Перейти к содержанию
automechanic

Гарантия на сход-развал?

Рекомендуемые сообщения

я им - а претензии вы компутеру будете выставлять или может со мной будете беседу вести.

Паша,фразу распечатаю и в рамочку! С сохранением авторских прав! :rolleyes: 

А то я начинаю вести полемику по поводу стендов. Тут всё в одной фразе! :good:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Эту фразу могли написать большинство активных пользователей нашего Форума, что мне весьма приятно. Можешь подписать shod-razval.info.

Гарантию даёт: не супер навороченный стенд, не разговорчивый мастер приёмщик, не откалиброванный стенд, не новые запчасти, а профессионал исключающий ошибки в работе и знающий своё дело. 

:good:  :1:

Полностью согласен!!!!! Гарантию своей работе даём только мы и никто другой...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Андрей Сергеевич с вашим опытом даже на оптике можно составить конкуренцию тем более в Москве.

Но тема по гарантии, твой клиент за гарантии не спрашивает, залётный конечно будет вынюхивать что за оборудование и что оно показывает. Залётных ставлю на место ещё по телефонному разговору, мол им стенд компутерный нужен, я им - а претензии вы компутеру будете выставлять или может со мной будете беседу вести.

Ой как меня бесит когда расспрашивают какой стенд, хоть у меня новая модель компутерного стенда с CCD датчиками и не последнего производителя и база автомобилей на текущий и следующий год, тут меня клинит. Если хорошее настроение спрашиваю, откуда мой телефон взяли, а почему посоветовали, а почему очередь и начинаю рассказывать, ну если плохое настроение сбриваю сразу дабы не вылить негатив и неопустится.  Как правило такие умники помыкаются на компутерах, потом к специалистам едут, а не к компутерам.

И уже ни каких вопросов нет,  даже ценой не испугать.

Эх моими словами сказал))) Какие мы разные, и в тоже время одинаковые)))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Да Москва. И что? Конкуренция бешенная, хотя грамотных развальщиков раз, два и( я думаю с десяток от силы)  

хотя грамотных развальщиков раз, два и( я :br: 

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Как правило такие умники помыкаются на компутерах, потом к специалистам едут, а не к компутерам.

И уже ни каких вопросов нет,  даже ценой не испугать.

Павел Николаевич, хорошо сказано)

Поделиться сообщением

Парни, мне кажется, вы через чур осуждаете клиентов. Как выбрать стенд СР водителю, который никогда не "обжигался", не имеет понятия о нюансах СР и т.п.? Только ориентируясь на мнение знакомых или (чаще всего) на "солидность" сервиса. Т.е., в основном, смотрят на "крутизну" сервиса и оборудования. Логика проста - если "вложили" столько денег, значит хозяева сервиса (или салон по продаже авто) серьёзные люди и у них всё тип-топ. А потом они уже набираются опыта. В принципе - грех их винить, они же не спецы.

В большей степени на развал едут по знакомству, точнее сказать через знакомых, а крутизна практически 99%м владельцам авто по барабану, если на супер пупер стенде есть мастер, то поедут на Крутой сервис, а если у них только супер пупер стенд, то даже после гарантийных процедур с ходовой большенство сразу говорят что им не надо делать УГК , что они её сделают у дяди Вани, он хоть и на старенком стенде , но толк знает, у него и руль ровно стоит и резину не жрет.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Это скорее всего относится к маленьким городам. В крупных городах - мало знакомых. Кол-во населения не называю, так как нет такой статистики, не только у меня, а нигде.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

хотя грамотных развальщиков раз, два и( я :br:

Вот это ответ! :1: 

Парни, мне кажется, вы через чур осуждаете клиентов. Как выбрать стенд СР водителю, который никогда не "обжигался", не имеет понятия о нюансах СР и т.п.? Только ориентируясь на мнение знакомых или (чаще всего) на "солидность" сервиса. Т.е., в основном, смотрят на "крутизну" сервиса и оборудования. Логика проста - если "вложили" столько денег, значит хозяева сервиса (или салон по продаже авто) серьёзные люди и у них всё тип-топ. А потом они уже набираются опыта. В принципе - грех их винить, они же не спецы.

Давайте возьмём аналогию с покупкой продуктов на рынке, долго высматривая товар сравнивая ценник и сам продукт, невольно ловишь себя на том что уже стоишь в очереди или пробегаешь мимо прилавка за которым дремлет продавец.

Вернусь к разговору с клиентом по телефону, иногда советую им искать не компутер, а ехать туда где очередь или по записи.

Ну и естественно если разговариваешь с клиентом и запись уже не на сегодня а на другой день и клиента устраивает - это твой клиент.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

а ехать туда где очередь или по записи.

Сегодня заваливает такой "быстрый" парнишка. И говорит про машины стоящие на улице (одна моя, другая уже сделанная) - "Вот это , что я вижу машины, это вся очередь?"... "Нет, говорю, у меня очередь невидимая :rolleyes: "... "Как это?"... "По записи работаю".

• Upvote 3

Поделиться сообщением

У меня были несколько клиентов ,которым были важны понты .у меня в гараже не перед кем понтоваться ,в том куда они ездят девочки менеджеры .и ничего что цена в два раза выше и качества нет ,зато пыли сколько в глаза можно пустить ,какие мы крутые и телефоном дорогим перед носом помахать

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В большей степени на развал едут по знакомству, точнее сказать через знакомых, а крутизна практически 99%м владельцам авто по барабану, если на супер пупер стенде есть мастер, то поедут на Крутой сервис, а если у них только супер пупер стенд, то даже после гарантийных процедур с ходовой большенство сразу говорят что им не надо делать УГК , что они её сделают у дяди Вани, он хоть и на старенком стенде , но толк знает, у него и руль ровно стоит и резину не жрет.

Возьмём, для масштабности примера, Москву. Какой здесь процент клиентов едут на СР по знакомству? Как и раньше, у меня статистики нет, чтобы назвать конкретные цифры, но я думаю % 5, не больше. Ещё процентов 15-20, едут в то место, где уже были и им понравилось, как сделали. Остальные 75-80 % едут в сервисы, где у них обслуживается ам, поближе к дому или в сервис, какой им просто нравится. По обслуживанию (девушка на рецепшене, кофе в комнате клиента, бесплатный Wi-Fi и другой комфорт), по повышению соц. статуса (пускай даже только в своих глазах), да мало ли чем? Хочу уточнить - из этих 75-80%, большинство остаются вполне довольными качеством регулировок. Вы же не будете утверждать, что человек, который в первый раз приехал на незнакомый сервис, 100% будет иметь гиморой на свой ам? :ag:  Если перевести данный пример на "мои" рельсы": если я приехал на калибровку стенда СР к клиенту в первый раз, то я ему обязательно сделаю "криво"? Есть много хороших специалистов СР-льщиков, которые работают на крупных сервисах.

Как правило, в Москве, "Дядя Вася" нервно курит в углу какого-нибудь Проектируемого проезда № 3159. Со своими знаниями, стареньким стендом, и у кого клиент ожидает окончания работ на улице или стоя над душой у этого Дяди Васи. И пусть он будет супер-пупер мастер, но клиентура у него будет только "своя". "На жизнь" ему конечно хватит, большего ему и не надо, но и особого развития он не имеет.

Москву привёл для масштабности и наглядности. Но то же самое можно сказать и про Киев, и про Новосибирск и другие мегаполисы. Только там процент клиентов будет другим.

С уменьшением кол-ва населения в населённом пункте, уменьшением уровня дохода, процент клиентов перемещается в другую сторону.

Мне так каатца.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Просматриваю иногда форумы , типа "клубы владельцев определенных марок ам". Так, очень многие спрашивают совета , где сделать ср у тех , кто уже где-то сделал. Кому, где понравилось-туда и советуют, ну или наоборот. Это касается как раз больших городов. Многие находят сход-развал по интернету. Хотя эта информация очень субъективная. И про одно и то-же место мнения бывают противоречивые. Где одному сделали ср хорошо, другой этого же мастера ругает на чем свет стоит! Но статистика все же работает. Где больше хвалят - туда клиенты и едут!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

ребята, отписываемся по вопросу гарантии на регулировку  :dash2:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

На тот утиль ,который приходится разваливать,гарантии не заслуживает. А так если кто интересуется гарантией больше 10дней ничего не обещаю .по разным причинам указанным выше.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

больше 10дней ничего не обещаю

По закону о защите прав потребителей - гарантия 2 недели))

Изменено пользователем wheel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

На тот утиль ,который приходится разваливать,гарантии не заслуживает. А так если кто интересуется гарантией больше 10дней ничего не обещаю .по разным причинам указанным выше.

