Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

В чём измеряем схождение


Рекомендуемые сообщения

Задолбала граматика, постоянно волну красную выдает, можно ввести поправку(компенсацию) на граммотность, у меня атестат 3.4 .

Так это браузер проверяет грамоту , а не форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

Если ставить схождение "ноль" или "чуть больше - чуть меньше ноля", тогда конечно всё равно с какими единицами работать. Если есть желание сделать какой то конкретный угол схождения, тогда гораздо проще работать с угловыми величинами (минутами).

Чтобы точно работать с миллиметрами по справочнику (по Автодате например), нужно измерять угол по одной из нескольких шкал (на СКО три шкалы) с разной ценой деления. Шкалы разделяются по посадочным диаметрам колёсных дисков. Однако нужно выбирать шкалу не по тем дискам, которые реально сейчас стоят на машине, а по тому размеру, который подразумевается для этой машины заводом изготовителем (нужно ещё знать стандартный размер диска для этого автомобиля). Тогда можно будет пользоваться рекомендациями угла схождения от производителя автомобиля (или из Автодаты)....

Компьютерный стенд, показывая сход в миллиметрах, наверное продумывает всё это сам и выдаёт миллиметры на заводском диаметре диска и сравнивает с заводской спецификацией, однако выдаваемое им схождение в миллиметрах трудно себе представить в натуре, не зная ещё и стандартного для этого автомобиля диаметра диска....

Заморочки короче с этими миллиметрами, а ради чего - непонятно. Когда можно сделать одну шкалу с минутами и не париться. Но это для зеркальных стендов...

---------------------------

Со стендами, измеряющими схождение методом как у СКО, ещё больше заморочек. Тут по идее, нельзя уйти к одной шкале. Три шкалы для разных диаметров дисков, подразумевают так же и разные колеи (типа - чем меньше диаметр диска, тем уже колея). Поэтому, работая с разнообразным, по размерам колеи, парком автомобилей, нужно обязательно пользоваться всеми тремя шкалами.

:bv:

Игорь ты описал свои заморочки с миллиметрами?

И причем тут Autodata?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается всех, кто "балуется" миллиметрами))).

Автодата даёт схождение в мм, но на каком диаметре диска измерены эти ммм, не указывает, значит для определения угла схождения, мы должны ещё искать в автомобиле табличку со стандартной для этого автомобиля размерностью колёс... (в моей Автодате 2008г размерности колёс не нашел)

 Игорь, Автодата дает параметры для штатной комплектации дисков и резины, они также указаны в автодате, я не знаю всех стендов, но покрайней мере в Вайсбартах, при выборе модели есть еще и пункт размер резины, котрый необходимо было вводить. Вот вам и ответ про мм, программа учитывает эти параметры. Скачайте 2011 год автодату, пора обновится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Автодата дает параметры для штатной комплектации дисков и резины

 

Что значит штатная комплектация дисков??? Тот же Ланос штатные диски и 13 и 14, Авео 13,14,15 например и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодата даёт схождение в мм, 

Автодата дает схождение в чем угодно.Как настроишь.

У меня  и в мм и в градусах и в дюймах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, ты немного не правильно написал. Стенд настраивается. Автодата просто даёт данные во всех значениях.

Кстати, о птичках, об Автодате: Там есть данные для проверки и для регулировки. Всё ломал голову - в чём разница? Недавно узнал - данные для проверки имеют больший диапазон значений углов, чем данные для регулировки. Век живи - век учись. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, касаемо автодаты все просто. диапазон данных для проверки  и регулировки  совпадает но написано по-разному

к примеру  для проверки 1N-1P

для регулировки  0мм  +/-1мм

по сути одно и тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, я не это имел ввиду. Ты наверное про другое говоришь?.На последнем семинаре услышал от представителя СО об этом: что есть проверочные, а есть регулировочные данные. И эти данные разнятся. Сейчас изучать в Автодате, приводить примеры со скриншотами, если честно, нет желания, устал. Будет время - поковывряюсь, сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один аргумент в пользу измерения схождения в градусах. Про другие стенды не скажу, а вот в RAV-Space, если настройки выставить "схождение в мм.", то в американской базе в схождении мы увидим прочерки.

 

post-403-0-05936100-1373902025_thumb.jpg.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество чего ?  Программного обеспечения стенда ?  Хотя это просто риторические вопросы.

 Практически все работают на стендах в угловых величинах, мм используют в основном только когда нужны линейны величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что измерение в градусах избавляет от некоторых проблем.

Никаких преимуществ, тем более ПО стенда, здесь как раз минус. )

Не все грибы одинаковы полезны измеряют в градусах. Читаем тему сначала. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если настройки выставить "схождение в мм.", то в американской базе в схождении мы увидим прочерки.

Задорнов отчасти  прав :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ПО ХАНТЕРУ ставишь измерение схождения в мм выдает нереальные размеры по схождению,а ствишь от базового диаметра диска то в нормальные размеры.Жалко что в ХАНтере невозможно ввести размер диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем всем в мм не нравится,я в мм и градусах пробовал,по моему в мм точнее,там минут побольше,а в гр это как говорил Макс грубее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ПО ХАНТЕРУ ставишь измерение схождения в мм выдает нереальные размеры по схождению,а ствишь от базового диаметра диска то в нормальные размеры.Жалко что в ХАНтере невозможно ввести размер диска.

На Hunter работаю с 2002 года причём только миллиметрах и догадайся какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В мм нет минут.

Некоторые "спецы" оперируют секундами! Изображение  При диалоге говорят: "Справа стенд врёт по схождению на 4 секунды". При этих словах я падаю падстол. Изображение

Жигулёвская тоненькая регулировочная шайба меняет величину развала на 7,5 минуты другими словами 7'30" 30 чего? После этих слов можно не падать.

 

Если бы некоторые внимательно читали, то знали что изменение схождения в 0,5 мм на 13" дисках это 5'10" существенно меняют поведение авто на дороге, хотя при этом износа может и не быть.

Изображение Изображение

А ты на большее и не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Хантеру ВАЗ2101-2107 дает 0гр40мин ,а Лада-Рива при томже развале схождение 0гр.20мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Хантеру ВАЗ2101-2107 дает 0гр40мин ,а Лада-Рива при томже развале схождение 0гр.20мин

И чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

уж какой есть.

интриги хотя бы не развожу господин Президент.

maxim какие нафиг интриги? Это профильный раздел, а ты с транспарантом. Пока пользователь до конца прочитает, такая каша в голове будет.

Негоже специалисту  Изображение, как в прочем и мне делать тебе замечания.

Исправлюсь флуд удалю.

 

Какой стенд измеряет с точностью до секунды, вернее показывает такую точность на экране? Это раз.

Понятно, что я не это имел ввиду, есть ли в СР секунды или нет. Не надо переворачивать смысл моего сообщения. Это два.

Я тоже не то имел ввиду.

Не мудрено многие коллеги путают секунды минуты и градусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не то имел ввиду. 

Что - "не то"? Зачем тогда приводить моё сообщение в цитату? Что сказать-то хотел? Всё вокруг да около. Что в СР есть секунды, и от этого не надо падать под стол? Не надо передразнивать, говори по делу в профильной теме. Или так, "до ветру" в притововес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевод градусы,минуты в мм,0.05'=1мм.....0.20'=4мм .Правильно Павел Николаевич Изображение Поэтому Лада-Рива  схождение о.20' ?

Учиться,учится ВСЕГДА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...