Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Развал


Рекомендуемые сообщения

Развал — это угол между плоскостью вращения колеса и вертикалью. Он может быть положительным, как в автомобиле Fiesta, если колеса наклонены наружу, или отрицательным, если колеса наклонены внутрь. Правильно установленный угол развала уменьшает воздействие ударов от неровностей покрытия на рулевое управление, уменьшает поворотные усилия и влияет на равномерность износа шин передних колес. Если угол развала одного колеса положительный, а другого — отрицательный, то автомобиль будет уводить в сторону при движении по прямой.http://ru.wikipedia.org/wiki/Углы_установки_колёс

Изменено пользователем Shamil
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

ага будет уводить а в какую сторону?

post-3-0-95279500-1371142363_thumb.png

 

Разница углов развала, увод автомобиля в сторону.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Или я чего не вижу или вы?

 

post-3-0-04692700-1371322144_thumb.png

 

post-3-0-34548100-1371322163_thumb.png

 

 

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ага будет уводить а в какую сторону?

если левое в + ,а правое в - то однозначно  влево в дабавок когда содится водитель за руль (левое расположение руля то он он и так уползает ) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ага будет уводить а в какую сторону?

плюсую к вопросу, куда уводить будет? у меня на новом автомобиле с завода был развал слева положительный, справа отрицательный, никуда ничего не уводило и не жрало резину, проездил 2.5 года и продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую к вопросу, куда уводить будет? у меня на новом автомобиле с завода был развал слева положительный, справа отрицательный, никуда ничего не уводило и не жрало резину, проездил 2.5 года и продал. 

А у меня на практике очень часто уводит. После уравнивания углов увод пропадает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А может колёса были замешаны? Одна сила компенсировала другую? Осевое и радиальное биения шин ещё никто не отменял. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...