Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

чертежи для Юстировочное устройство для стендов 3D. С29522


lighto

Рекомендуемые сообщения

У меня есть geoliner 680 lift version, хотелось бы произвести его калибровку и для этого нужно Юстировочное устройство для стендов 3D. С29522, цена на него минимальная которую нашел 1800 euro конечно заоблачная, может у кого то есть(с которого можно снять чертежи) или устройство или чертежи этого устройства, было бы неплохо если бы кто то поделился заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сервис вызвать не дешевле выйдет?этот прибор не нуждается в периодических калибровках при правильной эксплуатации..стоит ли заморачиваться ради одного-двух раз?

Изменено пользователем Ballaboll
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе нет сервиса хофмана покупали в другом городе, везли, вызывать их получаеться недешего, да и купить такое устройство тоже недешевое удовольствие вот и решил узнать может кто нибудь поделиться чертежами, уже столкнувшись с такой проблеммой или просто добрые люди у кого есть помогут.и да еще, когда балка сдвигается каждый раз нужно калибровать, вродеб как. так что может быть не 1-2 раза, у нас в начале провели калибровку, работало всё отлично год или больше, затем был прорыв трубы вынесли комп и балку на которой камеры, потом вродебы установили на место но несовсем точно, вот и возникает вопрос откалибровать стенд. По чертяжам то точномы собрать такую конструкцию несложно лишь бы были точные данные...

Изменено пользователем lighto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С29522 юстировочное устройство применяется для калибровки RCP (относительного положения камер) -т.е. расстояния между камерами, которые жестко закреплены на балке..сдвинуть камеры относительно друг друга на балке нереально -даже с завода новый стенд идет уже откалиброванным. А можно представить, что он подвергаетсяболее интенсивным воздействиям, чем перенос из одного помещения в другое.Процедура RCP калибровки как правило применяется при замене камер (ы).В Вашем случае, возможно при установке балку сместили относительно заездных трапов(т.е одна камера находится ближе к авто)... или что-то другое.Как бы то ни было, по Вашему вопросу: сделать можно. чертежей у меня нет, но могу спросить у моих клиентов.несколько человек в свое время занимались этим.Из какого Вы региона?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но могу спросить у моих клиентов.несколько человек в свое время занимались этим.

Ну,раз Серёга непротив( т.к. размеры были сняты с приспособы,оставленной им без присмотра :ag: ) позже скину эскиз в личку.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,раз Серёга непротив( т.к. размеры были сняты с приспособы,оставленной им без присмотра :ag: ) позже скину эскиз в личку.

И я бы не отказался!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позже скину эскиз в личку.

отправил на е-майл
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое :good: попробуем разобратся и сделать. Вопрос у тебя сделанная по эскизу юстировка хорошо получилась как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у тебя сделанная по эскизу юстировка хорошо получилась как работает?

Делалась не для себя. Для коллег в моём городе.Давал им эскиз,они клепали. Я им помогал юстировать,все шаги прошли.А больше ничего хорошегоплохого сказать немогу.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы не отказался!

Юра - для хороших людей чего уж я буду против?Чертежи у Ярослава - так что бутылку ему ставить придется! :drinks00:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, остались мы с тобой, Серёга, без хлеба. :facepalm::ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, остались мы с тобой, Серёга, без хлеба. :facepalm::ag:

Ага, оставишь Вас без хлеба... :ROFL0000:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, оставишь Вас без хлеба... :ROFL0000:

Мля, надо какой-нить размер в чертеже изменить. :bv::ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, надо какой-нить размер в чертеже изменить. :bv::ag:

Уже поздно... :bp:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, а можно и мне попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и мне

Можно.Только Вы профиль заполните. :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! наткнулся только что на объявленьице: продаётся данная приблуда в Челябинске за 100т.р. написано: требуется ремонт.

 

А ещё вот интересный вопросец. Юстировочное устройство Hofmann 3Д мона использовать под Hunter 3Д? У нас в регионе хантером практически никто не занимается и соответственно спец инструментов нет, а оборудование есть со всеми вытекающими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли  процедура калибровки схожа.А если и схожа, то размеры рамок уж точно не одинаковые.А здесь размер имеет значение (я не имею ввиду раму ISO - она всем подойдет)..Я думаю, что не подойдет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не подойдет.

Да и сам производитель,считаю,должен был приложить все усилия,чтоб взаимная калибровка не была возможна.По экономическим причинам.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы азик глазами как она выглядит, для хантера.... Чисто из любопытства. У нас в крае, я правда знаю только два 3Д хантера (в Перми и в Березниках)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы азик глазами как она выглядит, для хантера....

Приезжайте в Киев в конце мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием. Но в этом году, к сожалению нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...