Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

диагностические сканеры


Рекомендуемые сообщения

Заехал мицик кольт 2005 года КПП робот. Ошибки потёр, перестала включатся коробка((( пытался обучить фиг там.Стала в аварийный режим .Отправил к офам, позвонит расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток , очень хорошая вещь за небольшие деньги .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2016 в 23:41, Yksss сказал:

 М-да,попробовал. :wacko2:

 Пришёл,родимый. С софтиной 2.2.4. Сразу был вскрыт. Соплей не замечено,на удивление всё очень аккуратно. Чип ОКІ.  60 долларов с доставкой. Кому интересно,пишите в личку,скину ссыль на продавана китайского. 

Тоже такой взял . сегодня весь день изучаю свой авто что да как делается . Вчера с 6 вечера до 12 пытался подружить блютус с адаптером так ничего и не вышло , плюнул и сегодня так по проводу все настроил ,вроде работает (теперь осталось разобраться только:ag:)

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,там всё просто должно быть. На рабочем столе появится ярлык для настроек (забыл как называется) Указываешь нужный  порт и усё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2016 в 23:41, Yksss сказал:

 

27 минут назад, Yksss сказал:

Макс,там всё просто должно быть. На рабочем столе появится ярлык для настроек (забыл как называется) Указываешь нужный  порт и усё))

Да я тоже так думал что просто , ну не работает он по блютусу у меня  , ODIS Service Diagnostic Interface Configuration его видит тоесть порт все определяет(на компе прога от блютуса тоже видит и создает канал связи без проблем)   а сам Offboard Diagnostic Information System  -              (ODIS 3.0.0.1) его не хочет толи видеть толи что хз пишет что мол адаптер не подключен к машине и все , а по проводу без проблем .

ps  я думал будет сложно разобраться в ПО что да как там  , там все так просто и понятно , мне прям вообще нравится как работает Одис. Калибровку пневмы сделал сразу с первого раза все понятно описывается , настроил дверь багажника чтобы выше поднималась а то я головой тер об нее не удобно было сейчас поднимается так что можно плясать под ней . сейчас на своем авто научусь а потом и другие можно смотреть :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь точно пора завязывать с диагностикой, скоро любой студент будет делать диагностику инжектора:) Я ещё автоком покупал за 10 тыс, я когда то сканматик 1 за 15тыс руб.... всё ушло время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, drive1 сказал:

Я ещё автоком покупал за 10 тыс

 Сейчас 40 баксов с синезубом. 

 

3 часа назад, max сказал:

Да я тоже так думал что просто , ну не работает он по блютусу у меня  , ODIS Service Diagnostic Interface Configuration его видит тоесть порт все определяет

 Кстати,ставлю на ХР. Может в том трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yksss сказал:

 

 Кстати,ставлю на ХР. Может в том трабл?

тоже думал что из за винды, народ пишет что работает и на 7-8 и даже 10 без проблем (в отзывах у этого продавца) . Это я как понял старый одис 2.0 .....  имел проблемы с виндой и требовал хр  , у меня версия 3.0.0.1 этот типо должен работать на всём. Сам адаптер тоже вроде как хороший судя по отзывам со всеми там оки чипами ( по нему видно что не совсем говно китайское , даже кабель качественный ) 

Потом на ноуте другом попробую , может будет работать 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такую вещь с пол года назад,с обеспечением на 197 марок авто.Очень недоволен.Из 3х андроидов блютуз увидел один,ругался с продавцом,тот был готов к возврату,но вроде  я настроил сканер.Хотя сейчас ,то вирус в антивируснике от этой программы высвечивается ,то нет видимости мерса,то слетел фольцваген,то перевод непереводимый и всё за 14 т рупий.Брал попутно Сканматика2,он и выручает.Пускай мало марок,но те что есть на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чего вы хотите? Ломанное - недоломанное ПО, на железке, которая также изначально делалась не для этого.

Ну не зря оф. прибор с 75 марками стоит 1000 долл. (с планшетом и переходниками на старые машины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olega сказал:

.Очень недоволен.Из 3х андроидов блютуз увидел один,

 Олег,а ты про какой сканер? Автоком? Не знал,что его можно на Андроид тулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Еси беси Диаг!Андроид 4.3.3 андроид планшет принял",мать" моя китайская в одном подвале родились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, olega сказал:

Я про Еси беси Диаг!Андроид 4.3.3

Это кто?:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 15.04.2010 в 18:20, onil3007 сказал:
В 15.04.2010 в 17:38, 'Zorge сказал:

Знаешь, универсальных сканеров нет- что-то берет лучше Японию, что-то -Европу. Список поддерживаемых марок ни о чем не говорит- "глубина проникновения" может быть абсолютно разной. Продавцы рассказывают красиво, но правды- максимум процентов 50. У нас Гутман и Карманскан- один теоретически, под Европу, другой- под Азию, но... Больше проку от недорогого Сканматика- берет недорогие популярные ВАЗы,Дэу, Шевроле и ГАЗ. Хороший прибор- USB-осциллограф: здорово помогает. Лучше определись, с чем преимущественно будешь работать и полазь по форумам- там правды больше.

