Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Демо режим


Senator

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня Beissbarth microline 3000 PC. Проблема. Выключили все нормально было. На след день включили, а комп пишет что-то вроде" работать невозможно. Компьютер находится в Демо режиме" Что может быть? Датчики все отсоединили и проверили. Нашли несколько изъянов, перепаяли. Но проблема не исчезла. Компьютер запускается,но не реагирует на автомобиль. То есть ставим датчики на колеса, крутим руль,а комп. не видит этого. Автодату он тоже не предлагает. Может нужно пере установить ПО ? Как это сделать не знаем. В интернете информацию не нашли! Подскажите !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать анологию со стендами группы Снап-он или Хантер, то программа на компе не работает без оборудования. Т.е. она должна всё время видеть оборудование. Не знаю, как у Хантера, а у СО, если программа не распознаёт активированный код (он "прописан" в железе стенда, в камерах, в HIB, в WAP или в POD), то она запускается только в Демо-режиме.

Может и у вас такая же история? Т.е. нет связи компа с "железом" стенда. Там может быть кабель от USB или LPT компа к какому-нибудь блоку стенда (он не подключен или этот блок сгорел или его драйвера "слетели"). Или, если связь по блютуз через "затычку", может комп драйвера на эту "затычку" потерял?

Проверьте все соединения, работоспособность модулей стенда (лампочки-светодиоды-предохранители). Если модули стенда "прописыаются" в Win, проверьте их в "Диспетчере задач" системы.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Здравствуйте, у меня Beissbarth microline 3000 PC. Проблема. Выключили все нормально было. На след день включили, а комп пишет что-то вроде" работать невозможно. Компьютер находится в Демо режиме" Что может быть? Датчики все отсоединили и проверили. Нашли несколько изъянов, перепаяли. Но проблема не исчезла. Компьютер запускается,но не реагирует на автомобиль. То есть ставим датчики на колеса, крутим руль,а комп. не видит этого.Автодату он тоже не предлагает. Может нужно пере установить ПО ? Как это сделать не знаем. В интернете информацию не нашли! Подскажите !!!!!!!!

 

В принципе sal всё сказал, "Демо режим" практически для всех стендов означает что программа запустилась но:

1 Нет электронного ключа если таковые предусмотрены.

2 Не установлено или не корректно установлено оборудование стенда физическое подключение (разъёмы, платы)

3 Не установлено или не корректно установлено программное обеспечение стенда (драйвера )

4 В настройках подключено не то оборудование или не тот тип датчиков (настройки оборудования)

 

Проверь оборудование. Мой компьютер → Свойства  → Диспетчер устройств → Контроллер универсальной последовательной шины USB. Есть устройство или нет? Подключено или нет?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Завтра будем смотреть. Не знаю даже,что хуже. Датчикам конец пришел или ПО . Еще раз спасибо всем! Отпишусь что и как!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю программу Бейсбарта, но в Хантере и Техновекторе есть пунктик в служебных программах, где можно продиагностировать датчики, проверить видит ли их компьютер, видят ли датчики друг-друга и т.п.

А так - ищите сервисника, в противном случае можно поиметь проблем больше, чем их есть сейчас.

Регион то хоть какой? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема не решилась. Перебрал комп полностью, визуально сгоревших деталей не увидел.

Программа запускается. MICROLINE 3000 PC. Дальше нажимаю F12 кажется, настройки, состояние : состояние платы стоит зеленая галочка! Версия БД тоже указана ( 96 год вроде)

Т.к программа из доса запускается, проверить датчики через диспетчер устройств, как в win не могу! Сами датчики подключаются к блоку, с этого блока идет провод на LTP в комп!!!

При запуске выдает сообщения , дословно не помню! Но что-то вроде :

Первое окно :

"Нормальная работа невозможна.

Стенд находится в режиме демонстрации.

Измерения невозможны"

Второе:

"Несоответствие технических средств и

Банка справочных данных"

Третье:

"Несоответствие технических и программ. средств. Нормальная работа невозможна!

Внимание ! Стенд в режиме демонстрации ! Измерения невозможны!"

Дальше запускается программа, на экране заставка microline 3000 PC

Раньше можно было без датчиков зайти в автодату, которая в нем встроенная. Можно было вручную добавлять автомобили!!!

Сейчас я выбираю автодату(в программе она иначе называется, что-то вроде "база данных") и меня выбрасывает в это же меню!!!

В биосе сделал сброс на настройки по умолчанию. По идее с Биоса можно увидеть состояние платы. Или хотя бы есть она или нет. Видит он ее или нет. Но я не нашел! Не понял!

Возможно беда с жестким. Давно бы переустановил ПО. НО в интернете не нашел! Сейчас ищу по иностранным форумам! Знаю, что оно идет на 2 дискетах.

И еще, на датчиках есть зелененькие диодики! Они при подключении зажигаются? У меня вообще ноль!

Как-то так. Кто может, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема, сегодня отдал компьютер одному спецу, если поможет напишу. У меня есть какие то дискеты к стенду, пытаюсь переустановить не получается, может что то не так делаю, кто знает подскажите.

Луганская обл. Украина. 050 520 65 49 Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискеты обязательно на компе по сохраняйте. Это такие накопители, которые размагничиваются быстро и все!!! И если так сделаете, пожалуйста вышлите мне эти данные.

sidorenko_@nxt.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема плохого контакта основной платы к материнской.Возможна необходимость пропайки позолоченных контактов.Там их где-то 16 шт. Со временем иногда бывает такой сбой. Демо режим от того что мать не видит адаптер. Редко здесь бываю могу по телефону немного об этом рассказать 89127928203

Была таже проблема

"Несоответствие технических и программ. средств. Нормальная работа невозможна!

Внимание ! Стенд в режиме демонстрации ! Измерения невозможны!" и.т.д

Проблема оказалось простейшая,но предварительно в сервисном центре была установлена обновленная версия,а проблема не исчезала. Шевеление платы в материнке не помогало.Но опытный программист быстро нашел неисправность. Снял адаптер- 2 минуты ,на нем все контакты пропаял обычным паяльником аккуратно тоненьким слоем,воткнул её в материнку и але-ОПП ЧУДО. Единственное говорит теперь контакты не позолоченные могут иногда окисляться и иногда их придется тряпочкой протирать.Попробуй сначала просто зубной щеткой в материнке контакты аккуратно почистить,и на плате.Поять уже если не получится.Мне сказали что эта проблема уже известна в сервисных центрах. УДАЧИ!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также контакты можно почистить простым ластиком. На украинском или на белорусском - затирачка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. вот ищу программу для MIcroline 4000, ни кто не знает где найти можно, или может быть подойдет от 3000. Кто выше писал про ссылку, если не трудно киньте, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет всем пользователям Beissbarth!Всех кого интересует ремонт оборудования Beissbarth обращайтесь . 

Изменено пользователем V0v4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В личных сообщениях скинул !!! Там 5 дискет

Можете мне скинуть дискеты в личку, если они у вас еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У нас проблема не решилась. У нас просто два стенда. И работаем все годы на втором. Давайте, кто готов взять в ремонт, пишите.

Visitor4 на компе дома есть дискеты. Кинь почту в личку, постараюсь отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, кто готов взять в ремонт, пишите.

Можете мне скинуть дискеты в личку, если они у вас еще есть?

Привет ! Позвони в Киеве 0672394065 Сергей , он занимается ремонтом , может решить твой вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...