Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Гарантия на сход-развал?


Рекомендуемые сообщения

Валерий а в зеленой зоне это для спокойствия клиентов ?

А как можно дать распечатку клиенту,если там что-то не в зелёной зоне??? :bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как можно дать распечатку клиенту,если там что-то не в зелёной зоне??? :bv:

Антош, поставь черно-белый принтер! И сделай таблицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, всякие "птички и крестики" рисуются цветными чернилами. Соответственно, если поставить пустой цветной картридж (или пустышку, чтобы принтер видел что-то и не ругался на отсутствие) - печатать будет только черным...

Если в Настройках печати или Настройках принтера установить печатать монохромно или оттенками серого (зависит от принтера) - "крестики или галочки" будут печататься. Что для неокрепших клиентских умов - "как серпом по пальцу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие СР-вальщики не знают полностью возможности своего стенда. Это касается и распечатки. Читайте инструкцию.

Даже из-под программы, можно настроить печать всех правильных и не правильных параметров одинаковым шрифтом. И только самый пытливый клиент увидит расхождение с нормативами.

Прим: Касается стендов RAV и СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие СР-вальщики не знают полностью возможности своего стенда. Это касается и распечатки. Читайте инструкцию.

Даже из-под программы, можно настроить печать всех правильных и не правильных параметров одинаковым шрифтом. И только самый пытливый клиент увидит расхождение с нормативами.

Прим: Касается стендов RAV и СО.

Space и Rav, в это плане замечательная штуковина. Даже во время работы с автомобилем, можно выйти в таблицу со спецификацией и создать точно такой же, но с другими значениями, естественно будучи уверенным, что ничего плохого не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекуриваем недавно с коллегами у ворот. Из подъехавшего Поджеро выходит солидный мужчина "Я у вас развал делал, вроде резину подъедать стало"  "Делали когда"?  "Года два назад" !!!!!!!!! "А как же гарантия" Ну вот что ему ,кроме дружного смеха, мы могли ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые по наивности спрашивают есть ли данные именно на его машину.

Есть! .... А их нет ,,, Ничего шяс будут ...Тррр..Бах бах по клавишам..Вот все есть.

Что  я пишу, ..Это не для начинающих!

это в первую очередь не для клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

:1:  :br:  :ag:  :1: Так и делаю!!!!Уже продублировал половину базы под себя.

Для него же( о клиенте) стараюсь,о его резине беспокоюсь.Не могу я поставить минусовое схождение

из спецификации,что хотите делайте....

 

Я раньше тоже делал базу под себя, сейчас уже этим практически не занимаюсь.

Меня не смущает красный цвет распечатки или диаграмм.

 

Этот номер, бывает, проделываю прям  на глазах у клиентов. Главное умное лицо сделать. Я не уверен, но мне кажется, что когда шустро щёлкаю по клаве, это их гипнотизирует. Некоторые даже уверенны, что манипуляции с компом чуть ли не основная часть работы.

 

А вот такие манипуляции они потом другим рассказывают, было красное пробежался по клавишам и уже зелёное.

 

Я из серой спецификации (одним словом пустой) делаю частную спецификацию, меня такие примеры больше упражняют чем переделывать заводские.

 

Уважаемые если вы точно знаете что делаете, не смущайтесь красного цвета в распечатке, уверенный ответ на возражение клиента, это куда лучше чем долгие разъяснения почему спецификации разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я раньше тоже делал базу под себя, сейчас уже этим практически не занимаюсь.

Меня не смущает красный цвет распечатки или диаграмм.

 

 

А вот такие манипуляции они потом другим рассказывают, было красное пробежался по клавишам и уже зелёное.

 

Я из серой спецификации (одним словом пустой) делаю частную спецификацию, меня такие примеры больше упражняют чем переделывать заводские.

 

Уважаемые если вы точно знаете что делаете, не смущайтесь красного цвета в распечатке, уверенный ответ на возражение клиента, это куда лучше чем долгие разъяснения почему спецификации разнятся.

