Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hunter PA100 "Гуляет схождение"


Jeka

Рекомендуемые сообщения

Выполнил проверку путем:Порядок действий: Загоняешь а\м прямо, компенсация, замер, распечатка (или скриншот). Перегоняешь ам задом-наперёд (или датчики переставляешь задом-наперёд), компенсация, замер, распечатка.Вроде все ок,что скажете?

post-717-0-58659100-1354020743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эти данный на высоте регулировки,стоит машину опустить по колено для удобной прокатки-компенсации схождение передних колес меняестсяс 0.09 0.09 в 0.11 0.04то есть когда я подимаю с низу вверх чтоб отрегулировать оно меняетсяс 0.09 0.09 в 0.07 0.14что это может быть?Как бы это не много но в основном прибавляется в схождении 4-5 минут..

post-717-0-70276500-1354020880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже обсуждали?Все измерения на подъёмнике происходят, когда он стоит в "замках безопасности", т.е. на линейках или зубьях. Подъёмник выставляется в уровень, только, когда он в них (замках-зубьях). Можно отрегулировать подъёмник на полу- но гиморно, обычно установщики такого не делают.Все остальные измерения- не корректные!Кривизна подъёмника в первую очередь влияет на схождение, т.к. это самый "нежный" угол. Точнее: не влияет, а проявляется в схождении.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно,подъемник на стопорах,пол метра от земли самое удобное место для прокатки авто,поднимаю вверх, сажу на стопора, суммарное схождение увеличивается на 4-5 минут, как?кривизна подъемника колеса сжимает...развал может и поменяет но сход...Тем более уровень везде одинаковый-0

Изменено пользователем Jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по распечаткам все в норме!Сам стенд стоит немного не по центру, 10 см. левее от центра подъемника...раньше платформы были собранные и официал этого не заметил, видимоизмерил расстояние не от стоек а от платформ и установил стенд и откалибровал,я расширил одну платформу как положено чтоб с двух сторон от стоек было одинаковое расстояние,"да и машинки пошире легче загонять"после этого у меня начались проблемы с кривым рулем,вызвали его еще раз,выставили подъемник в горизонт,откалибровали-все ок!Мне кажется сход гуляет не из-за кривизны подъемника которой в принципе нет!сал ка определить кривой ли подъемник?стопора все одинаковые,горизонт и вверху и внизу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по логике стенду без разницы где измерять ,он что видит ,то и показывает.вот и подумайте почему внизу одно видит ,а вверху другое.проверяйте подъемник и при изменении высоты измерении прокачивайте подвеску машины плюс рулем туда сюда и думаю все ок будет ,

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PA100, это я так понял инфракрасный CCD?Тогда проверь уровень самих датчиков после изменения высоты подъёмника. Потому что при изменении уровня датчика схождение изменяется. Жень, можешь сам поэкспериментировать: снии значения, выйди в экран регулировки и наклони один из передних датчиков.Уровень подъёмника проверяется строительным гидроуровнем, лазерным или теодолитом. В теме про подъёмник писали вроде.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем подъемники отстрелял три уровня. Стенд откалибровал по каждому. При смене уровня регулировки меняю уровень в программе (у меня три уровня может поддерживать). Показания не меняются. Если не переводить комп. на другой уровень, то показания меняются на 6 минут по развалу. По схождению не меняются. Стенд джон бин 901, инфракрасные головки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по распечаткам все в норме!Сам стенд стоит немного не по центру, 10 см. левее от центра подъемника...раньше платформы были собранные и официал этого не заметил, видимоизмерил расстояние не от стоек а от платформ и установил стенд и откалибровал,я расширил одну платформу как положено чтоб с двух сторон от стоек было одинаковое расстояние,"да и машинки пошире легче загонять"после этого у меня начались проблемы с кривым рулем,вызвали его еще раз,выставили подъемник в горизонт,откалибровали-все ок!Мне кажется сход гуляет не из-за кривизны подъемника которой в принципе нет!сал ка определить кривой ли подъемник?стопора все одинаковые,горизонт и вверху и внизу!

Я так понял из текста, что это 3Д стенд. Может что то с камерами или мишенями (грязные)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из текста, что это 3Д стенд. Может что то с камерами или мишенями (грязные)?

Да это 3Д,сейчас может и запылились но заметил что сход меняется 7-8 месяцев назад и в это же время протирал мишени.А то что сам стенд относительно стоек смещен на 10 см?сегодня протяну все что можно(а то платформы поскрипывают иногда),смажу,перепроверю горизонт,протру мишени,как все сделаю-отпишусь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, как 3D? Вот картинка с сайта Хантера: http://www.hunter-se...alignment/pa100http://www.lift-service.ru/catalog.php?cat=1&subcat=2&id=2 . Кто-то что-то путает? Вопрос- кто?Жень, а поворотные круги нормальные?Проекцию по высоте между камерами и мишенями выдерживаешь?

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?Где там сказано, что PA100- это 3D? PA- это я так понял стенд на основе комп. платы, а не РС.В ссылках, сброшенных мною с сайта Хантера, показано, что там "головочный" стенд.Я не утверждаю, что PA100 это не 3D, но как и где определить, что это за стенд, по маркировке? :ag: Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Наконец нашел фотоаппарат чтоб всем все было предельно ясно!Сколько рылся в инете не видел точно такой же комплектации стенда как у меня...Если присмотреться то:монитор,мышка,тумбочка и мишени не оригинал,про подъемник с кругами я вообще молчу.Все работает отлично, проблем с авто нет и не стал заморачиваться по этому поводуно изменение схода хочу добить!Оборудование,стенд: Hunter HawkEye (в программе PA100,на блоке PA130) c беспроводными мишенямиПодъемник: Launch 4000kg,круги тоже лаунчВ целях супер плавной прокатки-компенсации закрепил уголок"осталось покрасить",но в дальнейшем буду искать хорошие передние платформы и ровные круги(чтоб можно было проставки ставить-убирать при прокатке авто)

post-717-0-42199100-1354129408_thumb.jpg

post-717-0-02925100-1354129429_thumb.jpg

post-717-0-08536800-1354129451_thumb.jpg

post-717-0-53763100-1354129465_thumb.jpg

post-717-0-46499200-1354129486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WA - аббревиатура программного обеспечения - WinAlign - работает в среде Windows.

РА - аббревиатура программного обеспечения - ProAlign - работает в среде Linux.

Jeka заполни свой профиль, вопросов будет меньше.

Система развал-схождения PA100 с датчиками HawkEye

Система развал-схождения PA100 с датчиками DSP 500 700

Павел, это я понял, но где написано по этой ссылке, что это 3D? В начале статьи идёт разговор про 3D, но продолжается про измерительную систему: на Винде или Линуксе. Непонятно.

По 3-ей ссылке: под картинкой стенда 3D написано : "На фотографии изображён стенд PA120E с опционными датчиками HS400FC1E HawkEye и 17” ЖК цветным монитором" Т.е. опять не PA100.

По 4-ой ссылке опять же показан "головочный" стенд.

Я не прикалываюсь, просто что-то стало интересно: как новичку определить где-какой стенд по маркировке? Что-то заморочено у Хантера с классификацией и представлением на оф. сайте.

PS^ Извините, что такой дотошный.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HawkEye значит 3д

Изменено пользователем vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, это я понял, но где написано по этой ссылке, что это 3D? В начале статьи идёт разговор про 3D, но продолжается про измерительную систему: на Винде или Линуксе. Непонятно.

По 3-ей ссылке: под картинкой стенда 3D написано : "На фотографии изображён стенд PA120E с опционными датчиками HS400FC1E HawkEye и 17” ЖК цветным монитором" Т.е. опять не PA100.

По 4-ой ссылке опять же показан "головочный" стенд.

Я не прикалываюсь, просто что-то стало интересно: как новичку определить где-какой стенд по маркировке? Что-то заморочено у Хантера с классификацией и представлением на оф. сайте.

PS^ Извините, что такой дотошный.

Главное в маркировке это символы "PA" (микропроцессор) или "WA" (полнофункциональный комп,). Остальные циферки- это комплектация консоли (тумбочки) и какие датчики.

post-370-0-05240800-1354175588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё запутанно. Я думал, что только у Джон Бина путаница с моделями?Ну тогда надо тему переименовывать, PA100 - это не модель стенда, а модификация комп. стойки.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят что-то немного запутали тему,я выше выложил фото,все отписал..из-за чего еще может сход так меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты протираешь мишени и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде всё перечислил, что может быть. Остальное к спецам по Хантеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...