Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Шипы или "липучка"


  

35 проголосовавших

  1. 1. Какие зимние шины вы предпочитаете?

    • Шипованные.
      22
    • Фрикционные (липучка).
      12
    • Цепи противоскольжения.
      0
    • Не меняю резину на зиму, езжу на всесезонной .
      1


Рекомендуемые сообщения

Серега, а зачем нужен вообще опрос? Я думаю чтобы узнать мнение других людей. А не двоих человек спорящин на 7 страницах.

 

Изображение

Изображение

Лично я не спорил, а приводил свои доводы. Изображение

А все эти формулы и графики - мне по барабану. Ты мне пощупать дай, чё меня убеждать?

Опять же, в графиках тормозной путь. А мне больше интересно устойчивость, управляемость, вход в поворот и предсказуемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

........P.S. А в каком русском не течёт татарская кровь, после 300-летнего иго? Изображение  Тем более в наше время по-неволе татарином станешь, кругом "кидалово".

Мне и становиться не надо - у меня мать татарка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был клиент с жалобой на износ шипов!!!, да, да - именно шипов. Опрос был сначала по телефону, ну думаю сейчас приедет очередной ...удак с бредовыми наблюдениями. Приезжает 3 месячная Шкода СуперБ с пробегом 2000км и действительно на переднем правом колесе остались только жопки от шипов, как будто их на наждаке сточили, очень интересное зрелище, при этом все они на месте ни один не вылетел, другие колёса прокрутил - никаких замечаний. Резина Хакапелита 8, маде ин раша. Сход-развал в идеале, пришли к выводу что это элементарный брак.

 

Вообще в последнее время не перестаёшь удивляться засилью некачественных товаров, - амортизаторы Каяба в которые на заводе забыли масло налить, АКБ Тудор, который крутит только до -18градусов и через месяц после гарантийного срока помирает вовсе и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Шипы или «липучка»?

 

http://nnm.me/blogs/sceptic78/shipy-ili-lipuchka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирал между нордманом rs ( липучка) и нордманом 4 ( шипы)

2 колеса осталось от старого хозяина.

в итоге купил пипы и 2 колеса поставил на продажу

сравнивая 2 колеса заметил, что липучка по жесткости ни чем не мягче шипованной. рисунок одинаковый. думаю все таки шипы дадут о себе знать.

могу кинуть фотки и той и той)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон начался? Изображение

Изображение Серега а не рано ли ещё для твоего региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже считаю, что рано, но по телевизеру сказали, что пора. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос для форума не профильный, решил здесь задать.

Как относитесь к повторной ошиповке. В городе пошел бум. зачем покупать новую если две штуки отдал и дальше поехал.

Резине третий сезон. протектор - хороший, боковины без трещин, но отсутствие шипов процентов 10-15 и вроде как чувствуется. Езжу вроде аккуратно, но шипы летят, так как снимаю 9мая одеваю 20 сентября.

Все это серьезно или профанация? вроде-же все разбито, за что крепить? с другой стороны шиповали в 90-е на сверлильном станке, и ездили.

 

По теме: всезезонка - нет, т.к. компромисс. Не бывает хорошо при+20 и -20.

современные шипы да. т.к, это мягкая. как ластик резина(липучка) с продуманным профилем + железо на льду в -0 оччень помогает)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шипы ремонтные, то положительно... А если обычные - напрасный труд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаясь автоспортом, ездил как то на погонюшки по люду. приехал туда на шипованном мишлене. среди челябинских был на самой крутой резине, а вот с еката народ смотрел на меня как на дибила.

в тоге о призовых местах даже примерно речи не шло. на след соревнования купил так называемые гвозди. лед не моя стихия, но в 10 вошел

гвозди это обычная шипованная резина, только если спереди на колесо смотреть на асфальте резина не касается дороги. шипы около 1-1,5см

после этого стараюсь на зиму брать только шипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, на таких шипах колёсики покупляешь? Изображение post-385-0-93932700-1413949396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, на таких шипах колёсики покупляешь? Изображение Изображение47f501f944f0.jpg

на повседневную машину то нет конечно, на болевую такое покупал, только без красного убожества.

кстати вадим. вашим спортсменам респект и уважуха. на соревнованиях всегда показывали себя с лучшей стороны.

как то на гравий приезжали. наши все разнылись машины портить и все такое. от ваших не слова. в итоге 1,2 место к вам 3 я себе оставил)

была у меня проблема диск в шлам с резиной. безвозмездно дали для гонок. занял призовое место. а кто подогнал даже не знаю. поблагодарить некого

товарищь на класике полуось потерял. наши только поржали и отправили его в магаз. один из ваших спортсменов отдал новенькую полу ось.

имена не вспомню с момента прошло около 10 лет. разбил машинку и забросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, красное - это не убожество...Это зацепы для снега, когда колёса до льда не достают. Глянь на досуге для чего колёсики делали. http://shownewstv.ru/site/single/19288.html

Кстати - Равиль неоднократно занесён в книгу рекордов России, участвовал в передаче с Турчиновым...

Изменено пользователем vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Камрады,а что скажете про Белшину? Например БЕЛ-277. (мой размер). 

 С моими короткими зимними пробегами сильно выёживаться не хочу. Ну или посоветуйте что-то в данном ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камрады,а что скажете про Белшину? Например БЕЛ-277. (мой размер). 

 

Яр, в принципе я Белшину очень уважаю, единственная шина, которая отвечает заявленным характеристикам. Мне кажется неплохой вариант, но необходим визуальный контакт и тактильные ощущения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У нас новая "Белка" в прошлом году появилась (в смысле - "Артмоушн"), первые пользователи весной делились впечатлениями: в основном довольны. Тихие, мягкие, достаточно цепкие (по крайней мере - в сравнении со старыми бобруйскими и сравнимыми по цене). Правда, почти все говорили, что первые несколько сотен километров шины "плавают", видимо, толстый слой "перевулканизированной" смеси на поверхности. Но потом всё в норму приходит. Так что одобрямс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...