Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Техно Вектор 6


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня калибровал свой ТВ6. Результат калибровки 00.01'30". Подскажите это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

прошло 2,5 года как я пользуюсь тв6 и вот первая поломка.

при запуске утром куллер гудит.

грусть печать в моих глазах,  как вспомню сколько болтиков надо выкрутить шоб до системника добраться

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

там проблема была не когда обновление ставили по верх старой а когда переустанавливали с дистрибутива.

сделали все просто установили дистрибутив с диска со стендом, откалибровали а потом сделали обновление и все за работало как положено.

Не знаю почему но на некоторых версия дистрибутивах такое происходит. Лечится просто постановкой программы которая шла на диск со стендом.

У нас такое же было. Хоть при установке указываешь ТВ6, в итоге получается какая-то сборная солянка из ТВ7 и ТВ6. Нам правил Игорь (программист) через тимвьювер (за что ему огромный респект и уважуха).

 

По ТВ6 есть еще замечание по поводу подшипников валов задних камер. Как мне кажется, задняя камера должна очень плавно и мягко вращаться на свой оси, а не с усилием (при прокатке получаются рывки).

Мы разбирали камеры, выпрессовывали вал с подшипником, немного почистили шкуркой посадочное отверстие и запрессовали его обратно. Вращаться стало как по маслу. Я конечно понимаю что подшипник не должен болтаться, но мы его еле выпрессовали 20 тонным прессом.

 

Оси передних мишеней, которые вставляются в захваты-когти время от времени надо смазывать или спиртом с канифолью (но аккуратно) или шиномонтажным клеем. Это позволяет избежать каких-либо смещений в процессе регулировки (сами по себе они как-то слишком легко вращаются).

 

Пульт от стенда стал глючить. Использовали его в пакетике, чтобы не запачкать, видимо отмок и залип. Сейчас просушиваем через день и на ночь кладем на батарею. Надо будет купить силикагель и положить его внутрь пульта.

 

Купил запасных когтей и вчера (когда отломился край одного) заметил что они немного отличаются от обычных (причем той стороной, которая предназначена для обхода колпаков тормозных дисков). Попробую написать на завод, может найдут в запасах старого образца.

 

Что я могу сказать про ТВ6 и конкретно сам завод после годовой эксплуатации. Хороший стенд, человеческое отношение (по сравнению с хантером). Для моего помещения ТВ6 это был единственный вариант. Вообщем я доволен.

 

P.S. Сделали бы возможность просмотра старых измерений в 3D режиме. Получается я отрегулировал машину, выгнал ее, подошел клиент и я ему должен показывать цифры или скриншот, который сделал при регулировке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот у меня поломочка вышла. Звонил сегодня гарантийщикам. В общем буду отправлять камеру. Суть в следующем.

В последнее неделю примерно, стал замечать, что правая камера стала дольше по WiFi связываться. В итоге позавчера 15 минут ожидания, связи нет. Перекинул точку доступа из левой камеры в правую, та сразу определилась. Решил что проблема в точке (TL WR702). Связался с гарантийщиками, на что получил ответ молл, высылайте нам. ( у нас в Архангельской области представителей нет). Думаю ладно, связался с ITшником, дал ему точку доступа, он проверил, говорит рабочая. Приехал ко мне, прописал IP, о чудо, всё заработало. 

Вечером после трудового  дня, как обычно выключаю компутер, и тут замечаю что правая камера не выключается. Т.Е. жму принудительно кнопку, она начинает мигать красным, потом вроде как тухнет, и тут же включается. В общем утро вечера мудренее подумал я. С утра в общем ставлю сразу зарядку на камеру. К обеду запускаю стенд. И история повторяется, камера по WIFI не связывается. 

Ситуация по логике понятна. Слетает IP по причине разрядки камеры за ночь. В общем звоню снова гарантийщикам. Объясняю ситуацию. Мне говорят молл с кнопкой беда скорей всего, а гарантия на неё всего пол года( что конечно меня ввело в ступор на самом деле,ведь на сайте ясно написано что гарантия на стенд 2 года). Но после этого, мне рекомендуют снять шлейф с платы, и обрезать 1мм, и поставить обратно. Проделываю операцию, в итоге кнопка перестаёт работать совсем, никакая индикация на корпусе не горит. В общем сушим вёсла. По сколько шлейф снят, прозваниваю кнопку, понимаю что она нигде не коротит, и с ней всё хорошо, да и мне не понятно что с ней может произойти, так как у меня за год пользования всего около 700 развалов всего, и пользуюсь стенд лишь я лично, относясь к нему бережно, так как деньги за него отдавал из своего кармана. 

Короче завтра отправляю камеру, посмотрим что скажут. Печально что ОД в области до сих пор нет. Работы сейчас не початый край, все переобуваются и т.д. Только после разговора с гарантийщиками, чую что ещё и за ремонт заплачу... ну увидим

P.S. С правой камерой кстати была непонятка, ещё год назад, когда первый раз запускал стенд. Не хотела так же ловить WIFI, в итоге позвонив гарантийщикам, порекомендовали потеребить шлейфы, после заработала. И как раз точка доступа, когда стенд пришёл, почему то просто лежала внутри в корпусе, а не на своём положенном месте. 

Изменено пользователем Harver
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по старой привычке "известного скандалиста", хочу уважаемые представители ТехноВектор ,ВАМ персонально задать вопрос...ТВ-6 что, живёт своей жизнью? т.е. когда хочет глюкает, требует калибровку? сейчас начался сезон...а моя "сволочь" что хочет то и показывает.при проверке калибровки, вообще выдаёт чёрт знает что...снова потратил 2 часа на калибровку, всё встало в норм..теперь что,всегда,не дожидаясь "глюка" калибровать?!а не будет ли ВАМ господа ?! ...тихо бьюсь в истерике........

....авно...полное ..авно!.............................

Изменено пользователем PPCH21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сезон, 3-7 дней ,-начинается "веселье", мишени не видит, камеры вай-фай не запускаются, калибровку давай...куплю призму хофманн снова...а "это" отдам студентам в автодорожный техникум.пусть тра..ся.......у нас в городе с ТВ-7, вообще гемор.я уже не хожу помогать им.

Изменено пользователем PPCH21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то, как то все у вас очень серьезно... А у нас тут годами работают. Может перепады температур так влияют. А с 7 м одни калибровки и все. И еще что можно калибровки на 6 векторе 2 часа? Там всего 3 калибровки?

Изменено пользователем noryk71
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч, так и я думал, перепадов температур не было.работаем( сейчас сам у станка стою по причине отсутствия развальщика), все действия стандартны. всё начинается с особо малогабаритных машин( Ока,Матиз и т.д.).

Изменено пользователем PPCH21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...всё,привет...smile379.gif ...системник с утра не запустился. кулер в блоке питания крутиться, железо не детектиться..smile363.gif пошёл на выходной..smile19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустились...заменили мат.плату процессор( всё выгорело..до дЫрки в маме). систему охлаждения поставили Zalman.диск SSD жалко...три месяца и привет .cray.gif

Изменено пользователем PPCH21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанТолич,  а у тебя безперебойник со стабилизатором стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безперебойник со стабилизатором стоят?
изначально устанавливал, в декабре обновил. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда напрашивается один вывод: проблема  в "железе", т.е в оргтехнике, а не в самом  ТВ-6.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск SSD жалко...три месяца и привет

Если мало памяти - SSD умирает быстро, постоянно дро дергается файл подкачки.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет, будем знакомится, Денис. Заказал себе ТВ6 в Казахстан. Последнюю неделю копаю Ваш форум, оЧуЧения разные. Надеюсь "детские болезни" у данной модели далеко позади, да? Порадуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработал 3.5 года. Не понимаю о каких болезнях идет реч 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 27.09.2013 в 13:05, TCIgor сказал:

 

У дилеров видимо старая информация. Аккумуляторы в камере Li-Ion. Ёмкость слету не скажу. В части обслуживания - нельзя допускать только полного разряда, но этого не дает сама электроника. Камера просто выключится. Но конечно, если год после этого не заряжать длительное время, то может и пострадать.

Если аккумуляторы  Li-Ion то они не боятся полной разрядки и полной зарядки,заряжать их можно в любой момент.Но если Никель Кадмий Ni CA,то  советуют полностью разряжать,а затем только по полной заряжать.Да и о временем Ni CA теряет объем заряда и начинает быстрей разряжаться в отличии от Li-lon.Согласен с тем,что  если год после этого не заряжать длительное время, то может и пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 4 года работаю на шестерке. Раньше старался разрядить в 0 ( или пока не будеь 1 полоски), сейчас как только 2 полоски остается ставлю на ночь на зарядку. На день работы смело хватает даже в сезон. Про 2 полных дня не скажу, не старался запоминать когда заряжаю. Но кажется пока были новые дольше держали заряд. Хотя не исключаю, что больше работы стало или дольше делать стал. Как только перестанет хватать зарядки на рабочий день сменю. Не так они дорого стоят и не так часто их надо менять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, teska сказал:

Почти 4 года работаю на шестерке. Раньше старался разрядить в 0 ( или пока не будеь 1 полоски), сейчас как только 2 полоски остается ставлю на ночь на зарядку. На день работы смело хватает даже в сезон. Про 2 полных дня не скажу, не старался запоминать когда заряжаю. Но кажется пока были новые дольше держали заряд. Хотя не исключаю, что больше работы стало или дольше делать стал. Как только перестанет хватать зарядки на рабочий день сменю. Не так они дорого стоят и не так часто их надо менять

 

Да ты прав и я совершенно с тобой согласен!Пока на день хватает не стоит менять,и к тому же стоят не дорого,это тоже плюс,это один из положительных факторов из-за которого я выбираю только ТВ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день! Приобрел ТВ6, как у многих ограничения по пространству...

вопрос номер раз: можно ли мишени с вала располагаемого перед машиной закрепить на подъемник жестко без вала, чтоб не спотыкаться постоянно о вал на ширине меньшей на 5 см чем ширина вала с завода?

вопрос номер два: при калибровке подъемника поворотным валом используются мишени с передних колес?

вал сделаем сами, жалко за кусок трубы отдавать 20к....

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, maxim511 сказал:

вал сделаем сами, жалко за кусок трубы отдавать 20к....

Ну там не совсем кусок трубы...

Ну тут как обычно, это сами, тут сами.. какой результат - никто не знает.

На самом деле непонятно что за стенд и где вы его купили. В ТВ6 калибровка в комплекте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VAG сказал:

Ну там не совсем кусок трубы...

Ну тут как обычно, это сами, тут сами.. какой результат - никто не знает.

На самом деле непонятно что за стенд и где вы его купили. В ТВ6 калибровка в комплекте.

 ну а что там волшебного кроме возможности поворота вала отдельно от мишеней и вместе с ним?

что есть "калибровка в комплекте"?

стенд б\у но прям совсем мало

что по поводу размещения мишеней отдельно от держателя идущего в комплекте?

в моем понимании на каждом новом рабочем месте нужно проводить калибровку стенда или я не прав?

Изменено пользователем maxim511
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxim511 сказал:

 ну а что там волшебного кроме возможности поворота вала отдельно от мишеней и вместе с ним?

Размеры и точность. Я сомневаюсь, что у вас есть КД на этот вал. Сомневаюсь, что есть размеры и допуски. В лучшем случае обмерите рулеткой и штангелем и сделаете что-то похожее. За точность никто не поручится.

 

8 минут назад, maxim511 сказал:

что есть "калибровка в комплекте"?

Уже несколько лет, как калибровочное приспособление входит в базовый комплект поставки. Либо при продаже "совсем мало б/у" ее зажали и продали отдельно, либо стенд не такой "молодой".

10 минут назад, maxim511 сказал:

что по поводу размещения мишеней отдельно от держателя идущего в комплекте?

Это можно. Калибровать после этого обязательно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ладно, что есть то есть, а с мишенями на калибровочный вал что? ставятся те что потом ставят на передние колеса?

с камерами устанавливаемыми на следующих шагах калибровки ясно, стойки под камеры есть

процедура калибровки описана в инструкции, и смысла вызывать спеца не вижу, а если "спец" не хочет поделиться моментами слабо освещенными в инструкции то грош ему цена как спецу

п.с. спасибо за "теплый прием" - отключение возможности здесь писать, хоть осталась возможность отредактировать предыдущее сообщение дабы не быть пропавшим в бездну.

Изменено пользователем maxim511
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...