 

До знакомства со мной zorat уверял что так делать не позволительно.

Благо были машины с подходящим примерами, на которых делать заводские спецификации крайне опасно. К концу нашего знакомства он проделывал со спецификациями тоже что и я.

 

Я гарантирую правильность установки углов колёс для данного автомобиля на данный момент.

Я не исключаю что следующий раз это авто уедет уже с другими углами.

 

Ну и так для примера кому сказанное выше не новость.

Динамика углов в большей степени зависит практически от всех элементов подвески и в меньшей степени элементов рулевой трапеции, то есть динамика углов схождения в принципе не должна поменяться после замены рулевых наконечников. Тем не менее приезжал ВАЗ 2109 в прошлый раз, а это было пол года назад, тогда ему общее схождение сделал как и у большинства 0°10' в этот раз 0°00'. Для меня очень редкий случай, как в прочем и для данного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые по наивности спрашивают есть ли данные именно на его машину.

Есть! .... А их нет ,,, Ничего шяс будут ...Тррр..Бах бах по клавишам..Вот все есть.

Что  я пишу, ..Это не для начинающих!

 

Вот фокусники,  мне бы ваши проблемы.  :ag:

Редко кто, глянув на мои манометры (по другому и не скажешь ), станет умничать .

Зато на экране блокнота много полезной информации. Всем сцуко интересно. а там сканированная автодата с УУК. За уши не оттащишь.

Хочешь собрать народ- включи блокнот.  :br:

Изменено пользователем Shamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не смущает красный цвет распечатки или диаграмм.

Павел, если бы ты знал, какие у нас в Москве клиенты. Вот уж воистину, здесь каждый суслик- агроном со стажем и почти каждый норовит " прокатиться" на халяву, используя ЛЮБОЙ аргумент. Вот и приходится "химичить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, как много в этом звуке... (С) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им - а претензии вы компутеру будете выставлять или может со мной будете беседу вести.

Паша,фразу распечатаю и в рамочку! С сохранением авторских прав! :rolleyes: 

А то я начинаю вести полемику по поводу стендов. Тут всё в одной фразе! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту фразу могли написать большинство активных пользователей нашего Форума, что мне весьма приятно. Можешь подписать shod-razval.info.

 

Гарантию даёт: не супер навороченный стенд, не разговорчивый мастер приёмщик, не откалиброванный стенд, не новые запчасти, а профессионал исключающий ошибки в работе и знающий своё дело. 

:good:  :1:

Полностью согласен!!!!! Гарантию своей работе даём только мы и никто другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Сергеевич с вашим опытом даже на оптике можно составить конкуренцию тем более в Москве.

Но тема по гарантии, твой клиент за гарантии не спрашивает, залётный конечно будет вынюхивать что за оборудование и что оно показывает. Залётных ставлю на место ещё по телефонному разговору, мол им стенд компутерный нужен, я им - а претензии вы компутеру будете выставлять или может со мной будете беседу вести.

Ой как меня бесит когда расспрашивают какой стенд, хоть у меня новая модель компутерного стенда с CCD датчиками и не последнего производителя и база автомобилей на текущий и следующий год, тут меня клинит. Если хорошее настроение спрашиваю, откуда мой телефон взяли, а почему посоветовали, а почему очередь и начинаю рассказывать, ну если плохое настроение сбриваю сразу дабы не вылить негатив и неопустится.  Как правило такие умники помыкаются на компутерах, потом к специалистам едут, а не к компутерам.

И уже ни каких вопросов нет,  даже ценой не испугать.

Эх моими словами сказал))) Какие мы разные, и в тоже время одинаковые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Москва. И что? Конкуренция бешенная, хотя грамотных развальщиков раз, два и( я думаю с десяток от силы)  

хотя грамотных развальщиков раз, два и( я :br: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...