Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Проверка и осмотр , способы дефектовки


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может пропустил? Я когда диагностирую подвеску контролирую стойки стабилизаторов и втулки. На развальном подъемнике прощупываются отличноИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такая.

Я в принципе так и делаю.но не всегда попадание 100% Изображение Иногда,видешь убитый сайлент-блок,предлагаешь клиенту его поменять (внимательно осмотрев палец шаровой и не заметив дефектов). После при снятии рычага обнаруживаю что палец прыгает миллиметров на 5 Изображение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как то так на ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня приезжала Приора на развал. Хозяин поведал, что сделал развал недели две назад (не у меня). НО машину кидает по дорогеИзображение  и руль боком. Делаю осмотр ходовой - все в норме.... навешиваю приборы -> все отличноИзображение  Но немного большой развал, решил уменьшить ближе к нолю. Автоматически, как всегда проверяю затяжку нижних рычагов (где защиту крепят) и опа ...... не затянуты Изображение ... молча затянул (хозяину ничего говорить не стал) Отрегулировал УУК, сказал прокатись - будут проблемы приезжай , посмотрим! Не приехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная диагностика ходовой (с боковой раскачкой) всегда показывает этот косяк.

Поддерживаю,даже на пол оборота незатянутые ,сразу люфт как будто сайленблок порван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приезжала Приора на развал. Хозяин поведал, что сделал развал недели две назад (не у меня). НО машину кидает по дорогеИзображение  и руль боком. Делаю осмотр ходовой - все в норме.... навешиваю приборы -> все отличноИзображение  Но немного большой развал, решил уменьшить ближе к нолю. Автоматически, как всегда проверяю затяжку нижних рычагов (где защиту крепят) и опа ...... не затянуты Изображение ... молча затянул (хозяину ничего говорить не стал) Отрегулировал УУК, сказал прокатись - будут проблемы приезжай , посмотрим! Не приехал. 

Вот самое главноеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была Калина от знакомого слесаря, клиент приехал к нему со стуком спереди и долго не заморачиваясь решил поменять спереди - ВСЕ! Знакомый сразу сказал, что это не его метод работы!!!! Поменял как просили .... и вот машина у меня. Посмотрел, пошатал - ничего не нашел. Раскачивал мотор, и .... Аккумулятор не закреплен!!!! Молча затягиваю крепление, делаю развал - и прошу прокатиться посмотреть, если что приезжай. Не приехалИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... молча затянул (хозяину ничего говорить не стал) 

 

 

 .... Аккумулятор не закреплен!!!! Молча затягиваю крепление, делаю развал -

 

А мне нравится  такое  молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится  такое  молчание.

Зачем молча,наоборот надо чтоб клиент знал куда больше ехать не стоит.Это хорошо все обошлось,а вот у нас слесарь яблочко не затянул,человека инвалидом сделал,че ж тут хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето не пойму про метод работы,он же слесарь,или он только по узкому профилю ,типа подшипничник,тягозаменитель,тормоза прокачиватель, и если это не его метод и он предупредил -можно косяки пороть.Я согласен человеку свойственно ошибаться,но как минимум самого слесаря надо ткнуть в свои ошибки,эти ошибки могут стоить кому то жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Михаил, вспомнил тут случай был у меня , приезжает крузак 120 , с просьбой найти что стучит , ну я все посмотрел и ничего не нашел все в идеале  . стал расспрашивать его  о характере стука что где и когда он объяснил что когда резко тормознешь удар появляется  , короче решил нужно проехать самому и послушать , выезжаю и на больших кочках и когда резко тормозишь стучит сиденье  Изображение ,я ему говорю это у тебя стук не в ходовой а тут что то с сидением ,он запихивает туда руку и достает от туда бутылку шампанского Изображение . короче он этот стук долго искал Изображение

У меня так огнетушитель под сидушкой брякал Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Михаил, вспомнил тут случай был у меня , приезжает крузак 120 , с просьбой найти что стучит , ну я все посмотрел и ничего не нашел все в идеале  . стал расспрашивать его  о характере стука что где и когда он объяснил что когда резко тормознешь удар появляется  , короче решил нужно проехать самому и послушать , выезжаю и на больших кочках и когда резко тормозишь стучит сиденье  Изображение ,я ему говорю это у тебя стук не в ходовой а тут что то с сидением ,он запихивает туда руку и достает от туда бутылку шампанского Изображение . короче он этот стук долго искал Изображение

аналогично было и в моей практике. Новая Ниссан Инфинити - жалоба клиента что то стучит... иногда!!! Сделали диагностику ходовой - все ОК! Поехал кататься. Поразила шумоизоляция салона - супер. И в этой тишине легкий стук - немного с опозданием, чем работа подвески.... и где то сзади. Перехожу на заднее сидение, едем дальше и ...... стучит железка на ремне безопасности о пластмассу. Придержал рукой и стук прекратился!!! Вывод: клиент не всегда адекватно может объяснить свои ощущения (особенно женщины .... но не все!). Значит только сам сможешь определить или вычислить причину стука.... но на это надо время и возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вывод: клиент не всегда адекватно может объяснить свои ощущения 

Это точно им верить нельзя Изображение

 

(особенно женщины .... но не все!). 

 женский пол это вообще самое интересное Изображение ощущения  у них особенные Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно им верить нельзя Изображение

 

 женский пол это вообще самое интересное Изображение ощущения  у них особенные Изображение

особенно блондинкиИзображение когда такая говорит стук спереди.... сразу начинаю осмотр с зада (эффект барабана!)Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...Потом заметил такой феномен - хая чужую работу, сам начинаешь косячить! А еще бывают клиенты - машины которых делать очень трудно (машины заколдованы что ли?)

Да хаять никого не надо,но слесарю об этом  надо сказать ,и даже в грубой форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хаять никого не надо,но слесарю об этом  надо сказать ,и даже в грубой форме

Это твой выбор! И не надо навязывать его другим! Каждый волен поступать как хочет! Жизнь - это Закон бумеранга ... как ты-так и тебеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... Не всегда удается найти стук с первого захода, бывает стук то есть , то нет!...........

Один раз что бы найти стук пришлось кататься лежа по пластунски на моторе с открытым капотом. До этого клиент искал его много лет и денег. А источник стука был моторный щит. На нем был типа пупырь, и вот он при при езде по неровностям выгибался туда-сюда. Вылечил его ударом молотка через деревяку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз что бы найти стук пришлось кататься лежа по пластунски на моторе с открытым капотом. До этого клиент искал его много лет и денег. А источник стука был моторный щит. На нем был типа пупырь, и вот он при при езде по неровностям выгибался туда-сюда. Вылечил его ударом молотка через деревяку.

про какой автомобиль речь? просто интересно

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какой автомобиль речь? просто интересноИзображение

Давно дело было, если не изменяет память, 41 москвич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...