Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

процедура измерений продольного и поперечного угла


Рекомендуемые сообщения

. В зависимости от темпа вращения руля можно получить погрешность кастера в 10-15 мин. 

Как это сделано в Хантере:

Темп вращения не имеет значения как у хантер, так и у других, Измерение идет по крайним точкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это понятно, но измерения не являются непрерывными, они дискретные (сколько то раз в секунду) потом скорей всего есть усреднение.

У ТВ эта процедура выглядит достаточно халявной - типа покрутил руль и все. У Хантера ее приходится выполнять тщательно - иначе она не пройдет. У Хантера , если проскочить за 10 град. - процедура не идет, необходимо вернуться, у ТВ видел цифры и в 15 град - и ничего процедура проходит дальше. Вопрос по темпу именно с этим связан. Хантер не даст пройти дальше, если не задержать повернутое колесо в зеленом секторе. Для ТВ достаточно повернуть руль на угол, больше 10 град, удерживать не надо. 

 

Второй вопрос по количеству диаграмм. у Хантера нужно поочередно вогнать каждое колесо в зеленый сектор, учитывая, что угол поворота колес различный - одновременно это не получается. У ТВ это делается по одной диаграмме. 

Вопрос: не сказывается ли это на точности измерений?

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ты, Виконт, особенно к сервисникам. :rolleyes:

Если данную категорию сервисников (далее СМ), назвать, ну допустим - "халявщики"...

Я - для всех добрый.  :)

Так, как Вы предлагаете, я никого не называл. Конкретно Вас - тем более, учитывая большую часть Ваших сообщений. И от меня дождаться обид на кого либо врят ли кому-то улыбнется...

"Лично для меня главная цель - не "бабла" срубить, а разобраться с проблемой.Если моя помощь не требует моих больших затрат по-времени, то иногда я даже денег не беру, некоторые клиенты удивляются. Но, если я потратил время, тут уж извините, каждый труд должен оплачиваться. Альтруистов сейчас нет, сейчас везде платные услуги.", - уж извините, скажу Вашими же словами свою позицию, т.е., согласен полностью. И под одну гребенку никого не гребу - обращался к конкретному персонажу, который думает, что неделя работы разработчиков ПО это "бесплатная пыль"... Коментировать глупости не хочу. Ну, да ладно. Зачем флудить? Одну тему по ТВ_7 угробили - здесь, похоже, тоже самое начинается...

Конкретно по теме, я задал вопрос касаемо вышедшего обновления - ответ получил, чем полностью удовлетворен.

Спасибо TCIgor & SantosAlexey!

 

Я вас, VAG, в эту тему не звал, следите, лучше, за своим воспитанием...

 

Я ежедневно работаю на оборудовании ТВ_7, поэтому могу судить о правильности или неправильности тех или иных функций данного стенда в разных ситуациях, с которыми может столкнуться пользователь. Учитывая то, что установку (переустановку в связи с ремонтом помещения) и настройку стенда и ПО производил сам, получив бесценный опыт - имею полное право дать некоторые советы участникам форума, являющихся счастливыми обладателями аналогичного оборудования.

 

По поводу процедуры измерения ПрНОП - для полноценного ответа Производителя на этот вопрос, вы VAG, как сервисник, должны были начать с конфигурации компьютера, используемой операционной системы и т.п.оборудования стенда, на котором это все производилось. Это так, к сведению, о квалификации обслуживающего персонала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на моем 7 векторе ,при измерении есть четкая зеленая зона в 10 градусов плюс минут несколько минут иначе никак ,на каком можно и 15 повернуть Валерий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к разработчикам: После центровки руля перед измерением кастера ТВ7 отключает измерение задних мишеней и измеряет только передние. В Хантере допускается блокирование (закрывание) одной задней мишени, но и то по специальной команде из меню. Это менее удобно для механика.

Вопрос: не сказывается ли такое упрощение на точности измерения кастера?

