Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Проверка и осмотр , способы дефектовки


Рекомендуемые сообщения

...где допустим тот же торсеон с верху

Не буду так эмоционально о торсионных подвесках. НО: что мешает разгрузить торсион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Монтажка в помощь!

Константин , монтажка в этом случае ну по крайне мере я не смогу отличить податливость от соовсем маленкого незначительного только что появившегося люфта когда на шаровую давит авто(а втот на разгруженной шаровой это сразу видно) ,а горизонтальные люфты вообще не предстовляю как увидеть еслы мы там все зажали, так что мое мнение нужно поднимать закузов , ну а если еще хотим смотреть в рабочем ее положении то люфт детектор

хотя конечно можно проверять и так и так тоесть по разному проверять а не останавлеватся на одном способе

Не буду так эмоционально о торсионных подвесках. НО: что мешает разгрузить торсион?

Виконт , расскажи как ты разгружаешь нижнюю ну и верхнюю шаровую (чтобы они были разгружены вертикально и горизонтально) там где торсеон именно с верху давит на верхний рычаг Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин , монтажка в этом случае ну по крайне мере я не смогу отличить податливость от соовсем маленкого незначительного только что появившегося люфта когда на шаровую давит авто(а втот на разгруженной шаровой это сразу видно) ,а горизонтальные люфты вообще не предстовляю как увидеть еслы мы там все зажали, так что мое мнение нужно поднимать закузов , ну а если еще хотим смотреть в рабочем ее положении то люфт детектор

хотя конечно можно проверять и так и так тоесть по разному проверять а не останавлеватся на одном способе

На разных типах подвесок получается по разному. Где то читал про Немецкий автосервис,там тоже после люфт детектора ребята пользуются монтировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных типах подвесок получается по разному. Где то читал про Немецкий автосервис,там тоже после люфт детектора ребята пользуются монтировкой.

ну да и я про тоже , одним люфт детектором не получится смотреть все и ставить окончательный диагноз все равно монтажка нужна без неё не как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если высота клиента устраивает (а она обычно устраивает) то отжимаю гидрописькой рычаг торсиона у шпильки,поворачиваю шпильку на 90градусов и торсион ослаблен,а то обычно шпильки ржавые вусмерть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить на Рено Мастер шаровые опоры на нижних чашках передних пружин ?

Сергей, не совсем понял вопрос. Ты имеешь ввиду нижние шаровые опоры в подвеске, где пружина размещена между балкой и верхним рычагом, который работает по принципу "коромысла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот задача. Завтра приедет десятка что и где шевелить. Задача вторая завтра приедет нива что и где шевелить. задача третья завтра приедет рено логан что и где шевелить

 

Этот список можно продолжать бесконечно. но сначала  давайте увидим ответ хотя бы на эти три вопроса. а там  если по существу то каждый если считает нужным пусть скажет что и  как он проверяет и на какой машине.

по 10-ке проверяем:

-вывешиваем переднюю часть автомобиля;

- проверяем шаровые - берем крепко нижний рычаг ближе к шаровому и резкими рывками вверх-вниз проверяем люфт;

- проверяем рулевые - берем крепко тягу, ближе к наконечнику и рывками вверх-вниз проверяем люфт (на многих РН почувствуете пружину - это нормально, главное, чтобы не было люфта);

- берем крепко колесо и проверяем люфты в вертикальной и горизонтальной плоскостях, а также по диагонали проверяем верхнюю опору и шток стойки;

- верхняя опора - слабое место (часто внутренняя ступица перемещается в корпусе) - УСТРАНИТЬ!;

- с-блоки рулевых тяг проконтролировать!;

- подергать за рулевые тяги в моторном отсеке на предмет люфта рулевой рейки (если надо отрегулировать, но чтобы не закусывало);

- протянуть с-блок нижнего рычага;

- проконтролировать с-блоки передней балки.

Изменено пользователем Mihail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 10-ке проверяем:

-вывешиваем переднюю часть автомобиля;

- проверяем шаровые - берем крепко нижний рычаг ближе к шаровому и резкими рывками вверх-вниз проверяем люфт;

- проверяем рулевые - берем крепко тягу, ближе к наконечнику и рывками вверх-вниз проверяем люфт (на многих РН почувствуете пружину - это нормально, главное, чтобы не было люфта);

А как же другие плоскости? , они же не только в верх и в низ болтаются

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

по 10-ке проверяем:

-вывешиваем переднюю часть автомобиля;

- проверяем шаровые - берем крепко нижний рычаг ближе к шаровому и резкими рывками вверх-вниз проверяем люфт?

- проверяем рулевые наконечники - берем крепко тягу, ближе к наконечнику и рывками вверх-вниз проверяем люфт (на многих РН почувствуете пружину - это нормально, главное, чтобы не было люфта ?

- берем крепко колесо и проверяем люфты в вертикальной и горизонтальной плоскостях, а также по диагонали проверяем верхнюю опору и шток стойки;

- верхняя опора - слабое место (часто внутренняя ступица перемещается в корпусе? - УСТРАНИТЬ!;

- с-блоки рулевых тяг проконтролировать?

- подергать за рулевые тяги в моторном отсеке на предмет люфта рулевой рейки (если надо отрегулировать, но чтобы не закусывало);

- протянуть с-блок нижнего рычага?

- проконтролировать с-блоки передней балки.

Михаил прочти тему с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же другие плоскости? , они же не только в верх и в низ болтаются

в том то весь и смысл, что дальше дефектуем за колесо. Это касается не только 10-ки а всех аналогичных иномарок. Есть иномарки, где верхняя опора не крепится к кузову, а сидит в посадочном месте (опель корса, ауди80...) - если опора при диагностике болтается в посадочном месте, то при езде по колее - машину будет кидать в разные стороны, хотя водитель будет держать руль ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и т.д.

Михаил , можно не скромный вопрос , у тебя что партнерка  на ютубе  есть ? цель твоего вылаживания на ютубе мне непонятна( просто как то странно видео вроде как для простых водителей которые далеки от ремонта),

Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил , можно не скромный вопрос , у тебя что партнерка  на ютубе  есть ? цель твоего вылаживания на ютубе мне непонятна( просто как то странно видео вроде как для простых водителей которые далеки от ремонта),

почему партнерка? я что попал в комитет 300? где информация только для комитетчиков? давайте сразу расставим все точки над иИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему партнерка? 

ну вылаживаешь очень много видео на ютуб , ну вот и подумал что может ты этим деньги зарабатываешь, много же кто там деньги зарабатывает , 

 

я что попал в комитет 300? где информация только для комитетчиков? давайте сразу расставим все точки над иИзображение

давай , только я ни че не понял о чем ты. Я не в курсях про комитет 300 Изображение ,Что это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2013 в 05:15, max сказал:

ну вылаживаешь очень много видео на ютуб , ну вот и подумал что может ты этим деньги зарабатываешь, много же кто там деньги зарабатывает , 

 

давай , только я ни че не понял о чем ты. Я не в курсях про комитет 300 Изображение ,Что это? 

Денег на ютубе не зарабатываю (однозначно). Очень много полезной информации узнал на ютубе и считаю своим долгом поделиться своейИзображение . Просто получается  в дискуссии дают ссылки на этот-же сайт, которые мне недоступны...  а я не могу, не зная предмета разговора общатьсяИзображение

вот пример 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы .дайте уже Михаилу полный доступ к форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много полезной информации узнал на ютубе и считаю своим долгом поделиться своейИзображение . 

Аа понятно 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, не обижайся, ограничения сделаны не для тебя лично, а для всех, кто ещё не набрал рейтинг сообщений. Т.с. защита от "залётных", чтобы не засоряли профильные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, не обижайся, ограничения сделаны не для тебя лично, а для всех, кто ещё не набрал рейтинг сообщений. Т.с. защита от "залётных", чтобы не засоряли профильные темы.

я не обижаюсьИзображение . Я уже в темеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такая.

Я в принципе так и делаю.но не всегда попадание 100% :icon_evil: Иногда,видешь убитый сайлент-блок,предлагаешь клиенту его поменять (внимательно осмотрев палец шаровой и не заметив дефектов). После при снятии рычага обнаруживаю что палец прыгает миллиметров на 5 :ac:.Немного стыдно,хотел сэкономить деньги клиента, а получилось наоборот,отправляю его за новым рычагом с впрессованным сайлент-блоком.

А далее по схаме:снятие рулевых тяг для разработки и Т.Д.

я обычно дергаю за нижний рычаг, на вывешенной подвеске, вверх/вниз - если шар стучит ручками ощутишьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...