Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

ТЕХНО-ВЕКТОР7 Т7204Т обновления


Рекомендуемые сообщения

Появилась версия 1.3.7.. Появились изменения в оформлении прокатки. Если, все мишени в зоне допуска, то прокатка включается автоматически. В принципе понравилось. Хотелось, чтобы измерения кастера, тоже включалось автоматически, после прокатки. Поставили функцию, снижения бликов мишений. Поставил на среднее значение.Завтра буду издеваться.Не понравилось, что опять при поиске машины из памяти, опять спецификация переходит на следующие измерения. Ребята убирите этот глюк. Очень неудобно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И еще. ТВ, ребята. Если возможно, то сделать озвучку при прокатке, при появлении знаков стоп. А также при измерении кастера, крайние положения. При регулировке больших машин иногда монитор не виден.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. ТВ, ребята. Если возможно, то сделать озвучку при прокатке, при появлении знаков стоп. А также при измерении кастера, крайние положения. При регулировке больших машин иногда монитор не виден.

И сразу, ТВ-ребята, предусмотрите опцию отключения всех этих звуков. Чек-бокс "Отключить звуки", чтоб не сказать хуже... Это всё отвлекает.В китайскую поделку не превращайте хорошую вещь. Особенно ПО...Для noryk71, касаемо больших автомобилей - левая сторона, как я понимаю позволяет увидеть монитор, а для правой стороны можно установить зеркало, хотя для чего - для установки захватов и позиционирования мишеней, не проще сделать пару шагов или глянуть на моник через даже затонированные стекла?. Изменено пользователем Yapasha
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще хотел как уже просил разработчиков видеть большие цифры результата прокатки и автоматический повтор её если калибровка не устраивает по заранее заданным мной параметрам.а то беготня к стойке напрягает

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, все мишени в зоне допуска, то прокатка включается автоматически... Хотелось, чтобы измерения кастера, тоже включалось автоматически...

то сделать озвучку при прокатке...

...и позиционирование отдельного колеса и т.д.....Сделайте ПО ,как у ХофманаБина.Там все эти(и не только)полезные функции присутствуют.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

И сразу, ТВ-ребята, предусмотрите опцию отключения всех этих звуков. Чек-бокс "Отключить звуки", чтоб не сказать хуже... Это всё отвлекает.В китайскую поделку не превращайте хорошую вещь. Особенно ПО...

Звуковой гид и у Hunter есть но после двух машин в голове звучит. Разве что для слепых и компенсация и замер продольного и регулировки углов.

Я бы еще хотел как уже просил разработчиков видеть большие цифры результата прокатки и автоматический повтор её если калибровка не устраивает по заранее заданным мной параметрам.а то беготня к стойке напрягает

Ну очень полезная вещь увеличить циферки на диаграмме или сделать возможность самому настраивать размер шрифта.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, звук нельзя убавить или отключить динамиками? :rolleyes:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда трабл в чём? Парни, да вы заелись! :ag:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если, все мишени в зоне допуска, то прокатка включается автоматически. В принципе понравилось. Хотелось, чтобы измерения кастера, тоже включалось автоматически, после прокатки...

Возможно автоматическое включение функций ПО и удобно, но по каким критериям будет включение производится? При попадании маркера в зеленую зону (начало шкалы)? При установке маркера в центр зеленой зоны (среднее положение шкалы)? Или же по прохождению полного хода маркера по шкале от начала до конца и далее установка в центральное положение? Вспомните процедуру калибровки и настоятельную рекомендацию в Инструкции: "

ВНИМАНИЕ! Несмотря на то, что программа считает углы корректными на протяжении от 30 до 60 градусов, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ, чтобы абсолютное значение угла при выполнении шагов было больше 38 и меньше 58 градусов. Идеальным значением считается угол в 45 градусов.".

Если замечали, то прокатка авто до появления знака "STOP" - это не полный ход маркера сверху вниз. И, чем больше ход маркера, тем дольше нужно выкатывать до минимальных 0'00" или приемлемых значений, особенно с не очень ровными дисками.

Зона допуска мишеней тоже имеет диапазон или свободный ход, как угодно, но я стараюсь установить их примерно одинаково и в среднем положении, а автоматизм у меня эту возможность отберет. Как только все мишени попадут в эту зону сразу переход в прокатку..? Как мне кажется, страдать будет точность, ведь уменьшается точность распознавания углового положения мишени, вплоть до потери мишени при некоторых положениях при последующем измерении. И пойди найди, где косяк, а при ручной установке и включении следующей функции визуально исключается этот пункт, как класс.

Хотя, с точки зрения разработчиков, если добавлять "автоматизацию", то нужно предусмотреть в Настройках и ручное переключение. Это было бы логично. И в Руководстве указать, что выбор автоматических переключалок пользователь берет на свой страх и риск в виду таких-то причин. Думаю, что они смогут эти причины сформулировать более понятно.

Звуки при измерении ПНОП??? Вы когда руль крутите на монитор не смотрите или его не видно? Или это личная хотелка, так тогда нужно лично обратится к разработчикам и запросить обновление а-ля 1.3.7.1 for Noryk71 по списку ваших пожеланий и под конкретные условия.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках если снять галочку отключается автоматическое включение прокатки.Сегодня так и сделал не потому что не понравилось, както косо работает.Когда включается автоматически прокатка появляются стрелки ,прокатываю включается окно прокатки всё окей а иногда выкидывает назад (звонок зумера) окно положения мишений с круглыми стрелками.Завта поэксперементирую с установкой мишений может это и связано со средним положениеммаркера .По поводу звука при прокатке да было-бы не плохо (прокатил назад звук зумера) этого достаточно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки при измерении ПНОП??? Вы когда руль крутите на монитор не смотрите или его не видно? Или это личная хотелка, так тогда нужно лично обратится к разработчикам и запросить обновление а-ля 1.3.7.1 for Noryk71 по списку ваших пожеланий и под конкретные условия.

А я не знал, что все стенды в России и за ее пределами выпускаются а-ля 1.3.7.1 for Vikont8. Может и нам смертным можно о чем-то попросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Sal здесь причём? :ag: Здесь, я ваабче молчу, как рыба об лёд. Про мишени - Павел, ну извини, ну не могу я такое читать!!!! Человек ну просто ....... я даже не знаю, как сказать в рамках правил форума. :ag:День водки и я - да, ну так совпало, памятник мне надо поставить, что я в такой день родился и не спился исчо. :ag:Рыбята, давайте жыть дружна! Не нада нам тут склок, подколов и обид, нам и одного хватает. :facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики ,когда же уже мы пользователи ваших стендов ,увидим функцию аккермана ,уж сил нет без неё жить

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне реально не нравится в ТВ переход к распечатке.

Делаешь регулировку, нажимаешь "Сохранить заказ", нужно перемерить кастер. Нужно, так нужно. Перемеряем. Если после этой процедуры поставить руль не совсем точно - в распечатку пойдет суммарное схождение в норме, а по каждому колесу может оказаться вне допуска.

В Хантере удобнее. Более того, если кастер не регулировали и не хотим перемерять, но хотим, чтобы клиент не задавал глупых вопросов - "а почему колонка после регулировки не вся заполнена" - можно выбрать пунктик "использовать значения до регулировки". И стенд вставит эти значения в распечатку. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне реально не нравится в ТВ переход к распечатке.

Делаешь регулировку, нажимаешь "Сохранить заказ", нужно перемерить кастер. Нужно, так нужно. Перемеряем. Если после этой процедуры поставить руль не совсем точно - в распечатку пойдет суммарное схождение в норме, а по каждому колесу может оказаться вне допуска.

В Хантере удобнее. Более того, если кастер не регулировали и не хотим перемерять, но хотим, чтобы клиент не задавал глупых вопросов - "а почему колонка после регулировки не вся заполнена" - можно выбрать пунктик "использовать значения до регулировки". И стенд вставит эти значения в распечатку. 

 

В одном из ближайших обновлений тоже добавим такую возможность.

 

P.S. Аккерман тоже в планах, но пока без даты.

Изменено пользователем TCIgor
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А мне реально не нравится в ТВ переход к распечатке.

Делаешь регулировку, нажимаешь "Сохранить заказ", нужно перемерить кастер. Нужно, так нужно. Перемеряем. Если после этой процедуры поставить руль не совсем точно - в распечатку пойдет суммарное схождение в норме, а по каждому колесу может оказаться вне допуска.

В Хантере удобнее. Более того, если кастер не регулировали и не хотим перемерять, но хотим, чтобы клиент не задавал глупых вопросов - "а почему колонка после регулировки не вся заполнена" - можно выбрать пунктик "использовать значения до регулировки". И стенд вставит эти значения в распечатку.

В Hunter не удобно, авто приезжает с неровным рулём, значит в результатах измерений до и и распечатке, раздельное схождение должно отличаться. Не сохранишь результаты измерений до, пока значения раздельного схождения не будут одинаковые. Есть только варианты примечаний положения руля.

P.S. Аккерман тоже в планах, но пока без даты.

Схождение в повороте можно и без даты, пользователю главное заметить разницу углов в базовом повороте.

Единственное оставьте возможность пользователю вносить самому значения в спецификацию даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Hunter не удобно, авто приезжает с неровным рулём, значит в результатах измерений до и и распечатке, раздельное схождение должно отличаться. Не сохранишь результаты измерений до, пока значения раздельного схождения не будут одинаковые. Есть только варианты примечаний положения руля.Схождение в повороте можно и без даты, пользователю главное заметить разницу углов в базовом повороте.Единственное оставьте возможность пользователю вносить самому значения в спецификацию даты.

Под словом дата имелось в виду время, а не данные.

Кстати, расхождение в повороте (разницу между схождениями) можно и сейчас посмотреть в режиме регулировки, повернув руль на определенный угол (как правило 20°).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Под словом дата имелось в виду время, а не данные.

Кстати, расхождение в повороте (разницу между схождениями) можно и сейчас посмотреть в режиме регулировки, повернув руль на определенный угол (как правило 20°).

Так и это уже хорошо, стой лишь разницей что в результатах не сохранишь и в распечатке пока не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне реально не нравится в ТВ переход к распечатке.

Делаешь регулировку, нажимаешь "Сохранить заказ", нужно перемерить кастер. Нужно, так нужно. Перемеряем. Если после этой процедуры поставить руль не совсем точно - в распечатку пойдет суммарное схождение в норме, а по каждому колесу может оказаться вне допуска.

В Хантере удобнее. Более того, если кастер не регулировали и не хотим перемерять, но хотим, чтобы клиент не задавал глупых вопросов - "а почему колонка после регулировки не вся заполнена" - можно выбрать пунктик "использовать значения до регулировки". И стенд вставит эти значения в распечатку. 

В чем не нравится? Делаете проверку УУК -> "Сохранить до регулировки" -> печатайте, пока бумага или чернила не закончатся...

Перемеряете -> Ставите руль ровно -> значения индивидуального схождения для левой и правой сторон одинаковы -> Сохраняете. Если значения одинаковы, а положение руля не удовлетворяет условиям прямолинейного движения автомобиля (т.е., неровное, негоризонтальное положение) - регулировка произведена неправильно. Причем тут распечатывание значений.

... Более того, если не регулировали и не перемеряли кастер (прости Господи) - на вопрос клиента о незаполненности колонок нужно честно ему сказать: - " западло мне заморачиваться твоим автомобилем - у меня тут фаршированная риба, а ты со своими вопросами морочишь мне голову...".

Всё логично: Измерение -> Сохранение результата до регулировки -> Регулировка -> Контрольный промер (причем можно пропустить промер ПрНОП) -> Сохранение результатов после регулировки -> Печать.

Если хотите ввести в заблуждение клиента или понравиться ему однообразием цветов - в настройках можно установить монохромное изображение, а в принтер установить вместо цветного картриджа "пустышку", чтоб не печатал галочки и крестики напротив значений.

Другое дело, что должна быть возможность, для оператора, настройки печати. Чем шире возможности настроек, тем лучше. (Это же касается и остальных настроек ПО). Распечатка не главный атрибут регулировки УУК, в большинстве люди не знают, что с ней делать и для чего она нужна.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Обновил до 2.4.2. Все шикарно . Единственный " головняк " не могу решить месяцев - 8 , если делаю выбор из старой базы данных например : Audi A6 , вписываю нынешний пробег , делаю развал и завершаю работу с клиентом , то какую бы модель авто потом я не выбирал , регулировка произвадится по : Audi A6 . Приходится этой удобной опцией не пользоваться. Алексей или Игорь обещали разобраться и перезвонить : 8-918-454-4949. Ребята заранее спасибо

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последнее обновление себе поставил версия 1.4.2.27751 , Оно реально корявое какое то

раньше во время регулировки схождения все было гладко изменнения происходили плавно и по одной минуте , а теперь все как то стало грубо  показания перескаивают сразу через 2 минуты (исправьте пожалуйста реально раздражает так работать)

Тоесть я кручу тягу а на мониторе никаких изменений нет а потом сразу резко 2-3 минуты изминяются , реально не удобно как то

или показывает такой бред левое схождение +1мин , правое схождение +1 минут , ну вроде как по логике сумарное должно быть +2минуты , а он мне кажет всякую ерунду может 0 показать может 5 минут суммарное показать а раздельное будет по 1минуте короче все как то стало округлятся и по корявому

 

 ИСПРАВЬТЕ пожалуйста этот касячища

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже уже бесит .есть желание даже обратно отъехать на старое обновление .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...