Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Модернизация лазерных стендов развал-схождения


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!Кто использует старые лазерные стенды (стационарные, зеркальные), без привязки к задней оси! (Вектор-1, Унитест, Вектор-Компакт, Вектор, Сотник, Vector, Панорама, Луч, и так далее).Мы производем доработку (модернизацию, апгрейд) вашего стенда, что позволит Вам выполнять привязку передней оси к задней при измерениях развала и схождения передних колес.Для этого нам потребуется всего лишь комплект Ваших навесных зеркал с креплениями ("пауки", "крабы", и т.п.), переделка займет 1-2 дня, доставка - Новой Почтой, Автолюксом и т.д. Мы переделаем их таким образом, что вы сможете выполнять привязку к задней оси.Плюс дополнительно Вы получите:1) комплект для привязки (в т.ч. крепления для задних колес- 2 шт)2) фиксатор педали тормоза;3) фиксатор руля;И Новогодний бонус (на выбор).При необходимости мы также произведем техническое обслуживание присланных Вами креплений иили покрасим их новой порошковой краской (за дополнительную плату).З.Ы. Сами зеркала (стекла) высылать не нужно, во избежание их повреждения при пересылке.Подробности узнавайте на нашем сайте.

Изменено пользователем ALIGNERMAN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Кто использует старые лазерные стенды (стационарные, зеркальные), без привязки к задней оси! (Вектор-1, Унитест, Вектор-Компакт, Вектор, Сотник, Vector, Панорама, Луч, и так далее).Мы производем доработку (модернизацию, апгрейд) вашего стенда, что позволит Вам выполнять привязку передней оси к задней при измерениях развала и схождения передних колес.Для этого нам потребуется всего лишь комплект Ваших навесных зеркал с креплениями ("пауки", "крабы", и т.п.), переделка займет 1-2 дня, доставка - Новой Почтой, Автолюксом и т.д. Мы переделаем их таким образом, что вы сможете выполнять привязку к задней оси.Плюс дополнительно Вы получите:1) комплект для привязки (в т.ч. крепления для задних колес- 2 шт)2) фиксатор педали тормоза;3) фиксатор руля;И Новогодний бонус (на выбор).При необходимости мы также произведем техническое обслуживание присланных Вами креплений иили покрасим их новой порошковой краской (за дополнительную плату).З.Ы. Сами зеркала (стекла) высылать не нужно, во избежание их повреждения при пересылке.Подробности узнавайте на нашем сайте ВЕКТОР-Все Для Автосервиса.

Я за вас рад,что наконец то поняли,что нужна привязка на заднюю ось.Хотелось бы посмотреть как это работает и выглядит.Так же как на Рубине? или что-то новое?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рубине не нужно затормаживать колёса (задний лазер вращается на 180градусов). А тут лазер наверняка имеет ограниченный сектор "обстрела", поэтому колёса придётся затормаживать (но по моему работать с незаторможенными колёсами не удобно - круги всё время норовят вывернуться из под колёс).---------------------------------------------------------------Брат сделал на своём стенде такую модернизацию. Сделал для лазерных указок вращающиеся (на подшипничках!!!) кронштейны с регулировками и автономное питание и прикрутил всё это к тыльной стороне "зеркал". Однако мы чёта так и не придумали, как точно настраивать параллельность луча этого заднего лазера плоскости зеркала. В Рубине эта параллельность якобы заложена конструктивно, однако не нарушится ли она при замене лазера (если чё).Вот интересно, как реализовал эту параллельность Константин (vektor).-----------------------------------------------------------------Кстати, братан придумал задний флажок крепить к колёсным болтам на трёх мощных магнитах. Сделал раздвижной кронштейн для магнитов, подходящий под любую комбинацию количества болтов и расстояния между ними.

На Рубине блокировать колеса нужно только в случае проверки поперечного наклона, чего нет на Векторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за вас рад,что наконец то поняли,что нужна привязка на заднюю ось.Хотелось бы посмотреть как это работает и выглядит.Так же как на Рубине? или что-то новое?

