Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Балансировочные станки Sivik


Рекомендуемые сообщения

Сори за офтоп.

Серег, исключительно в ответ на твое:

 

По заявлению комиссии авария произошла из-за неправильно установленных датчиков угловой скорости.

датчик (гироскоп) вот такой:

Изображение

http://zavod-zvezda.ru/produkciya.html

Я в шоке!. Думал, что хоть в космосе все проверяется и перепроверяется! А мы тут на паршивый балансир жалуемся.

Именно это я и имел ввиду! Опустились ниже плинтуса, даже, мля, датчики на космолёте правильно вставить не умеют!!! А всё туда же. Как в том фильме: "Грязь, сначала из под ногтей вычести". Обидно за страну. ( Лижем зад западу и пользуемся только западным. Зато на словах - все патриоты, только лепим от заднего прохода.

Извините, накатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я о другом ... тут то косяки вслывают которых у нового станка недолжно  быть некомплект (линеек) - не та инструкция  ... а касательно дилер - недилер ... исправление этих косяков впрямую зависит - у нас этих копеечных  шаблонов гора валяется - потому нам как дилеру  эти 13" колеса и не нужны например  ... и измеритель ширины  - честно говоря вообще для первой недели работы - потом его выбрасываешь - он валяется на шкафу не доставаясь оттуда месяцами :-)

Начал "за здравие", закончил "за упокой".

Извини за тавталогию: много многоточий. Чё сказать то хотел?

Мне по-барабану, что у вас где валяется, мне надо к станку. Желательно сейчас, в момент установки. И клиенту, наверное, тоже.

Разговор ни о чём. "У нас на шкафу пыляться, всё это есть У НАС!".

Анекдот на эту тему:

"Приходят ходаки к Ленину. Жалуются:

"Владимир Ильич, в деревне голодуха, есть нечего. Люди уже сено жрать начали, скоро ржать начнём, как лошади".

В.И.: "Да ладно вам, мужики. Я вот мёд ем, и не жужжу."

 

вот когда нам " недилерам " пришлось запускать гео 6800  и в комплекте не оказалось линейки шаблона ( калибровки дистанции ) потому как это вообще дилерский прибамбас - и купить его можно отдельно за 1500 руб - а на продажу ни в ттс ни в аванти ни в хофтайме его не оказалось - нам посоветовали вырезать из черенка лопаты цилиндрик определенного размера и его использовать для калибровки 300 000 рублевого станка - ..... сам понимаещь для оффициала бы такой вопрос не стоял ...

Какой цилиндрик? Какой черенок? Кто вам это сказал?

Ты про "грибок", который идёт в комплекте? Он есть на всех станках, в стандартной комплектации. Если его не было, вот тут действительно -про..ли или клиенты (если они станок распаковывали) или ваши сервисники. Этого грибка, достаточно, чтобы установить и эксплуатировать стенд. В отличии от Сивика, который пишет ребусы.

Про черенок - кто эту ересь вам сказал? Имена, фамилии, явки. Сейчас уйма "крупных спецов", хотелось бы знать их, хотя по именам, я уже молчу про лица. Изображение

 

Подытожим:

без толку тут бодаться. Своё мнение я здесь выложил со стороны сервисмена. Имея единичный случай. Неужели я такой снайпер-стрелок или везунчик, который выиграл джек-пот с первого захода? Вообще-то мне в карты не везёт. Изображение

А, если серьёзно - Сивику работать и работать. Или как Жигули - а всё равно покупают.

Извините, никого не хотел обидеть. Правда жизни.

Сорри. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибок ? да не :-) … я хоть и продажник но блин – это вообще не проблема – ближайщая шиномонтажка с хофманом и : …. парни дайте эту хреновину на 15 мин … и все

Я об этом шаблоне

Изображение




Зеркальная ситуация как у тебя - только с «флагманом топового бренда» - покупаем – ни сном ни духом не ведаем – привозим ставим а тут бац фигвам нарисовался – а это в городе другом на выезде – и начались танцы с бубнами – обзвон всей московской четверки – ни у кого на продажу нету ….. в гаро даже цену не назвали на нее – в тольятти прямой дилер тож не продал … потом уж по второму разу начали обзвон – нарисовался «крутой спец» ( автора «чертежа» озвучивать не буду – потому как сам не знаю даже имени .. но «спасибо» человек заслужил … ) штангелем шаблон обмерил и листочек с размерами факсом сбросил - пришлось на месте из бруска сварганить временный шаблон – запустили – проверили вроде не врет – ну потом то оригинал заказали – через месяц пришла счас лежит на всяк случай …

похожая ситуация ? возможна ли она у вас как у оффициала – 100% нет – а у нас влегкую – так и для нас бы ваша ситуация с сивиком была бы просто пустяковой - за день бы решили , на складе с нового станка сняли бы плату и поставили и шаблоны в машине всегда лежат и сотовые телефоны производителя всегда под рукой ….

грузовой кронциркуль честно скажу нафиг не нужен не потому что мы такие умные а потому как на любом диске написана размерность и быстрей ее прочитать и ввести параметры чем доставать крон

p/s у тебя просто взгляд на сивик эмоциональный - а у меня рациональный – если у меня по ним за 10 лет ни одного ремонта то мне честно говоря пофиг какого качества там саморезы стоят … а конкретно твой случай возможно связан с тем что где то года полтора назад был переход у них на новую модель -  вам и попался какой то станок давно снятый с производства со старой инструкцией - и там да что то было связанное с дисками на 13 ... походу и ржавчина то внутри связанна со сроком хранения у кого то да и плата нерабочая возможно по той же причине ...

C уважением Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? Что это на фото? Ben, ты СЕЙЧАС ничего не путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретно твой случай возможно связан с тем что где то года полтора назад был переход у них на новую модель -  вам и попался какой то станок давно снятый с производства со старой инструкцией - и там да что то было связанное с дисками на 13

Дык я про то и говорю - инструкция пользователя "кривая", сервисной инструкции нет. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для калибровки изм. рычага на Хофманн, достаточно штатного "грибка".

post-403-0-38960600-1374308420_thumb.jpg

Никаких дилерских шаблонов не надо.

Неоднократно калибровал станки по телефону: говорил клиенту, что делать, а он использовал то, что идёт со станком в комплекте.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальная ситуация как у тебя - только с «флагманом топового бренда» - покупаем – ни сном ни духом не ведаем – привозим ставим а тут бац фигвам нарисовался – а это в городе другом на выезде – и начались танцы с бубнами – обзвон всей московской четверки – ни у кого на продажу нету

В следующий раз звони мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? Что это на фото? Ben, ты СЕЙЧАС ничего не путаешь?

+1У Хофманн никогда не встречал такой прибамбасы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-ходу парням продали какую-то пластмассу не нужную, которая валялась под ногами. Изображение

Мля, дак у меня в гараже - Клондайк! Надо всё продать, срочно, всё по 10. Парни, налетайте.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Сергей еще раз

 

этот шаблон нужен для калибровки линейки - причем ставился он не снаружи а снималась пластиковая крышка и этот калибр ставился где то внутри  + прикладывался "черенок от лопаты" и таким образом происходила калибровка линейки измерения расстояния от станка до диска .... я счас могу конечно бред немного привнести в описание процесса - до исполнителя "не дозвонился" - но там была ситуация именно с 6800 (не повер кламп версией точно ) - линейка не калибровалась и пришлось заходить куда там в меню типа С81 -8... и вкладывать именно эту хрень .... это я так на память воспроизвожу ...

 

мне вообщем то смысла тут выдумывать нечего :-) ну был геморой..  - ну решился и слава богу - к моем отношении к  хофманну это не отразилось ....

 

мож тебе просто не попадалась необходимость в этой операции ?  а нам вот так вот выпал снайперский джек-пот ...

 

по твоему случаю - на старых моделях сивика помимо калибровки колесом - также (вроде бы) имелась возможность использовать  калибровочный шаблон или линейку  (хотя почему то в инструкции о нем ни слова - это да странно - если только у вас станок не просто старый а древний попался ) но у нас грузовой шаблон уже не год лежит - а точно больше ...

 

p/s если надо я узнаю s/n 6800 го ....

 

за сим разрешите откланятся :-) .... пиво греется - баня стынет .... дача зовет ... Изображение

 

приятных выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна ли она у вас как у оффициала – 100% нет – а у нас влегкую – так и для нас бы ваша ситуация с сивиком была бы просто пустяковой - за день бы решили , на складе с нового станка сняли бы плату и поставили и шаблоны в машине всегда лежат и сотовые телефоны производителя всегда под рукой ….

Напомню - я был в Дагестане. Вашего склада не было под рукой. Телефоны производителя у меня сейчас тоже есть. Плату из Омска нам прислали, но на хрена мне эти "качели"? Из одной попытки я попал в яблочко. А у вас за 10 лет ни одного косяка? Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хофманн никогда не встречал такой прибамбасы...

 

Вау - у меня эксклюзив - ну за бутылку пива сдам в аренду :-)

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Сергей еще раз

 

этот шаблон нужен для калибровки линейки - причем ставился он не снаружи а снималась пластиковая крышка и этот калибр ставился где то внутри  + прикладывался "черенок от лопаты" и таким образом происходила калибровка линейки измерения расстояния от станка до диска .... я счас могу конечно бред немного привнести в описание процесса - до исполнителя "не дозвонился" - но там была ситуация именно с 6800 (не повер кламп версией точно ) - линейка не калибровалась и пришлось заходить куда там в меню типа С81 -8... и вкладывать именно эту хрень .... это я так на память воспроизвожу ...

 

мне вообщем то смысла тут выдумывать нечего :-) ну был геморой..  - ну решился и слава богу - к моем отношении к  хофманну это не отразилось ....

 

мож тебе просто не попадалась необходимость в этой операции ?  а нам вот так вот выпал снайперский джек-пот ...

 

по твоему случаю - на старых моделях сивика помимо калибровки колесом - также (вроде бы) имелась возможность использовать  калибровочный шаблон или линейку  (хотя почему то в инструкции о нем ни слова - это да странно - если только у вас станок не просто старый а древний попался ) но у нас грузовой шаблон уже не год лежит - а точно больше ...

 

p/s если надо я узнаю s/n 6800 го ....

 

за сим разрешите откланятся :-) .... пиво греется - баня стынет .... дача зовет ... Изображение

 

приятных выходных

Нет такой процедуры у Хофманна! Калибровка изм. рычага - серв.коды С80, С81 и С82. Данную пластмашку я в глаза никогда не видел, и без неё уже 12 лет станки калибрую. Вам продали туфту или вы что-то перепутали. А про черенок - вообще уссачка. Это больше к Сивику подходит, вот там я этому не удивлюсь. Плюс к нему ещё грабли.

СБМП 200, мне попался очень древний станок, аж 2012 года выпуска.

Ой, Ben, я тебя понимаю, как продавца, "каждая лиса свой хвост хвалит". Сивик - отрыжка нашей промышленности, как и Техновектор. Задумка - классная, но вот исполнение - отвратное. Почему нельзя сделать по человечески? Что мешает?

Вау - у меня эксклюзив - ну за бутылку пива сдам в аренду :-)

 

Изображение

 

Изображение

Можешь её выкинуть. Или найди лоха и продай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но на хрена мне эти "качели"? Из одной попытки я попал в яблочко. А у вас за 10 лет ни одного косяка? Не верю!

 

по проишествии разговора я подозреваю что весь твой гемор возник из за того что вам попался станок не с  завода  - а у кого из перекупов он пролежал хрен знает где и в каких условиях

.... упоминания от калибровке с 13 диском закончились с переходом на новую модель год - 2 назад - возможно ваш станок реально пролежал у кого то под снегом 2 года ... фиг его знает - я выше ссылку давал - не такой вид у станка был ? или новый корпус уже

 

 возможно что если вы покупали станок новый напрямую с завода то и плата была бы не закисшая и шаблон бы был на месте и не было бы этот го диалога и темы поста - и у вас бы все прошло обычным рабочим режимом ... я ж не зря лоханулся с 2 группами датчиков - если легковые модели я руками сам облазил и знаю все внутри  - то грузовики ни разу не вскрывали .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь её выкинуть..

 

нет уж - в кулацком хозяйстве и бычий хер - веревка ... попробую в  пн найти счет и там ее название или артикул ...

 

вместо "деревяшки" - должен был использоватся какой то стержень  длиной под 20 см ...  ставился этот пластиковый шаблончик (возможно это фиксатор или блокиратор чего то - он прям по месту в размер в какуюто нишу вставлялся ) и потом должен был применятся этот определенный длины предмет (вместо которого и использовали  деревяшку...  - и потом надо было нажимать С90

 

 может это подскажет назначение этого инкогнито ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо "деревяшки" - должен был использоватся какой то стержень  длиной под 20 см ...  ставился этот пластиковый шаблончик (возможно это фиксатор или блокиратор чего то - он прям по месту в размер в какуюто нишу вставлялся ) и потом должен был применятся этот определенный длины предмет (вместо которого и использовали  деревяшку...  - и потом надо было нажимать С90

 

 может это подскажет назначение этого инкогнито ...

не хочется "засырать" тему.. но промолчать не могу.

Хочу внести немного коммента, основанного на официальных сервисных инструкциях от производителя "Хофманн":

в  балансировочном станке Geodyna 68006300 есть  специальное утопление на корпусе (выемка)  для именно этого стержня:

 

вместо "деревяшки" - должен был использоватся какой то стержень  длиной под 20 см ...

 

Изображение

Именно для этого снимается часть крышки.

Указанная Вами "приспособа" не имеет ни малейшего отношения к данному процессу (и к сервисной калибровке в целом).

И, тем более,

 

и потом надо было нажимать С90

к коду С90 эта процедура не относится.

Сам же код С90 применяется просто для сохранения данных любого произведенного вмешательства в электронную память стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок был именно такой, как по твоей ссылке. Год выпуска - 2012.

Плата была не закисшая.

Стержень длинной см. 20, да есть такая штука, применяется для калибровки геодаты на 6800.

post-403-0-10894700-1374338215_thumb.jpg

post-403-0-23480800-1374338223_thumb.jpg

Данный прибамбас является сервисным.

Но дело в том, что у Хофманна есть инструкция пользователя, в которой описаны все необходимые процедуры и для этого есть все необходимые аксессуары.

А также есть сервисная инструкция, в которой описаны все операции и есть сервисный набор. И всё совпадает.

А у Сивика такого нет. Вот в чём фенька.

Ben, а ты в Евросиве работаешь?

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется "засырать" тему.. но промолчать не могу.

Хочу внести немного коммента, основанного на официальных сервисных инструкциях от производителя "Хофманн":

в  балансировочном станке Geodyna 68006300 есть  специальное утопление на корпусе (выемка)  для именно этого стержня: 

Именно для этого снимается часть крышки.Указанная Вами "приспособа" не имеет ни малейшего отношения к данному процессу (и к сервисной калибровке в целом).Сам же код С90 применяется просто для сохранения данных любого произведенного вмешательства в электронную память стенда.

 

Ну в данном случае и вижу 2 варианта :-) 

 

1) С целью незаконного обогащения группа неустановленных лиц по предварительному сговору внесла несанкционированные конструктивные изменения в кинематику стенда с последующим навязыванием в особо крупном  размере (а именно 1235 руб.) ненужного конструктивного элемента

 

2 вариант : дружно говорим -....  нифига себе - где ты раздобыл этого мамонта ....потому как этот станок : ибо это

а) пред серийная лимитированная серия

б) модель не поставляется на рынок СНГ ибо она для американского/японского/австралийского или иного сегмента

в) тест-драйвовская ограниченная партия - двинутая на рынок РФ - но по каким либо причинам не пошедшая в серию

г д е ж з ик : другие варианты

 

я что то как то больше верю во второй вариант ...

 

я конечно же постараюсь в пн нарыть поболее инфы - .... но на сегодня дозвонившись до менеджера кто вел эту поставку наковырял еще немного инфы

 

1) да именно стержень нужен был как второй элемент - и вот как раз под его длину наш сервисник стал "папой карло" и выточил болванку

2) в белом адаптере выложенном мною - есть отверстие куда и должен вставлятся этот стержень

3) этот 6800 был не обычный - у обычных ниша (вибродеталь какая то) стальная - черного цвета - и туда вставляется калибр без каких либо проблем

в нашем случае этот ,блок алюминиевый - и туда сначала в нишу вставляется сначала указанный адаптер а потом уже в него (в отверстие) вставлялся калибр

 

в сервисной инструкции этот процесс не обозначен - наш человек проводил эти операции по телефонное руководство ...

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

еще раз просто хочу подчеркнуть не считаю чем то из рук выходящим и кидающим пятно на производителя выполненную нами операцию калибровки при помощи "черенка от лопаты"

ибо надо знать предысторию

 

Ноябрь 12 года - на носу сезон - привозим клиенту баланс - на тот момент 6800 (свободный) был только в 1 конторе - купили - привезли - поставили - запустили - вплыл глюк - требуется калибровка линейки .... на завтра по метеосводке "снегопад" - начинаем выяснять как это сделать - ибо раньше такую операцию наши сервисники не делали - вот тут и всплыло что нужен набор ,сервисная инструкция и тд - мы ж не дилеры - ротор есть а набора нет ... потому и встал вопрос что делать

 

1) подойти в шефу клиента и сказать - понимашь станок не запускается - мы сами не могем ниче сделать - набора нету - спец в Москве - у нас по договору "выезд сервисника" всегда за счет клиента потому дай 15 штук ему на авиабилеты - ну и в течении недели человек приедет и сделает

2) вариант попытаться что нить придумать - первая часть (обзвон оффициалов - купить причиндалы и DHL или поездом за любые деньги) не помог - пришлось включать вторую часть

под названием "блин а что можно придумать - чтоб прям счас срочно что нить сделать" - вот тут то и вспыл вариант с кустарщиной ... не особо извещая клиента быстренько изготовили

"эрзац сервисный набор" и сделали необходимое  - все заработало - наутро пошел снег , у клиента все пучком - финита ля комедия - через неделю транспортной получили необходимое

и продублировали сделанное уже нормальным путем ...

 

я лично ничего криминального в этом ни вижу - обычное рабочее разруливание "геморойной ситуации" - такое периодически вплывает не только с балансами но и со всем спектром автосервисного оборудования

 

p/s Сергей я не с евросива - это просто искал ссылку на снятую с производства модель - скопировал первую попавшуюся с яндекса 

 

ну теперь мне все понятно стало - вашему дилеру попал станок уже как 1,5 года снятый с производства .... 100% они (ваши дилеры) не дилеры сивика иначе бы они безпроблем бы сами решили вопрос ремонта без привлечения себя  -значит  у кого то перекупили и условия хранения оставляли желать лучшего - что скорее всего и стало причиной поломки

 

to : модератору : профиль заполню и маленький вопрос - может есть смысл завести раздел : отзывы владельцев - где писались бы только отзывы о станке реальных владельцев с фото станка или серийником - а во избежание флуда  запретить обсуждение - чисто как анкета - голый отзыв и все .... потому как любое сравнение или анализ способно увезти в другие дебри (хоть и по профилю вроде бы)

 

С уважением Артур 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератору : профиль заполню и маленький вопрос - может есть смысл завести раздел : отзывы владельцев - где писались бы только отзывы о станке реальных владельцев с фото станка или серийником - а во избежание флуда  запретить обсуждение - чисто как анкета - голый отзыв и все .... потому как любое сравнение или анализ способно увезти в другие дебри (хоть и по профилю вроде бы)

 

С уважением Артур 

 Обсудим данное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поломка - это ладно, разобрались.

Открытые вопросы:

1. А как насчёт парадоксов в инструкции?

2. Парадоксы в комплектации.

3. Качество изготовления.

Отправьте данные вопросы на завод, сбросьте сюда их ответ, что они всё устранили, вот это будет результат. А так - пустые "тёрки".

И при чём здесь Хофманн? Тема про Сивик, зачем стрелки переводить? Лучшая защита - это нападение?

Не серьёзный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поломка - это ладно, разобрались.

Открытые вопросы:

1. А как насчёт парадоксов в инструкции?

2. Парадоксы в комплектации.

3. Качество изготовления.

Отправьте данные вопросы на завод, сбросьте сюда их ответ, что они всё устранили, вот это будет результат. А так - пустые "тёрки".

И при чём здесь Хофманн? Тема про Сивик, зачем стрелки переводить? Лучшая защита - это нападение?

Не серьёзный разговор.

 

Сергей  ... я не нападаю - боже упаси - я хочу лишь донести свою мысль - что единичный нестандартный случай не характеризует поставщика или линейку оборудования  в целом ... и просто на память привел пример ..

 

счас на данный момент качество и комплектность бесмысленно обсуждать ибо тот станок уже все  отжил свое  -  уже как год пошли в серию новые модели - где есть калибр и нормальная инструкция -

 

по качеству изготовления? ... торжественно обещаю - как получу на склад в ближайшее время СБМП 200 - обфотографирую и выложу на растерзание

 

по инструкции - позвоню - поинтересуюсь их неоффициальнной позицией в данном вопросе ... (сам понимашь - оффициальная будет такова - или вэлком на обучение - а если типа ты не уполномоченный спец то нефиг лезть в станок :-) - стандартная кстати ситуация для многих производителей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вот это подход. Договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ок. Вот это подход. Договорились.

Привет

 

Докладаю ... списался спросил - как и предполагал неофициальная версия мало отличается от официальной ... если в двух словах ...  курс обучения по ремонту балансов Сивик читается 14 рабочих часов ...  и рассчитан скорее на реальное обучение чем на чтение справочника ... материалы выдаются  .... Манией величия там народ не страдает  - даже не представителя дилерской  сети приглашают на курсы по ремонту приехать .. курс бесплатный ...

 

это если неофициально

 

если оффициально : ....  то просили передать следующее

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Уважаемый Сергей!

Прежде всего, спасибо Вам за отзыв и за предоставление обратной связи. Для нас, как для производителя очень важно получать все возможные отзывы, так как это помогает нам улучшить наш продукт.

Мы постараемся Вам кратко ответить на все моменты, которые вы поднимаете в этой ветке:

•   Балансировочные станки СБМП-200 имеют наработку на отказ более 97%. Что подтверждается многолетней аналитикой возникающих неисправностей в период эксплуатации.

•   Мы действительно не предоставляем всем подряд принципиальные схемы электронных блоков управления нашими балансировочными станками. Во-первых – это интеллектуальная собственность. Во-вторых, опять же многолетняя практика показывает, что попытки самостоятельного ремонта  электронных блоков в большинстве случаев не приносят должного результата, в результате чего, зачастую, восстановить их работоспособность уже просто невозможно.

•   Не видим смысла прилагать к станку специфические сервисные инструкции. Все, что необходимо пользователю (в том числе и выполнение калибровок) – есть в руководстве по эксплуатации. Можно привести очень простой пример, Вы когда-нибудь видели специфические сервисные инструкции по ремонту автомобилей "Мерседес", БМВ  в свободном доступе? или даже компьютеры "Aсer", к примеру?

Балансировочный станок, по большому счету, - тот же компьютер имеет в своем составе. И требует не менее квалифицированного подхода в плане диагностирования или ремонта. Именно поэтому мы постоянно проводим  обучающие семинары сервисных специалистов наших дилеров, снабжаем их всеми необходимыми материалами, помогаем создавать им необходимый ремфонд, чтобы не ездить или летать по несколько раз за многие тысячи километров для устранения простейшей неисправности.

Мы с удовольствием приглашаем Вас посетить планируемый в скором будущем семинар. На семинаре Вы сможете познакомиться с заводом, увидеть все процессы производства баланисировочных станков от вырезки корпуса на лазерной установке с ЧПУ, сборке роботами-манипуляторами электронных блоков, процессом испытаний подшипников шпиндельных узлов и электродвигателей на "шум", пройдете обучение по теории и практические занятия, получите почти 4 Гб сервисной документации и соответствующий сертификат.

Сервисная политика компании Сивик – оборудование у клиента должны обслуживать грамотные, знающие, опытные сервисные специалисты. Способные за один выезд локализовать и устранить возникшую проблему – либо восстановить работоспособность оборудования, либо просто научить конечного клиента работать на этом оборудовании (в том числе – и откалибровать станок, как это изложено в руководстве по эксплуатации).

Еще раз хотим сказать Вам спасибо. Мы очень тщательно проанализируем изложенные Вами факты и проведем необходимые изменения.

С наилучшими пожеланиями руководитель сервисной службы ООО НПО "Компания СИВИК"

Дубинчик Сергей Арнольдович.

 

P/S

 

Новый товарный станок в дороге уже  - как в зале выставим - отфотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Артур. Будем надеяться, что производитель исправит казусы в комплектации и качество изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Артур, буквально на днях, разговаривая с коллегами, выяснилось, что действительно, для калибровки Геодаты на вибраторах с алюминиевым корпусом, на станках СО, завод рекомендует применять пластиковую проставку, про которую ты говорил.Неоднократно лично сам калибровал без неё и всё у меня получалось без проблем. У коллег было несколько случаев, когда обычная калибровка не проходила и делали ряд манипуляций, чтобы сделать калибровку без данного приспособления.

Так что сорри, за некоторые предыдущие высказывания. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...