Перейти к содержанию
asd

Пневмомолоток

Рекомендуемые сообщения

В 05.04.2018 в 22:49, Skat сказал:

Пользуюсь только я

- а можно мне молотком поработать?

- нет, еще молоток упустишь!

https://youtu.be/TFEin6oVSp4

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А как ета приспособа справляєтся с торсионами задней балки берлінго и подобними?

Поделиться сообщением

Не знаю , только купил. Все наработки - в форум!

• Like 1

Поделиться сообщением

Не ну вправду - это переворачивает все осознание ремонта. В особо тяжолых случаях вещь - незаменимая. 

Приехал таксист на 10 , не можем всем звеном (более десяти человек)) выбить шаровую, не поможешь? Есть резак, есть съёмники, есть вилка и молотки, и главное опыт. Да помогу - тока полчаса зазор! 

Я взялся  - вилка с пневмо вырвала палец (я и не почувствовал). Дальше съёмник! Ни очем! Чуток подогрел и тот же съёмник и пневмо ликота минуты три(это 1200л воздуха) совсей дури с моксимальным прижимом к рычагу. И опа как СВД ! Они ищут палец по боксу, а я ставлю навую опору.

На другой десятке пыльник шруса под замену. Съёмники натянул - чувствую будет криминал -вот просто неидет!

Сорвёт или кольцо(нежалко) или юбку полуоси - это проблема.

Зарядил в ЛИКОТУ "Акулий хвост" - и слетел ШРУС и кольцо как шестерёнка и шлици в порядке.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Zarin сказал:

Не ну вправду - это переворачивает все осознание ремонта. В особо тяжолых случаях вещь - незаменимая. 

Приехал таксист на 10 , не можем всем звеном (более десяти человек)) выбить шаровую, не поможешь? Есть резак, есть съёмники, есть вилка и молотки, и главное опыт. Да помогу - тока полчаса зазор! 

Я взялся  - вилка с пневмо вырвала палец (я и не почувствовал). Дальше съёмник! Ни очем! Чуток подогрел и тот же съёмник и пневмо ликота минуты три(это 1200л воздуха) совсей дури с моксимальным прижимом к рычагу. И опа как СВД ! Они ищут палец по боксу, а я ставлю навую опору.

На другой десятке пыльник шруса под замену. Съёмники натянул - чувствую будет криминал -вот просто неидет!

Сорвёт или кольцо(нежалко) или юбку полуоси - это проблема.

Зарядил в ЛИКОТУ "Акулий хвост" - и слетел ШРУС и кольцо как шестерёнка и шлици в порядке.

Под шумок кину видео о дизельных форсунках 

,вдруг кто дизелями занимается.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Очень интересно...Я видел уже это видео.Вот только интересно - действительно ли все все форсунки выходят.Может кто видел своими глазами или рекламный ход? Купить можно вроде только в одной фирме,типа их разработка.

Поделиться сообщением

Купить можно и гнутую u-образную палку (или самому изготовить) для обычного пневмомолотка. Есть видос в Ютубе. Набор 380$ в Америке. 

Но если не вытянет - то оборвет.

Опыт: В Ликоте дури хватает, но и фактор времени нужно использовать. На восьмёрке наконечник так доставали что сошку погнули вверх на три сантиметра. Небыбили . Я тоже вилкой за секунды освободил палец от корпуса наконечника. Стойка была снята - и я пошел на перекур с молотком и стойкой в которой торчит палец наконечника. Натянул съёмники до упора и долбили пикой в отверстие для шплинта минут 8 без перерыва. Курилка за мойкой , а там конец магистрали и давление чуть ниже чем у меня. Улетел он (палец) куда-то в кусты. Его даже не искали - уже как-то не интересно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, YenaAlexandr сказал:

Очень интересно...Я видел уже это видео.Вот только интересно - действительно ли все все форсунки выходят.Может кто видел своими глазами или рекламный ход? Купить можно вроде только в одной фирме,типа их разработка.

Я не знаю как на Украине,но сейчас в России почти везде есть.Я думаю эффект есть,меня только мучает вопрос с пьезофорсунками(а не сломалась бы электрическая часть).

Поделиться сообщением

Меня чарует его влияние на авторемонт. Это прямой и большой туннель из безвыходных и сложных ситуаций. Но заменметил, что и маленький интертулом тоже режет результаты, мелкий метал он режет быстрее. Но САБАКА , мне биту сломал на резку листового железа. 

Вчера на своей фуре ДАФ решили передние тормозные диски поменять - по 5-8 трещин с каждой стороны. Пробег под восемьсот. Там болтиков под Торкс немеряно. И все в самом очень плачевном состоянии. Даже шляпки на размер сгнили.

Есть водитель - зовут Василий. Его гемор посетил в этот день. С его 15 летним стажем он всегда эти болтики рвал и потом высверливал. Но не в таком запущенном состоянии иногда пару штук он откучивал.

С недоверием поначалу он отнёсся к ЛИКОТЕ!!!

КОМБИНАЦИЯ : ЛИКОТА - JTC бита квадрат-переходник1/2 на 1/4 и головка Торкс и ключ на 19.

Прозрение причло после трех  мной открученых болтиков. Долго- но результативно. По 10-20 мин. на болтик , с перекурами и остыванием. 

Выкрутели все без обрывов.

Я к чему, временное воздействие и сила прижима "девайса" все равно дадут результат. Нужно долбасить не переставая, пока компрессор не включится. А потом снова... Но все равно быстрее чем высверливал 40 обломышей на М6.

• Like 2

Поделиться сообщением

Помощь нужна. Может у кого есть доступ или координаты на поштучною покупку зубил. Нужна только одна для резки металла. Ликота продает комплект 5 шт. За 360 грн. Но они качественные. Те что есть мне на пару лет хватит. Хочу пару штук переточить для резки обойм сайлентблок! Чтобы потом пальцем вытолкать.

Изменено пользователем Zarin

Поделиться сообщением

Инструмент - уникален!!!! В Н1 Хундае , педний болт переднего сайлента рессоры задней подвески - не смог , хоть чуток провернуть - самый мощный 1/2 . Другой не подлезет.

Минут 20 колбасил болт с накрученой гакой, гайка уже танцевала, хотя и ее с ним открутил. 

Вышел болт пошти чистым и втулка сайлента в адеквате. 

Мои наблюдения пока долбасиш - летит мелкая и рыжая пыльця.  Ее ВД НЕ блокировать - пусть вылетает.

• Like 3

Поделиться сообщением

Сергей, а у тебя сколько килоджоулей заявлено?  У моего 6,7 , так мне кажется маловато

Поделиться сообщением

Пишут 9. Но я поднял давление до 8,5 атм.

Поделиться сообщением

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

В Thu May 03 2018 в 20:40, Zarin сказал:

Помощь нужна. Может у кого есть доступ или координаты на поштучною покупку зубил. Нужна только одна для резки металла. Ликота продает комплект 5 шт. За 360 грн. Но они качественные. Те что есть мне на пару лет хватит. Хочу пару штук переточить для резки обойм сайлентблок! Чтобы потом пальцем вытолкать.

Screenshot_2018-06-09-18-29-33-413_com.android.browser.thumb.png.c8479b5998af4776393cc08a2cd876b6.png

Поделиться сообщением

В Thu May 03 2018 в 20:40, Zarin сказал:

Было Шкода А5 платформы недавно, битая и перекрашеная. 

Симптомы : задний правый развал под -2°30' - эксцентрик закипел во втулке сайлента(чуток поропрвить можно -но оборвет на кочке. Беру Ликоту - дубасу три подхода по 4 минуты с накрученой гайкой и под углом - на сколько позволяет щель между подрамником и кузовом. Результата - 0. Взял трещетку и головку на18 - давайвертеть болт . Шелк - шелк - и открутил. Набивает молоток резьбу в корозии люминтия. Вывернул и смазал и чуток вставив гайкой как райбером сместил загрязнение.

Screenshot_2018-06-09-18-29-33-413_com.android.browser.thumb.png.c8479b5998af4776393cc08a2cd876b6.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу