Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Балансировочные стенды


Рекомендуемые сообщения

С таким станком, пока ещё не сталкивался вживую. Пока не пощупаю, боюсь что-то говорить на 100% уверенно, полагаясь только на заявления менеджеров и рекламы с сайтов.

По описанию: стандартная геодата измерения расстояния от станка до диска и диаметра диска. Ширина измеряется ультразвуковым сенсором, как на 6900p (по-моему?, много модификаций).

Аналогична 4900-2, но немного "урезана" по железу, чуть дешевле.

Мне кажется это полный аналог Boxer Winner 3500 , но пока вживую не потрогаю, не могу сказать однозначно.

Вот ссылка, посмотри, сравни: http://www.ttsauto.ru/katalog-oborudovaniya/legkovoj-avtoservis/shinomontazhnoe-oborudovanie/balansirovochnyie-stendyi/

Не воспримите, как рекламу.

 

Инструкции по 3900S у меня нет под рукой, мне надо попасть в офис, к своему рабочему компу и там посмотреть.

Сомневаюсь, что инструкция пользователя сильно отличается от 6900 или 4900-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вариант первый - у продавца.

Вариант второй - вежливо постучаться в личку к Сереге Sal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то - ДА! Кстати! "А был ли мальчик?". Где продавец? У кого покупали? Продаван должен обеспечить инструкцией на РУССКОМ языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким станком, пока ещё не сталкивался вживую. Пока не пощупаю, боюсь что-то говорить на 100% уверенно, полагаясь только на заявления менеджеров и рекламы с сайтов.

По описанию: стандартная геодата измерения расстояния от станка до диска и диаметра диска. Ширина измеряется ультразвуковым сенсором, как на 6900p (по-моему?, много модификаций).

Аналогична 4900-2, но немного "урезана" по железу, чуть дешевле.

Мне кажется это полный аналог Boxer Winner 3500 , но пока вживую не потрогаю, не могу сказать однозначно.

Вот ссылка, посмотри, сравни: http://www.ttsauto.ru/katalog-oborudovaniya/legkovoj-avtoservis/shinomontazhnoe-oborudovanie/balansirovochnyie-stendyi/

Не воспримите, как рекламу.

 

Инструкции по 3900S у меня нет под рукой, мне надо попасть в офис, к своему рабочему компу и там посмотреть.

Сомневаюсь, что инструкция пользователя сильно отличается от 6900 или 4900-2?

Добрый день!

Если вдруг найдется можете пожалуйста скинуть на E-mail: panas@nm.ru

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в офисе буду, посмотрю на внутреннем серваке, сказали, что вроде она у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, кто-нибудь может мне помочь с ремонтом машины балансировочной ЛС1-01. Горит Err 8-ошибка ротационного датчика. Это три оптопары, пересчитывающие метки на диске. Тестером при проворачивании шпинделя убедился в их исправности. Далее эти импульсы через микросхему 74HC14 поступают на контроллер. Убедился, поступают. Проблема возникла после неправильного подключения трёхфазной сети при перестановки этого станка. Был сбой по цепи питания +5 В. Сейчас всё восстановлено. Все диодики на панели моргают как надо, Шпиндель крутит, сигналы с оптических датчиков идут куда надо и как надо, а ошибка горит. Может знающий человек подскажет о возможности какого-либо "хитрого" сброса. Сам я не профи по станкам. Просто занимаюсь электроникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю новичков, которые "шифруются" при регистрации? В Яндекс картах нет города Китеж. И Виртуальной области не нашёл в РФ?

Читайте инструкцию и измеряйте напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53й,с Новгородской чтоли, зема?

С Сарова, там у нас Мишаня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53й,с Новгородской чтоли, зема?

Ну, други, не ожидал такой активной реакции. Не поймите неправильно по поводу г. Китеж. У меня только целевое обращение к специалистам по данной специальности. Я к шиномонтажу имею отношение только как автовладелец.  Но тут приятель попросил восстановить станок. Пошарил в инете-не нашёл схемы и какой-либо инстр. по ремонту. А все детали кроме CPU признал исправными. Нашёл вот вас-профессионалов, и взмолился. Может кто сможет навести на специалиста-электронщика по ремонту. Ну, а на моём номере-152. Буду рад ответить на вопросы по моей специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сарова, там у нас Мишаня есть...

