Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Регулировки машины 8- ки для автоспорта


Рекомендуемые сообщения

Там наверно спец пластины стоят сзади

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего пружины обрезаны 1,5 -2 витка и спереди и сзади делали скоростную и более устойчивую авто типа спорт

Для спорта схождение +54 очень много, я бы минус сделал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими не сталкивался. Но у меня вопрос: Неужели обрезанные пружины дают такие изменения на задней балке???? :new_russ:

нет там же балка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Насколько помню - кастер не должен превышать три градуса ( внутренние ШРУСа не рассчитаны на больший угол будут выходить из строя ) Ну и что может быть с резиной при больших значениях кастера Павел уже неоднократно описывал .Ездит ко мне раллийный кит-2112 завтра буду на работе надо будет посмотреть какие там значения по кастеру . навскидку не помню но по моему не больше трех градусов . Продольный рычаг отвозят к токарю ( насколько помню у станка растояние от шпинделя должно быть не меньше 500 мм ) от тебя требуется указать на сколько нужно проточить растяжку . Притом у этих машин при ударе в первую очередь разрушается краб - хотя время от времени приезжали машины с погнутыми ( но не сломанными !) продольными рычагами 

Эксперементировал с кастером много на этих машинах.+1 граду норма+1 грд 30 мин хорошо+2 грд и больше для любителей+3 грд  много, тяжело руль поворачивать, при вывороте в движении вырывает с рук. Про полуоси не знаю, долго не ездил. 

Изменено пользователем Caster
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

ИзображениеAlignment copy.pdf Вот как и обещал данные с кит кара 

 

 

У нас в городе да и по Украине проходят гонки на выживание машина которую я настраивал в этом году ВАЗ, под номером 50, пилот Гальченко Андрей  г. Кривой Рог

 

На гонках я сам не был, работал.  Моя машина первая. Изображение Мелочь, а приятно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ИзображениеRYL201101106.jpgЭто раллийная машина так что вопрос о сохранности резины думаю излишен . Почему такие углы ? Я их не придумывал :bv: мне пригоняют машину - надо вот такие углы выставить .В зависимости от трассы углы меняют .Вот собственно на Ралли Украина нашел ее фото 

Я до 2008 года регулярно делал Subaru Impreza, призов не наблюдал  :ae:

 

post-3-0-19601100-1369667553_thumb.jpg

 

потом её продали другим гонщикам, да и я поменял место работы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие тогда ?сегодня приехала 12-я хозяин недавно ее купил и решил проверить сход-развал .вот что я увидел после того как сделал измеренияпередразвал: лев. -1.30прав. -1.36продольный:лев. +1.44прав. +1.44схождение:лев. +0.25прав. +0.29зад:развал:лев. -2.09прав. -2.29схождение:лев. +0.21прав.+0.12кто как может прокомментироватьНу а какие тогда ?

ставь розвал -5 сход +68 сумарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжали спортсмены с клуба на восмерке колеса заваливали-1~1,5 градуса сход 5~10 минут кастер максимально вперед (спорт черепашки и стандартная реак. тяга 0 шайб)

на нексии также

на пятерке развал1-1,5

кастер макс. вперед схождение 12+-6

они выступали на кольце и на местной ралли

задок они сами выставляли

Изменено пользователем Shuhrat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю спорт кары постоянно!ваз 08 на грунт развал - 1.30, кастер +3 до+ 5,сход 0 !    на кольцо, либо асфальт развал -3 остальное также !как и в первом варианте !но подвеска передняя стоит на подрамнике! форд фиеста ст развал -1.30 осталное заводские углы!стойки у всех винтовые!как то так!в основном приезжают с бумажкой что им сделать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-369-0-13482900-1370535922_thumb.jpg

Для дрифа развал и схождение в минус.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Дрифт это вобще другая история!!!они попой поварачивают :ag:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

делал как то 2108 для драга, ковши слики дросселя, выхлоп как у истребителя,треугольные рычаги (хорошие))) KONi регулируемые, огнетушитель, пластиковые окна и все такое. просто сумашедшая машина, передвигается только на прицепе.

спортсмен не тупой, общими усилиями с ним сделали развала около -1.00 кастор не помню но до +1.5  а сход около -0.20

в итоге на чемпионате он натянул на ней всех в своем классе кроме мужичка на бешаной таврии))) в эту 2108 вложено больше миллиона р. и её натянула таврия)) было это пару лет назад, а позавчера встретил этого спортсмена, говорит строю таврию)) с внутренностями своей 2108 она мол на 200кг легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DAHAKA сказал:

в эту 2108 вложено больше миллиона р. и её натянула таврия))

Надо было спросить, сколько было вложено в Таврию.... Возможно поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DAHAKA сказал:

делал как то 2108 для драга, ковши слики дросселя, выхлоп как у истребителя,треугольные рычаги (хорошие))) KONi регулируемые, огнетушитель, пластиковые окна и все такое. просто сумашедшая машина, передвигается только на прицепе.

спортсмен не тупой, общими усилиями с ним сделали развала около -1.00 кастор не помню но до +1.5  а сход около -0.20

в итоге на чемпионате он натянул на ней всех в своем классе кроме мужичка на бешаной таврии))) в эту 2108 вложено больше миллиона р. и её натянула таврия)) было это пару лет назад, а позавчера встретил этого спортсмена, говорит строю таврию)) с внутренностями своей 2108 она мол на 200кг легче)

У меня сейчас на своей 14-ой развал тоже по -1°, для меня это режим "комфорт". Не хочу брать ответственность, а так я клиентам так бы и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...