Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

диагностические сканеры


Рекомендуемые сообщения

Прошу совет.Подскажите диагностические сканеры для иномарок.Что бы толково что то клиентам иномарок отвечать можно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Прошу совет.Подскажите диагностические сканеры для иномарок.Что бы толково что то клиентам иномарок отвечать можно было!

Смотритут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу совет.Подскажите диагностические сканеры для иномарок.Что бы толково что то клиентам иномарок отвечать можно было!

Знаешь, универсальных сканеров нет- что-то берет лучше Японию, что-то -Европу. Список поддерживаемых марок ни о чем не говорит- "глубина проникновения" может быть абсолютно разной. Продавцы рассказывают красиво, но правды- максимум процентов 50. У нас Гутман и Карманскан- один теоретически, под Европу, другой- под Азию, но... Больше проку от недорогого Сканматика- берет недорогие популярные ВАЗы,Дэу, Шевроле и ГАЗ. Хороший прибор- USB-осциллограф: здорово помогает. Лучше определись, с чем преимущественно будешь работать и полазь по форумам- там правды больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, универсальных сканеров нет- что-то берет лучше Японию, что-то -Европу. Список поддерживаемых марок ни о чем не говорит- "глубина проникновения" может быть абсолютно разной. Продавцы рассказывают красиво, но правды- максимум процентов 50. У нас Гутман и Карманскан- один теоретически, под Европу, другой- под Азию, но... Больше проку от недорогого Сканматика- берет недорогие популярные ВАЗы,Дэу, Шевроле и ГАЗ. Хороший прибор- USB-осциллограф: здорово помогает. Лучше определись, с чем преимущественно будешь работать и полазь по форумам- там правды больше.

Вы правильно пишите.Но по форумам каждый хвалит своё.Мне нужно больше на----- шкоду- -фольсваген - мерс и тайоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно пишите.Но по форумам каждый хвалит своё.Мне нужно больше на----- шкоду- -фольсваген - мерс и тайоту

Это уже взаимно противоречивые вещи, как мне кацца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)так а как же правильно поступать то ?)Что конкретно нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)так а как же правильно поступать то ?)Что конкретно нужно ?

:) Голова нужна. Если только начинаешь, и не миллионер- я бы посоветовал начать с более простых и популярных марок. У навороченных машин бывает много нюансов из-за вспомогательных систем- там нужен сканер с большой возможностью "проникновения". С Субариком , к примеру, долго возились с системой подачи вторичного воздуха: пока сами не разобрались с работой системы- сканер был до ср... Он только показывал направление поиска. Многие Асы как начали с ВАЗов, так они и на них и держатся. Но, поверь, там они действительно АСЫ. По мне, так лучше знать что-то хорошо, чем всего понемножку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё раз.Извините.нужен сканер на VW + шкода+ тайота-----какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 апреля 2010 г. в 11:44, 'onil3007 сказал:

Давайте ещё раз.Извините.нужен сканер на VW + шкода+ тайота-----какой ?

http://forum.adact.ru/index.php/topic/6740/  http://www.autodiagnos.com.ua/   http://forum.adact.ru/index.php/forum/18/ http://autoelectric.org/main  Думаю, проще посмотреть и мнения других. Я на Ваш вопрос другого ответа не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Только ни в коем случае ни ДСТ-12!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ни в коем случае ни ДСТ-12!!!

 

ДСТ 12 уже давно снят с про-ва - счас идет ДСТ14 - очень хороший сканер по ВАЗ, (Газ и пр руусомаркам) 

 

существует пара простых правил по выбору сканера:

 

ни один импортный сканер нормально с ВАЗами не работает :-)  надо НПП НТС, АсеLab ,СКАНМАТИК, (то есть с поддержкой и обновлениями)

 

ни один Российский сканер нормально не работает по иномаркам ...

 

в природе нет сканера который берет глубоко и все на свете ... это мечты ..

Изменено пользователем Ben
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то более менее универсальное это Ланч (LAUNCH X-431),

 

+1

 

только надо иметь ввиду что лаунчи в РФ бывают белые (ввезены оффициально) и серые напрямую  с китая ... серые дешевле - но без техподдержки в РФ....  ибо со всего белого списываются индивидуальны номера и идет контроль по ним и если у вас летит серый то вам в обновлении и ремонте откажут ...  (хотя есть какие то варианты через левые прокси обновлятся - но геморно все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAUNCH X-431 не плохо берёт ВАЗы, как и все остальные ненашемарки (по крайней мере не дорогие). Разумеется при наличии соответствующего картриджа. Меня в них нервирует небольшой монохромный экран. И  больше всего трудностей ( для начинающих) с расшифровкой абревиатур, а некоторые картриджи, по крйней мере 7 лет назад попадались вообще не руссифицированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то более менее универсальное это Ланч (LAUNCH X-431), +1 только надо иметь ввиду что лаунчи в РФ бывают белые (ввезены оффициально) и серые напрямую  с китая ... серые дешевле - но без техподдержки в РФ....  ибо со всего белого списываются индивидуальны номера и идет контроль по ним и если у вас летит серый то вам в обновлении и ремонте откажут ...  (хотя есть какие то варианты через левые прокси обновлятся - но геморно все это

А как же carman scan vg он тоже не плохой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же carman scan vg он тоже не плохой

 

конечно неплохой + только бюджет на него в 2 раза больше лаунча ...  и аккуратненько так скажу по слухам 431 по Европе превосходит виджишку ... 

 

p/s вместо мотор тестера можно пользовать авто-ас экспресс - копейки стоит - а для начала хватит

 

+ к списку свыше - прибор очистки и проверки свечей типа Э203 + компрессометр ...

 

а то в последнее время эпидемия пошла :-) дайте мне сканматик 2 я хочу участок диагностики запустить .... как люди работать собираются ,,, фиг знает

Изменено пользователем Ben
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто-ас экспресс довольно таки интересная вещь! Во многих автосервисах валяется - никто не знает и не умеет пользоваться (там головой нужно думать и знать принципы работы ДВС), но вещь стоящая! Много чего может рассказать о двигателе, даже с карбюратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас под диагностикой двигателя часто понимают считать ошибки с контроллера.

 

Кстати насчет компрессиометра, причиной пропусков воспламенения в диагностируемой мной машине было именно падение компрессии на 30% в одном из цилиндров. Интересно что бы я без него на диагностировал? Варианты следующие: 1. Свечи 2. Провода 3.Катушки зажигания 4. Сам контроллер 5. механическая часть двигателя.

 

Для отечественных авто сканматик вообще отличная вещь.

Я пытался найти кто бы мне качественно про диагностировал двигатель мотор тестером, что то специалистов не находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно неплохой + только бюджет на него в 2 раза больше лаунча ...  и аккуратненько так скажу по слухам 431 по Европе превосходит виджишку ... 

 

p/s вместо мотор тестера можно пользовать авто-ас экспресс - копейки стоит - а для начала хватит

 

+ к списку свыше - прибор очистки и проверки свечей типа Э203 + компрессометр ...

 

а то в последнее время эпидемия пошла :-) дайте мне сканматик 2 я хочу участок диагностики запустить .... как люди работать собираются ,,, фиг знает

Ben. по газоанализаторам можешь просветить на что стоит обращать внимание при выборе данного прибора

еще подскажи на 431 есть симуляция сигналов датчиков

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас под диагностикой двигателя часто понимают считать ошибки с контроллера.

Да похоже это не только у вас у меня в городе  точно так же  есть только 2 хороших диагноста и все  а остальные просто код ошибки посмотрел(хорошо если еще сказал что она значит :ROFL0000: ) а то бывает и не скажут что даже она значит а про выявление истинной причины я вообще молчу :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ben. по газоанализаторам можешь просветить на что стоит обращать внимание при выборе данного прибора

еще подскажи на 431 есть симуляция сигналов датчиков

по газоанализаторам  бери 4 компонентный - 2 счас уже все (только под карбюраторы) если не загонятся по Махе или бошу (цены космос) то для начала вполне хватит Российского - их делают 3 завода

 

Инфракар - Москва

Авеста( Асконы)

Мета (Жигулевск)

 

в принципе все работают и примерно одинаково стоят - что брать ? = брать надо то что рядом с вами могут обслужить - газоанализаторы требует поверки - и периодической (нечастой) тарировки - эти сервисники должны иметь поверочные газовые смеси у уметь при случае починять газоанализатор ...  вообщем надо выбирать доступность техподдержки - потому как в противном случае вам придется отправлять его на завод .. яндекс в помощь - заходите на сайт производителя - раздел представители - выбираете ближайших к ним и опрос типа - сами чините или на завод отправляете .... и делаете вывод ... в остальном какого то глобального различия нет - ну так по мелочам - есть вывод на ПК или нет, принтер есть или нет ...

 

p/s на 431 режима генератора сигналов нет ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ни один импортный сканер нормально с ВАЗами не работает :-)  надо НПП НТС, АсеLab ,СКАНМАТИК, (то есть с поддержкой и обновлениями)

 

ни один Российский сканер нормально не работает по иномаркам ...

 

Не совсем так. Есть Скандок - исходно российская разработка, сейчас производится в Германии. С ВАЗ-ГАЗ дружит очень неплохо, также весма неплохо работает Азия (Корея-Япония). По Европе пока только Опель и Форд.

 

 

в природе нет сканера который берет глубоко и все на свете ... это мечты ..

а вот тут +1.

По диагностике весьма неплохой форум  adact.ru - выше ссылка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в регионе самый распространённый из мультимарочников АВТОАС-СКАН,так же большим уважением пользуется Барс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Есть Скандок - исходно российская разработка, сейчас производится в Германии.

 

 Германия ????  - да ну нафиг ... чтоб блок ценой 20 000 рублев  делался у бюргеров .... я наслышан о том что скандок рабочая модель - неплохие отзывы и о мотодоках ... но про германию это из той же оперы что и  тромельберг = делается на родине БМВ ... да бюргер меньше чем за 3000 евро задницу из пивнушки не вытащит ... там себестоимость бизнеса сумашедшую цену имеет ... а тем более германия ну никак не родинаслонов  суперпроизводитель адаптеров для диагностики ... цена любого сканера на 90 % это цена ПО + способность "сломать" ПО "фирменных брэндовых" сканеров и 10 % уже само железо которое в тайване будет на порядок дешевле сделать чем в дойчландии ....

 

в свое время бывал на НТСе - производитель ДСТ,МТ-10 и иже с ними - жилая 5 этажка - на первом этаже их офисы и производство - вот сидят в паре комнат тетеньки с паяльниками и инсталируют платы в тайваньские корпуса ...  полстраны ими завалили .. и нафиг им никакие Европы не нужны ...   потому не умаляя достоинств Таганрогской продукции и высказываю большие сумненья в ваших убеждениях (вполне допускаю недобросовестную рекламу отдельных продавцов скандока) 

 

С уважением

Изменено пользователем Ben
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...