Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

ТЕХНО-ВЕКТОР7 Т7204Т обновления


Рекомендуемые сообщения

Обновил до 2.4.2. Все шикарно . Единственный " головняк " не могу решить месяцев - 8 , если делаю выбор из старой базы данных например : Audi A6 , вписываю нынешний пробег , делаю развал и завершаю работу с клиентом , то какую бы модель авто потом я не выбирал , регулировка произвадится по : Audi A6 . Приходится этой удобной опцией не пользоваться. Алексей или Игорь обещали разобраться и перезвонить : 8-918-454-4949. Ребята заранее спасибо

 

Последнее обновление себе поставил версия 1.4.2.27751 , Оно реально корявое какое то

раньше во время регулировки схождения все было гладко изменнения происходили плавно и по одной минуте , а теперь все как то стало грубо  показания перескаивают сразу через 2 минуты (исправьте пожалуйста реально раздражает так работать)

Тоесть я кручу тягу а на мониторе никаких изменений нет а потом сразу резко 2-3 минуты изминяются , реально не удобно как то

или показывает такой бред левое схождение +1мин , правое схождение +1 минут , ну вроде как по логике сумарное должно быть +2минуты , а он мне кажет всякую ерунду может 0 показать может 5 минут суммарное показать а раздельное будет по 1минуте короче все как то стало округлятся и по корявому

 

 ИСПРАВЬТЕ пожалуйста этот касячища

 

На сайте появилось обновление 1.4.10, где эти проблемы должны быть исправлены. Пожалуйста, проверьте, помогло ли оно в Ваших случаях. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На сайте появилось обновление 1.4.10, где эти проблемы должны быть исправлены. Пожалуйста, проверьте, помогло ли оно в Ваших случаях.

Игорь. Мне не помогло .стало немного лучше но все равно не то .я вас сильно прошу сделайте как было.Было все просто идеально а теперь все ужасно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. Мне не помогло .стало немного лучше но все равно не то .я вас сильно прошу сделайте как было.Было все просто идеально а теперь все ужасно

Упс извиняюсь, качал 1.4.7 , позовчера не помогло , 1.4.10 еще не пробовал , сейчас скачаю , завтра проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс извиняюсь, качал 1.4.7 , позовчера не помогло , 1.4.10 еще не пробовал , сейчас скачаю , завтра проверю

Проверил сегодня 1.4.10 лучше стало но.нето польто .Игорь .Алексей уберите это округление вообще .сделайтье как было .реально неудобно стало.Или сделайте возможность в по настраивать самому то как он будет округлять если там кому то нужно чтобы цифры не плясали .лично мне не нужны статичные цифры ,может новичкам они и нужны , но мне так неудобно Было все идеально верните и именно как было не больше не меньше
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сайте появилось обновление 1.4.10, где эти проблемы должны быть исправлены. Пожалуйста, проверьте, помогло ли оно в Ваших случаях. 

проблема с выбором авто из старых клиентов тоже осталась , делается потом все по одной машине и все пока ПО не перезагрузишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с выбором старых клиентов так же , катает одной машиной , пока не закроешь прог-у .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла мысль . Было бы не плохо если бы присутствовала доп.опция " примечания после регулировки ". У меня на рабочем столе есть папка , на каком авто , что пилил или гнул , какую сумму взял , номер , пробег , пару слов о клиенте и т.д. Так бы открываешь авто сделанное год назад , а там в примечании , как ты в это авто внедрялся , либо фрезой , либо приспособой для деформации поворотного кулака , либо каким другим мудреным инструментом , либо просто пару слов о клиенте . Парни , что скажете ? Конечно можно и не заморачиваться , это так ... Мысли в свободное от работы время.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Игорь когда уже будет обновление где не будет это округление схождения и сделайте уже наконец в меню геометрии одну схему а не три .сложно клиентам объяснять что к чему .реально иногда невозможно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжает выбираться одно и то же авто , которое достал из базы данных старых клиентов !

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В последней версии появился пунктик " пропустить компенсацию". Наводит на размышления. Но вообще ребята молодцы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней версии появился пунктик " пропустить компенсацию". Наводит на размышления. Но вообще ребята молодцы. 

А че размышлять,по многочисленым просьбам халтурщиков.У нас более 50% считают эту функцию лишней,Клиент когда приезжает после них, вообще не поймет че я столько телодвижений делаю вокруг его машины,еще и колеса зачем то подкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если рассматривать вопрос: Пропуск компенсации в рабочем режиме программы, если честно, я даже не представляю, в каких случаях она может быть востребована

ЭТО ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО ! Думаю , этот пункт , необходимо внести при оформлении на сайте И оформлении помощь в пути  ! " РУУК без  компенсации считайте не действительной регулировку УУК ! " и подпись :

" МАПРУУК ". И ТОЧКА !

Считаю этот пункт ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, будет просто намного меньше конкурентов. А для сервисников очень даже ничего.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же 3D,там компенсацию делать 1 минута,неужели и здесь халтурить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму? Зачем на 3D пропускать компенсацию-прокатку?

Может мы чего-то недопонимаем или производитель имеет другие виды на данную возможность?

Хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха". )

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, там где это можно сделать, будут делать обязательно. У нас в крае очень большая проблема с развальщиками. Очень много стендов на которых работать некому. Вот и ставят к стенду,  кого назначат. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке новой версии , 1.4.24 проги возникла проблема !

После регистрации заказа при переходе на установку мишеней , задние камеры просто ничего не видят .

На верхней панели навигация камер включаю " диагностика " , задние камеры появляются секунд через 40 , после того минуты через три ! Появляется окно  , о просьбе найти проблему в инете или выйти из проги , естественно выбираю второй пункт . Старых клиентов из базы еще не доставал ! Как пойдет одной тачкой или нет ?

Была скупая надежда , лицезреть крупные цифры погрешности после прокатки ( чтоб не бегать к монитору ), ну да ладно !

Парни ( Алексей , Игорь ) вообще Вы лучшие , огромное спасибо Вам за такую машину как Техно Вектор 7 

А  вообще считаю лучшей версию 1.3.8. Наверное через недельку перейду на неё . Очень одекватная версия !Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то я просил разработчиков о пропуске компенсации и вроде что бы задние мишени не вешать .есть такие машины у которых с углами всё ок ,но в движений руль чуть поворачивается ,у меня у самого такая машина

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке новой версии , 1.4.24 проги возникла проблема !

После регистрации заказа при переходе на установку мишеней , задние камеры просто ничего не видят .

На верхней панели навигация камер включаю " диагностика " , задние камеры появляются секунд через 40 , после того минуты через три ! Появляется окно  , о просьбе найти проблему в инете или выйти из проги , естественно выбираю второй пункт . Старых клиентов из базы еще не доставал ! Как пойдет одной тачкой или нет ?

Была скупая надежда , лицезреть крупные цифры погрешности после прокатки ( чтоб не бегать к монитору ), ну да ладно !

Парни ( Алексей , Игорь ) вообще Вы лучшие , огромное спасибо Вам за такую машину как Техно Вектор 7 

А  вообще считаю лучшей версию 1.3.8. Наверное через недельку перейду на неё . Очень одекватная версия !Изображение

Сегодня достал старого клиента из уже приезжавших клиентов , перехожу на " Выбор " и , о чудо комп виснет ! Через диспетчер задач выхожу из проги . И все заново .

Перехожу на 1.3.8. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же 3D,там компенсацию делать 1 минута,неужели и здесь халтурить будут?

Рома,  можно поправлю , 10-15 секунд уходит Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму? Зачем на 3D пропускать компенсацию-прокатку?

Может мы чего-то недопонимаем или производитель имеет другие виды на данную возможность?

Хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха". )

 

Я не из "транспортного  цеха", но....

Не у всех есть возможность проводить    компенсацию прокаткой,  приходится вывешивать.  Если нужно просто поправить положение руля, то половину телодвижений можно исключить если  миновать компенсацию.

 

Думаю Женя  имел ввиду то же самое. 

 

Когда то я просил разработчиков о пропуске компенсации и вроде что бы задние мишени не вешать .есть такие машины у которых с углами всё ок ,но в движений руль чуть поворачивается ,у меня у самого такая машина

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не у всех есть возможность проводить    компенсацию прокаткой,  приходится вывешивать. .

 

 

Это конечно должно быть как минимум странно купить 3дстенд но при этом не иметь возможность делать компенсацию прокаткой , другое дело если не на всех машинах это возможно из за их длинны .

Я уже где то писал про то что:  Если допустим ко мне приедет человек и я ему сделаю развал и он ко мне вернулся с кривым рулем я считаю грубейшей ошибкой взять  тупо поправить руль не поняв истинной причины его кривизны , если это из за резины то я допустим не буду заниматься ерундной и подстраиваться под его резину (это легко проверит если из за резины мы это все знаем) , если это из за каких то других нюансов то  как минимум нужно проверит как обстоят дела с углами и проверть все нюансы (а для этого нужно делать компенсацию а не просто поправить руль не видя углов ,конечно руль то мы так поправим НО причины истеной мы так и не узнаем, конечно можно представить что там вообще не поняткаИзображение  но все же это не повод

Опция в принципе не лишняя конечно и можно даже где то и воспользоватся этим можно в принципе придумать ситуации когда она может пригодится . Но правит руль я бы не стал таким способом на вернувшемся авто с кривым рулем ( их не так много кривых рулей чтобы отказать себе в удовольствие докопаться до истины) ,

Ну а вот единственное где я бы еще мог увидеть применение  этой опции , это допустим на авто где задняя ось не регулируется и руль стоит вообще к верх ногами(неправильно и челу пофиг на это) и авто такое что на нем можно делать только прокруткой компенсацию(типо ваз класика) , то есть поднял перед сделал компенсацию а на заднюю ось забил ( но даже тут с экономим не более 20 секунд) так как можно и тупо мишени в захватах повернуть даже не поднимая заднюю ось 

Изменено пользователем max
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из "транспортного  цеха", но....

Не у всех есть возможность проводить    компенсацию прокаткой,  приходится вывешивать.  Если нужно просто поправить положение руля, то половину телодвижений можно исключить если  миновать компенсацию.

 

Думаю Женя  имел ввиду то же самое. 

Может быть, не спорю. Вам практикам виднее.

Скажем так: в принципе, стенд должен поддерживать все возможности, вплоть до "красной кнопки самоликвидации", как на установках "катюша", чтобы не достаться врагу. )))) Однако, кто гарантирует, что всеми этими возможностями будут грамотно пользоваться слесари? У нас другой менталитет, в отличии от западных коллег. И, если появится хоть мало-мальская возможность облегчить себе труд, слесарь ОБЯЗАТЕЛЬНО ею воспользуется. И ему начхать на возвраты и жалобы клиентов. Он тупо спросит: "Куда руль повёрнут?" и поправит регулировку в другую сторону.

Множество примеров, когда слесарь жалуется на "кривые рули", а потом выясняется, что он не проводит компенсацию.

Например, на Prism нет возможности пропустить компенсацию, и при установке нового стенда, когда слесарь узнаёт об этом, как правило, он сильно разочаровывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...