Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

В чём измеряем схождение


Рекомендуемые сообщения

Если на 2106-07 ставят 15-16 дюймовые диски каким должо быть схождение Wheel, из вашего богатого опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из всего прочитаного, на форуме, я решил что установка правильного схождения решает важную роль в достижении правильного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Что - "не то"? Зачем тогда приводить моё сообщение в цитату? Что сказать-то хотел? Всё вокруг да около. Что в СР есть секунды, и от этого не надо падать под стол? Не надо передразнивать, говори по делу в профильной теме. Или так, "до ветру" в притововес?

Серёжа не нужно было говорить чем оперируют  спецы. В противовес, спец утверждает.

 

Дело привычки, конечно, но зачем использовать прогу на английском, если есть вариант на русском? Или английский ближе? Или помогает в изучении языка? Я без подкола.

Схождение в мм. - не очень стабильное, или скажем так- не очень уверенное, измерение. Ориентировано на размер диска, которое может нарушить вылет, и т.д. и т.п.. Зачем? Не проще измерять в градусах? Без оглядки на размер колёс и другие факторы (не хочу сейчас развивать данный аспект). Главное угол колеса, а какое оно? 12 или 24 дюйма - без разницы. Разве это не проще?

Сотые доли градуса сейчас мало кто использует. Именно - не редко, а мало. Поэтому часто возникают несостыковки при сравнении распечаток с 2-х разных стендов. Особенно у клиентов.

Сотые - "подробнее" делят градус, но градус остаётся градусом. Но не вижу плюсов, в такой подробности. Показания скачут больше, что часто смущает СР-вальщиков, особенно начинающих. Уверен, что в основном, опытные СР-вальщики, или не обращают внимание на эти скачки или "загрубляют" свой стенд, т.е. дискретность стенда увеличивают до 2-х, 5-ти минут, или до 0.1 десятых градуса. Мы же грамотные? Изображение  Поэтому понимаем, что такая высокая точность не имеет применения на практике, т.е. не нужна. Это прерогатива минейджеров, которые козыряют цифрами в буклетах, а не результатами на практике.

До тысячных - это как, где и на чём? Что может быть точнее минуты? Т.е. до секунды? При измерении или калибровке? В калибровке - да. При измерении - далеко я сомневаюсь в такой точности. Такого стенда нет в природе. Нет, показать он может, что угодно, но насколько  это будет соответствовать углам колёс?

"И тут Остапа понесло" 12 стульев. Сорри.

Мне так каатца.

Серёжа будем спорить дальше или разойдёмся миром.

 

Максим понты только со стороны монитора так кажутся, приедь и просто рядом постой и посмотри на работу.

Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы спорите.Здесь определенного правила нет.Каждый наработал себе метод и следует своим законам.

Я изначально работаю в мм .Считаю,что независимо от диаметра диска (на  отдельно взятой машине),

схождение должно быть  одинаковым  в  миллиметрах . В углах это учесть крайне неудобно.

Если работая в углах,ставить один и тот же угол на разных диаметрах(здесь в теме это преподносят

как преимущество), в итоге ,скажем на 22 дисках реально будет видно,что они сходятся.....Изображение Изображение  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа не нужно было говорить чем оперируют  спецы. В противовес, спец утверждает. Серёжа будем спорить дальше или разойдёмся миром. 

Паша, спорить о чём? В чём надо измерять схождение или про секунды?

Если уж ты зацепился за моё сообщение, в котором я имел ввиду, что есть такие горе-спецы, которые путают минуты с секундами, и я уверен, что ты это прекрасно понял. Сделаем вид, будто ты не понял этого, поэтому вопрос: Твой стенд показывает секунды? Ты можешь определить, что твой стенд врёт на 4 секунды?

 

В чём следует измерять? Я свою точку зрения высказал. Не претендую на то, чтобы все разделяли моё мнение, каждый др--чит, как хочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, ты видишь эти 2,5, но не более того. Если заморочиться, то можно и 2,53 минуты увидеть. И 2,532, и 2,5322222.... в периоде. Только, что это даст? Назовите мне практическое применение этих показаний с точностью до секунд? Зачем? Чувство собственного удовлетворения, типа "какой я крутой - я секунды вижу"? А на практике? В практике это не нужно.

Можно конечно и дальше сидеть, и ковыряясь в носу рассуждать о теории мироздания. Изображение Только относится ли это к данной теме? Сумлеваюсь я, однако.

 

По-поводу перевода мм в градусы и наоборот. Там всё так относительно. Вот здесь уже точно - секунды "не рулят"! Какие секунды? Минуты бы "поймать"!

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что на одной и той же тачке, при увеличении посадочного диаметра диска, нужно уменьшать схождение? Так это в корне неправильно.

Да,так получается.Почему неправильно.Потому что кто то сочинил какую то инструкциюи все должны ей следовать безоговорочно?Когда начинал работать по нашей специальности небыло тогда никаких инструкций,сам учился на своих ошибках,набирая опыт. Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, это не инструкция, это основы СР. Измерение схождения в мм.: если схождение +, то при увеличении диаметра диска, нормативные значения схождения будут уменьшаться. При отрицательном схождении - увеличиваться.

Будем это оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы спорите.Здесь определенного правила нет.Каждый наработал себе метод и следует своим законам.

Я изначально работаю в мм .Считаю,что независимо от диаметра диска (на  отдельно взятой машине),

схождение должно быть  одинаковым  в  миллиметрах . В углах это учесть крайне неудобно.

