Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Подскажите,как на Хантер WA переустановить Windows


Caster

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как на Хантер WA переустановить виндовс и установить прогу с калибровкой и базой данных которая сейчас стоит???

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Подскажите как на Хантер WA переустановить виндовс и установить прогу с калибровкой и базой данных которая сейчас стоит???

Какой стенд?

Какая Винда?

Причина переустановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стенд?

Какая Винда?

Причина переустановки?

Стенд 3-Двиндовс 2003-й не знаю почему.Глюки, пропадают цыфры с диаграмм во время регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вообще все папки важны

Рабочие папки для старых и новых версий C:Program FilesHunter для новых версий появилась папка C:ProgramDataHunter эти папки периодически лучше сохранять на другом носителе.

 

Папки в которых происходят изменения при обновлении базы данных и сохранённые измерения и регулировки

C:Program FilesHunterAlignerWorkdb - папка базы данных измерений и регулировок пользователя

C:Program FilesHunterAlignerPartsDb - папка базы данных запчастей KIT инструментов и приспособлений

C:Program FilesHunterAlignerspecuser - папка базы данных спецификаций введённых пользователем

C:Program FilesHunterAlignerSpecfact и C:Program FilesHunterAlignerApaaDb - папки базы данных спецификаций введённых Hunter ( заводом изготовителем )

 

Это так вкратце, а вообще если проблема с Windows или носителями, то повторюсь папки C:Program FilesHunter и C:ProgramDataHunter периодически лучше сохранять на другом носителе, при необходимости после полной пере установки Windows и Hunter вернуть их на место. Функция Hunter Резервное копирование сохраняет только настройки и регулировки пользователя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Паша это я уточняю что бы сервисменам было понятно о чём речь, стенды 3D : DSP400; DSP600; HS200; HS401; HE421?

На мой взгляд камера и её соединение, винда и прога не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял у себя на  DSP600 оперативку и и переустонавливал виндовс.  Сохранились калибровка и база, а настройки пользователя настраивали заново.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд камера и её соединение, винда и прога не причём.

А в чем тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На мой взгляд камера и её соединение, винда и прога не причём.А в чем тогда?

Павел я не сервисмен и не могу с уверенностью говорить о том что не знаю, мне подсказывает только разум.

Если честно, в глаза не видел 3D.

 

1 Ошибка показаний только по одной камере и ошибки выходят только те что с ней связано. На другой стороне ошибок нет, сам понимаешь прога одна, не думаю что втулили другую камеру и драйвер не подходит.

Но опять если втулили другую камеру значит с прогой и драйверами всё прошло иначе калибровать не получилось.

Допустим ошибка периодически исчезает и снова проявляется, даже наличие вирусов не будет создавать таких проблем.  

2 Стенд откалибровали после сборки (введения в эксплуатацию), проблемы случились позже.

 

Проблемы элекричиского характера "То потухнет - То погаснет"

 

По поводу гарантии. Когда работал на дилере подобного рода проблемы если они и случались решались на любом дилерском СТО в независимости где продавалось авто. Меняли дефектный узел без проблем, только не дай бог после экспертной оценки узла в лаборатории узел окажется исправным, сумма штрафа в трёхкратном размере или более точно не помню ложилась на гарантийщика, а такие случаи были.

 

Мой личный совет!

Хозяину если он нормальный хозяин или директору обратится к официальному представителю, а не какой то фирмы подснежника и исправить проблему, вплоть до замены камеры с калибровкой. И как положено снова поставить на гарантию.

Начался сезон, устраивать танцы кто будет платить,  хозяину будет дороже. Ждать пока шара свалится с неба. И клиенты разбегутся.  При нормальной голове и естественно руки откуда нужно, даже такой дорогой ремонт окупится. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Паша за советы, будем боротся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть доступ к В КОНТАКТЕ там выложен ролик проблем со стендом, видео подписано " глюк стенда"Такого не видел и про такое не слышал, мне кажется проблемы с камерами.Не знаю как от туда его вытащить.

Изменено пользователем Caster
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, какая камера не видит, левая правая, перед зад, ик подсветка горит или моргает? Я менял камеру есть кой какой опыт. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жесткий диск родной, там по-моему в скрытом разделе должен быть образ диска "С". Нужно с него восстановиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если жесткий диск родной, там по-моему в скрытом разделе должен быть образ диска "С". Нужно с него восстановиться.

Я так понял речь идёт про Windows 7, эта ОС по умолчанию создаёт скрытый раздел, но скорей для своих целей и его величина не более 70Мб. В такой размер мало что войдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, какая камера не видит, левая правая, перед зад, ик подсветка горит или моргает? Я менял камеру есть кой какой опыт. 

Пропадают все данные по развалу начиная с правого переднего, потом все остальное кроме схождения, а потом сход.камеры сумашедше моргают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определял по очереди, сначала поменял местами левый-правый usb кабели и питания, не помогло, Вскрыл заданию крышку камер и слегка отпустил болты крепления задней платы, Помогло но ненадолго, Какое то время камера работала, потом пропадала видить. Поменял задние платы местами лев-прав. результат прежний. надежда на плату не оправдалась. Пока переписывался с дилерами работал мучился, как только камера не видела слегка прижимал в центр платы, лечилось но ненадолго. . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виндовс 2003-й не знаю почему.

Не припомню такой системы в официальных поставках.

Была 2000-я, потом ХР, очень недолго продержалась долбанная Виста, теперь идет 7-ка про.

По камерам - какие они? Насколько старые? Если можно - фото наклейки в студию.

Также бы неплохо скриншот экрана в момент, когда камеры начинают мигать часто, но не диаграммы, а нажать кнопочку "Вид мишеней".

Когда камера начинает часто мигать - значит она перестала распознавать мишень.

ИМХО - система не при чем.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на Хантер WA переустановить виндовс и установить прогу с калибровкой и базой данных которая сейчас стоит???

 

Устанавливаешь винду с драйверами, потом с установочного диска устанавливаешь WinAlign.

 

Все очень просто, достаточно быть знакомым с азами инсталляции на платформу виндовс.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все не очень просто. Просто восстановить со скрытого раздела диском восстановления. На чисту винду ждут траблы, да большие.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...