Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Стенд сход развал КДС-5К


Armen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня старенький стенд кдс 5к 2000 г.в. системный блок старый еле дышит , а диска для восстановления П.О. , у меня нет , если Вам не  составит труда прислать мне по майлу копию дика с программным обеспечением или образ диска , я был бы очень признателен.  Заранее благодарен!

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Здравствуйте, у меня старенький стенд кдс 5к 2000 г.в. системный блок старый еле дышит , а диска для восстановления П.О. , у меня нет , если Вам не  составит труда прислать мне по майлу копию дика с программным обеспечением или образ диска , я был бы очень признателен.  Заранее благодарен!

--

armen, наш Форум для того чтобы помогать друг другу ( давать полезную информацию и получать полезную информацию), другими словами обмениваться, потому и называется Терминал информационно технический, но как правило и не очень хорошее правило некоторых наших коллег, взял что нужно и ушёл навсегда.

Я надеюсь что тут смогут тебе помочь и ты изменишь этому нехорошему правилу, сделаешь что то полезное для всех.

Заранее благодарен!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад взаимной помощи!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней опиши свой стенд т.е.два передних измерительных блока или четыре.Блок АМД подключен через COM-порт или стоитписиайная плата для каждого свои заморочки в ПО

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней опиши свой стенд т.е.два передних измерительных блока или четыре.Блок АМД подключен через COM-порт или стоитписиайная плата для каждого свои заморочки в ПО

Спасибо за отклик, четыре измерительных блока П образный контур блок АМД соединяется с системником через COM-порт  

операционка windwos 98, но я хочу сделать windows xp если получится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня старенький стенд кдс 5к 2000 г.в. системный блок старый еле дышит , а диска для восстановления П.О. , у меня нет , если Вам не  составит труда прислать мне по майлу копию дика с программным обеспечением или образ диска , я был бы очень признателен.  Заранее благодарен!

--

На сколько я знаю. дисков для восстановления П.О завод не делает. Я отправлял системник производителю они переустанавливали  п.о. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю. дисков для восстановления П.О завод не делает. Я отправлял системник производителю они переустанавливали  п.о. 

информация с офф сайта:

 

Изображениев комплекте поставки - восстанавливающий программный диск на случай переустановки ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема свяжись с ними. Я тоже просил диск, но мне ответили только переустановка у них, так как старой версии уже нет, поставили обновленную. Стоит 6000 р.. Где то валяется копия жесткого диска. у меня был замкнутый контур. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация. Поэтому собрал новый комп(обязательное наличие COM порта на материнке )поставил XP лицензию ,указал номер стенда и комплектацию. Блок АМД не им не нужен. Товарищ ехалв Москву и попутно закинул системник на фирму ждал около трёх часов.Затем со старого компа на новый переставил блок  АМД .В паспорте к прибору есть константы измерительныхблоков их надо внести в прогу (сочетание каких то клавиш надо уточнить).Затем калибровка.Что было не понятно звонил и спрашивал  в итоге новый комп и свежая база.Цена около 6-7 тысяч была.Звони на фирму договорись реши вопрос с доставкой. Удачи!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема свяжись с ними. Я тоже просил диск, но мне ответили только переустановка у них, так как старой версии уже нет, поставили обновленную. Стоит 6000 р.. Где то валяется копия жесткого диска. у меня был замкнутый контур. 

на мою просьбу был дан такой ответ мол начальство нам не разрешает заниматься старьём, чтобы люди покупали новый стенд, но я могу втихаря сделать стоить это будет 10000-12000 т.р. , но сейчас не могу через не определённое время привези оставляй посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация. Поэтому собрал новый комп(обязательное наличие COM порта на материнке )поставил XP лицензию ,указал номер стенда и комплектацию. Блок АМД не им не нужен. Товарищ ехалв Москву и попутно закинул системник на фирму ждал около трёх часов.Затем со старого компа на новый переставил блок  АМД .В паспорте к прибору есть константы измерительныхблоков их надо внести в прогу (сочетание каких то клавиш надо уточнить).Затем калибровка.Что было не понятно звонил и спрашивал  в итоге новый комп и свежая база.Цена около 6-7 тысяч была.Звони на фирму договорись реши вопрос с доставкой. Удачи!

в сервисе мне сказали покупай новый стенд, твой блок на XP работать не будет или вези весь стенд посмотрим.

Изменено пользователем armen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким старым системником сложно. Я консультировался по поводу довольно свежего, в смысле самому собрать, купить блоки согласования, поставить свою ХР, с использованием старых головок. Проблем никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким старым системником сложно. Я консультировался по поводу довольно свежего, в смысле самому собрать, купить блоки согласования, поставить свою ХР, с использованием старых головок. Проблем никаких нет.

 

что за блоки?

можешь подробно описать.

Изменено пользователем armen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на сайте называются: Плата электроники USB для КДС-5К и КДСО 2660р.

Изменено пользователем serjio
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе мне сказали покупай новый стенд, твой блок на XP работать не будет или вези весь стенд посмотрим.

У меня был 98 поставили XP со старым блоком всё работало. Когда устанавливали перезванивали и уточняли комплектацию (в моём случае два передних измерительных блока).

Делал образ диска С под XP, записи некоторые по поводу ввода даных но когда продали прибор всё отдал. Есть телефон покупателя +79272532277 думаю парень не обидется,

может чем поможет тебе

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 98 поставили XP со старым блоком всё работало. Когда устанавливали перезванивали и уточняли комплектацию (в моём случае два передних измерительных блока).

Делал образ диска С под XP, записи некоторые по поводу ввода даных но когда продали прибор всё отдал. Есть телефон покупателя +79272532277 думаю парень не обидется,

может чем поможет тебе

спасибо большое позвоню

У них на сайте называются: Плата электроники USB для КДС-5К и КДСО

позвоню в сервис уточню, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на КДС-5к с завода установлена ОС 98, я установил ещё и ХР , всё работало нормально кроме "отчета", т.е. невозможно распечатать таблицу диагностики УУК.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на КДС-5к с завода установлена ОС 98, я установил ещё и ХР , всё работало нормально кроме "отчета", т.е. невозможно распечатать таблицу диагностики УУК.

у меня HDD всего 4 GB некуда устанавливать

Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у меня HDD всего 4 GB некуда устанавливать

Поменяй системник, окупится. БУ не стоит, да и навороченный новый тоже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй системник, окупится. БУ не стоит, да и навороченный новый тоже.

вся эта затея и пошла потому что я хочу поменять системник, но у меня нет ни диска с п.о. ни дистребютива и программу не могу достать ни где поэтому и прошу помощи здесь может кто скинет образ диска или дистребютив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонок в сервис ничего не дал ответ тот же самый покупайте новый, как можно так относится к клиентам?

вопрос ещё актуальный , нужна помощь с установочным диском если у кого есть скиньте пожалуйста!

У меня на КДС-5к с завода установлена ОС 98, я установил ещё и ХР , всё работало нормально кроме "отчета", т.е. невозможно распечатать таблицу диагностики УУК.

у меня есть запасной системник установлена XP, вот на него то я и хочу поставить программу а диска нету вот и прошу помощи,

нужен диск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонок в сервис ничего не дал ответ тот же самый покупайте новый, как можно так относится к клиентам?

 

Зря ты так,нормальные там ребята, Тебе же предлогали в частном порядке поставить программу, Созвонись и договорись как это заделать. Отправь системник  с челночниками, Все установят за три часа и отправят назад. В моем случае сами подъехали забрали и обратно доставили.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня старенький стенд кдс 5к 2000 г.в. системный блок старый еле дышит , а диска для восстановления П.О. , у меня нет , если Вам не  составит труда прислать мне по майлу копию дика с программным обеспечением или образ диска , я был бы очень признателен.  Заранее благодарен!

--

 

если

системный блок старый еле дышит

 

тогда  можно сделать копию диска проограммой Акроникс,или подобными,ведь это же обычный компьютер,и я думаю,что если у программы нет какой нибудь хитрой защиты,типа привязки к оборудованию и генерации ключа как в банк-клиенте,а скорее всего нет,то я думаю получится,

вот плохо будет,если дотяните до того,что жесткий диск осыпется,тогда будет трудно вытянуть что нибуть оттуда,

можно еще саму программу попробовать вытащить с диска,и попробовать запустить на XP,может что и получится,например пнекоторые прграммы на 1-С с базами данных можно вытащить с диска независимо от состояния операционной системы,и потом они будут работать на другом компьютере-сам делал так с "Бугалтерией" и "Предприятием" на 1-С,

но могу и ошибатся,так как с программами сход развала такого опыта не было.

Изменено пользователем Ewgenii
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если

тогда  можно сделать копию диска проограммой Акроникс,или подобными,ведь это же обычный компьютер,и я думаю,что если у программы нет какой нибудь хитрой защиты,типа привязки к оборудованию и генерации ключа как в банк-клиенте,а скорее всего нет,то я думаю получится,

вот плохо будет,если дотяните до того,что жесткий диск осыпется,тогда будет трудно вытянуть что нибуть оттуда,

можно еще саму программу попробовать вытащить с диска,и попробовать запустить на XP,может что и получится,например пнекоторые прграммы на 1-С с базами данных можно вытащить с диска независимо от состояния операционной системы,и потом они будут работать на другом компьютере-сам делал так с "Бугалтерией" и "Предприятием" на 1-С,

но могу и ошибатся,так как с программами сход развала такого опыта не было.

Спасибо за отклик, пару недель назад сделал копию диска акронисом работает но при запуске компа выдаёт ошибку какую то и после нажатия любой кнопки пару раз запускается и работает нормально , пробовали вытащить программу для запуска в XP  не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита есть у любого оборудования подобного плана. При привязке к платам согласования при установке на другой комп проблема с дровами, но чаще ключ типа usb key. Как правило с ним всегда возникают проблемы при установке на другую машину. Часто даже на одном компе после форматирования и установки новой системы возникают проблемы с этими ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...