Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Дополнительный инструмент обслуживания автомобильных кондиционеров.


Рекомендуемые сообщения

Павел приветик!

Идею спёр, прошу пардона  :acute:

Корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И ещё одна переделка, мойка среднего давления.

Пистолет для задувки мовиля, переделан для мойки радиатора охлаждения двигателя, конденсора системы кондиционирования автомобиля(наружного радиатора кондиционера)и промывки и дезинфекции испарителя(внутреннего радиатора кондиционера).

ИзображениеФото-07-0012.jpg

Пользуюсь уже на протяжении восьми лет.

Думаю, что если вместо маленького баллона с моющим раствором (будь-то вода, мыльное средство и т.п.) подключить шланг соответствующего диаметра и опустить его в более внушительную ёмкость с этим раствором - отпадет необходимость частого наполнения ёмкости с моющим средством и отпадает зависимость от положения емкости, особенно с неполным баллоном. Будет зависимость от давления воздуха, но это дело техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Думаю, что если вместо маленького баллона с моющим раствором (будь-то вода, мыльное средство и т.п.) подключить шланг соответствующего диаметра и опустить его в более внушительную ёмкость с этим раствором - отпадет необходимость частого наполнения ёмкости с моющим средством и отпадает зависимость от положения емкости, особенно с неполным баллоном. Будет зависимость от давления воздуха, но это дело техники...

Конденсер - продул, литр воды, литр моющего раствора, литр воды.Испаритель - продул, 0,5 литра воды, 0,5 литра моющего раствора, 0,5 литра воды, 0,5 литра раствора антисептика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в качестве бреда: устанавливаем емкости с моюще-дезинфецирующими средствами и только перекидываем всасывающий шланг, в зависимости от потребности. Всё ж быстрее, чем наполнять и перекручивать ёмкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в качестве бреда: устанавливаем емкости с моюще-дезинфецирующими средствами и только перекидываем всасывающий шланг, в зависимости от потребности. Всё ж быстрее, чем наполнять и перекручивать ёмкость...

Ну это наверное актуально, когда идёт поток один-за-одним? ))

Идейку тоже подсмотрел, только вот не знаю: себе такое забацать (лично для своих нужд) или лучше к спецам подъехать, денег заплатить?

Паш, что скажешь?

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну это наверное актуально, когда идёт поток один-за-одним? ))Идейку тоже подсмотрел, только вот не знаю: себе такое забацать (лично для своих нужд) или лучше к спецам подъехать, денег заплатить?Паш, что скажешь?

Если в состоянии самостоятельно раздвинуть радиаторы, то бери свой инструмент мой инструмент и вперёд. Раскручиваешь, раздвигаешь затем хорошо продуть, потом за мылить и потом промыть. Мойкой высокого давления можно в конце но, на расстоянии не менее 200 мм и не на горячий двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик!

Не так давно при заправке кондиционеров на лесной технике, столкнулся с небольшими трудностями.

После того как в систему закачал чуть более половины от объёма, подача хладона в систему приостановилась, потом, после того как запустили мотор, через низкий порт потихонечку систему закачал как положено.

Понимаю что баллон нужно нагреть, но открытым пламенем нельзя, водой тоже не вариант, под баллоном весы.

В автозапчастях купил коврик для подогрева жж..., точнее нижней части спины  :ag: .

Пришёл в магаз и спросил коврик, в конце мая, на улице + 25, нужно было видеть глаза продавцов  :facepalm:

После небольшой доработки проверил, работает!

Взял наполовину израсходованный баллон с R 134а, одел на него шубку и включил вилку в прикуриватель.

Перед этим померил давление, через 10 минут снова проверил, давление выросло, скоро опробую в лесу.

 

http://photo.qip.ru/users/koren71/96120635/130762646/#mainImageLink

post-704-0-86005700-1369940099_thumb.jpg

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понимаю что баллон нужно нагреть, но открытым пламенем нельзя, водой тоже не вариант, под баллоном весы.

В автозапчастях купил коврик для подогрева жж..., точнее нижней части спины  :ag: .

 

 

Дык зачем лисопед изобретать все выдумано уже .....http://www.unisov-service.ru/catalogue/cond/heater/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык зачем лисопед изобретать все выдумано уже .....http://www.unisov-service.ru/catalogue/cond/heater/

А ты цену сравни...Накидка на сидушку 800-900 руб., а по твоей ссылке самая дешёвая 1950 руб. стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!

Не знаю как у вас, но я эту штуку за 550 р. купил, может не сезон :acute:

Да, коврик от 12 вольт греет.

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Ну что, сегодня в лесу опробовал шубку для баллона, работает!

Заправил весь нужный объём без задержек.

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно только дозаправить систему. Заправлять пустую - имхо неправильно. Потому, что в пустой есть воздух и он никуда не денется. Стандартно вначале делается вакууммирование,а потом в отвакуумированную систему фреон влетает и без подогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Ну про вакуумирование я как бы слышал, не совсем идеЁот :ag:

Делаю это обязательно, но что то не получалось закачать сразу 1500 -1700 грамм без подогрева, теперь в лёгкую.

Корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что то не получалось закачать сразу 1500 -1700 грамм без подогрева

Это что по норме столько? 

А рабочие давления какие тогда в системе на HP LP?

Порт только на LP? Или на HP тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по норме столько, есть ещё и больше, до трёх килограмм  :facepalm: .

Порты и низкого и высокого давления как на легковых.

Да и давление почти такое же, хотя магистрали стальные, не чета легковым аллюминиевым.

Корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заправляете после вакуума по низкому или по высокому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дополнительный инструмент обслуживания автомобильных кондиционеров.

С началом сезона появляется необходимость обслуживания автомобильных кондиционеров.

Приведу несколько полезных инструментов для работы.

Пневмо удочка для продувки автомобильных радиаторов.

Старый манометр для накачки шин и длинная медная трубка с заглушенным концом и пропилом с боку, кроме того дополнительное подключение воды, переделал и вот что с этого получилось. И обычный продувочный пистолет с загнутым концом.

ИзображениеФото-07-0011.jpg

Пользуюсь уже на протяжении десяти лет.

И ещё одна переделка, мойка среднего давления.

Пистолет для задувки мовиля, переделан для мойки радиатора охлаждения двигателя, конденсора системы кондиционирования автомобиля(наружного радиатора кондиционера)и промывки и дезинфекции испарителя(внутреннего радиатора кондиционера).

ИзображениеФото-07-0012.jpg

Пользуюсь уже на протяжении восьми лет.

Думаю такой инструмент пригодится не только для кондеев.Мовилька вообще маст бай,имхо )

Сам мовилькой промываю некоторые детальки соляркойрастворителембензином(в зависимости от назначения детальки).Моет неплохо,расходники-копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, прошу прощения, желаю уточнить некоторые детали. "Техника в лесу" - лесозаготовительная? И с разъёмами как решился вопрос? Какой Аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Это комплекта хватит для заправки кондиционеров.

Детектор утечки дорогая без полезная штука.

 

На эти деньги лучше купил бы эвакуатор хладона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детектер утечки выручал и не раз. Мне лично штука очень понравилась. А вот эвакуатор хладогона не буду брать. Раз с десяток "сливал" с системы такую дрянь свежезаправленную, что заливать кому-то потом собранную мною как-то не прилично. Да тут нашел фреон по 4100 руб. Так, что смысла нет. Это мое личное мнение Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 01.09.2013 в 11:58, noryk71 сказал:

Это комплекта хватит для заправки кондиционеров.

post-564-0-52089800-1378029433_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вакуумметра не достаточно,для минимума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...