Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Необходимость обновления стенда и инструмента.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

можно и я выскажу свою точку зрения.и не соглашусь с такими доводами

 

1 по поводу окупаемости стенда даже если взят по минимуму и брать за развал 500 рублей и делать в день хотя бы 5 машин и того получается 2500 в день умножаем на 25 дней получаем 62500 ну даже пускай год поработать так, то мы получаем 750 тысяч ну округлим на всякие выходные еще пускай 600 тысяч у Техновектор за 350 тысяч можно взять отличный стенд и окупится он очень быстро .

 

Лично я живу в городе Усть-Кут называется, там численность населения 47тысяч всего считай деревня(если ровнять с той же кубанью то получается наверно раз 5 меньше) и ничего не жалуюсь у меня у единственного в городе 3д стенд я не побоялся взял кредит построил себе гараж и купил стенд сейчас у меня в среднем в летнее время выходит где то от 120 до 140 тысяч рублей , зимой поменьше где то 60-80 и это все на одном развале без ремонтов ремонты я уже года три не делаю тупо просто один развал (сейчас достраиваю помещение под ремонты буду набирать работников) ну а развал конечно пока никому не доверю пока силы и здоровье есть буду сам работать(мне это нравится)

конечно если не развиватся и сидеть ждать у моря погоды( И ВИНИТЬ ВО ВСЕМ НУЖНО СЕБЯ ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ А НЕ НАСЕЛЕНИЕ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК И ПРЕЗИДЕНТА КАК У НАС ВСЕ ЛЮБЯТ ДЕЛАТЬ ВСЕ КРИЧАТ ДЕНЕГ НЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛОХОЕ , А ТЫ САМ ЧТО БЛЯ  СДЕЛАЛ ЧТОБЫ У ТЕБЯ БЫЛИ ДЕНЬГИ) то ничего и не будет НИ денег на хорошее оборудование ни на что вообще не будет , так только на хлеб с маслом

что то меня понесло в общем извиняюсь за флуд.

 

А кстати мне тоже понравилась идея Игоря с депрессором , меня правда родная кочерга пока не как не напрягает но может за неимением лучшего и кочарга устраивает :)

Хорошая арифметика но не для всех. Максим если внимательно читал наш форум, то можно понять кто сколько делает машин в день и по какой цене и для этого не обязательно читать ихние цифры. Чисто из чувства уважения к этим людям не буду называть кто, но если бы им хотя бы по пять машин в день да 25 дней в месяц, да хотя бы девять месяцев в году больше чем уверен они бы смогли бы прикупить Техновектор. Чего им искренне желаю. А остальное они купят.

 

Кстати я тоже не намного больше на новом месте, за первый год 1800 машин, судя по первым месяцам текущего второго года, конечно будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Немного не в тему, ноя потом разделю.

Кроме того что уже сделано из моих задумок, хотелось развивать наше сообщество и в дальнейшем и не только в профессионализме.

 

Ассоциация, в дальнейшем профсоюзы и может финансово инвестиционную организацию. Много талантливых специалистов не могут выбраться из ямы финансовой зависимости, а инвестиции помогли развивать не только отдельных участников но организацию в целом.  НО ЭТО ПОКА МЕЧТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Павел ну я не знаю даже , одно дело сидеть и думать а вот возьму а вдруг не получится да что я потом буду делать у меня и так сейчас все плохо , и совершенно другое дело это ПОСТАВИТЬ СЕБЕ ЦЕЛЬ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ и добиваться её.

я не хочу сказать что на СКО нельзя сделать хорошо ,но давайте взглянем правде в глаза что клиент в основном сейчас смотрит именно на оборудование и как бы мы этого не хотели а оно так будет всегда. тоесть если не стремиться  к лучшему.

а так если проработать много лет на СКО на развале и при этом не иметь клиентов и заработка , то это говорит  о том что либо плохой мастер , или клиенты по глупости перебежали на красивое оборудование от хорошего мастера от сюда делаем выводы.

ну или город вымер

не я конечно понимаю когда реально деревня и живет там 10 человек и денег нет вообще у этих 10 человек (но если в этой деревне есть хоть один человек который работает там и зарабатывает то значит опять же винить нужно только себя , а не то что ты живешь в таком городе )

Молодец! Ты оптимист, в твоих руках всё кипит, таких я называю "Ключевой человек" - вырви растение посади его в другом месте всё равно приживётся, другими словами такие люди переходят на другое место, при этом за ним уходят и клиенты и к нему приходят новые клиенты. Может ты и прав и на счёт СКО и так далее, спорить не буду. Я не экономист и не психолог, я Развальщик и если я танцую руководство значит не плахой Развальщик, но при этом у меня пока нет желания избавляться от партнёров или руководства и переходить на собственные хлеба, меня так устраивает, работать на чужом оборудовании, на чужой территории и зарабатывать и себе и им деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь я за тебя рад .что у тебя все хорошо и что есть клиенты .и главное что тебя все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Максимом. И не потому, что он, вроде как меня поддерживает, а потому что точки зрения совпадают.

Как всегда пример из жизни (причём, я его уже где-то приводил, по-моему в теме про уровень специалиста):

у нас в сервисной службе есть ребята, которые работают дольше меня лет на 5-7. Но, они, как "сидели" на подъёмниках, так и сидят и развиваться не хотят. Я начл с подъёмников, сейчас занимаюсь СР, тормозными стендами, балансировками, шмонтажками. Интересно было бы заняться заправщиками кондеев, диагностикой. Но понимаю, что такой широкий кругозор пойдёт в ущерб моим узконаправленным знаниям. Специалист широкого профиля- это хорошо, но потом это перерастёт в "везде-по-верхам". Я считаю, это не совсем правильно.

Так вот о чём я? Отвлёкся, извините. Так вот я в свои 46, не сижу на достигнутом, а пытаюсь развиваться, повышать свои знания, чтобы меня на работе ценили и я не отставал от молодых и энергичных.

Недавно слушал передачу по радио (что ещё делать в пробках?), так вот там, как раз специалист из центра занятости, объяснял, как найти работу. И он говорил, что всё это чушь, что в 45-50 на новую работу устроиться- проблема. Всё зависит от человека. Если он идёт в ногу со временем, постоянно саморазвивается, изучает новое, то он и в 80 будет работать и на него будет спрос, если он будет СПЕЦОМ в своей сфере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, можно вопрос? Ты хозяин этого сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая арифметика но не для всех. Максим если внимательно читал наш форум, то можно понять кто сколько делает машин в день и по какой цене и для этого не обязательно читать ихние цифры. Чисто из чувства уважения к этим людям не буду называть кто, но если бы им хотя бы по пять машин в день да 25 дней в месяц, да хотя бы девять месяцев в году больше чем уверен они бы смогли бы прикупить Техновектор. Чего им искренне желаю. А остальное они купят.

 

Кстати я тоже не намного больше на новом месте, за первый год 1800 машин, судя по первым месяцам текущего второго года, конечно будет больше.

Павел, ты кому-то отвечал о рентабельности покупки стенда. И вроде говорил, что "посчитай" сколько машин проходит, за год, вот и будет тебе стоимость твоего стенда. Или я не так понял?

Извини, может туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Понял.

Повторюсь: здесь никто, никому, не навязывает своего мнения (по-крайней мере я). Просто делимся информацией и своими взглядами.

Если тебя всё устраивает, при данном положении вещей- хорошо. Каждый др--ит, как хочит. Я сейчас без иронии, серьёзно. Значит ты человек самодостаточный, т.е. ты в себе уверен.

Просто иногда (скажем так), ты "нападаешь" на комп. стенды и 3D. У всех спицифика разная: у тебя можно и так "капусту рубить" (поставь пузырь конкурентам), а у других - надо быть на уровне с конкурентами и выше. Потому что там и мастера неплохие и оборудование современное.

Опять же, более современное оборудование сокращает время измерений и регулировок ам. Значит "проходимость" стенда увеличивается. Может тогда и очередь будет не с понедельника по пятницу, а по среду?

Поверь, я сейчас не ёрничаю, вполне серьёзно.

И ещё: я не занимаюсь продажей оборудования. Я чисто гайки кручю и в "клаву" тыкаю. Это на будущее.

