Перейти к содержанию
Yapasha

Какое количество машин в день регулируете развал-схождение? 1

27 проголосовавших

1. 1. Какое количество машин в день регулируете развал-схождение в сезон?

• 2
      0
    • 5
      9
    • 7
      5
    • 9
      2
    • 10
      7
    • 12
      5
    • 15
      2
    • 17
      0
    • 20
      0
    • Больше 20
      1
  2. 2. Какое количество машин в день регулируете развал-схождение в несезон?

• Нет
      2
    • 1
      3
    • 2
      6
    • 3
      8
    • 5
      8
    • 6
      5
    • 8
      1
    • 9
      0
    • 10
      0
    • Больше 10
      0

Рекомендуемые сообщения

:ROFL0000::ROFL0000::ROFL0000:  Паша, Это ты с:юморил , если б он так относился, то  кто б к нему приезжал,  тоже иногда стою перед выбором, малость С/Б подорван, легкий люфт в наконечнике,  второе моё Я говорит "закрой глаза на это , ведь сделав схождение ты срубишь 120 грн. за 20-30 минут, а так только 40 грн. за диагностику, а когда ему резинку то покацает, у тебя будет отмазка, О у вас то наконечник разбился, ""   А я ему отвечаю, нет уж батенька, лучше сейчас 40грн и еще 60 грн. поменяю наконечник и еще 120 грн. схождение, работы на полчасика больше, а эфект в +100грн. :ag::ag:  ВОТ так я общаюсь со своим вторым Я !! и поэтому наверное  ПЯТОК развалов в день и почти на на каждый день обеспечиваю !! и дай Бог каждому !!

Стоп.

Вообще не всё понял, с логикой мышлением и расчётами.

Факты.

Осмотр, ну если хотите диагностику ходовой на яме или четырёх стоечном подъёмнике не сделаете.

Правильный осмотр можно сделать на двух стоечном подъёмнике и яме или четырёх стоечном подъёмнике.

Смотреть только вдвоём.

По времени минут тридцать.

Зачем занимать пост осмотром когда едут на регулировку?

Не на всех машинах случается необходимость регулировки, бывает только проверка углов оставшееся время можно занять другой машиной или предоставить коллегам на тот же осмотр.

Если расписаны каждый час то получается 9 машин. Где потерял время где нагнал.

Ребята если вы совмещаете осмотр ходовой, проверку и регулировку углов и при этом сами затеваете ремонт это ваше дело.

Дальше не хвастовства. Ко мне едут на регулировку и со своими проблемами с других районов не только нашей области, другого конца города (длина 117км) не для того чтоб наблюдать как я развлекаюсь с шаровыми. А если бы не менял место работы в течении 22 лет шесть раз и теперь знаю что не последний, то записей хватало и при этом не смотря на мудрого еврея знаю это тяжело.  

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Уже месяц меньше 10 машин в день не делаю. Запись на 10 - 12 дней вперёд

Город у Вани на 75 тыс населения.

75 000 и ИМЯ.В небольших городках так и бывает.
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Имя -это когда клиент не спрашивает сколько стоит, а можно ли сделать развал, ты говоришь что на сегодня всё занято и он не пятится обратно, а договаривается на другое время.

Это не гарантия что клиент приедет только к тебе.

А если по теме, то при 8 часовом рабочем дне и 5 дневной рабочей недели, чтоб не устраивать скачки или часами не пялится в компьютер, 8 машин в день золотая середина.

Если всё же на посту большая проходимость машин, то есть очень хороший график работы 2  2 , два дня по 12 часов работаешь и два дня отдыхаешь, воскресенье общий выходной. :snoozer_: Когда то сам работал и на других опробовал. В таком графике можно сделать больше машин и при этом на выходных :beach000:  При таком графике работы с удовольствием идёшь домой и с удовольствием идёшь на работу, потому что Праздник Труда.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Странные цифры. 10 развалов в день - это 15 машин (потому что много машин неисправных - это выясняется на диагностике). Запись на 10-12 дней на развал - тоже нереальная цифра (я специально не записываю более чем на 3 дня вперёд потому что половина записавшегося народа не приезжает. А теперь складываем цифры - половина машин не приезжает, половина из тех что приехали - неисправна. Получается на Ваню работает крупный сервис или очень ушлый менеджер, который "весь на телефонах" загоняет клиентов.Город у Вани на 75 тыс населения. Думаю что развальных стендов там 15 штук, нафига же народу за 12дней записываться. У меня на развал вообще записываться почти никто не хочет только ценители "моего таланта" или на ремонт. Большинство народу не понимает, что нужно ехать к хорошему развальщику - относятся к этому как к подкачке колёс: "занято тут - поеду в другое место"._______________________________________________________________________________________________Хочется узнать у Вани, как удаётся загрузить один пост десятью машинами в день в одну смену? Что делают конкуренты?Кто готовит машины к развалу (устраняет неисправности ходовой)?

Дело в том, что Ваня живёт немножко в другой части СССР. Там живут люди с тоже "немножко другой" психологией. Темп жизни и мыслей у них- спокойней и размеренней. И для них записаться за десять дней и вовремя приехать- норма, а не чудо чудное. А что насчёт количества (отвечу уж за Ваню, а то он стесняется наверное :friends: )- то он работает не только на свой город, но и на район, а то и не на один. Развальщиков - коллег там, наверное, немало- но тут имя действительно делает своё дело. У меня тоже не фонтан по сравнению с Ваниной статистикой, но по сравнению с соседями- я не разгибаю рук. Мой коллега-конкурент сидит частенько у меня кофе пьёт, пока я машины кручу. По поводу ремонтов на яме- у меня свой нюанс. Есть устный договор с другими арендаторами по специализации. Каждый делает своё дело. Поэтому в ремонт беру только при отказе остальных от этой работы (не потянет подъёмник, не решаются взять, заняты) и при наличии у меня времени и желания ремонтировать эту машину. Поэтому это случается не часто. Своя специфика. Хотя есть у меня и полуавтомат и и приспособы, и знания, и умения. По поводу Ваниных цифр- не надо подвергать сомнениям слова человека, о котором не много знаешь.
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

(отвечу уж за Ваню, а то он стесняется наверное :friends: )- то он работает не только на свой город, но и на район, а то и не на один.

Ко мне тоже некоторые заходят со словами: "Привет лучшему развальщику Юга России", но я то понимаю что это шутка :rolleyes:
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Ребята! ну день на день не приходится. У меня город с населением где то 90тыщ,без района (район практически без преувеличений мой клиент,там народ деньги считает) развалов штук 12. лет этот десять назад, клиенты по три \четыре часа в череде стояли, и четко ждали. Сей час у всех время, ДЕНЬГИ, не кто не хочет ждать. Едут где нет очереди, и быстрей. Потом возвращаются,НО ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА сей час не ортом. Я думал что у меня в день было машин больше , а вот открыл в компе и.... 1

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну кому не задавали вопрос: "А где ещё можно сделать развал?" (когда у вас занято) :rolleyes: Вот это та самая каста, которые никогда не поедут на развал к какому то определённому мастеру - им и качество и цена "по-барабану". Таких наверное больше трети всех клиентов. Ещё треть - готовы повестись на меньшую цену или на чей то совет. Остальная треть клиентов наверное едут на определённого мастера, но с годами эта прослойка всё уменьшается в процентах.Я иногда (под настроение), конечно отвечаю на выше заданный вопрос не очень корректно, но часто всё же посылаю к конкурентам. Потому что знаю что этот клиент всё равно в следующий раз начнёт объезд мастерских с меня т.к. он просто живёт неподалёку. :rolleyes:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Да , есть определенная прослойка клиентуры, которая ищет где подешевле( и в большей степени не бедные в материальном отношении ) , эта прослойка просто еще не прибилась к своему мастеру , да и врят ли прибьется, склад мышления и характера у них такой , он считает что только он в поте лица эти деньги зарабатывает , а остальные просто хотят снять с него сливки, и такого клиента видно сразу, по крылатой фразе " А сколько у Тебя стоит ???" после этих слов я прихожу в неестественное состояние своей Души и приземляю малость человека баснями про

и потраченное время на беседу, в 3 из 10 случаев дает полезный эффект , получаю постоянного клиента,причем надежного. Изменено пользователем stoir
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

6.Развал делаете хорошо???........ ...Иногда задумываюсь откуда такое безкультурие и неуважение?Конечно постоянные клиенты совсем другое дело... "КЛИЕНТ НЕ ВСЕГДА ПРАВ :) " КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ КЛИЕНТА НА АВТОСЕРВИСЕ

На такой вопрос , Всегда отвечаю " как попало , а если два тарифа, то супер , как вам сделать ?" Если клиент неправ, то это не твой клиент , пусть себе ищет другого мастера !!!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот "тема" пошла-то! Попробую ответить всем, хотя ответ можно распределить в разные темы, но...

По форуму видно, что я бываю редко, просто нету сил, сегодня пол дня провалялся в кровати, здоровье уже не то. Сказывается десятилетний стаж работы в яме.

Шестнадцать лет назад я был первым развальщиком в городе и успел заработать себе имя и в первую очередь тем, что был всегда честным и вежливым с клиентом.

wheel, в моём городе уже проживает около 100 тыс., в радиусе 10 км три города по 20 тыс населения, в среднем. В моём городе было 8 постов развала, два закрылись из-за отсутствия клиентов. В двух соседних городах, по два поста развала, в одном вообще нету. Я не беру в работу "классику", Таврии, Волги, Москвичи, длинные бусы, поскольку коротковат бокс. Но я делаю все иномарки и джипы по 2010 г.в.

Никогда не регулирую машину, прежде не проверив ходовую. Это знают все слесаря и клиенты в округе и прежде, чем ехать на развал, проверяют и ремонтируют автомобили. Отправляю на ремонт не больше одной машины за два дня.

Теперь о количестве машин. Тебе известен город Геленджик, там летом количество транспорта зашкаливает, а о модельном ряде возьму, для примера, портовый город Новороссийск. Такая же картина в моём городе. Отношение владельцев к автомобилю немножко иное, никто автомобили не доводит "до ручки" и т.д. Согласно нормам ЕС с 1-го ноября все переходят на зимние колёса, у нас тоже самое, а перед переобувкой все на проверку и ремонт ходовой, а потом на развал. Таков порядок.

А что делают конкуренты? Ничего, пока будут все показания углов "загонять в зелёный коридор".

Если спрашивают где ещё можно сделать развал, никогда не скрываю и называю все адреса.

Вот с frz #86 согласен на все 100%

Насчёт "глупых" вопросов от клиента это в тему "Клиентура".

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу