Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Стенд сход развал КДС-5К


Armen

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отклик, пару недель назад сделал копию диска акронисом работает но при запуске компа выдаёт ошибку какую то и после нажатия любой кнопки пару раз запускается и работает нормально , пробовали вытащить программу для запуска в XP  не получилось.

а какую ошибку выдает?

можно поподробней,а лучше с фото.

Защита есть у любого оборудования подобного плана. При привязке к платам согласования при установке на другой комп проблема с дровами, но чаще ключ типа usb key. Как правило с ним всегда возникают проблемы при установке на другую машину. Часто даже на одном компе после форматирования и установки новой системы возникают проблемы с этими ключами.

у 1-С "Бугалтерия" и 1-С "Предприятие" тоже ключ типа usb key, и с дровами тоже бывает не все сразу получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую ошибку выдает?

можно поподробней,а лучше с фото.

у 1-С "Бугалтерия" и 1-С "Предприятие" тоже ключ типа usb key, и с дровами тоже бывает не все сразу получается.

завтра скину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом компе под 98 на диске D была папка

http://files.mail.ru/D0E586873AD8477593B64873A13966E7

архив 17MB  пароль AMD

всё что осталось.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом компе под 98 на диске D была папка

http://files.mail.ru/D0E586873AD8477593B64873A13966E7

архив 17MB пароль AMD

всё что осталось.

Большое спасибо попробую отпишусь.

Большое спасибо попробую отпишусь.

Спасибо дружище , но это папка с установленной программой , тоже самое , что и у меня было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо дружище , но это папка с  установленной программой , тоже самое , что и у меня было.

с установленной программой и базами данных,

если выскакивает ошибка (An error occured while attempting to initialize the Borland DataBase Engine(error s2108)

 

то можно установить компонент BDE ,взять можно отсюда http://ru.originaldll.com/file/bdeinst.dll/6605.html,но не уверен что это необходимо,

 

после того как поставил режим совместимости с Windows 2000,больше эта ошибка не вылетает,

 

на днях будет возможность ознакомиться с таким стендом,посмотрю что там еще помимо программы установлено,только он на Win98,

тогда отпишусь.

Изменено пользователем Ewgenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с установленной программой и базами данных,

если выскакивает ошибка (An error occured while attempting to initialize the Borland DataBase Engine(error s2108)

 

то можно установить компонент BDE ,взять можно отсюда http://ru.originaldll.com/file/bdeinst.dll/6605.html,но не уверен что это необходимо,

 

после того как поставил режим совместимости с Windows 2000,больше эта ошибка не вылетает,

 

на днях будет возможность ознакомиться с таким стендом,посмотрю что там еще помимо программы установлено,только он на Win98,

тогда отпишусь.

установил компонент BDE ошибку: (An error occured while attempting to initialize the Borland DataBase Engine(error s2108)  больше не выдаёт, но и не работает программа, может ещё чё подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,что ключ защиты программы находится в самих датчиках,поэтому пока связи не будет,программа будет не активна,

что мы можем попробовать сделать,во первых нажать на красную кнопку под или над CD-приводом (думаю что об этом знаете,но позволю себе напомнить),

потом смотрим что происходит,если драйверов нет,то должно выскочить окошко "Обнаружено новое оборудование",если не выскакивает,то открываем диспетчер устройств (Чтобы открыть диспетчер устройств, нажмите кнопку Пуск>>Настройка и выберите команду Панель управления. Щелкните категорию Производительность и обслуживание, затем щелкните значок Система. На вкладке Оборудование нажмите кнопку Диспетчер устройств. (Для Windows 98-ME - Пуск >> Настройка >> Панель управления >> значек Система >> вкладка Устройства.) ),и смотрим напротив какого оборудования стоит знак вопроса,щелкаем по нему правой кнопкой мыши-"Свойства"-"Сведения"-"Код экземпляра устройства"-там должно быть что-то вроде PCIVEN_**************
 

выкладываем сюда,а я попробую найти или забрать со своего.

 

после того как связь с платой и датчиками появится,все кнопки вверху прграммы должны стать черными (кроме кнопки"Калибровка"),а не серыми.

 

и еще в программах на 1С надо указывать путь к базе данных иначе не будет работать после переноса на другой компьютер,

а в этой программе я не нашел такой настройки,но думаю раз они в одной папке с программой то может и не нужно

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо друг, 

 

я так понимаю,что ключ защиты программы находится в самих датчиках,поэтому пока связи не будет,программа будет не активна,

что мы можем попробовать сделать,во первых нажать на красную кнопку под или над CD-приводом (думаю что об этом знаете,но позволю себе напомнить),

потом смотрим что происходит,если драйверов нет,то должно выскочить окошко "Обнаружено новое оборудование",если не выскакивает,то открываем диспетчер устройств (Чтобы открыть диспетчер устройств, нажмите кнопку Пуск>>Настройка и выберите команду Панель управления. Щелкните категорию Производительность и обслуживание, затем щелкните значок Система. На вкладке Оборудование нажмите кнопку Диспетчер устройств. (Для Windows 98-ME - Пуск >> Настройка >> Панель управления >> значек Система >> вкладка Устройства.) ),и смотрим напротив какого оборудования стоит знак вопроса,щелкаем по нему правой кнопкой мыши-"Свойства"-"Сведения"-"Код экземпляра устройства"-там должно быть что-то вроде PCIVEN_**************
 

выкладываем сюда,а я попробую найти или забрать со своего.

 

после того как связь с платой и датчиками появится,все кнопки вверху прграммы должны стать черными (кроме кнопки"Калибровка"),а не серыми.

 

и еще в программах на 1С надо указывать путь к базе данных иначе не будет работать после переноса на другой компьютер,

а в этой программе я не нашел такой настройки,но думаю раз они в одной папке с программой то может и не нужно

посмотрю и выложу, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо друг, 

 

посмотрю и выложу, спасибо большое.

UB1394Unibrain&1394_PC
 
но я не думаю что это оно,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UB1394Unibrain&1394_PC
 
но я не думаю что это оно,

очень похоже на правду,попробуйте скачать тут http://www.unibrain.com/products/ubcoretm-1394b-drivers/

 

можно попробовать методом научного тыка,а именно устанавливать через диспетчер устройств поиском в папках скачаных с этого сайта,

но они должны быть разархивированы,и если через обычную установку не установится,то так он может зацепится,сам так делал несколько раз,когда производители удаляют со своего сайта поддержку устаревшего оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень похоже на правду,попробуйте скачать тут http://www.unibrain.com/products/ubcoretm-1394b-drivers/

 

можно попробовать методом научного тыка,а именно устанавливать через диспетчер устройств поиском в папках скачаных с этого сайта,

но они должны быть разархивированы,и если через обычную установку не установится,то так он может зацепится,сам так делал несколько раз,когда производители удаляют со своего сайта поддержку устаревшего оборудования.

драйвер установился но это не то , что надо было по моему это плата для видео монтажа, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер установился но это не то , что надо было по моему это плата для видео монтажа, если не ошибаюсь.

вообщем посмотрел стенд,даже заглянул внутрь компа,компонента BDE,о которой я говорил выше на нем установлена,

плата подключена к разъему КОМ-Порта(COM1) на матплате,настройка КОМ стоит галочка автоматическая,то есть не требует каких то особых настроек,все таки стенд в работе,поэтому пока это все что удалось выяснить

Изменено пользователем Ewgenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе большое, сегодня попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да бростье вы. никакой защиты у амд нет. Все что нужно - рабочая папка с программой и установленный в винде Borland 5.0-5.1, для ЭТОГО случая. Все будет работать. СОМ порт должен быть №1. Все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бростье вы. никакой защиты у амд нет. Все что нужно - рабочая папка с программой и установленный в винде Borland 5.0-5.1, для ЭТОГО случая. Все будет работать. СОМ порт должен быть №1. Все! 

А можно пошаговою инструкцию пожалуйста, если не трудно.

Заранее благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Установить Borland 5.0-5.1Скопировать рабочую версию программы.Скопировать файл SIS3200.DLL в папку windows

Подробнее не помню. давно это было в последний раз. Сейчас из образов восстанавливаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет попробую

А образ для XP можешь скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна конфигурация подробнее. можно с фото. их было несколько исполнений. Судя по году выпуска у тебя должна быть 95я или 98 винда. И нужно знать на чем реализован блок сопряжения. Встроен или как отдельным систнмником выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на всякий случай, нарыл тут в интернете.

http://td-str.ru/file.aspx?id=28460

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на всякий случай, нарыл тут в интернете.http://td-str.ru/file.aspx?id=28460

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1196-0-18978700-1376073980_thumb.jppost-1196-0-64852800-1376074005_thumb.jppost-1196-0-88542500-1376074030_thumb.jp

нужна конфигурация подробнее. можно с фото. их было несколько исполнений. Судя по году выпуска у тебя должна быть 95я или 98 винда. И нужно знать на чем реализован блок сопряжения. Встроен или как отдельным систнмником выглядит.

windows 98

П обазный контур 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Максим не фотке 2 если увеличищь , то увидишь на переднем измерительном блоке ( вид с зади) два разема под провода один большой - это к блоку уповления а меленький разем под задние измерительные блоки, то есть с задних к передним а с передних к блоку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Армен, дабы не расширять темы, вместо спасибо достаточно поставить плюс в сообщение, которое тебе понравилось. Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...