Без обид.

Лично я на тебя не обижаюсь. Я отходчивый. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........Мне надо быть полным идиотом и нарушить все законы экономики, чтобы урвать от себя и от семьи 350штук на 3D стенд(плюс попасть в зависимость от сервиса, калибровки, обновлений,  программных глюков, которые я не в состоянии победить самостоятельно, драконовской цены на комплектующие и т. д.), при том что ко мне и так ломится народ на СКО (у меня не СКО, да какая нахрен разница,..... сейчас делаю еще один самопальный самодостаточный стенд). У каждого своя специфика. У нас в городе полно компьютерных стендов от корды до 3D. Кому из клиентов нужен стенд 3D, он легко его найдёт (там кстати нет очередей). Цены на компьютерный развал в нашем городе всего на 20% выше чем у меня.Так ради чего мне покупать комп. стенд?

Подпишусь под каждым словом. Курсивом добавил свои комментарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, опять же соглашусь! Ты полностью прав. Правильно рассуждаешь. Про что я и говорил: каждый исходит из своих потребностей. Т.е. на данный момент тебя всё устраивает. Так кто же против?

Возьмём анологию с машинами в частном пользовании: кого-то устраивает ВАЗ, кого-то Корейские, кого-то японские, кого-то ..... И, человек, который будет утверждать, что ТОЛЬКО на данной марке следует ездить - будет выглядеть глупо. Но, почему то люди пересаживаются из Запорожцев в иномарки. Хотя понимают, что будут зависть от сервиса, обслуживание дороже и т.п..

PS: Павловск - далеко не деревня, был я там. Устанавливал шм и балансировку. При магазине зч, где торгуют резиной, на перекрёстке, 2-х этажное кирпичное здание, сзади гаражи, адрес точно не помню, но он должен быть отмечен у меня на навигаторе. Даже вроде и телефон должен быть записан в блокноте. И они, почему-то, купили оборудование Хофманн, далеко не дешёвое. А не из того, что попроще. Спрашивается - зачем?

Юра, пойми правильно, я не нападаю, а описываю то, что есть. Причём, заметь, случаи из практики, максимально приближённые к реальности. Например - Павловск. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Павел, ты кому-то отвечал о рентабельности покупки стенда. И вроде говорил, что "посчитай" сколько машин проходит, за год, вот и будет тебе стоимость твоего стенда. Или я не так понял?

Извини, может туплю.

Это ты к чему? А то я уже не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты к чему? А то я уже не понял.

Ну помнишь, где-то недавно было, кто-то (по-моему из новичков) спросил про покупку стенда СР, и ты привёл ему, типа, формулу: "Посчитай, сколько у тебя будет машин в день, перемножь на год и ты получишь стоимость твоего возможного стенда". Мне тогда данный пересчёт понравился своей лаконичностью и простотой.

Блин, ща постараюсь найти, на днях было.

Нашёл:

http://forum.shod-razval.info/topic/1640-stend-mechasys-xpro-align/

 

Сколько машин реально сделать у вас?

Из расчёта стоимости работ по регулировке развала схождения и реальной пропускной способности, рассчитайте годовой доход, это цена вашего оборудования.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну помнишь, где-то недавно было, кто-то (по-моему из новичков) спросил про покупку стенда СР, и ты привёл ему, типа, формулу: "Посчитай, сколько у тебя будет машин в день, перемножь на год и ты получишь стоимость твоего возможного стенда". Мне тогда данный пересчёт понравился своей лаконичностью и простотой.

Блин, ща постараюсь найти, на днях было.

Нашёл:

http://forum.shod-razval.info/topic/1640-stend-mechasys-xpro-align/

 

Да я это понял, к чему это.

 

Ну и так к между прочим, я тоже не захотел отнимать от семьи 15 или 20 или $25000 на оборудование, решил воспользоваться чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это понял, к чему это.

 

Ну и так к между прочим, я тоже не захотел отнимать от семьи 15 или 20 или $25000 на оборудование, решил воспользоваться чужим.

Дак я об чём- не надо никого критиковать. Каждый действует так, как считает нужным. Если мне кто-то скажет, что я работаю или живу не так, а надо по-другому, я пошлю его .... лесом. Думаю, как каждый, из здесь присутствующих. Просто сидим, разговариваем, где-то, чего-то спрашиваем, иногда высказываем своё мнение. Короче- общаемся. Главное, чтобы кулютерно, чтобы собеседнику не было обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посчитай, сколько у тебя будет машин в день, перемножь на год и тыполучишь стоимость твоего возможного стенда". Мне тогда данный пересчётпонравился своей лаконичностью и простотой.

Ух! отошли мы от аксессуаров далековато...Ну, и  я тоже вставлю не по теме свои 5 копеек!По поводу расчета  и планирования поста развал-схода была у меня когда-тотаблица в экселе, где учитывалось практически все факторы.Если найду - выложу с пояснениями. Только тему подыщу правильную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже что-то подобное "валялось" в рабочей папке. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы про "Идти в ногу со временем".

Не всегда, покупка более дорого оборудования, влечёт за собой более крупные затраты на сервисное обслуживание. Наоборот.

Не всегда, покупка более дорого оборудования, это просто для "понтов". Расширяется диапазон обслуживаемых машин, что в свою очередь, повышает Ваш доход. А так же оно (оборудование) облегчает Вашу работу.

 

Вот например статейка (уже не помню, то ли я писал кому-то, то ли где-то подсмотрел?):

"В приложенных статьях и роликах указаны все основные преимущества 3D технологии. Но я постараюсь сформулировать их кратко и лаконично:1. Время измерения авто в несколько раз меньше2. В следствии этого пропускная способность стенда машинв день возрастает минимум в 2 раза (как пример: на 480 за 8-ми часовую смену около 10 машин (10 000 руб), на 3D - 20 машин (20 000 руб))3. Калибровка производится реже (экономия на сервис оборуд.)4. При падении мишени нет повреждения оборудованию ( датчик 480-го стоит около 3000 Евро!)5. Нет проводов- отсутствует вероятность повреждения проводов при работе (стоимость провода примерно 150 Евро, + возможно замыкание провода и как следствие- выход из строя платы ( стоимость 680 Евро).6. Дополнительная углубленная диагностика подвески (для особо щепетильных сход-развальщиков). Позволяет увидеть дефект подвески, который не может увидеть инфракрасный стенд.7. Не надо поднимать ось-автомобиль. Актуально для тяжёлых авто: после вывешивания оси- авто следует прокачать, чтобы подвеска заняла своё естественное положение. Чтобы прокачать подвеску бронированного авто или Хамера, вам следует иметь в штате сход-развальщика борца сумо, килограмм этак под 200-))).8. Мерседес рекомендует, после вывешивания автомобиля (марки Мерс., Майбах и т.д.), чтобы подвеска "встала на место", автомобилю следует проехать 3-5 км.. Как вы это себе представляете с навешанными датчиками инфракрасного стенда?9. Не знаю, как назвать грамотно: эффект для клиента! Когда что-то там моргает, машинку катают, распечатку дают к картинках, последнее достижение в сход-развале!!! И он уже предвкушает, как он приедет сейчас в гараж и похвастается перед друзьями: на каком крутом стенде он делал развал! 21 век, как-никак-)))!!!Описал, не вдаваясь в глубокие подробности, чтобы всё рассказать- надо выпить..., ой, съесть я хотел сказать, не один пуд соли.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тему подыщу правильную.

Серёг, да тут уже и так понятно, что тему надо разносить, ушли немножко от названия. :ag:

 

По поводу расчета  и планирования поста развал-схода была у меня когда-то таблица в экселе, где учитывалось практически все факторы.

Я думаю у продавцов оборудования такая таблица должна быть.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребят,помогите выбрать стенд.Не интересуеют,самые навороченые,Там 3D.Простой не дорогой стенд,желательно без проводов,Hofmann например,Bosh,Техно-вектор,и куда например обращаться по поводу установки и обслуживании в моих краях.Живу в Донецке.

 В твоем случае рекомендую только Техновектор, например кордовый Т4216 инфракрасный V5216R, или 3D T7204 Т, выбор за тобой. Изменено пользователем V0v4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...