Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Какое количество машин в день регулируете развал-схождение? 1


  

27 проголосовавших

  1. 1. Какое количество машин в день регулируете развал-схождение в сезон?

    • 2
      0
    • 5
      9
    • 7
      5
    • 9
      2
    • 10
      7
    • 12
      5
    • 15
      2
    • 17
      0
    • 20
      0
    • Больше 20
      1
  2. 2. Какое количество машин в день регулируете развал-схождение в несезон?

    • Нет
      2
    • 1
      3
    • 2
      6
    • 3
      8
    • 5
      8
    • 6
      5
    • 8
      1
    • 9
      0
    • 10
      0
    • Больше 10
      0


Рекомендуемые сообщения

Сегодня побил свой рекорд  :1: . с 10.00 до 22.00 (чуть задержался, и в тему по телефону попросили, я не возражал) 16 машин. Из них одну десятку отправил после диагностики подвески с мёртвым ступичным, остальные по полной. Волга около двух часов провисела( лет пять её, наверное, никто не крутил   :musk0000:  ) У москвича 2141 очень туго крутились рулевые. На 2114 (два раза заезжал) замена рулевой тяги (даже снятую раскрутить не смог). Ода тоже два раза заезжала (в первый раз вообще никак не смог провернуть развальные болты, говорит помогла только газовая горелка их выбить). Из иномарок были только гетц и галант, на котором с трудом повернул болты заднего схождения (чуть не обкакался  :rolleyes:). + замена сайлентблока на снятом кривом рычаге от мазды. И даже погулять по соседям и попинать бамбук умудрился  :ag:. И это на яме при полном тех процессе с проверкой давления, диагностикой подвески, компенсациеq колёс с вывешиванием (хоть и 3D) и объяснением клиентам возможных проблем в поведении авто на дороге с описанием причин.  И смог бы ещё, да глаза болят сильно, аж цифры на мониторе расплывались. 

Изменено пользователем serjio
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

Я уже за рекордами не гоняюсь.

Сейчас в среднемесячная 6 машин в день, если откинуть субботу, 8-10 .

Рекорд в 1990г 24 машин, одни жигули. Думал что больше не побью рекорд.

04.04.2005 повторил свой рекорд 24 машины.

Новый рекорд 05.05.2005г отрегулировал 32 оси на 30 машинах. Один.

Текущие регулировки и предпродажные регулировки на новых авто, я тогда на дилерском СТО работал.

Думаю что больше не побью рекорд, а надо ли. Мне и так хватает.

Такой дурью заниматься опасно. Работать надо в радость.

Да я больше такой глупостью заниматься не буду и другим не советую. На Фиг тот рекорд когда сел, а встать не можешь. Уж лучше 8-10 но каждый рабочий день.

А когда то вдвоём с коллегой работал, тоже удобно и быстро. Самое интересное он одну сторону регулирует я другую и друг друга перестраховываем. Весело было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фиг тот рекорд когда сел, а встать не можешь. У

В 2007 году выйдя из 2х недельного отпуска, за три дня отрегулировал 60 машин , в основном Lanosы и Opelя и тогда грузил грузом.Итог- после трех дней работы ТРИ ДНЯ больничного(спина не выдержала).Так что пока есть здоровье, наверное можно и рекорды ставить!

Хотя рад за serjio!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фиг тот рекорд когда сел, а встать не можешь.

А я про это анекдот вспомнил
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точка не раскручена работаю недавно. более двух в день не приезжает физически три-четыре предел. учитывая что кроме регулировки углов много сопутствующей хотя и бестолковой работы поймал себя на мысли что дела потихонечку так но движутся. надо с чего то начинать.

Знаешь, я сейчас тоже точку поднимаю- не с нуля, правда- "с колен". Не знаю, что хуже. Одно дело создавать хорошее мнение, другое- исправлять плохое. Не в том суть. Я привык к потоку, а тут- затишье... А потом вспомнил свое "правильное" состояние- от каждой машины получать удовольствие и новый опыт. И то же- от каждого клиента. Кофем- чаем напою (сам себе делает, я не отвлекаюсь), когда моя голова свободна, а руки крутят- расспрошу: кто он, как живет. И работа оживилась, клиент потянулся. А мне уже и не так важно- сколько их, мне- в кайф! :beach000: Даже если и машин мало- сделаю чего-нибудь полезное по боксу, по инструменту- главное день прошел не в сверлении взглядом двери и ожидании.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побил свой рекорд  :1: . с 10.00 до 22.00 (чуть задержался, и в тему по телефону попросили, я не возражал) 16 машин.

