Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Я не уверен в показаниях своего стенда (3D)


Рекомендуемые сообщения

Вообще я лично думаю начинать весь поиск проблемы надо с проведения компенсации прокруткой ,а дальше уже видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут полюбому просто показания скачут из за не правильной прокатки а то что смещение показывает большое вот это скрей всего из за колибровки При прокатке вообще очень много подводных камней и все их нужно знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я лично думаю начинать весь поиск проблемы надо с проведения компенсации прокруткой ,а дальше уже видно будет

Блин минус поставил случайно своим корявым пальцем на сотовом телефоне .хотел плюс женя извини
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин минус поставил случайно своим корявым пальцем на сотовом телефоне .хотел плюс женя извини

Исправил своим плюсом ))) А я сначала удивился - кто минус влупил? ))

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё. Блин,снова повторяемся!Дима,пользуйся поиском.Где-то уже мы обсуждали нюансы прокатки на 3D при сильно сбитом схождении!Коротко: даже если стенд не "ругается",но ты при выдёргивании стопоров из кругов видишь,что сход очень сильно сбит,игнорируешь "ругательства" выводишь примерно в "0",а потом ещё раз делаешь прокатку.Там в меню кнИпачка отдельная есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парни, плодим темы-дубликаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, не хотел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачет сзади RMC c 0.04 на 0.03 и наоборот...

post-640-0-21810900-1364891203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...скачет сзади RMC c 0.04 на 0.03 и наоборот...".

Это в пределах нормы. Не страшно.

Дмитрий, если с твоих слов, ты всё делаешь правильно, площадки ровные и т.п., у меня 2 предложения:

1. Вызывай сервисменов (стенд на гарантии?).

2. Сними видео процесса прокатки. Поподробнее: как катаешь, какие площадки-круги, сообщения проги в крайних положениях. Показания после прокатки и после вывешивания (подвеску не забудь прокачать хорошо). А лучше по скайпу.

Лечение по интернету занимает продолжительное время и много вопросов. Крепись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин минус поставил случайно своим корявым пальцем на сотовом телефоне .хотел плюс женя извини

да ерунда:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На педжеро вагон лучше не ориентироваться, так-как очень часто не хватает хода задних платформ, особенно если машина после замены болтов и сайлентблоков, приходится дважды вывешивать зад для установки платформ в среднее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На педжеро вагон лучше не ориентироваться, так-как очень часто не хватает хода задних платформ, особенно если машина после замены болтов и сайлентблоков, приходится дважды вывешивать зад для установки платформ в среднее положение.

Я перед опусканием вообще платформы сдвигаю максимально к середине. Тогда хода хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую прокатку перепроверяю вывешиванием, иногда результатыотличаются  по передку минут на пять, но не всегда. Пока в поисках истинны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина у сервисной службы. :ag:  Если стенд новый. А остальное - мазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

истина в том, чтобы проверить "базовую плоскость регулировки" у хантера, чтобы именно она стояла в настройках, и по ней выполняли калибровку,  и наличие люфтов в захватах у джон-бина-хофмана. остальное "лирика". Уж поверьте:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истина в том, чтобы проверить "базовую плоскость регулировки" у хантера, чтобы именно она стояла в настройках, и по ней выполняли калибровку,  и наличие люфтов в захватах у джон-бина-хофмана. остальное "лирика". Уж поверьте:).

Спасибо, научил. А мы то бестолочи, сидим тут голову ломаем!

Только не ясно- почему весь зашифрованный (Че) и в решении проблем не участвуешь, если так много знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да недавно я тут, зашел, посмотрел, народ бъется с давно решенными проблемами. Если сам сервисмен, должен уже зенать про проблемы у хантера с "текущей плоскостью", если не знаешь, могу показать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команданте...Изображение (Олег,всё гуд!,просто у мну юмор такой!!!Изображение )

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че  шифроваться? С челябинска. Обращайтесь:)

Мы тут недавно(2года назад) много чего накопали про 3д стенды. В плане показаний и т.д. Готов поделиться информацией с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе в настройках лифтовую версию, стенд становится очень чувствителен к положению оси мишени на захвате. Роль играет даже разная высота резины на сторонах. Изношенные захваты тоже ничего хорошего не вносят. С этим набором  стенд гарантированно завалит развал. Но стоит переключить тип камер на 200, или 400(т.е без лифта, а плоскость поставить базовую) - проблема исчезает. Это не касается версии элит с пентакамом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так, подслушиваем. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в командировке, продолжим. По поводу ТВ. Не был он в этом замечен. по крайней мере если стоил галочка "... измерение в плоскости авто", не помню дословно. Экспериментировали. Завала нет. С шестым пока не сталкивались. По поводу хантера. Дело видимо в просчете измерений. Т.к на калибрах замечаем то же самое. Тема немного ушла от широкой публики. Предлагаю в личке обсудить.

з.ы датчиковые ТВ со старыми типами захватов вообще ахинею выдают если ось не по центру.

Изменено пользователем gelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...