Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

При покупке летних шин, какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Из своего небольшого опыта, из премиум класса нравятся Micheline Primacy HP.

средний класс- Kumho KU31,  Toyo CF-1

А каким шинам, Вы отдаете предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким шинам, Вы отдаете предпочтение?

нравятся Micheline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится  DUNLOP и зима и лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть положительный опыт эксплуатации Камы евро 224. Машина в сумме прошла почти 100 тыс, - зимы 30 тыс где то, итого колеса прошли 70 тыс, остаточная высота протектора 5-6 мм, все ровные . Шумновата она конечно, но зато не плохо гребет на грунте мокром, в общем универсальный вариант, хоть и во много компромисс. Вопрос для какой машины резина и по каким дорогам ездить

Подобную каму евро 228 поставили на сузуки гранд витара старенький. Летом в жиже еще ни разу не закапывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня есть резина, и есть  Micheline, правда иногда беру клиентам и Goodyear или Fulda, но только стран производителей Франция,Германия,Англия, очень редко если нет ничего то Испания.Японская резина не плохо, но плохая износостойкость.Другие варианты без меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летние - Йокогама C-Drive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю KUMHO-причём все. Собираются по маркерам с минимальным дисбалансом,ну а цена-качество вне диспута.

на правах имхи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том, что между "Хочу" и "Могу" огромная пропасть...

Особенно, если объявлять клиенту цену Michelin производства Франции или Dunlop, Bridgestone, Yokohama, Toyo производства Японии или Pirelli итальянского... Даже Nokian финский увидишь - гордость появляется, что ты видел настоящее, особенно после общения с российской поделкой...

Выбирать нужно те, на которые хватает дензнаков.

Даже если есть неограниченный бюджет - я бы стремился к балансу цена-качество.

А "одеть" Michelin (французский или румынский или польский) и тому подобные брэнды на "зарыганно-квадратно-окисленные" литые диски с имеющейся выработкой (кромка сточена до состояния ножа) и кичиться этим - дурно пахнет. Лучше бы среднего ценового и качественного сегмента покрышку одеть на стальной диск (новый или б/у), но ровный и не ржавый.

Изменено пользователем Vikont8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня шина это обувь, и она должна быть качественной, амортизатор - нога, а ноги должны бегать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю Континенталь, но коль в России запустили завод - наверное скоро и от него откажусь, шину на ощупь проверяю, опыт даёт такую возможность. Всё что не в России сделано,довольно не плохо, и Кумо, и Бридж, и Ханкук,и Мишлен если не наш не плох, Гудиер шикарен, этот список можно продолжать долго. Sal остался доволен моим советом? Обувался то у меня.

Поддержу Павлушу, обувь должна качественной.

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, хотел написать в своём сообщении, но разговор вроде про летнюю резину? Но, если князь настаивает: "По совету друзей, на положенную мне премию, я приобрёл ам Москвич..." тьфу, зимнюю резину КонтиАйс Контакт, ассиметрию. От резины просто в восторге! Отличные ходовые качества Х-Трейла, совместно с данной резиной, превосходят все ожидания! До этого никогда не скупился на зимнюю резину (летнюю беру середнячок, Йоку), последние года ездил на Бриджике Круизёре. Но Контик меня удивил. Правда сразу после переобувки в него, в салоне стоял такой шум и гул, именно ГУЛ, как в самолёте! Поначалу подумал: "Ща приеду домой, напишу Юре пару ласковых "спасибо"". Но потом прикаталась. Не знаю чем это вызвано? Может из-за того, что на складе лежала и деформировалась немного? Сейчас слышен только шелест шипов по асфальту, когда открываю форточку для покурить.

Мордовскому Князю низкий поклон и большое спасибо!

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обули новую резину-1500-2000км проехали-отбалансируйте ещо раз ,ибо обкатка.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обули новую резину-1500-2000км проехали-отбалансируйте ещо раз ,ибо обкатка.........

Ну это само-собой. И ещё новую шипованую следует "прикатать", чтобы шипы поудобнее "уселись" в шине. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, хотел написать в своём сообщении, но разговор вроде про летнюю резину? Но, если князь настаивает: "По совету друзей, на положенную мне премию, я приобрёл ам Москвич..." тьфу, зимнюю резину КонтиАйс Контакт, ассиметрию. От резины просто в восторге! Отличные ходовые качества Х-Трейла, совместно с данной резиной, превосходят все ожидания! До этого никогда не скупился на зимнюю резину (летнюю беру середнячок, Йоку), последние года ездил на Бриджике Круизёре. Но Контик меня удивил. Правда сразу после переобувки в него, в салоне стоял такой шум и гул, именно ГУЛ, как в самолёте! Поначалу подумал: "Ща приеду домой, напишу Юре пару ласковых "спасибо"". Но потом прикаталась. Не знаю чем это вызвано? Может из-за того, что на складе лежала и деформировалась немного? Сейчас слышен только шелест шипов по асфальту, когда открываю форточку для покурить.

Мордовскому Князю низкий поклон и большое спасибо!

А брыкался то помнишь как? :ag:

Вообще каждая шина для своих условий эксплуатации, очень понравилась Примаси XP? но стала нашей и..., очень понравился Nexen 2000, но гиморой с поставкой, Конти Спорт Контакт вообще улёт, я свой автобус в кольцо укладывал в 70 км/ч, даже не шелохнулся!!! Кстати на Nexenе тоже чудил, но послабже, немного другие свойства, дождевой. Говорить можно много, аж руки устанут!!!

Кстати по поводу шелеста: сам тащусь как судак по рашпилю, притормаживаешь, а они нежно шелестят, а в снегу слушал как поют? :good:

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если летняя легковая,то Бриджст.Туранза,очень терпелива к ударам на скорости плотная боковина или Мишелин энерджи,а на бусы хорошо зарекомендовал себя Клебер и Мишелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Камрады, а как себя чувствует Белшина летняя? Хочу брать что-то бюджетное,посматриваю в её сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а как себя чувствует Белшина летняя? Хочу брать что-то бюджетное,посматриваю в её сторону.

может хотя бы каму или амтел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а как себя чувствует Белшина летняя? Хочу брать что-то бюджетное,посматриваю в её сторону.

Яр, Белшина довольно износостойкая и кордовая оболочка приличного качества, Батька за имиджем республики бдит. Лично знаком с производителями, которые покупают в Белоруссии резинокордовые оболочки и потом накладывают протектор.

post-377-0-07327600-1459764834_thumb.jpg

Относительно рисунка протектора: мне нравится такого плана, и как раз твой размер, но моё мнение не претендует на истину.

может хотя бы каму или амтел?

Лёш, Кама качеством начала хромать, а Амтел подороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Юра,спасибо! Как раз ждал твоего совета. ab.gif

Значит возьму "Белку",попробую. Жаль только в моём размере (205\60\16) только    эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту не видел что ли? 10 мм не сыграют роли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

  только     эта

jaza.gif good.gif 

 

А эту не 

japrotiv.gif negative.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Павлуш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Почему Павлуш?

Ни разу не встречал этот рисунок протектора чтобы ходил долго.

 

 

post-3-0-57822900-1459778589.jpg

 

Ну не нравится мне этот рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хотя бы каму

 У нас Каму на Туксоны с завода ставят. Мне официалы отправляют иногда эти машинки. С жалобой на увод. Резина...ac.gif

 

 Возьму,наверное,223-ю. Себе на Сценик и коллеге на Камри 40.  Будем пасматреть.  Прочитал на Онлайнер.бу  отзывы,вроде нравится людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



У нас Каму на Туксоны с завода ставят. Мне официалы отправляют иногда эти машинки. С жалобой на увод. Резина...ac.gif

Возьму,наверное,223-ю. Себе на Сценик и коллеге на Камри 40. Будем пасматреть. Прочитал на Онлайнер.бу отзывы,вроде нравится людям.

Каму? shok.gif
Лучше уж Белшину!!! Однозначно!!! Слишком сильно она хромает(Кама)...download.gif

У меня её много проходит, самое печальное, что внешние и внутренние части шины почти целые, а середину колеса вынашивает до "лысого". Наверное с кордовой оболочкой что то мудрят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...