Yury163, я постарался подробно ответить maxim-у. Никакой шифровки. Сразу виден опытный модератор. Расскажите поподробнее про Мишаню. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, други, не ожидал такой активной реакции. Не поймите неправильно по поводу г. Китеж. У меня только целевое обращение к специалистам по данной специальности. Я к шиномонтажу имею отношение только как автовладелец.  Но тут приятель попросил восстановить станок. Пошарил в инете-не нашёл схемы и какой-либо инстр. по ремонту. А все детали кроме CPU признал исправными. Нашёл вот вас-профессионалов, и взмолился. Может кто сможет навести на специалиста-электронщика по ремонту. Ну, а на моём номере-152. Буду рад ответить на вопросы по моей специальности.

Да тебя вообще не поймёшь? Автовладелец, ремонтирует балансировку, рад ответить про свою специальность (какую?), регион 152. Одни загадки. Ты сюда пришёл проблему решать или загадки загадывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury163, я постарался подробно ответить maxim-у. Никакой шифровки. Сразу виден опытный модератор. Расскажите поподробнее про Мишаню.

Саша из Китежа, Вам уже ответил наш многоуважаемый сервисник Сергей, у него много чего водиться... А насчёт опыта, это судить ребятам, здесь семья, и все равны, только "одни сорят, а другие убирают за ними".
  С уважением, Юрий.

Михаил увидит и не заставит себя ждать, конечно если будет возможность.

Да тебя вообще не поймёшь? Автовладелец, ремонтирует балансировку, рад ответить про свою специальность (какую?), регион 152. Одни загадки. Ты сюда пришёл проблему решать или загадки загадывать?

Серёж, парень криво зашёл, но не суди строго, думаю выправится... В семье уловок не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если вдруг найдется можете пожалуйста скинуть на E-mail: panas@nm.ru

Спасибо.

Отправил на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа  sal, отвечал на твой вопрос про Китеж. Выложил ссылки, решил перенести  в тему "Познавательно" но все куда-то кануло. Прости  "засранца в предпоследний  раз".

Посмотри по этим ссылкам.

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B6

http://historic.ru/lostcivil/myths/towns/st46.shtml

http://www.dazzle.ru/spec/drgkgpor.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Шамиль. Познавательно. Сколько всего непознанного! Вот пойду на пенсию, если доживу, буду целый день валяться и книжки читать. ))

Я к тому наругался, что вместо того, чтобы регистрироваться "красиво", нужно было сделать, как положено. Если человек обращается с траблом, и ты знаешь его координаты - проще и быстрее оказать помощь, чем писать на 129 страниц, выпытывая, где он живёт. "Не корысти ради, а токмо пользы для". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может мне помочь с ремонтом машины балансировочной ЛС1-01

Позвоните в Сторм (СПБ) тел./факс: 8(812) 449-71-41, 953-68-96

Вообще-то этот телефон в инструкции есть.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, ссылки класс Изображение Но вот по последней полазил и маленько офигел, чесслово...Но всё равно познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи! подскажите где можно скачать инструкцию на стенд BRANN BR-106  и на BOXER S1200. Нужно на них сделать калибровку, может кто знает алгоритм входа в  программу,,, спасибо, mashtab@perm.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет BRANN BR-106  не скажу, а вот для полноценной калибровки BOXER S1200 кроме инструкции Вам нужен будетеще и калибровочный ротор, который используется для  моделей всех брендов Snap-on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! подскажите где можно скачать инструкцию на стенд BRANN BR-106  и на BOXER S1200. Нужно на них сделать калибровку, может кто знает алгоритм входа в  программу,,, спасибо, mashtab@perm.ru

 

Вrann это Китай - счас эта наклейка умерла - но в принципе то наверно не проблема  - Сергей там техник был - счас он вроде как в гарант перешел - свяжись с ними 

 

http://www.garant-techservice.ru/ спроси как его найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день.

 Станок  баланс.  boxer s1200.  Полетел подшипник вала. их два (№6006). пытался снять чашку , не смог..  пресс не помог.  Может она крепится к валу на резьбе??

Дилеры тоже типа не знают.  меняют блоком 45000р.

 спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник отдельно не идет.Меняется вал целиком (без навесных элементов).

 

В свое время  отдавали спецам валы для перепрессовки подшипников.Результат был 50 на 50.Если посадочное место разбито - кино не будет.Но, чтобы это увидеть, его естественно надо разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же статистика - далеко не всегда замена подшипников даёт положительный результат. Вообще вал считается не ремонтопригодным, только замена. Менял где-то месяцев 9 назад на 4900-2, вал шёл с движком, оптодатчиком, тензодатчиками. Цена где-то в районе 45.000 руб.

Вообще, балансировки с разбитыми подшипниками, на практике встречал единицы. Dimann, ты уверен, что дело в подшипнике? Станок какого года? Что ты называешь "чашкой"? Подшипники сидят на клее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...