Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Как выбрать стенд "развал-схождение"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Игорь читаю твои сообщения, нормально, разумно, правильно, а потом БаЦ "Я блондинка".

Тараканы в шоке.

Павел, согласен на все 100!

Мне кажется, что это или от комплексов или от того, что не работал на других стендах. А так - мужик грамотный (без иронии).

 

Была мысля использовать 4 головки СКО .что бы видеть более менее два моста! Но получается затяжная компенсация,даже при наличии двух траверс . Считаю неплохой вариант ,Не реклама  HOFMANN Geoliner 550 prism  .Калибровку стенда хочется делать самому.

Константин, кал. линейку можно купить (около 1 т. евро), а можно изготовить самому. Для Призмы она намного проще, чем для Хофманн 480 или Джон Бин 501, там главное - соосность датчиков- мишеней (но это по секрету, строго между нами ))) ).

 

Ну и еще ты писал что зачем мне от семьи отнимать деньги , это называется не отнимать а влаживать их в дело, чтобы потом это дело кормило семью и чтобы семья жила в полном достатке

Полностью согласен с Максимом! У хорошего мужика-хозяина, всегда хороший инструмент.

По-поводу (отнимать деньги от семьи), как всегда пример из жизни: у меня был тесть (царствие ему небесное), отстроил дом сам, полностью, начиная от калитки, заканчивая проводкой газа (сам дом клал, воду бурил, рамы "вязал", в общем всё), будучи инвалидом ! Вся деревня к нему постоянно бегала за помощью и подсказкой, никому не отказывал. Когда умер - траур был у всей деревни. Когда они с тёщей ездили на базар, ни разу не было, чтобы он что-нибудь себе не прикупил из инструмента (пусть даже сверло). Тёща бубнила: "Опять свои железяки покупаешь, больше денег некуда потратить, что ли?" , но я думаю, что чисто для порядка. От него сейчас столько инструмента осталось - мама не горюй, на все случаи жизни. Вплоть до столярного токарного станка. Жаль, что не он меня воспитывал и жили мы с ним далеко друг-от-друга. Так вот он не отнимал деньги у семьи, он их вкладывал в развитие семьи. В 90-ых у них был самый благоустроенный дом в деревне: баня с входом из дома, тёплый туалет и т.п.. Потом конечно начали отстраивать дома покруче, но это уже другая история.

Так что, вот так вот.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая на СКО, понял, что для удовлетворения потребительского спроса на 99,8% достаточно регулировки одной оси

Игорь,а к тебе необращался народ зимой,когда дороги скользкие? У нас как только обледенели дороги,клиент толпами валить начал с жалобой, что "зад носит". Во всех случаях было увеличенное схождение(от 40 мин. и более).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты тоже иногда преувеличиваешь. )) 2 минуты, миллион. 3D сейчас можно купить за НАМНОГО дешевле. И не 2 минуты. Про очередь: по-поводу 2-х недель не помню, но с понедельника по пятницу - ты писал.

Игорь, в 129-ый раз скажу: работаешь, тебя всё устраивает? Хорошо. Никто тебя не осуждает. Но только не надо делать голословных заявлений. Ты же сам против них ратуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У продавцов подержанных машин всегда есть наготове несколько таких историй (ну типа: "дед умер, а бабка двадцать лет хранила тачку в сарае" или "машина была у генерала, стояла в гараже, а он ездил на служебной"...)))

Так и ты рассказывай эту историю, когда впариваешь ненужные допы покупателям. Сейчас у отмороженных менеджеров такие заготовки называются "говорилки" :rolleyes:

Игорюша, солнце моё, в 2-ухтысячный раз говорю тебе - я не продаю оборудование!!! Я не менеджер, я ремонтирую стенды. Ты сейчас кого-то, кроме самого себя, слышишь?

PS^ Только тестя не затрагивай, пожалуйста.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай выложит 21 распечатку за тот день и посмотрим, чего он там регулировал(комп. стенд ведь нужен ещё и для того чтобы вести архив?))).-------------------------Я не говорил про очередь 2 недели (у меня очередь обычно на 2-3дня) вот стакими огромными преувеличениями в несколько раз дальше в #198приведены смешные "расчёты" про то что мне нужно купить оборудования намиллион, второе помещение на миллион и у меня будут доходы в пять разбольше. :facepalm:

-------------------------------

Говоришь, что "90% машин идут с отклонением угла движения" (наверное опять раз впять преувеличил)))... Какова величина этого отклонения?

Про 90% , могу добавить что если смотреть русский автопром то процент будет гдето 98

Игорь ты опять пытаешся доказать то что ты не делал , ты возьми хотябы 50 машин и проверь у них заднюю ось , поверь этот процент будет не меньше 90%

"Видеть задний мост" конечно было бы не плохо, но всё равно это будет не то что комп. стенд. Я так понимаю, что комп. стенд видя отклонение вектора тяги, тут же сам рассчитывает, какие нужно сделать поправки в передних схождениях, чтобы руль в движении был относительно ровно.

Именно так и есть

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил про очередь 2 недели (у меня очередь обычно на 2-3дня) вот стакими огромными преувеличениями в несколько раз дальше в #198приведены смешные "расчёты" про то что мне нужно купить оборудования намиллион, второе помещение на миллион и у меня будут доходы в пять разбольше. :facepalm:

ну да ладно дело твое , если ты считаешь что целесообразно делать ОДНУ машину в двоем, а не допустим когда 2человека делают 2 машины и когда ты за развал будешь брать почти всегда за 2 оси и тратить на это минимум времени дело твое.

по поводу помещений ну ты загнул я живу на севере у нас цены на все в 2 раза больше чем у тебя дак вот

то где я сейчас делаю развал помещение 12х6 я туда вложил всего 200 тысячь если все по уму делать то это не так дорого, сейчас сторою второе помещение уже 22х8.5метра хочу поставить там 3 подъемника для ремонта на все нужно в районе 500 тысячь не считая подъемников конечно (но это при том условии что строю сам тоесть делаю себе выходной иногда и строю ) делаю с металло конструкции тоесть купил швеллер на 10 из него сварил каркас обшил все это профнастилом тепрь стоит вопрос как утеплить пока не решил как, да и денег еще не подкопил

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не верю таким наблюдениям.

А причём здесь наблюдения?Клиенты приезжали с жалобой(некоторые,кстати, после посещения поста ср с контролем только передней оси).Поправлял заднее схождение,клиент уезжал.Для статистики просил перезвонить и рассказать о результате.Естественно,всё отлично,клиент доволен.p.s. Да,Игорь, трольнуть ты умеешь! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - из этой темы можно % 90 удалить. Разговор ни о чём. Вывод давно уже сделали бывшие пользователи СКО и некоторые нынешние: "СКО - рабочий стенд, но устаревший". И вот вместо того, чтобы обсуждать в этой теме, нюансы работы на этом стенде, подсказывать новичкам, интересующимся, мы переходим в сравнение СКО с другими стендами. Как СКО не хуже, чем другие стенды! Маразм.

Для любого нормального пользователя, наличие минусов к твоим сообщениям, послужило бы посылом к тому, чтобы задуматься. А не стоять, как те 2 барашка на мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а ведь все познается в сравнении. Один из способов показать слабые стороны данного стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий полностью согласен! Мало того, всегда сам это говорю и была даже мысль вынести эту фразу в подпись: "Всё познаётся в сравнении".

Но тогда надо вести обсуждение объективно и авторитетно, а не огульно. Почему пользователи ИК стендов не хают стенды 3D? Или другие пользователи? Вы хоть раз услышали от других форумчан ярко выраженный негатив в отношении других стендов? Типа, что остальные стенды, чисто для "понтов"? Никто из форумчан не ставит себя в такую позицию. "Так может консерватория виновата?" Это из Жванецкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен вообще, Игорь не видя задней оси и выставить руль ровно можно только если угол движения равен нулю и бокового смещения чтобы тоже не было и диски были тоже чтобы одинаковые (что бывает очень очень редко) так что от мастера мало что зависит если делать без привязки к задней оси

 

Игорь на 3d стенде вполне реально сделать регулировку 21 машины причем заметь не одной оси а даже если все эти машины будут регулироваться на 2 оси и с продольным и развалом и вообще с просмотром всех параметров  ,а не просто схождение .

так что на СКО ну не как не получится делать регулировку 2х осей такое количество машин как на 3Д , поэтому наверно тебе и выгодно делать ремонт с развалом а не просто развал , вот ты писал что зачем мне развиватся если у меня типо и так очередь на 2 недели     --  (это лично мое мнение но если тебе взять хороший подъемник для ремонта хороший инструмент для ремонта и нормальный стенд ср (работник у тебя уже есть хороший как я понял ставищь его на ремонт а сам просто развал) то эта очередь убавилась бы раз в пять если не больше и мышинки поехали бы к тебе совершенно другие где нужно было бы делать две оси к старым клиентам пришло бы много новых  тоесть пропускная способность твоего СТО увеличилась бы раз в 5 соответственно и заработок тоже раз в пять увеличился бы просто я считаю глупо иметь очередь 2 недели ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА (не это конечно хорошо когда есть клиенты) , вот ты пишешь что у тебя есть в городе СТО с хорошим оборудованием и там нет очереди, это не всегда плохо в плане прыбыли этому сервису я считаю золотая середина очереди это не больше 1-2 дней лучше 1 день

Игорь это все мои тараканы я не навязываю тебе ничего просто сужу со своей колокольни , главное это конечно чтобы тебя все устраивало

 

Ну и еще ты писал что зачем мне от семьи отнимать деньги , это назвается не отнимать а влаживать их в дело, чтобы потом это дело кормило семью и чтобы семья жила в полном достатке

 

Игорь привожу свой пример 90% машин идут с отклонением угла движения , так что делай вывод а то что к тебе не возвращаются клиенты с кривым рулем это не значит что у всех он стоит ровно

Макс браво, хорошие у тебя тараканы, вот бы с тобой пообщатся в живую.

Приезжай на слет, может к мужикам на хвост???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКО может и устаревший стенд, но с возложенными функциями с парком 90% автомобилей справляется на ура. Да это дольше чем любой компьютерный стенд, но при прямых руках результат в принципе тот же

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс браво, хорошие у тебя тараканы, вот бы с тобой пообщатся в живую.Приезжай на слет, может к мужикам на хвост???

Павел а как я хочу ,мне даже недавно сон приснился что я туда приехал кстати в моем сне ты был первый с кем я встретился :) возможности у меня сейчас нет вообще.надеюсь что этот съезд будет не единственный у насАдминистрация простите что не по теме отвечаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКО может и устаревший стенд, но с возложенными функциями с парком 90% автомобилей справляется на ура. Да это дольше чем любой компьютерный стенд, но при прямых руках результат в принципе тот же

Вопрос - а ты кроме СКО на каких работал? Чтобы понять разницу, для объективного сравнения, надо поработать (не попробовать, а именно поработать) на разных стендах. Работал я на СКО, сейчас на ССD, но очень хочу 3D. 

Я уже писал, что СКО морально устарел. ИМХО конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю откуда вообще в этой теме такой агрессивный диалог. 

Считаю диалог на тему СКО это устаревшие оборудование, все дружно переходим на более современные стенды не конструктивным. Им работают и не плохо еще не мало людей и получают нормальный результат. И в этой теме я буду обсуждать только особенности работы на СКО-1М. Для меня лично при регулировке развала проблемы доставляет не стенд, а неудобный доступ к регулировочным элементам или закисшие элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пытаешься обмануть на публику: 2минуты - реально, миллион = 3D+подъёмник.

Техновектор 3D 400 тр есть даже за 350  плюс трапы готовые 100 тысячь яма у тебя есть как я понял (в 2 раза меньше чем ты думаешь)

помещение тоже в 400 можно уложится и того 700-800 тыс а не 2 миллиона как ты пишешь.

по поводу 2 минуты тут ты тоже что то однако не правду пишешь, а ты сделай две оси регулировку любого авто где регулируется с зади и развал и сход и с переди тоже все регулируется с продольным за 15-20 минут (отсчет начинай с того как ты закончил осмотр ходовой)  и тогда я тебе поверю что отличие в скорости  от СКО и 3д всего 2 минуты ,я думаю что уйдет у тебя времени как минимум минут 50 а если перегонять авто задом то еще больше

просто повешать даже захваты и то наверно разница во времени даже будет

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю откуда вообще в этой теме такой агрессивный диалог. 

Считаю диалог на тему СКО это устаревшие оборудование, все дружно переходим на более современные стенды не конструктивным. Им работают и не плохо еще не мало людей и получают нормальный результат. И в этой теме я буду обсуждать только особенности работы на СКО-1М. Для меня лично при регулировке развала проблемы доставляет не стенд, а неудобный доступ к регулировочным элементам или закисшие элементы.

При чём тут агрессия? 

Я задал конкретный вопрос - ты на других стендах работал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...