Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Вектор тяги, угол движения


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Пока отвечу тут, потом видно будет.

Сколько ВАШЕМУ форуму лет?

Спасибо, четвёртый год. 

Мало того,что Вы "отрицаете "регулировки предписанные мировыми производителями автомобилей,так Вы ёщё и не "заметили " ,что у Вас нет такой "ненужной"темы. С уважением.АСД.

Да бывает ну не написал такой темы, времени нехватает потому что желающих отрегулировать свой автомобиль не по предписанию завода изготовителя гораздо больше чем желающих почитать данную тему.С уважением. 

П.С.:Теперь можете "банить") с чистой совестью.З,Ы. : топик-стартера,какой бы он "редиска" не был,не стоит "сдвигать",перемешивать" и "разбовлять" другими постами пользователей,иначе Вы (паша) будете не "модер" а "сатрап". У дачи в Ваших интернетах.

Совесть моя чиста.Это не чат, а Форум и такова работа модератора, редактировать для других читателей.Большая просьба, пишем в тему!Для болтовни есть курилка.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый Павел! Благодарю за развернутое пояснение. Но что нам делать вот с этим?

 Для того чтобы говорить об угле схождения автомобиля, необходимо разобраться с некоторыми базовыми понятиями, такими как центровая линия, линия тяги и другие. Центровой линией (продольная ось) в автомобиле принято считать прямую, проходящую через средние точки передней и задней оси автомобиля. Линия тяги (биссектриса суммарного угла схождения задних колёс) – это прямая, показывающая направление, в котором ведущие колёса толкают автомобиль. Угол, образованный между этими прямыми называется углом тяги. Он может быть положительным, если ведущие колёса «смотрят» направо относительно центровой линии, и отрицательным в противном случае. При чрезмерном угле тяги движения возникает так называемый эффект «езды по-собачьи», пример которого показан на иллюстрации

?

Написано отнюдь не мной,как Вы поняли.Весь "холливар" заключается только в том,что именитые производители оборудования РУУк не смогли договориться???

Кому верить? 

Изменено пользователем asd
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница какой знак .Для меня ясно одно - если угол тяги

 больше  0,2 -тщательный осмотр задней оси.

 больше  0,5- без  ремонта  поедет бочком ,руль прямо-  если  повезет.

Изменено пользователем aalign
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой "истории"важно одно: существуют серъёзные разногласия в таких,казалось бы элементарных вещах.

Но ситуация-то проясняется,и это есть гуд

Кста,"передёргивание" таких базовых понятий может серъёзно осложнить понимание предмета не только мне,самоучке.

ЗЫ: Может у кого есть стенд , где колёса стоят носком во  внутрь ,а мониторе значение " схождение Минус"?

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь "холливар" заключается только в том,что именитые производители оборудования РУУк не смогли договориться???

Кому верить? 

 

 

В этой "истории"важно одно: существуют серъёзные разногласия в таких,казалось бы элементарных вещах.

 

Ну не договорились... ну и в чем  проблема? Валера дал вразумительный  ответ

 

Какая разница какой знак .Для меня ясно одно - если угол тяги

 больше  0,2 -тщательный осмотр задней оси.

 больше  0,5- без  ремонта  поедет бочком ,руль прямо-  если  повезет.

Это в миллиметрах ?

Игорь , угол тяги меряется в .....кг, т.е. угловых величинах

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у угловой величины разве не может быть проекции, отображенной в линейных величинах, не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в миллиметрах ?

Нет,десятые доли градуса, 0.5- т е полградуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Уважаемый Павел! Благодарю за развернутое пояснение. Но что нам делать вот с этим? Для того чтобы говорить об угле схождения автомобиля, необходимо разобраться с некоторыми базовыми понятиями, такими как центровая линия, линия тяги и другие. Центровой линией (продольная ось) в автомобиле принято считать прямую, проходящую через средние точки передней и задней оси автомобиля. Линия тяги (биссектриса суммарного угла схождения задних колёс) – это прямая, показывающая направление, в котором ведущие колёса толкают автомобиль. Угол, образованный между этими прямыми называется углом тяги. Он может быть положительным, если ведущие колёса «смотрят» направо относительно центровой линии, и отрицательным в противном случае. При чрезмерном угле тяги движения возникает так называемый эффект «езды по-собачьи», пример которого показан на иллюстрации?Написано отнюдь не мной,как Вы поняли.Весь "холливар" заключается только в том,что именитые производители оборудования РУУк не смогли договориться???Кому верить?

  

В этой "истории"важно одно: существуют серъёзные разногласия в таких,казалось бы элементарных вещах.Но ситуация-то проясняется,и это есть гудКста,"передёргивание" таких базовых понятий может серъёзно осложнить понимание предмета не только мне,самоучке.ЗЫ: Может у кого есть стенд , где колёса стоят носком во  внутрь ,а мониторе значение " схождение Минус"?

Так в чём дело? Бери и пиши, внеси ясность.Последние десять твоих сообщений петушиные бои, как раз на хорошую тему тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Далеко ходить не будем, из того что под рукой

вектор тяги со знаком минус от Hofmann

Изображение1372577721_thumb.jpg

вектор тяги со знаком минус от Ravaglioli

ИзображениеБезымянный3.PNG

вектор тяги со знаком минус от Hunter

Изображениеut.png

вектор тяги со знаком плюс от Hofmann

Изображение1372357847_thumb.jpg

вектор тяги со знаком плюс от Hunter

Изображение40e9.jpg

Разницу заметили?

Я так понял разницу ни кто и не заметил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С показаний вижу что Hofmann и Ravaglioli знаками вектора тяги противоположны Hunter

Изменено пользователем Artur85
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было же это уже всё описано на форуме .разные производители используют разный знак при одинаковых значениях или мне приснилось это?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросили,ответил,всё правельно говорите,это всё было описано выше

Изменено пользователем Artur85
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур и Евгений, "респект и уважуха"! И никому ничего не приснилось. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это штатная возможность программы, называется «сохранение спецификаций пользователя» и описана в инструкции пользователя на стр. 54. Вот ссылка на инструкцию: http://www.hunter.com.ru/upload/pdf/manuals/WinAlign10.pdf. Можете создавать самые экзотические спецификации с любыми знаками. 

Можно и Угол движения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 это штатная возможность программы, называется «сохранение спецификаций пользователя» и описана в инструкции пользователя на стр. 54. Вот ссылка на инструкцию: http://www.hunter.com.ru/upload/pdf/manuals/WinAlign10.pdf. Можете создавать самые экзотические спецификации с любыми знаками. 

Можно и Угол движения .

 

Не понял это к чему?

Какое отношение имеет, возможность редакция спецификаций к данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался,на конец-то.Мир,дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тут меня осенила такая Весчь,..... вроде её не видел в наших темах: 

Если вектор тяги на задке сильно нарушен, то на СКО-шнике, когда мы выставляем сход на передке "в нули", в движении будет погрешность!  Так как в движении руль повернётся на порядочный угол, а это значит, что по правилу Аккермана - схождение "минуснётся" (если поворотные сошки не деформированы) и может начать подъедать резину (внутри) К стендам, которые видят две оси это не относится, так как переднее схождение можно выставить с учётом нарушенного вектора тяги - и руль в движении будет ровный!

Поправьте меня если я не прав...ну или, если уже это приходило к кому-нибудь в голову...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня осенила такая Весчь,..... вроде её не видел в наших темах: 

Если вектор тяги на задке сильно нарушен, то на СКО-шнике, когда мы выставляем сход на передке "в нули", в движении будет погрешность!  Так как в движении руль повернётся на порядочный угол, а это значит, что по правилу Аккермана - схождение "минуснётся" (если поворотные сошки не деформированы) и может начать подъедать резину (внутри) К стендам, которые видят две оси это не относится, так как переднее схождение можно выставить с учётом нарушенного вектора тяги - и руль в движении будет ровный!

Поправьте меня если я не прав...ну или, если уже это приходило к кому-нибудь в голову...

В идеале на таких стендах проверять перед и зад..... если вектор тяги нарушен, то переднее схождение устанавливать с учетом отклонения, и руль будет ровно, и схождение правильно))))

На лучевых стендах я с таким сталкивался. Изображение  Так же можно еще измерять и смещение  моста... но это уже другая тема.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так как же правильно ставить угол тяги (угол движения)? Если его ставить 0.00' (нулевым) будет правильным или есть допуски +- сколько то минут?

Изменено пользователем makidon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же правильно ставить угол тяги (угол движения)? Если его ставить 0.00' (нулевым) будет правильным или есть допуски +- сколько то минут?

Чем длинее автобус-то тем больше допуск. Правильно ставить-"ноль" (если есть лампа Алладина)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

приезжала ОКА после ДТП (как потом выяснилось) .... сделать развал не могут (все развальщики ....!) Выяснилось: задняя балка - 30 минут вектор движения. Подрамник двигателя - пропеллером! Динамика схождения - левое колесо от 0 до +20 минут???? и ОН просит, что бы руль стоял РОВНО?????? Посоветовал ему исправить геометрию подвески - путем замены и правки .... тогда сделаем руль ровно .... а пока - как получится....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша не повериш!!! Даже со всей этой бедой, руль поставить ровно можно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с одной маленькой поправкой: если такая динамика только с одной стороны(слева) то руль будет стоять ровно при определенной загрузке , например только с водителем. дальнейшее изменение загрузки будет менять положение руля.

полностью согласенИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha изменил название на Вектор тяги, угол движения
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...