Перейти к содержанию
shirokovandrey

Honda Civic 4d(седан) 2006г. не получается развал!

Рекомендуемые сообщения

пришли первые сайлентблоки hab-155, на днях будет замена

Изображение

Поделиться сообщением

И зачем хонда так всё усложняет с этими сайлентблоками .не забудьте о результате написать

Поделиться сообщением

Гость maxim

стиль такой у фирмы,легких  путей не ищут!

Поделиться сообщением

Попробуй другой стенд ,тут помоему п обр.контур.Перевели монтировкоей задние саленты пер.рычагов.

А причём тут п обр контур,если можно то продольные углы надо в перёд подавать и всё должно наладиться 

Поделиться сообщением

На задней оси правое колесо развал завален сильнее в минул, рычаг разгибал, хватило не на долго!

пройдусь по списку.

1) на поворотных кругах руль не поворачивается!

2) усилие на кругах понять не могу, вроде бы одинаковое, "опорники" менялись на оригинал в начале лета!

3) углы замерили до и после нагрузки(два человека, водитель и пассажир )

Дополнительно, пружины все по кругу новые!

Заранее выражаю вам благодарность за то что помогаете в решении моей проблемы!

ам без нагрузки

Изображениеimage003.jpg

Под нагрузкой

Два человека в салоне, водитель и пассажир:

Изображениеimage004.jpg

Вот посмотри под нагрузкой на угол тяги, задний мост выворачивается влево на -0,37

Поделиться сообщением

Гость maxim

Парни а может просто рулеточкой диагонали посмотреть,а потом под нагрузкой.

Поделиться сообщением

всем здравствуйте ! после аварии ко мне приехал парень хонда сивик 2008 года. удар пришелся в заднее правое колесо . я забраковал ему все рычаги. на всех как ни странно были следы удара . он все , как он сказал , поменял. всё б/у. 

вот что получилось

353

я ему сказал что что смог ,то и сделал.

вот этот  post-4-0-01312600-1429217617_thumb.jpg рычаг разогнул, натянул немного.

Поделиться сообщением

Ну и эт тоже ;) я пока выложил это фото, вспотел... короче преньку не нравится что колесо не в норме.я ему предложил найти рычаги регулируемые.. нашел, говорит семь тыщ это дорого. Ну вот я и думаю может кто че подскажет?!

Поделиться сообщением

Можно шайбы подложить, но не при таком развале 4 градуса.

Поделиться сообщением

Куда? Я пробовал отпускать рычаг, куда собственно можно быдо бы их подложить, ситуация ухудшается :(

Поделиться сообщением

Куда? Я пробовал отпускать рычаг, куда собственно можно быдо бы их подложить, ситуация ухудшается :(

V0v4ik, имел ввиду под болты крепления сайлентблока, который внизу на рисунке.

Изменено пользователем ilya9213403316

Поделиться сообщением

V0v4ik, имел ввиду под болты крепления сайлентблока, который внизу на рисунке.

Я про те же крепления. Я их отпустил эти болты. Рычаг чуть чуть вниз опустился. Т.е. тож самое что я подложу шайбы!? Правильно? Развал в минус ползёт....

Поделиться сообщением

Все правильно..., я перепутал хондой аккорд Изображение .

Поделиться сообщением

По поводу увода: 

1. Глушим. Вывешиваем переднюю ось. Пробуем усилие прилагаемое к рулю, влево и вправо. Одновременно слушаем возможный хруст, или стук в районе опоры стойки.

2. Не опуская авто ставим руль в центр и заводим. Руль поехал в сторону или нет? (скорее всего да) Разность усилий появилась или нет? (скорее всего да)  Если да, то прямая дорога на ХОРОШУЮ диагностику реечных мозгов (блок управления ЭУР). Либо сам ЭУР. 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток форумчане!

Проблема в следующим, борюсь с регулировкой развала уже год, все безрезультатно, причем совершенно!

Ам Honda civic 4d 2006 машина не хочет ехать по прямой, постоянно тянет в право, причем когда стартуешь руль выкручивается вправо, поправляешь держишь руль вроде пытается ехать ровно но стоит отпустить машина тут же стремится вправо.

Еще одна как мне кажется не маловажная особенность, присутствует разность усилия на руле в правом и левом повороте, то есть при правом повороте, машина идет как по рельсам, при левом повороте руль приходится очень сильно держать, машина сопротивляется левому повороту! А к примеру при переезде на скорости подъемов и спусков, дорожных швов, когда машина подпрыгивает ее срузу кидает в сторону. сбился с ног, помогите советом в какую сторону рыть, развал делал на 4х разных стендах, везде показывает все нормально!

обнулял ЭУР, перебирал подвеску, менял стойки, обслуживал ШРУСы, тормозав не клинят, от резины не зависит(3 комплекта перепробовал) прилагаю фото измерений на стенде, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой

данные регулировок

Изображениеф2.JPG

возможно когда меняли рул.тяги одну вкрутили сильнее, попробуй поверни руль до упора вправо, затем влево и обрати внимание на поворот колес. руль одинаково поворачивается?

Поделиться сообщением

lehanoha

Второй раз посты читаю твои и понять не могу , мысли то твои верные , но вот советы запоздалые  , может начни с того , что просто почитай форум прежде чем текст на нем писать , может я и не прав , но ты сразу в бой , но бой то уж закончен , точнее, лучше вникни в тему , а уж потом волну гони ( хотя твой пост есть верным , но уж он больно пахнет , повторюсь прочти посты остальные )

Поделиться сообщением

Приветствую всех, у меня также ,все те проблемы один в один  что и описаны ранее увод в право и авто аналогичное цивик 8  .Интересно узнать решена проблема или нет? 

Поделиться сообщением

Товарищи, есть ли у кого-нибудь чертёж этих проставок?

IMG_3028.JPG

IMG_3029.JPG

Поделиться сообщением