Утиль стараюсь не делать. Но если "клиент настаивает" , то под расписку в распечатке. -" С проблемами ознакомлен, претензий к регулировкам не имею". Распечатку оставляю себе. Заметил тенденцию - чем сильнее убита машина ,тем настойчивее спрашивают гарантию!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Продолжаю...давать гарантию на 5 тысяч км. и с моими *избалованными* клиентамии и с отсутствием номального покрытия на наших дорогах,никаких *особых напрягов* с претензиями у меня нет...тьфу..тьфу..тьфу...(через левое плечо)...

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Продолжаю...давать гарантию на 5 тысяч км. и с моими *избалованными* клиентамии и с отсутствием номального покрытия на наших дорогах,никаких *особых напрягов* с претензиями у меня нет...тьфу..тьфу..тьфу...(через левое плечо)...

:good:  Почти мои слова, только у меня гарантия не  пробег, а время, гарантия на месяц,  возвраты  крайне редки, но на клиентов слово "гарантия"  действует магически, уезжают довольные.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Почитал, всё что писали и соглашусь со многими. Вопрос гарантии индивидуален. Но есть моменты для некоторых клиентов по гарантии. У меня есть несколько примеров.

1. Работаю по договорам со многими фирмами у некоторых доходит до 500 единиц автомобилей разных марок. Фирма есть у которых 300 нив, и на них ездят электрики, которым за езду доплачивают 1000р. Из них за такие деньги никто не следит за машиной. Пришел, на какую сел-на той и поехал. Приходится делать иной одну и туже машину раза 2 в месяц. Делаю как надо каждый раз, и очень обидно что эта машина приезжает уже снова, т.к. отламилось крепление на "маятнике" после удара на месторождении и т.п. В этой организации машина проезжает за неделю тысячи 2-3. Но есть механики и нач.колонн которым делал, так они 2 год ездят на той же машине с той резиной. Такое же дело и во всех фирмах кто ездит на той же машине, будь это начальник среднего звена.

Следующая фирма у которой на севере целый филиал, но большая часть это шевинива. Фирма (СНПХ). Люди более ответственные если на машине работают местные и аккуратные. А есть вахтовики с месторожений. К примеру: приехала шнива, спрашиваю сколько лет машине, ради интереса, они мне ответили два года, я им, а чего такая уставшая на вид, так они мне как сказали что пробег за 2 года 300 т.км.,я удивился, как так. Двигатель поменяный ходовка раз 5. Работает в суточном режиме без вылозна в города.

Ещё фирма у которой одни 200, прадо и 570 лексусы. Там возят начальство руководящих должностей. Вот здесь водитель каждый на своей машине и при малейшем визге шины приезжают. Машины приганяют к нам по договору, как только кончается гарантия в центре. После-уже наша работа. Машина у них проезжает по 150 т.км. в год, есть меньше, если только работа в городе.

2 пример. Это клиенты на машинах фирм "одиночки". Он платит сам, но ему нужны документы для  сдачи в бухгалтерию, чтобы ему вернули деньги.

3 пример - это постоянные клиенты, и те кому "посоветовали", им не какие документы и гарантии не нужны.

Теперь ответ по теме, для 1 примера условия договора обязятельно в договоре пункт "гарантия" и для всех фирм гарантийный период идет  2 недели 1000 км, в зависимости что быстрее наступит. Для 2 примера "автоматом" идёт та же самая гарантия что и для 1 примера, т.к. в акте выполненый работ это условие прописано. Что в акте что в договоре прописано: гарантия не распространяется на случаи, когда Заказчиком нарушаются правила эксплуатации, установленные заводом - изготовителем.

Со многими работаю уже 3 год по продлению договора (пролонгация). Еще нет кто бы отказался. Все понимают кто, где и как ездит. Цены не гну, стараюсь на качество, хотя цена растет каждый год (из условия договора). Строю второе место для машин которые не беру и ещё для таких кому важен компьютер.

И так же предупреждаю некоторых клиентов, если что, вернись, устраню без очереди.

Надеюсь кому-то пригодится.

Изменено пользователем makidon
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу