Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Как вы думаете, где лучше расположить точку СР?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! Все тут наверное не первый год занимаются ремонтом машин и поэтому наверно имеют свое мнение по поводу следующего.На сколько всетаки важно расположение гаража(сход развал),по отношению  близости к дороге,автомагистрали,вобщем сильно ли в этом деле важна ПРОХОДИМОСТЬ места??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что близость к проходимому месту для развалане есть критичной.Это ведь не с разбитым поддоном надо срочняком на близжайшую СТО,которая - вот она- рядом!!!У меня очень многие клиенты-развальщики работают по записи.И чем лучше уровень мастера, тем сложнее случайному заезжему автовклиниться в свободное окно.

 

Ну если мастер с Именем,то там понятно,хоть у черта на куличках,а если я только начинаю заниматся этой темой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только начинаете заниматься,то хоть дорогу развалом перегородите,найдут объезд и поедут к мастеру с "именем" :rolleyes: .  Так,что открывайте пост С/Р в любом месте и начинайте работать на "имя". 

 

Понятно,спасибо за ответы. Скажите я ведь правельно мыслю,что открыватся лудше весной,когда за тепло(электричество),платить не надо,ведь клиентов в начале будет мало,да и машин больше повылазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываься надо ПЕРЕД сезоном. Чтобы к сезону ты уже "примелькался".

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас в городе постов СР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас в городе постов СР?

Да штук 7может больше ну 10 максимум,но нет 3д,население 80тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато на 80 тысяч. Стенд все-равно какой. Место для тебя тоже будет иметь значение. Сначала работаешь на авторитет. А уж потом он на тебя.Открываться с нуля без клиентов и где попало равносильно простому выкидыванию денег. А лучше у кого-нибудь поучится и поработать. Да и клиентуру какую-нибудь для начала можешь наработать.

Полностью согласен! Может лучше сначала на один из СР попытаться устроиться, хотя бы учеником, что ли. Поучиться, покрутить гайки. Может ведь и не понравится. Или пригласить в напарники развальщика с клиентурой. Если чел согласится, то ты двух зайцев убьёшь - и учиться будешь и люди тебя узнают. Как то так в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато на 80 тысяч. Стенд все-равно какой.

Вот тут в корне несогласен! Тем более,при такой конкуренции.Тут однозначно 3D. Народ нуждается в понтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, понтов хватит на один заезд.А дальше?Город маленький.Пойдут слухи. Будет стоять красивая игрушка. У меня сосед сидит скучает. Город в два раза больше. А всего-то думал, что все умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу у нас в городе 150 000 - 170 000 человек, авто есть в каждой 2 семье (у некоторых и не по одной). На сегодняшний день СР более 50 шт.По человечески делают - пальцев на одной руке хватит.2 - 3 года назад было в 2 раза меньше.Расположение СРов, есть места , на 0,5 кв.км до 5шт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато на 80 тысяч. Стенд все-равно какой. Место для тебя тоже будет иметь значение. Сначала работаешь на авторитет. А уж потом он на тебя.Открываться с нуля без клиентов и где попало равносильно простому выкидыванию денег. А лучше у кого-нибудь поучится и поработать. Да и клиентуру какую-нибудь для начала можешь наработать.

 

 

Ну это понятно,что сначала надо научится,я канечно больше по строительству,но и машины мне не чужды,просто машин у нас очень много наверное тыщ 70000(шутка,но гдето рядом),хотел я по осени развал на машине сделать и оказалось это великая проблема,все занято или делают так,что даже переделывать к ним не хочется возвращатся,вот и решил, что тема перспективная,темболие деньги лежат и скучают(как раз на подходящий гараж),я думаю что у меня должно с этим получится(не савсем придурок я),   покупать бокс надо уже весной(в подходящем месте стройка гаражей начинается),а опыта нет,вот и терзают меня всякие сомнения,у меня выходит так,сначало покупаю бокс,деньги заканчиваются,у меня есть пол года на накопления на СР,в это время учусь на нем работать(в сервисах ну итд и тп),ищу напарника(с мозгом)Как то так))))))

Изменено пользователем roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Все тут наверное не первый год занимаются ремонтом машин и поэтому наверно имеют свое мнение по поводу следующего.На сколько всетаки важно расположение гаража(сход развал),по отношению  близости к дороге,автомагистрали,вобщем сильно ли в этом деле важна ПРОХОДИМОСТЬ места??????

Место не обезательно ставить у дороги, главное рекламму над дорогой вывесеть яркую, по крайней мере хоть на полгода первых.Главное заезд удобный, поменьше маневров.Лучше всего спальный район в перемешку с промышленным.Не плохо если есть рядом СТО, автозапчасти, авторынки и т.д.Без опыта роботы долго клиентов наживать можно, да и место только испахадить можно, даже если супер оборудование.Сарафанное радио работает лучше всякой рекламмы,только хорошая слава с маленькой скоростью идет, а плохая как F-1.Бокс для С.Р. если есть возможность нужно делать теплым, с вытяжкой, раздевалкой, окна обезательно, душь при возможности,для клиентов место. Создать клиентам не только хороший и качественный развал, но и атмосферу теплую.Соглашусь что лучше дорогое и надежное оборудование, если есть возможность. Удобней работать.Если нет много финансов, выбирать лучшее, на что позволяют возможности.А то что лучше сначала поработать с хорошим мастером поддерживаю 200%.Или себе взять работать профессионала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с ремонта ходовой ,проще дальше в обучении будет ,да и на форуме тут есть ответы почти на все вопросы ,может и никуда устраиватся не придется .если есть тяма в голове то все пойдет,что не понятно спрашивайте не стесняясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а на каких условиях лудше брать специалиста-напарника(сход развал),50 на 50 или как??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а на каких условиях лудше брать специалиста-напарника(сход развал),50 на 50 или как??????

Это уж надо конкретно разговаривать с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приценись по городу у хозяев сервисов. Не бери "понторезов", типа "Я 20 лет на СР", а у самого морда помятая и сидит без работы. Хорошие спецы все уже при работе, надо переманивать. Как и чем - суди сам (ты "банкомат" )))  ). Мне кажется, что переманивать надо, в первую очередь - зарплатой, а во-вторых комфортабельными условиями работы и хорошим оборудованием. Короче говоря: хороший специалист не пойдёт в "гадюшник" с сомнительной переспективой зароботка. Да и вообще, мне кажется, что хороший специалист не пойдёт на неизвестное и нераскрученное место. Он подождёт и посмотрит. Поэтому может взять "середничка"? Кто имеет хоть средние знания по СР. Лучше, если он уже работал на таком же оборудовнии. А уже потом: или этот дорастёт (если будет иметь рвение), или "мастера" взять? Но, повторюсь - мастер пойдёт на гарантированный заработок, а не на обещания.

Одним словом- бизнес, тут надо думать и считать.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...