Вы правильно пишите.Но по форумам каждый хвалит своё.Мне нужно больше на----- шкоду- -фольсваген - мерс и тайоту

Для полноценной работы по конкретным маркам,предпочтение отдается дилерским сканерам,но стоят они не дешево зато копают достаточно глубоко.Если выбирать среди мультимарочников то также нужно обратить внимание на обновления,они платные и у некоторых моделей,цены просто запредельные.Если идти дальше,то согласен чем больше марок охватываеш по ремонту тем больше надо сканеров,одним сканером не обойдешься,потомучто какой то сканер хорош для европейских моделей,но азию берет плохо,а какойто на оборот.В вашем случае можно взять для VAG группы (Audi, Volkswagen, Skoda, Seat.)-сканер VAS 5054,VAG-COM 409.1  и лаунч х-431 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2016 в 17:09, mister сказал:

ДОБРОГО ДНЯ. у меня друг купил недавно рад  несказанно ,да сам шарит в сканерах говорит очень хороший MaxiSYS PRO с интерфейсом PassThru PRO.

Вот на картинке денег правда выложил не мало .

 

Использую максидас + опыт работы с дилерскими сканерами(мерседес, бмв, ваг, вольво, пса, рено, митсубиши, форд,  тойота, опель) так вот, по многим маркам у максидас 95% перекрытие функционала дилерского сканера(если не брать в расчет ведомый поиск и подобные вспомогательные инструменты). Больше всего проблем у него с кореей и мерседесом(на многих моделях либо не полный список, либо вообще отсутствует возможность кодировки и активации.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Народ, а кто юзает Сканматик 2 ломаный??

У кого есть возможность обновится до последней версии?? А то барыга у которого покупал молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отлом - он и есть отлом.

Объясните мне зачем его брать при том, что оригинал до последнего времени стоил 17 т.р., а отлом 12 ? Сэкономить пятерку?

Сканматики говорили, что знают номера отлома и в любой момент могут заблокировать его по серийнику. Вполне возможно блокировать не стали, а навтыкают защит, чтобы на этом серийнике глючило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оригинал стоит 300-320$ а ломаный 70-80$.

Ломаный работает без отличий от оригинала, кроме проблем с обновами.

 

Я ни в коем случаи не рекламирую "отлом" это дело каждого и его возможностей.

Если что извините, но уверен что большая часть поляризуется тем или иными клонами разного оборудования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, знаешь, когда лично знаком с разработчиками, я Сканматик имею ввиду, купить или продать отлом - в голову не приходит. Ну это как предательство, низость! Ладно там с китайскими клонами дилерских приборов, но тут то наши нормальные парни, инженеры, талантливые, кстати! Поэтому, извини - не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Специально разработан для Средней Азии и стран СНГ . Простыми словами тоже самое , что "PEAK" И "AMGO " и тому подобное так же как стенды сход-развал от Китайских производителей.Думаю что цена будет такая же как и у ELITE.

IMG-20190306-WA0003.jpg.ebd9ee56e250546a30e1d83be65fd585.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинка Launch X431 Pro 2017 – это усовершенствованный сканер для автодиагностики, основанный на операционной системе Android. Он унаследовал преимущества предыдущей популярной модели X431 Pro ver 2016, такие как широкий охват моделей автомобилей, мощный функционал профессионального уровня и большую глубину диагностируемых данных, но в тоже время Launch X431 Pro 2017 не  просто косметическое обновление с заменой планшета - это поддержка новых протоколов, которые реализованы в новом адаптере DBSacar 5, новые функции и новый интерфейс, которые помогают специалисту более точно проводить диагностику автомобилей. Покупка Launch X431 Pro 2017 будет целесообразнее покупки версии Launch X431 Pro 2016, ведь новые функции и протоколы эксклюзивны для новой линейки и не будут доступны предшественнику.

Изменения в первую очередь затронули характеристики планшета: обновление ОС Android до версии 7.1, увеличение оперативной памяти до 2 Гб и мощности 4-х ядерного процессора до 1.4 ГГц. Обновления диагностических программ и подключение к интернет осуществляется по беспроводному протоколу Wi-Fi. Антискользящий ударопрочный чехол защищает автосканер от механических повреждений, грязи и пыли. Улучшение характеристик планшета, положительно влияют на производительность и качество работы специалиста авто диагностики.

Новый диагностический адаптер DBScar 5, теперь поддерживает шины Fault-tolerance CAN и CCD BUS. Адаптер устанавливается непосредственно в диагностический разъем автомобиля или через переходники, входящие в комплект. Передача диагностируемых данных на планшет осуществляется по беспроводной технологии Bluetooth на расстоянии до 10 метров.

 

x431pro2017_face-main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2019 в 21:37, mister сказал:

Специально разработан для Средней Азии и стран СНГ .

Фоат, MAXICom в Россию он официально не поставляется. Русского языка на нем тоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не поставляется ,не знаю на счет русского, по моему есть как мне сказали. тенденция Китая такова что сканеры будут скоро мульти язычными и то что мы называем официальный дилер, представитель, скоро вообще уйдет. Мир меняется :)

Да еще скоро на рынок от LANCH по моему выходит " БЛОК "  универсальный подойдет для любой программы к планшету либо к лап топу ... 

У лаунча уже есть поддержка Казахского и Киргизского языка :)

Изменено пользователем mister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mister сказал:

У лаунча уже есть поддержка Казахского и Киргизского языка ?

Представляю какая....Если уж русский через жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VAG сказал:

представляю какая....Если уж русский через жопу.

довольно таки ни чё, на базе планшета , так же как и сотовые телефоны:) в скором времени язык будет не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...