А зачем нам нужны задние мишени ? при измерении кастера , и причем ту точность измерения кастера (что за,,,,,,,,)

 

Продолжу по теме. Прошу не обижаться, что часто сравниваю ПО ТВ с Хантером. Идеологически они очень похожи, но некоторые места различаются.

 

Вопрос: а всех устраивает измерение кастера в ТВ7?

Поясню - при вращении руля стрелочка на диаграмме двигается задумчиво а иногда резко- большими шагами. Дойдя до значения 10 град. она замирает на долю секунды и предлагается сразу крутить руль в другую сторону. В зависимости от темпа вращения руля можно получить погрешность кастера в 10-15 мин. 

Как это сделано в Хантере:

Стрелочек две. По каждому колесу своя и каждое колесо поворачивается на 10 град. По достижению нужного положения стенд требует остановить вращение руля и немного (около 1 сек) подождать. Движение стрелки непрерывное, и к моменту подхода к 10 град нужно крутить руль медленнее - иначе легко проскочить. Вначале это кажется более сложным, чем на ТВ, но в итоге повторяемость измерений кастера - минуты. 

На тв7 четко показывает 10гр нет там никаких 15 (неправда) , да и зачем нам видеть 2 колеса(две шкалы) если при повороте до 10 гр разбежка может быть в 1 градус

 ТВ7 работает очень хорошо удобное ПО, точность измерения по кастеру и всему остальному тоже отличное, ничего не тормозит все измерения происходят быстро и точно.

 

Единственно что меня не устраивает на данный момент в ПО это  выбор старых клиентов есть там глюки , надеюсь исправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по теме, я задал вопрос касаемо вышедшего обновления - ответ получил, чем полностью удовлетворен.

Вот так же желательно не лезть в вопросы, которые задает кто-то другой. Нравится бегать с калибровкой - бегайте, я хочу, чтобы было удобнее и лучше. Написать в общедоступной теме - мое право. Хотите привата - общайтесь в личке.

начать с конфигурации компьютера, используемой операционной системы и т.п.оборудования стенда, на котором это все производилось. Это так, к сведению, о квалификации обслуживающего персонала...

Кхм, даже не знаю что тут сказать. Размер и разрешение монитора тоже наверное лучше указать?

Судя по ответам в профильных темах, специалист по сход-развалу Вы неплохой. Зачем лезть в тему обслуживания, в которой Вы ничего не понимаете.

 

обращался к конкретному персонажу, который думает, что неделя работы разработчиков ПО это "бесплатная пыль".

 

Я так не считаю. Считаю, что улучшение сервисного ПО не менее важно, чем улучшение рабочего ПО. Одно без другого не существует.

И не понимаю, почему одна личность считает свои просьбы более важными, чем просьбы других.

А зачем нам нужны задние мишени ? при измерении кастера , и причем ту точность измерения кастера (что за,,,,,,,,)

Как бы при измерении кастера не нужны, но Хантер их зачем-то оставляет, возможно они используются в доп. измерениях при определении максимального угла поворота. Поэтому и спрашиваю ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ТВ. А у вас и у меня могут быть только домыслы как это работает.

ТВ7 работает очень хорошо удобное ПО, точность измерения по кастеру и всему остальному тоже отличное, ничего не тормозит все измерения происходят быстро и точно.

Мне тоже очень нравится. Но Хантеровское ПО работает лучше. Хочу оказать помощь, чтобы ПО ТВ работало не хуже. Почему-то некоторые воспринимают это как нападки на их любимый ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем флудить? Одну тему по ТВ_7 угробили - здесь, похоже, тоже самое начинается...

Малость добавлю, чтобы восстановить хронологию:

Я написал пожелание:

Большая просьба от сервисника:

Поменяйте плз. программу калибровки.

Тут же влез г-н Vicont 8 со своим пониманием работы системы на ТВ7 и ценным советом использовать пульт ДУ.