Вы мне льстите :)То, что привязка на заднюю ось нужна, мы поняли еще в 1997 году, когда начали выпускать стенд ВЕКТОР-Компакт.Просто тогда не знали, как ее правильно и доступно сделать. Пытались применять пентапризмы, как у Львовского ПЛК. Но пентапризмы сами по себе недешевы, да и их прекратили выпускать на нашем оптическом заводе. Их просто негде было приобрести.Потом, в 2000 году мы сделали стенд ВЕКТОР-СКВО-1 , уже с привязкой к задней оси.Ваш "Рубин" появился гораздо позже нашего ВЕКТОР-СКВО-1.Хотите посмотреть, как это выглядит? Знаете, любая идея легко копируется. Поэтому я саму идею здесь выкладывать не буду.Скажу лишь только, что привязка совершенно другая, чем у "Рубина". Кроме того, цетерум ценсео, повторюсь, что я не уверен в том, что у "Рубина" действительно есть привязка к задней оси, а не... что-то наподобии привязки. Хотя все может быть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и на последней фотографии отчетливо видно обыкновенную китайскую лазерную указку. Это, наверное, и есть те самые "дорогие, надежные высококчаственные лазеры",

Изменено пользователем ALIGNERMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим посмотреть, как это выглядит. Чего тут бояться? Это не военная тайна?Для защиты авторского права, существует патентное агентство!Наш Форум, Информационно технический терминал за Вашу информацию Вы получаете другую информацию. Большинство пользователей мои коллеги, высококлассные специалисты, безвозмездно делятся своим опытом и получают в замен, не менее полезную информацию. Если Вы пришли сюда только для того чтобы от рекламировать свою продукцию, тогда обратитесь к администратору для размещения рекламы своей продукции в разделе РекламаА заявлять, что у Вас есть, что-то новенькое но я вам не покажу, простите это детский сад.

Информация - моя, и я распоряжаюсь ею по собственному усмотрению, имея на это полное право, не так ли?"Детский сад"? Не вижу в этом словосочетании ничего плохого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А пиариться за чужой счет и на халяву, как-то не очень красиво.

Совершенно верно, полностью согласен. Как только я публикую свое сообщение, сюда сразу слетаются некоторые товарищи и начинают рекламировать "стенд" .

Да, примитивненько, "эбанитово или текстолитово" как то всё сделано :ag:Плохо что лазер не вращается относительно зеркала. Трудно наверное будет угадать, куда он будет светить после опускания колеса на круги

Полностью согласен. Поэтому я и говорю, что по большому счету, привязки к задней оси нет. А есть привязка к какой-то неопределенной точке сзади автомобиля, причем каждый раз разной :) Изменено пользователем ALIGNERMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, полностью согласен. Как только я публикую свое сообщение, сюда сразу слетаются некоторые товарищи и начинают рекламировать "стенд" "Рубин".Полностью согласен. Поэтому я и говорю, что у "Рубина", по большому счету, привязки к задней оси нет. А есть привязка к какой-то неопределенной точке сзади автомобиля, причем каждый раз разной :)

"Кока Черкаский" или как там вас еще??? вы пишите песни и пишите стихи???http://uk.wikipedia.org/wiki/Павляк_Костьhttp://www.board.com.ua/m0110-1042906330-lazernyie-stendyi-shod-razval-vektor.htmlhttp://1tv.com.ua/ru/video/eurovision/song/2010/09/28/1138Так занемайтесь своим творчеством, а здесь не ваши коллеги. Изменено пользователем Caster
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пишите песни и пишите стихи???Так занимайтесь своим творчеством, а здесь не ваши коллеги.

Спасибо, Паша, открыл глаза. Я и думаю- что-то здесь не так? Теперь понятно, всё встало на свои места."Армия без замполита, как деревня без дурака".Пусть на форуме присутствуют все представители, кто считает себя относящимся в теме СР. :ROFL0000: От Асов до .... , скажем так, других представителей.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно у вас демократия? У нас ее никогда небыло.Я имею ввиду Россию.Может мы к вам?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Игорь вообще-то тоже из России. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вижу. Но демократия... Как это слово дурманит...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Совершенно верно, полностью согласен. Как только я публикую свое сообщение, сюда сразу слетаются некоторые товарищи и начинают рекламировать "стенд" .Полностью согласен. Поэтому я и говорю, что у "Рубина", по большому счету, привязки к задней оси нет. А есть привязка к какой-то неопределенной точке сзади автомобиля, причем каждый раз разной :)

vector если это ваша информация, "Мы производем доработку (модернизацию, апгрейд) вашего стенда, что позволит Вам выполнять привязку передней оси к задней при измерениях развала и схождения передних колес " обоснуйте в чём суть? Вы выложили здесь на форуме для того чтобы мы могли спросить, обсудить вашу доработку? Если это не так, тогда зачем эта тема?

Ответьте, противном случае тема будет удалена!

Изменено пользователем ALIGNERMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это что было? Вектор или Рубин? Походу кто то вовлекает нас в свои разборки. Нехрошо, нам пофигу ваши дела.

"Кто более ценен, Партия или Ленин", vector интереснее, чем Caster. В Украине демократия, так покажите нам пример толерантности. Пусть каждый выскажется по теме :drinks00:

Еще раз всем и тебе

Игорь вообще то я не представляю Рубин,но работал на нем и знал его изобретателя,Так же работал на Вектора стендах, на форуме высказываю лично свое мнение которое пришло с годами работы на этих стендах.

Я просто не любдю когда нагло врут, тем более люди которые представляют оборудование на котором я работал и за что их уважал.

Мне на столько уже достала не приязнь Вектора к Рубину что аж противно, когда я увидел кто он на самом деле )))) стало все ясно.

Я в предыдущих постах выложил фото метрологического сертификата полученного Рубином в 1999 году, значит стенд выпущен и зделан гораздо раньше, а Вектор всем врет что позже 2000 года,

Еще выложил фото "ЗАСЕКРЕЧЕННОЙ ПРИВЯЗКИ" ОТ ВЕКТОРА, которую я видел еще осенью, не понимаю зачем он скрывает.

ВЕКТОР ЕСТЬ АРТИСТ ПОД МНОГИМИ ПСЕВДОНИМАМИ, может он здесь играет, но для меня наш форум информационно-технический, поэтому я не могу молчать когда нагло лгут...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый товарищ, вы врете, эти фото, которые вы выложили - не имеют к нашему стенду абсолютно никакого отношения. Это не "Вектор" :)

Тогда выложите свои, а если это не ваши, тогда ваших Черкаских конкурентов .

Как по мне все одно и тоже.

Вообще то в инструкции о Рубин 2.2 ничего нет, Вы совсем ничего не знаете походу.

Он правильно называется

Инструкция по монтажу и юстировке стенда ЛС-2 «РУБИН».

Настоящая инструкция распространяется на монтаж и юстировку стендов измерения углов установки колес типа ЛС-2 и ЛС-2-2 «РУБИН».

Стенд ЛС-2 (ЛС-2-2) «РУБИН» монтируется на яме тупикового типа, эстакаде,

У моего колеги до сих пор 12 лет работает ЛС-2, он без привязки, а ЛС-2-2 с привязкой таких стендов много знаю где отлично работают.А привязку первую на этих стендах увидел осенью этого года.

Изменено пользователем ALIGNERMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! В первую очередь обращаюсь к sal и caster_у, перестаньте брызгать слюной. Ну разве вы не видите ,что явный тролль, он тащится с ваших реакций. Сергей, ты же сам давал ссылку на инструкцию для троллей, а действия вектора на 100% соответствуют ей(инструкции). Вы же и будете виновными( не в моих глазах).Резюме: Игнор, игнор, игнор.....Все уже давно не по теме, поэтому чуть позже почищу(или это сделают коллеги)

Изменено пользователем ALIGNERMAN
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выложите свои, а если это не ваши, тогда ваших конкурентов.Как по мне все одно и тоже.

Если бы я хотел выложить - я бы выложил сразуНеужели до сих пор не ясно???Придет время - и я, конечно же, выложу. Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Информация - моя, и я распоряжаюсь ею по собственному усмотрению, имея на это полное право, не так ли?"Детский сад"? Не вижу в этом словосочетании ничего плохого.

Право на рекламу не в разделе реклама и ссылки на сторонние ресурсы имеют пользователи IV , пользователи V и Пользователи с большим рейтингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на рекламу не в разделе реклама и ссылки на сторонние ресурсы имеют пользователи IV , пользователи V и Пользователи с большим рейтингом.

замечание принимается.извините, если я нарушил правила Вашего форума.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...