Сколько пробовал- не в кайф такие рекорды. Вроде идешь домой, пошатывает от приятной усталости и гордости... А потом дня на два-три , как минимум, выпадаешь из работы: апатия, "ну его- я себе запас наколопуцал, можно расслабиться".В итоге хорошо всем, кроме меня: и клиентам, и шефу... Основа у этого рвения неправильная- не желание сделать что-то хорошее, а жадность "масть! масть пошла!!" или гордыня - потяну и эту, мне не слабо! Не подумайте, что осуждаю- сам грешен неоднократно, и подрывает иногда, -но стал осторожнее. Если попадется- почитайте Виктора Астафьева "Царь-рыба"- очень хорошо подобное описывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом вспомнил свое "правильное" состояние- от каждой машины получать удовольствие и новый опыт. И то же- от каждого клиента.

Вот молодец! Правильный подход! :br: Ко всему в жизни надо подходить по философски. И работы у Тебя скоро будет столько, что не управишься.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сезон-10-12,работаем с 9.00-15.00,зимой отпуск-январь,февраль))бережем здоровье,ведь холодно в яме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сезон-10-12,работаем с 9.00-15.00,зимой отпуск-январь,февраль))бережем здоровье,ведь холодно в яме!

Даже по активности на форуме видно что январь-февраль самые "слабые"месяцы для развальщиков,сейчас делаю 2-3 авто в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сезон-10-12,работаем с 9.00-15.00,зимой отпуск-январь,февраль))бережем здоровье,ведь холодно в яме!

С 1 по 7 сделал 24 машины,зимний отпуск-это круто,но на что кушать?И у меня кстати яма с тёплым полом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 по 7 сделал 24 машины,зимний отпуск-это круто,но на что кушать?И у меня кстати яма с тёплым полом.

У меня на этой неделе "не густо", но я особо не огорчаюсь. "Есть три рубля - спасибо, нет три рубля - тоже спасибо", - по молодости я не понимал сути этой фразы, но с годами понял. Так что я спокоен.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть три рубля - спасибо, нет три рубля - тоже спасибо".

Класс!!!Обожаю-короткие,но ёмкие фразы!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Не знаю, наверно зима задержалась.Глянул по записи 1 марта прошлого года 12 машин, аж волосы поднялись, сейчас 2-3 машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверно зима задержалась.Глянул по записи 1 марта прошлого года 12 машин, аж волосы поднялись, сейчас 2-3 машины.

Странно,но у меня таже картина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего странного , на дворе кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего странного , на дворе кризис.

Да нет!Я более оптимистично смотрю на вещи!Как сказал выше Павел,зима задержалась.Пару недель назад,когда температура на солнце зашкалила за 20 гадусов,очередь у меня выстроилась человек на 8.А когда -10,то один-два клиента в день. :ac:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего странного , на дворе кризис.

Странно,что по *ящику* о кризисе ни словечка :ROFL0000:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,но у меня таже картина

Ситуация такая же и по субботам не работаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсссс вы что какой кризис .ввп растет ,инфляции почти нет, пенсию вон рублей наверно на 100 добавили ,жизнь налаживается

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей деревне по всем автосервисам затишье полное. Народ выжидает потепления, а на улице ночью -27, днём -6. В магазинах даже весь эфир скупили и настырно не едут ремонтироваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсссс вы что какой кризис .ввп растет ,инфляции почти нет, пенсию вон рублей наверно на 100 добавили ,жизнь налаживается

Супер!!! :friends: Вот и я того же мнения.Ещё месяц продержаться бы, пока потеплеет, а там и "клиент созреет". Слава Богу, что совсем не "голый васер", бывает три машины в день, бывает и шесть-семь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ и прошлыми зимами тоже не очень валил- это точно! Ждут. Только раньше не такие злые приезжали- тяжко всем сейчас: ВВП растет! Как следующую зиму зимовать - не представляю! В долгах, как в ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ и прошлыми зимами тоже не очень валил- это точно! Ждут. Только раньше не такие злые приезжали- тяжко всем сейчас: ВВП растет! Как следующую зиму зимовать - не представляю! В долгах, как в ...

Ситуация примерно такая же, а в плане долгов может и круче, но успокаиваю себя тем, что не я один такой, а на миру, говорят, и смерть не страшна. Сергей,вспомни что было написано на перстне царя Соломона: "Все пройдет" ," И это тоже". :friends:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,но почему крайним быть мне!Приезжает давнишний клиент(лет 15 ему делаю,машин он за это время поменял несосчитать).Говорю сумму.Отвечает дорого и предлагает мне сделать за половину.Говорю:хорошо,для тебя всё что угодно,только оставшееся с меня и достаю из кармана *бабки*.У него глаза на лоб:да не надо :говорит:а я ему:а иначе никак.Короче сделал я ему по полной сумме и растались мы мирно и полюбовно,только надо было видеть,как он скрепя сердце *слюнявит* эти *бабки* из очень толстой пачки :ROFL0000:

интересный подход надо взять на заметку :bv: полдекабря и весь январь был занят творческой работой не сильно денежной но нравилась. февраль был глухой абсолютно. сейчас народ начал просыпаться потихоньку. ждем весну)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...