А дальше пошел всякий бред и флуд про сервисников желающих срубить бабла и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы при измерении кастера не нужны, но Хантер их зачем-то оставляет, возможно они используются в доп. измерениях при определении максимального угла поворота.

Да даже для определения максимального угла поворота они не нужны , после компенсации всех 4 колес стенд же уже знает заднее схождение , зачем ему это видеть потом в реальном времени при измерении доп углов на передней оси.

тут я думаю производителям  хантера нужно подумать о том чтобы не нагружать ПО и ПК во время этой процедуры и сделать как на ТВ а не наоборот ИМХО

Валера я  не противник хантера я с удовольствием попробовал бы поработать на нем

вот ты пишешь что на хантере ПО намного лучше , скажи чем оно лучше  только не пиши о доп углах , что оно точнее что то показывает ? или там что то удобнее чем у ТВ ,

С калибровкой я понял что тебя не устраивает,   НО в этом есть и плюсы там при калибровке не нужен идеально ровный калибр(для ТВ7) который стоит как подбитый боинг (я не говорю что вообще кривой можно в пределах разумного конечно) а на хантере  как я понял идеально ровный должен быть ЭТО МИНУС А НЕ ПЛЮС ЭТОМУ СТЕНДУ

я не совсем понимаю до конца алгоритм калибровки ТВ7 но мое видение всего этого что при калибровке когда мы крутим вал колибр мы тем самым убираем за одно и биение калибра отсюда и столько много телодвижений

у меня с ним был колибр реально кривой даже на глаз было видно что труба кривая когда я его кручу флянцы куда вставляются мишени поднимаются наверно милиметра на 2-3  первый раз откалибровал ей закрались сомнения сделал самодельный из буровой трубы идеально ровный получился

и разницы нет никакой что кривым калибром что ровным результат один и тот же (проверял на своей машине )

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас и у меня могут быть только домыслы как это работает.

 Валера я не знаю как у тебя ,но у меня уже далеко не домыслы о том точно ли показывает углы ТВ7 или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пишу намного лучше. Оно логичнее в смысле организации меню и несколько стабильнее в измерениях. ИМХО - в Хантере более аккуратно подобрано усреднение значений при выводе на экран. Это приводит к тому, что движения стрелок на диаграммах более мягкие, диаграммы при прокатке более плавные и не дергаются. При повороте руля на этапе измерения кастера диаграммы также плавнее и четко следуют за рулем.

Насчет точности я бы не сказал - она соизмерима.

Что касается процедуры измерения кастера по одной или двум диаграммам и с присутствием или отсутствием задних мишеней - не берусь судить как правильно. Поэтому и задаю вопрос производителю.

В Хантере это выглядит так:

 

Диаграмм две и пока вы не попадете поочередно или сразу двумя колесами в зеленый сектор программа дальше не пойдет.

post-879-0-48651000-1370617571_thumb.jpg

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера я не знаю как у тебя ,но у меня уже далеко не домыслы о том точно ли показывает углы ТВ7 или нет

Я не про точность. Я про то как работает программа, про ее логику. Ну зачем-то хантеру нужны задние мишени?

Вопрос по кастеру возник потому, что эта процедура уж как-то больно легко делается на ТВ. С Хантером подольше. Но вот передо мной 4 распечатки с одного автомобиля и все показания в 3-5 мин укладываются, а кастер гуляет от 3-56 до 4-14 по левой стороне и от 4-07 до 4-30 по правой. Хантер на этом же автомобиле измерил 3 раза 3-56 и 4-04 с разбросом 3 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пишу намного лучше. Оно логичнее в смысле организации меню

ну даже не знаю куда еще проще то ,там и так все просто

по поводу мягкости передвижения стрелок и цифр , не знаю как на всех ТВ но вот именно на ТВ7 проблем с этим нет все плавно (вообще напрочь плавно плавнее некуда просто) ничего не дергается не знаю даже что там ты где увидел

меню на мой взгляд на ТВ7 выглядит проще и понятнее чем на хантере  (да и не важно это совсем)

 

несколько стабильнее в измерениях.

Ты пишешь что на хантере измерения стабильнее чем на ТВ7  НЕ ВЕРЮ (куда еще стабильнее ТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про точность. Я про то как работает программа, про ее логику. Ну зачем-то хантеру нужны задние мишени?

Вопрос по кастеру возник потому, что эта процедура уж как-то больно легко делается на ТВ. С Хантером подольше. Но вот передо мной 4 распечатки с одного автомобиля и все показания в 3-5 мин укладываются, а кастер гуляет от 3-56 до 4-14 по левой стороне и от 4-07 до 4-30 по правой. Хантер на этом же автомобиле измерил 3 раза 3-56 и 4-04 с разбросом 3 мин.

странно как то получается, значит то что на хантере измерение кастера присходят чуть более геморно это ты решил к плюсам отнести а то что на ТВ7 это немного проще это ты решил что хуже и значит что то неправильно и  пишешь что на хантере ПО удобнее?

по поводу распечаток ЭТО БРЕД полный не может такого быть,  поверь на ТВ7 там разница будет не больше 3-5 мин а не 23

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, опять влезу:

Есть поговорка: "Каждая лиса, свой хвост хвалит". Вы ребята (владельцы ТВ7), как наседки над цыплятами, не дай Бог обидеть ваше оборудование. :ag:  Сразу в штыки.

Как мне видится: Валерий не критикует ПО ТВ, а хочет докопаться до сути, ему, как технику интересно, это раз. А во-вторых, он хочет, чтобы стенд Российского производителя, был ничем не хуже, импортного. Ситуация, совершенно схожа с моей, когда задавал много вопросов и писал много сообщений в темах по ТВ. Меня тоже встречали в штыки, пользователи ТВ.

Свои вопросы, Валерий задавал представителям ТВ. Если вы хотите уточнить или подсказать что-то, касаемо его вопросов - не надо это делать в такой категоричной форме. Вы же "задеваете" человека. Это приводит к накаливанию обстановки и обсуждение уходит в сторону, в частности высказываний претензий друг-к-другу, ловля на слове и т.п.

Просто укажите, что как вы это видите со стороны практика-пользователя? И потом это можно спокойно обсудить, без "напряжения".

Далеко сомневаюсь, что сообщения Валерия направлены на то, чтобы обратить на себя внимания или вызвать перепалку. Все его сообщения уравновешены и тех. обоснованы.

Я не в праве вам указывать, но призываю: парни, давайте вести беседу спокойно, без амбиций, обид за своё оборудование и с уважением к оппоненту.

Сергей да я вроде ничего такого не писал и в штыки не вставал

Валера пишет что ПО на хантере лучше что кастер измеряет стабильнее (но я то знаю что на ТВ7 это все тоже стабильно и проблем с этим нет вот и пишу )

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mаксим, специально для тебя не поленюсь и постараюсь записать видео с Хантера и ТВ. Разница в "мягкости" и стабильности есть.

Парни  - стенды не мои, стенды ваши. ТВ у меня проходит даже больше, чем Хантеров. Просто я вижу разницу и поэтому говорю, что она есть.

по поводу распечаток ЭТО БРЕД полный не может такого быть это я тебе пишу не как теоретик с распечаток , поверь там разница будет не больше 3-5 мин а не 23

Это не клиентские распечатки - я сам снимал. Одними и теми же руками, на одном и том же автомобиле с разницей в 1 день. Снимал не для того, чтобы что-то тут доказать, у меня один ТВ болеет, меняли камеру - вырубалась. Теперь по развалу косит на 15 мин и спереди и сзади. Лечу - пока не лечится.

странно как то получается, значит то что на хантере измерение кастера присходят чуть более геморно это ты решил к плюсам отнести а то что на ТВ7 это немного проще это ты решил что хуже и тут же пишешь что на хантере ПО удобнее

Не геморно, а требует от механика более точного и плавного движения рулем и попадания в зеленую зону. На ТВ я просто крутанул до 10+ градусов и опа - крутите вправо.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу измерения кастера.

