Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Кастерный вылет Caster Offset


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Интересно какие стенды умеют это мерить ?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Интересно какие стенды умеют это мерить ?

3D стенды от John Bean, Hofmann, Hunter. А вот насчёт их счастливых обладателей? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D стенды от John Bean, Hofmann, Hunter. А вот насчёт их счастливых обладателей? 

 

Так, так, так  Паша, становится интересно, нука  поподробней, плиз! Если я тебя правильно понял, перечисленные стенды могут измерить кастерный  вылет, но есть сомнения ,что это могут делать "счастливые обладатели" этих стендов.

Я пока не задумывался, нужен ли мне этот "кастерный вылет", что он мне может сказать(об этом порассуждаю  на досуге), но если его действительно можно замерить , то поделись, пожалуйста, опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не задумывался, нужен ли мне этот "кастерный вылет", что он мне может сказать(об этом порассуждаю  на досуге),

 

Прикинул палец к носу, почесал затылок и  сделал вывод: чисто для регулировки  в нем нет необходимости, но он  дает более полную  картину состояния  кулака при  диагностировании  ходовой, а может даже поможет при выяснении  непонятных причин увода авто. Но может я и ошибаюсь, если кто пользовался  этой функцией - просветите плиз. 

 

 

И вопрос  к сервисным  Сергеям: есть ли такая функция или возможность на призме? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не про плечо обкатки? Призма есть - Обычная и Элит. Элит измеряет геометрию ам и Акермана с плечом обкатки.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос  к сервисным  Сергеям: есть ли такая функция или возможность на призме?

 

Изображение

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не про плечо обкатки? Призма есть - Обычная и Элит. Элит измеряет геометрию ам и Акермана с плечом обкатки.

Плечо обкатки и кастерный вылет это же разные вещиИли я что то пропустил? Изменено пользователем max
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плечо обкатки и кастерный вылет это же разные вещиИли я что то пропустил?

Конечно разные)))  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D стенды от John Bean, Hofmann, Hunter

Паша,не умеют они это мерить. "След кастера"-да,но не кастерный вылет. Ну и не путаем с плечом обката.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие характеристики автомобиля влияет кастерный вылет :

Минимизация угла крена кузова улучшает силу сцепления автомобиля на поворотах , неравномерный кастерный вылет может послужить причиной увода

Измененный кастерный вылет может сказать о повреждении компонентов подвески такие как поворотный кулак

 

(взято из инструкции от хантера )

http://www.hunter.com.ru/upload/pdf/manuals/WinAlign10.pdf

а как он это измеряет что то я не понял

Изменено пользователем max
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не про плечо обкатки?

Ерунду сморозил. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а это не одно и тоже, что и Плечо стабилизации (Caster Trail)?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а это не одно и тоже, что и Плечо стабилизации (Caster Trail)?

Когда меня учили, это называли вроде бы "Угол атаки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Паша,не умеют они это мерить. "След кастера"-да,но не кастерный вылет. Ну и не путаем с плечом обката.

Программное обеспечение WinAlign® Версия 10.х

 

post-3-0-14931500-1365488179_thumb.png

 

88 страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно почитать про кастерный вылет,след кастера?киньте ссылку плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один синоним нашёл:

 

post-403-0-85589400-1365494654_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему я перепутал термины, они в одной программе, Измерение Плеча обкатки и Плеча стабилизации.

 

post-403-0-21314800-1365495013_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Интересно какие стенды умеют это мерить ?

 

Сегодня в настройках программы вместо CCD датчиков DSP 708 прописал Hx421 "Элит", минуя компенсацию и измерения продольного и поперечного, вышел на процедуру измероения дополнительных параметров так называемые Углубленные данные управляемости автомобиля то там Кастерного вылета Caster Offset не оказалось!

Так что Кастерный вылет Caster Offset существует только в инструкции.

3D стенды от John Bean, Hofmann, Hunter. А вот насчёт их счастливых обладателей?

 

 

Написание в буклетах и инструкциях не означает что так и есть. Может Hunter планировал в будущем измерять этот параметр или я не докопался до истинны. Так что извиняйте, забираю свои слова обратно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СО, в доп. измерениях, я не нашёл Измерение Caster Offset. Только "Плечо обкатки и Плечо стаб-ии" и Акерман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........

 

Написание в буклетах и инструкциях не означает что так и есть. Может Hunter планировал в будущем измерять этот параметр или я не докопался до истинны. Так что извиняйте, забираю свои слова обратно. 

 

Учитывая прямую зависимость изменения угла крена кузова при изменении кастерного вылета и что кастер и кастерный вылет расчитывается программой а не измеряется  в связи с этим более точным выявлением дефекта  подвески является измерение угла крена кузова.

 

Это мое мнение. :to_become_senile:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Учитывая прямую зависимость изменения угла крена кузова при изменении кастерного вылета и что кастер и кастерный вылет расчитывается программой а не измеряется

Вполне возможно, только на угол крена в повороте влияет почти все величины Углы и плечи установки колёси : поперечный и продольны и развал и плечо обката и силовой рычаг качения и так далее.

в связи с этим более точным выявлением дефекта  подвески является измерение угла крена кузова. Это мое мнение. :to_become_senile:

И как из угла крена, почерпнуть или вычислить именно ту самую проблему?Кроме как сказать дефект!??

Углубленные данные управляемости автомобиля то там Кастерного вылета Caster Offset не оказалось!Так что Кастерный вылет Caster Offset существует только в инструкции???

Саш развей мои сомнения на этот счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...