Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

А почему база данных не интересует?


Рекомендуемые сообщения

Немного поправлю:1. наоборот- сначала был Space, а потом часть коллектива отделилась и появился RAV. На стендах RAV всё "железо" от Space (на платах прямо так и написано "Space").2. Свежая версия программы решает данную проблему- есть поддержка кириллицы.

А как бы заполучить эту свежую версию?Не базу данных(она меня не интересует ).Работаю на Space Aladin 3 Alighner Bluetooth.Version 7.45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то Майл виснет? Не могу файл загрузить. Загружу прогу 7.70, ссылку сброшу в личку.А встречный вопрос мона? А почему база не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не базу данных(она меня не интересует ).

:clapping:

 А почему база не интересует?

:ag:База не уловимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона поподробней, для тех, кто в танке. Я же новичок и феньку не секу. Что значит "неуловимая"?Типа вы здесь обмениваетесь данными по актуальным авто и сами их заносите в прогу?Не ёрничайте над новичками, объясните? )))

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то Майл виснет? Не могу файл загрузить. Загружу прогу 7.70, ссылку сброшу в личку.А встречный вопрос мона? А почему база не интересует?

Спасибо.Уже качаю.Почему база не интересует?Вообщем все просто.Давно работаю,машины меняются ,становятся лучше, красивее ,удобнеено вот как было четыре колеса так и осталось как был задний,передний,полный привод так и остался.Незнаю,может кто добавит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В смысле с базой всйё в порядке.

Действителльно как сказал aalign,

всё просто, Давно работаю

.

А неуловимая потому что на... не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно! А выходят новые авто, откуда вы знаете их параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Из всех серийных, для меня не вписывается в традицию:старый Hyundai Santa Fe -06 и часть марки Subaru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех серийных, для меня не вписывается в традицию:старый Hyundai Santa Fe - 06 и часть марки Subaru.

Subaru,таже история. Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вот к вам приехал а\м, которого у вас нет в базе. Как вы его будете рег.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хорошо. Вот к вам приехал а\м, которого у вас нет в базе. Как вы его будете рег.?

Как и все!Глянул на автомобиль, измерил углы и их динамику и всё!Для меня ступор когда я не могу отрегулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вот к вам приехал а\м, которого у вас нет в базе. Как вы его будете рег.?

Бывает такое.Года два назад появился Ford Kuga.Его нет в моей версии.А клиент попался дотошный.Лезет носом в монитор : "А есть у Вас данные?"Я его тихонечко выпроводил мол идите пока заявку оформите, пока датчики одену.Пока он ходил я легко вбил в базу это авто-Вот, говорю,видите у нас все есть.Он остался доволен,А углы? Да запросто.Подвеска типичная ничего нового.Никакой развал и кастер регулировать конечно не надо ,значит от минус 1.5 до минус 0.5Сход суммарный сзади 2.5мм , перед 2.0мм, Кстати уже дважды приезжал за это время -все хорошо. Изменено пользователем aalign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вы тогда здесь действительно "киты"!!! Многие и при наличии спецификации, в значениях разобраться-то не могут. Был один случай: в Хофманской базе закралась ошибка и по переднему суммарному схождению база выдавала значения под +1 градус с лишним (не помню уже какая машина, давно было). Так вот развальщик, тупо глядя на экран, выставил всё в зелёную зону. Соответствено через несколько дней приехал клиент с лысой резиной, развальщик "попал" на бабосы. Вот такая вот... ))Теперь буду рекомендовать ваш сайт всем начинающим развальщикам, впрочем и опытным здесь есть чего почерпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А вы уверены, что знаете их параметры? (когда они разные в разных источниках).2. Вы уверены, что стоящий на стенде автомобиль не претерпел изменений геометрии, и свойств эластичных и упругих элементов в процессе эксплуатации и ремонтов? Вполне возможно, что этому конкретному экземпляру, известные вам параметры не покатят.3. Кроме того, у развальщика и у производителя автомобиля могут быть разные цели. Наш основной приоритет - сохранность резины, а они могут ставить во главу угла например управляемость...

1. Ну смотря какие источники? Как правило базы, например Хофманна и Рав совпадают, только там выбор авто разнится. Считаю, что в Хофманне база корректней. Были несколько моментов, когда клиенты жаловались на базу, но, как правило выходило, что клиент сам чайник. К сожалению не всегда под рукой самая свежая автодата, чтобы сравнивать 3 источника.2. Ну это чисто диагностика: с помощью функции стенда "Геометрия колёс" и визуальный осмотр.3. Здесь, мне кажется, главное- управляемость. Или возможно такое, что выполнив все нормативы по состоянию подвески и выставив заводские значения, резину будет "кушать"? Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блин, ну вы тогда здесь действительно "киты"!!! Многие и при наличии спецификации, в значениях разобраться-то не могут. Был один случай: в Хофманской базе закралась ошибка и по переднему суммарному схождению база выдавала значения под +1 градус с лишним (не помню уже какая машина, давно было). Так вот развальщик, тупо глядя на экран, выставил всё в зелёную зону. Соответствено через несколько дней приехал клиент с лысой резиной, развальщик "попал" на бабосы. Вот такая вот... ))Теперь буду рекомендовать ваш сайт всем начинающим развальщикам, впрочем и опытным здесь есть чего почерпнуть.

К сожалению на мой взгляд, тут повышение кавалификации,а для начинающего пока мало информации.Пытаюсь разбудить коллег на благое дело, но видать у них работы не меньшечем у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот развальщик, тупо глядя на экран, выставил всё в зелёную зону.

Уверяю Вас 90% ло-мастеров именно тупо глядит на экран,по крайней мере в моей округе.В первую очередь это касаетсявсяких дилерск. центров и крупных сервисов.Сколько разпеределывал.По спецификациям и у SPACE не все в порядке.Нагл.пример
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, соглашусь с тобой, сам вроде не чайник в СР, но столько у вас здесь спец. инфы, именно НЮАНСЫ- читать да читать. Чсно слово просто рад, что нарыл ваш сайт!

aalign, Space и Rav- программа и "железо" одинаково, отличаются только интерфейсом (картинками) и внешним видом стенда и датчиков. Практически это одно и тоже. Я на Space ставлю прогу Rav ,потому что у меня нет доступа к сайту первого, а ко второму есть. Правда похоже, что щас Rav выпустила какой-то свой стенд, но он новый ,его ещё не щупал.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...