Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

История создания 3D


Рекомендуемые сообщения

В результате семи лет интенсивных научных исследований при финансовой и технологической поддержке концерна было создано уникальное оборудование - трехмерная система визуализированного контроля установки колес с использованием цифровых видеокамер и высокоскоростных вычислений, которая революционизировала технологию регулировки «развала-схождения». Скорость, простота и точность измерения углов установки колес позволила значительно повысить рентабельность данного вида бизнеса для владельцев автосервисов. Защищенная 45 патентами оригинальная 3D-технология измерения геометрии подвески автомобилей недоступна другим производителям оборудования, в силу чего они вынуждены использовать ее усеченные аналоги.

Насколько я знаю, на данный момент патент на 3D закончился.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вроде бы как бы слышал что родоначальник изобретения видеокамерных стендов был Хантер который продал патент (или права на него ) джонбину .... хотя счас уже это пофиг ... это уже "история"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 02.02.2013 в 11:20, 'Ben сказал:

а вроде бы как бы слышал что родоначальник изобретения видеокамерных стендов был Хантер который продал патент (или права на него ) джонбину .... хотя счас уже это пофиг ... это уже "история"

Хотя в принципе по дате выданного патента на изобретение можно выяснить кто придумал 3D? Это спорный вопрос, в том отношении что на диком западе, придумывают одни, патентуют изобретение другие, третьи выкупают, четвёртые производят, объединяются с целью воспользоваться потом расходятся и потом используют как своё. Знаю одно, ну очень давно существует конкуренция между (Hunter) и (John Bean FMC Hofmann Snap-on) и по сей день.

Мне лично не важно кто?

Мне важно как!

Хотя и так по между прочим, первые основы 3D видения колеса были заявлены

DE2948573A1

Other languages German

Inventor Hosef Dipl Ing Dittrich

Current Assignee 

Siemens AG 

Original Assignee

Siemens AG

Priority date 1979-12-03

первые основы 3D видения мишени колес были заявлены

US5675515A US Grant

Inventor Daniel B. January

Current Assignee Hunter Engineering Co Inc 

Original Assignee Hunter Engineering Co Inc

Priority date 1995-12-28

И это ни одна из перечисленных тут фирм, хотя они уже существовали. Вот кто развил и воплотил в готовом промышленном варианте и упомянутые тут фирмы Hunter, John Bean, FMC, Hofmann, Snap-on достойны уважения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ben, это не правда. Сам посуди:

Какой нормальный коммерсант отдаст золотую жилу? Это раз.

Продали патент на "круг" на мишенях (идеальная фигура для расчёта), а сами взяли треугольник? Это нонсенс. Это два.

У ДБ изначально была полная 3D конфигурация. У Хантера первые стенды были "привязаны" к уровню рабочего места. Это был основной козырь у ДБ, поэтому Хантер так "гнался" за ним и достиг его. Это три.

ДБ и Хофманн - это немцы. Хантер - американец. Немцы по-жизни трудяги, американцы - перекупы (мозги к себе перетягивают со всего мира, потому что своих не хватает) и в первую очередь - коммерсанты. Поэтому у них и такая обширная реклама, умалчивают свои недостатки и выдвигают свои псевдо-новаторства. Одним словом, умеют преподнести свой товар. Это четыре.

Показателем американской коммерческой хваткости, является то, что компания Снап-он (американская), скупила и Хофманна и ДБ, заплатила БЕШЕНЫЕ деньги. Я думаю - не просто так? Это пять.

Практически на всех заводах, крупных производителей шин в Европе, стоит шм оборудование Хофманн и ДБ. Со слов представителей Хофманн, сам не проверял. :rolleyes: Это шесть

На данный момент, стенды СР Снап-он и Хантер стоят на одном уровне. Есть небольшие нюансы, как в установке, так и в эксплуатации. У Хантера более "продвинутая" программа. У Техновектора картинки интересные и обновление бесплатно. Это понятно. Надо как-то быть впереди. Конкуренция, одним словом. Раньше Хантер был более привлекательным, за счёт цены, он был дешевле, демпинговал. ДБ и Хофманн "держал марку", т.е. держал цену, имея за спиной опыт, историю, качество, новаторство. Сейчас их скупили Снап-он, пошла политика коммерции, их, американский подход, и они снизили цены на стенды СР. На данный момент Хантер стоит 13 т. евро, Снап-он 12 т. евро. Вот и всё. Рынок, одним словом. Это семь.

