Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Подбор "правильных" углов


Рекомендуемые сообщения

На создание темы натолкнула фраза, сказанная Пашей в 2011 г:

Я например точный развал-схождение-кастер уже лет десять не делаю, делаю правильные углы, но иногда получается точно как в книге.

Допустим: имеем автомобиль на котором невозможно отрегулировать передний развал и кастер (таких много). Забудем про кастер, он сейчас не важен. Предположим, что развал у данного автомобиля примерно одинаков, но не находится в допуске (также довольно частая ситуация). Отклонения развала от допуска не глобальные, но довольно значительные (20-30'). Вопрос: имеет ли смысл изменить спецификацию по схождению "подобрав" ее под изменившийся развал? Как правильно подобрать схождение? Какой знак должен быть у схождения под, например, отрицательное отклонение от норматива развала?Примерно такой же вопрос я задал американскому тренеру на Хантере. Ответ меня несколько удивил: нет, регулируйте по спецификациям. А вы что думаете, коллеги?
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправки по схождению делаю совершенно на другие вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправки по схождению делаю совершенно на другие вещи

Максим,можно немного подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, можно вычислить. Правда, если вся подвеска на шестерёнках, с известным передаточным числом. )

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не могу найти тему износ елочкой по нутри и наружи где то читал,происходит из-за подшипника?из-за чего он происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не могу найти тему износ елочкой по нутри и наружи где то читал,происходит из-за подшипника?из-за чего он происходит?

Терминал → Ремонт и обслуживание автомобиля (Repair and service of cars) → Колёса, диски, шины (Wheels, disks, tyres) → Дефект Износ Шин (Defective tire wear) → Износ шин Ёлочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

сколько уже  прочитал тем о "великом" но так ни где ничего никто толком и не разжевал от а до я  отчего и почему и для чего и как .поясню на примере анекдота .мать двоих программистов просит кого нибудь научите пользоваться компьютером .

 

пожалуйста не обижайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 26.01.2018 в 19:30, scorpionk сказал:

сколько уже  прочитал тем о "великом" но так ни где ничего никто толком и не разжевал от а до я  отчего и почему и для чего и как .

пожалуйста не обижайтесь!!!

Мне интересно ты сам понял  о чем спросил? 

Например 

В 26.01.2018 в 19:30, scorpionk сказал:

мать двоих программистов просит кого нибудь научите пользоваться компьютером .

 

тут понятно кто и о чем просит

только

В 26.01.2018 в 19:30, scorpionk сказал:

 

пожалуйста не обижайтесь!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...