Если работая в углах,ставить один и тот же угол на разных диаметрах(здесь в теме это преподносят

как преимущество), в итоге ,скажем на 22 дисках реально будет видно,что они сходятся.....Изображение Изображение  

зачем тогда вобще стенд?

отошел, глянул, чето много плюсит! Еще подкрутил.

или метание между зеленым и тем что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, это не инструкция, это основы СР. Измерение схождения в мм.: если схождение +, то при увеличении диаметра диска, нормативные значения схождения будут уменьшаться. При отрицательном схождении - увеличиваться.

Будем это оспаривать?

Серег.Знаю я все это давно.Поверь.Опять же" нормативные значения"...Да мне  на...ть  мне на них.Не смотрю.

Можете считать меня древним динозавром,но не могу я поставить схождение скажем в 4мм,которое мне рекомендует программа 

для диаметра 21...22  обычно на больших кросоверах,джипах  и тд.

Не спорю -это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, ну солнце моё! Тогда надо конкретно обрисовывать свою мысль. Т.е. ты сейчас разговор ведёшь не про теорию измерений в мм и градусах, а про ориентацию на заводские спецификации! Согласись, это разные вещи, мягко говоря. Вы, киты, новичков хотя бы, не путайте.

Огорчил. С таким-то опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

развал меряем в градусах.продольный в градусах, нафига сход в мм? не понимаю.

на одно и тоже можно вкорячить диски на 17 можно и на 13. в градусах стабильный угол,а в мм. качели.

смысл загона на мм.

Для дисков 13

Перевод минуты в миллиметры

Диаметр диска в мм 330 мм Ввод

Схождение в минутах 10,00 минут Ввод

Схождение в мм 0,9599 мм Ответ

Для дисков 17

Перевод минуты в миллиметры

Диаметр диска в мм 450 мм Ввод

Схождение в минутах 10,00 минут Ввод

Схождение в мм 1,3090 мм Ответ

Перенёс сюда это в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Когда не знал о форуме измерял в мм, после знакомства и прочтения информации на данном форуме и на соседнем, перешёл в градусы и не каюсь.  Согласно усвоенного мной материала, который выкладывали наши специалисты, понял о надёжности градусов и более простому измерению. Ведь сами же все темы пейсали, а теперь смотрю и обалдеваю!!! Кто меня градусам научил, теперь в мм ломится! О чём спорим? Каждый делает , как ему лучше, примерная аналогия - что лучше Мерседес или БМВ! 

Да и я не пойму о чём спор?

Членами стали мериться, в чём длиннее получится в миллиметрах или в минутах. 

Я сказал измеряю в миллиметрах, он назвал это понтами. Изображение Я и говорю, меряйте в чём вам нравиться.

Больше не хочу говорить на эту тему, выложу позже одни и те же положения колёс, но в разных величинах.

Схождение для классики.

tab111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки может и надо было просто сказать-я меряю в мм.а не загадки загадывать-угадайте чей папа пришел.

Полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Но когда начинаешь общаться с производителями стендов ,то возникают совсем другие вопросы. Во-первых точка измерения. Где обсолютный ноль? От чего пляшем (обсолютный ноль? Тянет на нобелевскую премию.)? Особенно схождение. От задней оси? А какова погрешность измерения? А какой стенд, а каким образом он считает геометрию? При прохождении Госстандарта возникает много вопросов. А как проверить соосность? И т.д. и т.п. Идеального стенда нет. Каждый производитель пытается довести свой стенд до идеала. Но существует множество факторов из за которых не все так гладко получается. Каждый производитель скрывает свои погрешности. Какие_то производители идут на контакт. А какие-то ни в какую. Так, что... У каждого своя правда. Мм и градусы. Мм -учитываемых диаметр колеса. А дальше свистоплякса. А какая резина стоит? Низкий профиль? Зимняя или летняя? И что? Да прощее в градусах.

Кстати о птичках. У меня все меньше и меньше уважения к фирме Хантер. Не красиво за такие деньги.

Игорек, сразу объясняю, тема не про СКО. Погрешность твоего прибора даже приблизительно не стоит рядом с новыми измерительными системами.

Изменено пользователем noryk71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про СКО. Погрешность твоего прибора даже приблизительно не стоит рядом с новыми измерительными системами.

То есть у нас на СКО погрешность больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у нас на СКО погрешность больше?

Читаем инструкцию. Развал и продольный наклон? А самое интересное расположение переднего моста к заднему? Наверное прописано как-то грамотно, но где- то между строчек. Без обид.

Вообще, общаться с производителем стендов сход развалов очень интересно. У каждого своя правда. Кстати, обвиняя сервисников в не правильном видении сход развала, многие очень сильно ошибаются. Сервисник получает информацию от производителя стенда. Если грамотный сервисник, то это золотая середина. У каждого производителя стенда своё видение процедуры сход развала. И, что бы иногда сделать грамотно сход развал надо получить золотую середину, между вашими знания и знаниями сервисника о возможностями данного стенда. О которых вы даже и не подрозумеваете.

Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел в чем я могу мерять схождение,три варианта в мм и один вариант в градусах,итого четыре варианта и все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, какие ещё бывают величины измерения схождения кроме угловых (в градусах и минутах) и линейных (в мм).Изображение

 

Завтра я фото выложу одной и той же машины в разных измерениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...