Моё сообщение не является рекламой (мне по-барабану, что чинить, умрёт Хофманн, перейду на Хантер, да и Рава ещё хватит на мой век). Только факты. Причём, обоснованные!

Не хочу обижать ни пользователей Хантера, ни представителей.

Администрацию прошу не удалять это сообщение (как было с прежними, в которых критиковалось оборудование Хантер).

Извините, если кого-то обидел, данным постом.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Серёжа не рви струны. Говорят одно, делают другое, думают третье.

Сейчас точно жара пойдёт, он уже с крыш капает.

Не надо судить о том что сказали или написали представители.

За ден-знаки кого хочешь продадут. И ты им сейчас поможешь.

Только факты. Причём, обоснованные!

Не хочу обижать ни пользователей Хантера, ни представителей.

Серёжа ты видел, рядом свечку держал? Ну к чему?

Лучше промолчу.

Администрацию прошу не удалять это сообщение (как было с прежними, в которых критиковалось оборудование Хантер).

А что за сообщение?

Интересно прочитать критику на Hunter от сервисмена: Ravaglioli, Space, Hofmann, Jhon Bean, Sun, Boxer, JOSAM, Truck Cam, MAHA.

Только перенесу в соответствующую тему и раздел.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, свет Иваныч, при переходе на другую программу всегда испытываешь дискомфорт. Это нормально. Возьми для примера хоть ОС Винду, хоть любую другую. У Снап-он программа "тупее" там нет такой графики, как у Хантера и Техновтора. Но вопрос: это в программе стенда СР главное?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какой нормальный коммерсант отдаст золотую жилу? Это раз.Продали патент на "круг" на мишенях (идеальная фигура для расчёта), а сами взяли треугольник? Это нонсенс. Это два.У ДБ изначально была полная 3D конфигурация. У Хантера первые стенды были "привязаны" к уровню рабочего места. Это был основной козырь у ДБ, поэтому Хантер так "гнался" за ним и достиг его. Это три.ДБ и Хофманн - это немцы. Хантер - американец. Немцы по-жизни трудяги, американцы - перекупы (мозги к себе перетягивают со всего мира, потому что своих не хватает) и в первую очередь - коммерсанты. Поэтому у них и такая обширная реклама, умалчивают свои недостатки и выдвигают свои псевдо-новаторства. Одним словом, умеют преподнести свой товар. Это четыре.

Сереж, это все из какой-то застарелой методички по конкурентному сравнению 3Д Хантера и 3Д Джон Бина.

1. Ничего не скажу.

2. Круг, треугольник, шахматная клетка, слово XYZ - стенду без разницы. Что его научили распознавать, то он и распознает. Другими словами комьютерный анализ изображения, множества точек, а что там изображено..., да хоть Джоконда. Это хорошо видеть на Техновекторе, если включить специальный режим просмотра с камер, когда программа бракует неустойчиво распознанные точки. Она их отмечает именно как точки, а не как целый квадратик.

3. 3D, 2D - сказки все это. Всегда и у всех было 3D (3 Dimension) т.е. 3-х мерный. Снап-Он первый получил патент на эту аббревиатуру применительно с сход-развалу, Хантер должен был использовать свое Multi-D (по факту 3D), потому, что 4-е измерение (время) нафиг не нужно. Насчет привязки к уровню - в той самой методичке как раз об этом. Поверь, старому 600 стенду с уровнями на мишенях, абсолютно пофиг этот самый уровень.  У меня пара стендов работает с разбитыми уровнями. Они нужны, чтобы предварительно "прицелить" мишень и при компенсации она не повернулась больше, чем надо. На ХокАй этого уровня уже нет. А на Элитах и мишень в виде ряда кружочков и цеплять ее можно очень приблизительно.

4. Не соглашусь. Патентов у Хантера более, чем достаточно, и они свои, не купленные.

 

3D Patents.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...