Перейти к содержанию
Yapasha

Какое количество машин в день регулируете развал-схождение? 1

27 проголосовавших

1. 1. Какое количество машин в день регулируете развал-схождение в сезон?

• 2
      0
    • 5
      9
    • 7
      5
    • 9
      2
    • 10
      7
    • 12
      5
    • 15
      2
    • 17
      0
    • 20
      0
    • Больше 20
      1
  2. 2. Какое количество машин в день регулируете развал-схождение в несезон?

• Нет
      2
    • 1
      3
    • 2
      6
    • 3
      8
    • 5
      8
    • 6
      5
    • 8
      1
    • 9
      0
    • 10
      0
    • Больше 10
      0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация примерно такая же, а в плане долгов может и круче, но успокаиваю себя тем, что не я один такой, а на миру, говорят, и смерть не страшна. Сергей,вспомни что было написано на перстне царя Соломона: "Все пройдет" ," И это тоже". :friends:

:friends: Спасибо! Я это знаю и помню. Напрягает, конечно- но для того и просил Боженьку давать по шее, если чего не так делаю... Поэтому нынешняя ситуация заставляет думать почему и для чего так происходит со мной и с миром всем. Но это уже совсем другая тема, даже две- "философия" и "достало"! :a74e5a97:
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

8-10 машин для меня норма, иногда 12. Если делать всё как следует - больше просто невозможно. Может и стареем. :friends:

Согласен с John 9-10 машин норма у меня, но все завит от того какие это были авто, иногда остаются силы и на 11-12 !!!
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Я сейчас, пока 2 в среднем. Это по развалу. Одновременно предпродажка, антикор, ремонт подвески, ремонт и тюнинг уазиков (иногда. И это ещё газелей нету (траверсу ещё не привезли)

Изменено пользователем serjio

Поделиться сообщением

В среднем 4 машины за день . Раньше лет 10 назад было работы больше ,наверно нашей братии прибывает.

Поделиться сообщением

Может у кого по другому, но на протяжении многих лет заметил закономерность.Мёртвый сезон - количество машин резко падает с 20 мая по 20 июня и 20 декабря по 20 января.Средне месячное 4 машины в день. У меня как раз на эти даты выпадает большие расходы с праздниками и семейными праздниками, а доходы резко падают.Живой сезон с 20 марта по 20 мая с 20 октября 20 декабря.Средне месячное 8 машин в день.А как у вас?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Средне месячное 8 машин в день.А как у вас?

8 машин в день ,если работать без выходных,это 240 машин в месяц- длина такой колонны около километра- это круто!!! У меня в среднем полкилометра в месяц.

Поделиться сообщением

Веду вот такой учетЭто май 2010Итого 111 машин. :br::ab::a74e5a97:

Изменено пользователем aalign

Поделиться сообщением

240 машин в месяц- длина такой колонны около километра- это круто!!! У меня в среднем полкилометра в месяц.

Вот вам еще один критерий оценки нашего труда : полкилометра машин в месяц.... "А в попугаях я гораздо длиннее!..." :bp::ag: :ag:

У меня как раз на эти даты выпадает большие расходы с праздниками и семейными праздниками, а доходы резко падают.

Надо же! Как много общего между развальщиками! Только у меня граница чуть шире - с начала декабря до конца марта (семья большая от того и праздников больше)

Веду вот такой учетЭто май 2010 Итого 111 машин.

До января 2011(работал на оптике) среднегодовой "пробег" 5км - 1200машин,в месяц около "400 метров" - 100 машин, в день 4 машины( в выходные не работаю).Статистика работы на компе пока не сформировалась, но однозначно больше , чему я конечно же рад . :bp:

Поделиться сообщением

Веду вот такой учетЭто май 2010Итого 111 машин. :br::ab::a74e5a97:

:clapping::drinks00:Приветствую у меня практически тоже самое.post-3-0-23709200-1306136028_thumb.pngПо понятным причинам суммы я вытерТолько кроме того что ведётся учёт денаг, количество машин, автоматически работает статистика.Кроме реальной статистики:- сумма в день- машин в день- сред машин в день - сред сумма за ось в деньРасчётное количество машин до конца месяца осталось, расчётная сумма до конца месяца осталось и тд.На эту статистику сильно влияет суббота, пол дня работы ну и количество.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Машинки не учитываю на компе.Веду журнальчик.За март-93,апрель-236,май ещё не кончился,но будет несколько хуже(я так думаю)-пока 163.А интересно узнать,кто-нибудь мою программку учёта( с прошлой работы)внедрил или нет?

Изменено пользователем automechanic

Поделиться сообщением

:clapping::drinks00:На эту статистику сильно влияет суббота, пол дня работы ну и количество.

Сильно!Надо и мне усовершенствовать свою XLтаблицу.Я еще сделал вот такой анализ- рейтинг дней неделиПолучилось,что на первом месте вторник на втором суббота и тд
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Сильно!Надо и мне усовершенствовать свою XLтаблицу.Я еще сделал вот такой анализ- рейтинг дней неделиПолучилось,что на первом месте вторник на втором суббота и тд

У HUNTER в программе WinAlign эта функция заложена.post-3-0-25344700-1306219021_thumb.png
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Май действительно *не удался*-всего лишь 233,но было с десяток *нестандартов* :rolleyes:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Десять машин в день в принцепе стабилно!работаю по записи!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Сезон, Не сезон , Количество, разве это самое главное , 5-10 лет назад и сейчас, компьютер или лазер, Количество мастерских растет пропорционально росту количества автомобилей, если 10 лет тому в городе делали сходразвал 15 сервисов, то сейчас порядка 50 стендов по городу ,не считая лазерных.

Провожу Я статистику за год, 2-е машины в день со стороны(после ремонта в другой мастерской),2-е своих(после ремонта у меня) и 1-а плановая регулировка . Это средний показатель за последний год. Правда год я считаю с 20 сентября по 10 августа . Из моей практики и моего анализа "МЕРТВЫЙ СЕЗОН" - Это Вторая половина августа-Первая сентября, поэтому на это время у меня для всех планируются отпуска . Вот Такая СТАТИСТИКА !!!

*** Бывают дни когда присесть минуты нет ( не очень правда их люблю Я ) Бывают и такие дни когда в потолок плюём ( их я ненавижу ) ***

А про стабильных 10 машин в день, Это КОНЕЧНО КРУТО , и причем наверное без выходных, Шикарная видать у Вас клиентская База !! В среднем машинке надо два развала в ГОД ( переобувка ) Подведем итог 10 машин на 24 рабочих дня в меяц и на 12 месяцев ОБОЛДЕТЬ 2880 у Вас 1440 клиентов - это шикарно, не каждый АВТОСАЛОН этим может похвастать !!!

Разница есть где ты работаешь...Миллионный город, поселок гор.типа,200 000-й городок.и т.д.

Еще где твоя мастерская расположена.Поэтому всем на 10 машин в день надеятся не стоит, а вот 5 должно быть.И конечно одними регулировками много не заработаешь, это мое мнение.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Разница есть где ты работаешь...Миллионный город, поселок гор.типа,200 000-й городок.и т.д.Еще где твоя мастерская расположена.Поэтому всем на 10 машин в день надеятся не стоит, а вот 5 должно быть.И конечно одними регулировками много не заработаешь, это мое мнение.

Вот об этом я и говорю, чтоб 10 регулярно было, родных клиентов не меньше 1000 быть должно, а я и своим 3-м сотням рад, дай бог им здоровья и нормального дохода, если у него Бизнес хорошо идет,то он и на свой транспорт не скупится !!!
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

stoir Я с тобой согласен. :hi:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

не знаю я работаю в таком месте что вокруг одни хутора и зимой машин проктически нет максимум 3-4

Поделиться сообщением

Я устал!!! Уже месяц меньше 10 машин в день не делаю. Запись на 10 - 12 дней вперёд! Хоть в две смены работай! Так будет ещё до Нового года, а дальше затишье, праздники, отдохну. Мудрый еврей говорил: никогда не жалуйся, что у тебя много работы.

Странные цифры. 10 развалов в день - это 15 машин (потому что много машин неисправных - это выясняется на диагностике). Запись на 10-12 дней на развал - тоже нереальная цифра (я специально не записываю более чем на 3 дня вперёд потому что половина записавшегося народа не приезжает. А теперь складываем цифры - половина машин не приезжает, половина из тех что приехали - неисправна. Получается на Ваню работает крупный сервис или очень ушлый менеджер, который "весь на телефонах" загоняет клиентов.Город у Вани на 75 тыс населения. Думаю что развальных стендов там 15 штук, нафига же народу за 12дней записываться. У меня на развал вообще записываться почти никто не хочет только ценители "моего таланта" или на ремонт. Большинство народу не понимает, что нужно ехать к хорошему развальщику - относятся к этому как к подкачке колёс: "занято тут - поеду в другое место"._______________________________________________________________________________________________Хочется узнать у Вани, как удаётся загрузить один пост десятью машинами в день в одну смену? Что делают конкуренты?Кто готовит машины к развалу (устраняет неисправности ходовой)? Изменено пользователем wheel
  • Upvote 4
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Вань, дай немножко. Мож на подработку возьмёшь?Сегодня было 4, одну забраковали, две в ремонт пустили, одна сразу пошла.

Изменено пользователем Yury163
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Думаю что развальных стендов там 15 штук, нафига же народу за 12дней записываться. У меня на развал вообще записываться почти никто не хочет только ценители "моего таланта" или на ремонт. Большинство народу не понимает, что нужно ехать к хорошему развальщику - относятся к этому как к подкачке колёс: "занято тут - поеду в другое место"._______________________________________________________________________________________________ Хочется узнать у Вани, как удаётся загрузить один пост десятью машинами в день в одну смену? Что делают конкуренты?Кто готовит машины к развалу (устраняет неисправности ходовой)?

Слов нет , сказано сильно, сначала так тоже подумал, но потом все-таки учел и такую вещь как мастерство и имя, ведь у меня в городе тоже развалов хоть пруд пруди и всем работы хватает, правда у кого меньше , у кого больше это все зависит от имени мастера и от вынужденности клиента, гаринтийщики, они даже иногда на стенд и не загоняют, но деньги снимают ( по плану положено сделать, а ничего не менялось), а если еще и что менялось, так тем более на развал, а у них в день проходит немалое количество машин, сам когда-то работал , там действительно развал расписан на недели две вперёд, плюс текущие ( после ремонта ) машины. Так что все это реально для такого плана СТО, и для частника тоже реальное количество, но при условии что у него ИМЯ есть и это ИМЯ он заработал годами !!! Изменено пользователем stoir
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу