные опять набьют канавки.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу