Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

диагностические сканеры


Рекомендуемые сообщения

у нас есть сканер Snap On для американцев и азиатов,а для отечественных и для Daewoo,Chevrolet Lanos и т.д.,пользуемся Сканматиком,

вот только у него автоопределение модели ЭБУ не всегда срабатывает,бывает если не выберешь на нем,какое ЭБУ,

через автоопределение показывает всякую хрень.

температура двигателя -40Изображение ,или еще чего похлеще.

Изменено пользователем Ewgenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для отечественных и для Daewoo,Chevrolet Lanos и т.д.,пользуемся Сканматиком,

вот только у него автоопределение модели ЭБУ не всегда срабатывает

Сканер обращается к идентификатору блока упраления, который прошит в его памяти. Если блок перешивался там может быть написано Vasia Pupkin . Соответственно сканер просто тупо ничего не поймет.

На самом деле идентифицировать ЭБУ на тазиках дело 2-х минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встретил однажды на ваз 2110 прошивку, залитую счастливму владельцу где-то на трассе. ДВС 8-ми клапанный, прошивка под ваз2112 версия: "pizdataya"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вот и меня мерсы подперли ,надо брать старушку Star , посоветуйте кто пользовал С3 брать,или С4. ?

Валер твоя контора не продаёт ? а то у меня машинка в Питер ездит.

Изменено пользователем maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозят наши и китайские и литовские Стары. Литовские - по факту тоже китайские, но разобранные, вымытые и пропаянные. У Китайцев брак есть, у Литвы почти нет. Еще периодически появляются Стары Питерской сборки, у них не такой корпус как на оригиналах, но спаяны они хорошо и ремонтируются если что быстро. Имей ввиду, что ни один клон не работает с 222 кузовом - только оригинал.

По ценам счас не скажу - надо пацанов спросить.

А тебе реально старуха для чего нужна? Если общая диагностика, то и Х431 хватит (у тебя ж есть он вроде).

С установкой софта - гемор полный. Либо на виртуалку (но нужен мощный комп) либо строго отдельный комп и не какой попало.

Полная установка - день минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер,мне для спринтеров ,с последней мордой(с обд шным разъемом)и 431й справляется.а с предидущими(с круглым)никак,невидит он их.и  разъем (круглый)под ето сразу  со сканером заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!Я вот что скажу - программатор для ключей не так то и просто купить.Ну в общем такой товар на авторынке точно не купишь.Так что кто интересуется программатор для ключей где купить реально.Я вот покупал,очень пригодились - а то ведь никто заводских колов не подскажет,а так реально изменить параметры авто.

Изменено пользователем V0v4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что скажу - программатор для ключей не так то и просто купить.Ну в общем такой товар на авторынке точно не купишь.Так что кто интересуется программатор для ключей где купить реально.Я вот покупал,очень пригодились - а то ведь никто заводских колов не подскажет,а так реально изменить параметры авто.

Программировать ключи можно двумя способами:

1. Клонировать ключи. Т.е. у вас есть один ключ, хотите второй, но он будет клон первого и в систему ничего прописывать не нужно.Для этого есть специальные программаторы. Не все ключи можно программировать этим способом. Нужно иметь хотя бы один рабочий ключ.

 

2. При помощи сканера. Многие сканеры поддерживают эту процедуру. Эта процедура на автомобилях от 2000-2003 гг требует пин-код. В сети есть калькуляторы кодов. На совсем свежих машинах требуется подключение к серверу производителя, так, что только к дилеру.

Никакие параметры автомобиля при прописывании ключей не изменяются, за исключением количества ключей в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гарантирую достоверность, но сколько мне удалось узнать, к примеру на опелях мона любой ключ прописать. Есть спецы, которые занимаются не только этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает,как обновить ПО у ДСТ-12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,там предлагают код регистрации купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох,для ДСТ халявы нет! 

меня в свое время тоже на него разводили,давно ет было. не запаривайся на обновы,это тупиковая ветвь.лучше другое че нибудь возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно будет стоить код активации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер  нашей станции,основное есть,но давно просит обновления.Сколько уже приезжало Грант,а проги нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убеди начальство бросить эту затею с обновлением дст. не думаю что обновится под все отечественное свежее мясо получится дешево.

меня поджало дак пришлось сканер поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,я аккум заказал на задний правый блок сам с проводом работаю,вот скоро уже будет 2 мес. как везут,а ты говоришь( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение пилять! но этож им же доход! 

тутукать такое начальство!только тутукать!!!

 

мои глубочайшие извинения модераторам за нецензурщину.

Изменено пользователем maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие "туканы" считают чем меньше расходов,тем больше доходов.Ребята проездом с Саратова были(колесо прокололи),как узнали,что мы за 30 проциков работаем и обомлели!Вот так живём Макс,деваться просто некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вот и меня мерсы подперли ,надо брать старушку Star , посоветуйте кто пользовал С3 брать,или С4. ?Валер твоя контора не продаёт ? а то у меня машинка в Питер ездит.

Если китайский C4 то его нужно перешивать под оригинальный софт, иначе они с половину машинами не работают. С3 работает со всеми но под него нужен ноут с компортом, а это только старые ноуты.

Еще есть клон Украинского производства единственный что работает по USB, производитель Carhelp http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=24584

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть переходники с USB на COM, так что отсутствие на ноуте СОМ порта - это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...