На стендах СО, это происходит так:

поворачиваем руль влево на 10 градусов, попадаем в зелёный сектор, знак "Стоп" несколько секунд (2-3). Команда поставить руль прямо. Вправо на 10 градусов, аналогично повороту влево.

Нюансы:

1. Крутить надо плавно. Если крутить резко (только не пойму - зачем это?), то показания будут "скакать", прога не пересчитывает их мгновенно. Но в итоге быстро встают в реальные значения. Знак "СТОП" появляется где-то от 9045' до 11000'. Т.е. кастер можно измерить в данном диапазоне. Для точности измерений, надо стремиться к тому, чтобы кастер слева и справа, Вы измеряли при одинаковых углах поворота влево и вправо. Т.е.: если налево измерили кастер при 10030', то и направо нужно выставить такой же угол в 10030'. Это нигде не написано и не говОрено, это мне так каатца.

2. Когда вращаешь руль - перекрываешь зад.лев. мишень. Для проги это не критично, она на это не ругается. Но, после завершения измерения кастера, для выставления руля ровно, прога "требует" заднюю мишень. Никогда не пробовал при измерении кастера перекрывать обе задние мишени. Валера, может в Хантере такой "кривой" перевод? "Допускается перекрыть одну из задних мишеней".

Кстати, на ИК стендах СО (и на RAV), при измерении кастера, связь с задними датчиками должна быть обязательна! Т.е. данная "поблажка" даётся только стендам 3D?

 

Про разность измерения кастера на 2-х разных стендах. Кастер "щадящий" угол, там допускается значительная погрешность. Ты, Валера, и сам это знаешь, поэтому не буду этот вопрос обсуждать подробно.

 

Вроде всё сказал, что хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, может в Хантере такой "кривой" перевод? "Допускается перекрыть одну из задних мишеней".

Не, чтобы это "допустилось" нужно кликнуть пунктик в меню. Видно плохо, потому, что это картинка из инструкции - пунктик сразу под синей полоской в меню.

post-879-0-34241900-1370623057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ИК стендах СО (и на RAV), при измерении кастера, связь с задними датчиками должна быть обязательна! Т.е. данная "поблажка" даётся только стендам 3D?

На ИК без связи с задними головками не измерить угол поворота.

На 3 D теоретически можно, ибо после прокатки мы получили координаты осей вращения колес.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, именно так.

Вопрос по калибровке и ее упрощению на ИК стендах я задавал на позапрошлой выставке в Москве директору Технокара. Воз и ныне там. Это несущественно? Да после этого был не один релиз, софт перписывали и калибровку тоже - я ж вижу. Калибровку 7 серии тоже переписывали совсем недавно, так чегож сразу не сделать как лучше и удобнее. А тут посыпалось про "бесплатную пыль".

Серег, я в отличии от пользователей стендов не испытываю никакого благоговейного трепета ни перед разработчиками Хантера ни перед разработчиками ТВ. Их пока не выморочишь своими придирками - они не хотят признавать своих косяков (а их у обоих достаточно). А форум, если разработчики читают и донесут своим боссам - еще одно место, чтобы это сказать.

Валер, я тебя, как коллега, ОЧЕНЬ понимаю, поэтому и пишу эти сообщения. Именно поэтому не стесняюсь задавать вопросы производителю, чтобы потом не краснеть перед пользователями. Далеко ходить не будем: Курьёзы в базе данных СО. Написал на СО, жду примеров из базы от пользователей. Не люблю громких фраз, но СМ для этого и существует, чтобы быть не "сайлентблоком" между производителем и пользователем, а "пьезодатчиком". Чтобы все малейшие "колебания" чувствовали и первый и второй. За это я уважаю СО, в отличии от RAV. Хочется, чтобы и ТВ также живо реагировал на пожелания пользователей и СМ.

Мне так каатца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек. Про замер кастера, как описал Валерий, идёт ещё с 4ТВ. Алгоритм работы 7ТВ по замерам полностью повторяет 5ТВ (про 4ТВ не помню). И я полностью с Валерием согласен по поводу просьбы улучшения замера кастера (типа как на хантере). На ТВ зачастую кажется, что всё вроде-бы нормально, но вот если машина имеет большое схождение в плюс или в минус, то вот тут как раз и вылазит этот косяк. Стенд не правильно определяет кастер, как правило правую сторону. Из-за этого я всем говорю, что если на глаз видно,что схождение нарушено, то перед замерами подправить схождение на глазок. После первого замера ещё раз поправить схождение и только после повторного замера можно доверять показаниям. Хантер тоже ошибается, но у него эта ошибка в подобных случаях составляет минут 10, у ТВ, сам лично наблюдал, до 1 минуты! Кстати слегка дерганые показания у консольного хантера тоже наблюдаются, но там процессор детский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал дом... (Х.ф. "Собачье сердце".).

Почему не отвечают ребята из ТВ?.. Вероятнее всего, глупо отвечать на вопросы типа: "Прибор???.".

Человек назначил себя сервисником оборудования, регалиями какими-то разбрасывается, а толком сформулировать вопрос - ???(тпруууу), кроме сравнения с другим брендом и голословными рассуждениями о неудобстве, тяжести, и сложности...

"Господин назначил меня любимой женой!!!"... (Х.ф."Белое солнце пустыни".). :)

 

...И не понимаю, почему одна личность считает свои просьбы более важными, чем просьбы других.

...Но Хантеровское ПО работает лучше. Хочу оказать помощь, чтобы ПО ТВ работало не хуже. Почему-то некоторые воспринимают это как нападки на их любимый ТВ...

Потому что, одна Личность - задала конкретный вопрос и получила конктретный ответ.

А важность вашего вопроса я под сомнение не ставил, но уточнил, что для "специалиста" в области сервисного обслуживания неплохо бы знать алгоритм обращения к производителю с конкретизацией вопроса.

Если вам не стало это понятно ранее, уточню (специально для вас, Личность, тратит время (заметьте, бесплатно) для дешифровки иносказания: 

стенд 2-х (4-х) камерный, стойка без лифта или с ним (или стойки раздельные - сквозной проезд и-(или) т.п.), ОП - Windows XP (Windows 7, Windows 8); материнская плата - Intel, Asus,MSI & etc; проц - Intel, AMD & etc.; оперативная память - 1 Gb, 2 Gb & etc., видео - такое-то... И далее описание случая, который вызывает недоразумения, как то: - при измерении угла Продольного наклона оси поворота происходят следующие события... Или не происходят так, как должны происходить на стендах Hunter, потому как стенды ТВ устанавливаю, потому что их больше, но ПО и железо Hunter мне нравиццо больше. Почему бы Производителям ТВ не сделать такое же ПО, ну и железо такое же, ну и название у них заберите и вообще?..

Хотя бы так, но я не настаиваю, и ни одна ТП (техподдержка - уж извините, я уже сомневаюсь в понимании сокращений) не обладает экстрасенсорными способностями и соответственно не сможет помочь в случаях с вопросами а-ля: "У меня тут пипец и ваше оборудование негодится - нужно срочно сделать так, как у кого-то.".

Вся эта возня вокруг двух брендов производителей оборудования для СР возникла не из-за того, что всяк хвалит своё. Это сродни противостояний типа: а у меня (у него) толще, больше и т.п., или: что лучше - Win_XP или Win_7.

Для общего развития: производство ПО включает в себя математическую модель действий, программирование, анимацию и еще кучу чего, что для нас, пользователей, позволяет просто нажимать на кнопки, вращать руль, колеса, осуществлять иные действия для получения какого-то результата. И в случае, если необходимо внести изменения в какую-то часть ПО, эту цепочку нужно либо разорвать и изменить, задействовав программеров, флешеров, художников и прочих специалистов, либо заменить, что в некоторых модификациях даже более актуально. И теперь скажите: произведя рабочее ПО, не вызывающее критических ошибок и выполняющее условия ( измерить три и (-или) более угла) измерения какого-либо объекта - есть ли экономический смысл со стороны Заказчика, т.е. Производителя. (здесь Производитель выступает в роли Заказчика разработки ПО для определенного оборудования). Сколько зарабатывают программисты и их коллеги - не наше дело, но то, что ни один шаг в ПО бесплатно не изменяется - "к бабке не ходи"... 

По поводу измерения ПрНОП на ТВ_7 - от 9°45' до 10°15' при стабилизации в этих пределах мишеней происходит фиксация значений и предлагается поворот в другую сторону, либо к центровке передних колес по схождению. Что нехватает? В чем сложность?

Специалисту, обслуживающему данные стенды, неплохо бы знать с какой частотой камеры производят съемку, чтобы иные не ставили под сомнение квалификацию "специалиста" по обслуживанию оборудования, сведения о котором у него должны отскакивать от зубов, хоть разбуди его 1-го января в 14-оо...

На этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек. Про замер кастера, как описал Валерий, идёт ещё с 4ТВ. Алгоритм работы 7ТВ по замерам полностью повторяет 5ТВ (про 4ТВ не помню). И я полностью с Валерием согласен по поводу просьбы улучшения замера кастера (типа как на хантере). На ТВ зачастую кажется, что всё вроде-бы нормально, но вот если машина имеет большое схождение в плюс или в минус, то вот тут как раз и вылазит этот косяк. Стенд не правильно определяет кастер, как правило правую сторону. Из-за этого я всем говорю, что если на глаз видно,что схождение нарушено, то перед замерами подправить схождение на глазок. После первого замера ещё раз поправить схождение и только после повторного замера можно доверять показаниям. Хантер тоже ошибается, но у него эта ошибка в подобных случаях составляет минут 10, у ТВ, сам лично наблюдал, до 1 минуты! Кстати слегка дерганые показания у консольного хантера тоже наблюдаются, но там процессор детский! Может по хантера расчитывает кастер от заводских данных по сходу ,отнимая или прибавляя к фактическому измереному,поэтому и точнее получается .а тв не учитывает это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicont8, откуда в Вас столько .... желчи? И спеси? 

Личность

С большой (ну а как же иначе) буквы!

По делу:

Вот это:

стенд 2-х (4-х) камерный, стойка без лифта или с ним (или стойки раздельные - сквозной проезд и-(или) т.п.), ОП - Windows XP (Windows 7, Windows 8); материнская плата - Intel, Asus,MSI & etc; проц - Intel, AMD & etc.; оперативная память - 1 Gb, 2 Gb & etc., видео - такое-то...

Не имеет никакого значения. Я задавал вопрос по измерению кастера, по алгоритму этого измерения. И он одинаков на всех ТВ 7 серии. Если производителю нужно уточнение - он спросит. А уж от материнки и от размера памяти это не зависит.

Представление о производстве ПО я имею. Прекрасно знаю также, что программисты порой довольно слабо представляют себе как в реалии выполняется процесс. Вижу, что Технокар ПО совершенствует. Почему не сделать при этом разумные улучшения в части ПО калибровки.  Я задал представителю ТВ вопрос, получил маловразумительный ответ, что так проще и удобнее. Кому? Программисту? Ну извините.

Процедура измерения кастера совершенна? Опять же извините!

Платы радиоверсий абсолютно надежны и в сервисцентрах забыли где они лежат? Наверное опять вы правы.

Хантер за год выпускает 10-12 сервисбюллетеней, в которых отмечает ту или иную проблему и способ ее решения? Да они там все криворукие!

А у нас все замечательно! И софт наш лучший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...