Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

диагностические сканеры


Рекомендуемые сообщения

В обчем дело было в замыкании проводов питания камеры заднего хода. Питание "бралось" от штекера, который предназначен для подключения фаркопа. Убей - не пойму, почему никакой предохранитель не перегорел? Рекбус.

суровые челябинские предохранители! сначала сгорает авто и только потом предохранитель.

больше 15а никому,никуда не ставлю.

ДА!да!они такие !сканеры накупили и бабосы рубят))))

язва блин!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суровые челябинские предохранители! сначала сгорает авто и только потом предохранитель.

больше 15а никому,никуда не ставлю.

язва блин!Изображение

дать бы те попаять проводки от разъемов на 3х годовалых .или жгуты порасплетаь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать бы те попаять проводки от разъемов на 3х годовалых .или жгуты порасплетаь.....

Так у нас только код ошибки находят,дальше сам как хочешь,(ну по крайней мере большинство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много и того не находят.

Как в моём примере. Я же сперва подъехал к "местному" диагносту. Он не увидел ошибку P0826. Я так понял, потому что у него сканер говняный. Если бы он увидел её, и сказал бы мне, то я не катался бы к официалам. Решил бы в этот же день. А так история растянулась на неделю, с "напрягом" друзей и прошлого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последнее время довольно много начал читать про автосканеры - http://autoprogs.ru/ собственно возник вопрос к специалистам, которые разбираются в подобной оборудовании. Как думаете, какой именно сканер стоит покупать и в чем его преимущество перед другими моделями?

Для начало хватит Сканматик2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще считаю, что лучше обратиться в сервисный центр, потому что там знающие люди помогут продиагностировать автомобиль гораздо лучше, чем если вы будете делать это сами. Я сам по поводу диагностики машины обращался в "реклама" сервис.

Изменено пользователем Yury163
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для покупки сканера для начала работы на нем надо понять какие машины будут делать, кто будет делать знает ли человек как с ним обращаться а не просто считывать коды ошибок,и так далее посоветовать для того что бы просто советовать не дело , Чисто мое мнение .С.У. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, по диагностическим возможностям сравним с Х431.

Из дополнительных возможностей - можно использовать как устройство, поддерживающее J2534 - универсальный протокол. Большинство дилерских приборов его используют для программирования блоков.

Официальный ценник в РФ  - около 100 круб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Барс 3 как он вообще? Мне предлагают, хвалят, говорит супер, он сам все находит.

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс 4 уже. Проблема в том, что исходно - это сканер D91 Autoland (Тайвань). Его ломанули, и сделали Барс. Неплохо работает по япошкам и немцам. По корее - хуже. Также не очень хорошо по Опелю и Форду. И самая главная проблема - т.к. исходный софт тайваньский, то техподдержка условная. Т.е. не берется (или криво берется) конкретная машина - ждем пока у тайваня руки дойдут. А с чего у них будут руки доходить, если продаж их приборов в России почти нет.

 

LAUNCH X431-VI

Фоат, а VI - это что за модель? Или ты имел ввиду IV? Четверка снята с производства, но на складах пока есть. Вместо них пошли Автодиаги и Х431 PRO - сканеры на базе планшета:

 

launch_x_431.jpg

 

Изображение

 

 

 

Для частников делается EasyDiag - "свисток" на блютус - может работать с планшетом или смартфоном на Андроиде или iOS. В базе за 2500 руб программа OBD, софт на конкретную марку покупается напрямую в Китае за 40 долл. Но это приемлемо для частника,которому нужны 1-2-3 марки.

post-3-0-24061100-1399748709_thumb.jpg

Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, просто они были первыми в Китае, кто всерьез этим занялся 14 лет назад. Теперь у них около 200 инженеров-разработчиков, завод в Шеньжене и завод в Шанхае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch PRO продавал нареканий нет пока . 4 есть пока еще софт только сам грузишь с сайта www.dbscar.com в течении года поддержка

цена очень даже хорошая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и еще одна новинка можно сказать ,но софт с Autoboss PC-MAX и цена соответственно дешевле своего клона .комплектация и функции  PC-MAX.

PC A6 ACKA

1.jpg

2.jpg

European cars.jpg

post-638-0-98881500-1397281867_thumb.jpg

post-638-0-83921100-1397281873_thumb.jpg

post-638-0-61569900-1397282036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоат, я тоже бывает спьяну сам с собой разговариваю. Доктора говорят - это признак вялотекущей шизофрении....

Шучу, конечно.

 

Самы большой не достаток это отсутствие Российского автопрома

Да в Ланче рос. автопром такой, что без слез не взглянешь. Все кончается 2005 годом.

На новые приборы на базе Андроида можно на планшет или смартфон поставить Сканматик 2. Вот такая связка получается просто могучей. 99% машин можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам поправить мое сообщение с фотками приборов. Почему-то веб создатель посчитал ВСЕ картинки своего сайта своей собственностью. Мне не нравится слово "Украдено". Картинку можно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь Launch X431 master, я доволен. Правдо русские с прошитами мозгами не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Launch X431 master, я доволен. Правдо русские с прошитами мозгами не берет.

Толь.пыжа 207 коробку робот не пробовал им обучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь.пыжа 207 коробку робот не пробовал им обучать?

А у нас продают лаунч дубликат и оригинал,а разницы продавец говорит почти нет ,только цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...